24

Qualcomm представила новые процессоры Snapragon 660 и 630

Snapdragon

Компания Qualcomm, известная производством процессоров для различной техники, сегодня анонсировала две новые SoC: Snapdragon 660 и Snapdragon 630, являющиеся преемниками моделей Snapdragon 653 и Snapdragon 626. Новинки приносят в средний ценовой сегмент различные улучшения и возможности, ранее доступные только во флагманской линейке процессоров Snapdragon 800, вроде Spectra ISP (модуль для обработки изображения с камеры) или ядер Kryo.

Обе SoC получили в свое распоряжение продвинутые технологии съемки фото и видео (4К-запись и воспроизведение видео), а использование процессора Spectra ISP предоставляет в распоряжение пользователя чрезвычайно быструю фокусировку и нулевое запаздывание затвора камеры. Модель 630 поддерживает двойные камеры до 13 Мп, а 660 до 16 Мп. Чтобы сделанные снимки хорошо смотрелись на экране устройства, процессоры оснастили технологией EcoPix, улучшающей просмотр картинки на ярком солнце.

Snapdragon 630 / 660 поддерживают модемы X12 LTE (скорость загрузки до 600 Мбс) и Bluetooth 5. Есть также адаптивная технология TruSignal для оптимизации качества сигнала сотовой сети даже в самых отдаленных локациях. Важным преимуществом старшей модели 660 стала поддержка стандарта 2x2 MU-MIMO 802.11 ac Wi-Fi. Он увеличивает пропускную способность Wi-Fi в два раза по сравнению со Snapdragon 653.

Разумеется, новые платформы получили также ряд улучшений производительности. Восемь ядер Kryo 260 в Snapdragon 660 работают на частоте до 2.2 ГГц и предоставляют увеличение мощности на 20%, а видеоускоритель Adreno 512 производительнее своего предшественника на 30%. Примерно такой же уровень улучшений демонстрирует графика Adreno 508 в Snapdragon 630, а восемь ядер Cortex A53 (до 2.2 ГГц) работают на 10% лучше, чем те, что используются в Snapdragon 625. Наконец, обе модели поддерживают стандарт быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 4, способный зарядить устройство от 0% до 50% примерно за 15 минут.

Платформа Snapdragon 660 доступна производителям уже сейчас, а 630 начнут поставлять ближе к концу этого месяца.

Источник: Qualcomm

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

09.05.2017 в 12:14
+10
Microsoft Lumia 550

Вечная память героям ..

Комментарии (24)

    09.05.2017 в 10:03
    0
    iPhone

    Оффтоп. Как починить будильник на RP? Он мелодии не играет. И вибрация у кнопок навигации отвалилась.
    Помогла перезагрузка, но это же на время, а будильник важная часть моей жизни.

    09.05.2017 в 10:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сброс решает все проблемы

    09.05.2017 в 10:24
    0
    Android

    Скачай стороний будильник, и проблема решена)

    09.05.2017 в 11:18
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Подскажи хороший

    09.05.2017 в 11:20
    0
    Android
    09.05.2017 в 10:50
    0
    Android

    А на моей люмке сраный 212й :(

    09.05.2017 в 11:08
    +3
    Nokia Lumia 820

    На моей вообще двух-ядерный S4?

    09.05.2017 в 10:54
    +4
    Microsoft Lumia 950

    Всех с днем Победы, Латвия уже второй день празднует!!!!

    09.05.2017 в 11:09
    +1
    Nokia Lumia 820

    И тебя так же.в Москве парад будем смотреть под палящим майский снегом☺

    09.05.2017 в 11:10
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну щас все подряд начнут пинать двойные камеры в свои телефоны а-ля Айфон 7 и так далее

    09.05.2017 в 18:14
    +2
    Android

    В Хуавэй раньше появилась двойная камера

    09.05.2017 в 19:21
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну как я читал хуявей на каком недешевом проце.а тут как можно предположить процы среднего диапозона а значит и телефоны среднего сегмента будут с двумя камерами.а когда Медиатек подобные процы выпустит.тл все дешевые китайцы будут идти с двумя камерами

    09.05.2017 в 12:14
    +10
    Microsoft Lumia 550

    Вечная память героям ..

    09.05.2017 в 13:00
    0
    Nokia Lumia 820

    Наконец-то можно будет нормальный среднячек взять с хорошей камерой и звуком и не переплачивать за лишение попугаи

    09.05.2017 в 14:14
    +1
    iPhone

    Виндафонов на них, конечно, не будет?

    09.05.2017 в 15:10
    0
    Microsoft Lumia 950

    А когда x86 и x64 эмуляции от них дождемся...?)

    09.05.2017 в 16:29
    0
    Nokia Lumia 930

    Хех, тут 653 и 626 то еще ни в одном телефоне не видел, а они уже новые выкатили?

    09.05.2017 в 19:10
    0
    Android

    Почему В10 устройства выходят только на Квалкомах?

    09.05.2017 в 20:23
    0
    Nokia Lumia 920

    ЕМНИП, то до недавнего времени в ней просто не было поддержки других процессоров.

    09.05.2017 в 21:04
    0
    Android

    Просто не даёт покоя анонсированное два года назад устройство на Рокчип. Мало того, что на неподдерживаемом процессоре, так еще и с неподдерживаемой диагональю экрана и планшетной панелью.

    10.05.2017 в 9:17
    0
    Nokia Lumia 920

    Что за устройство?

    10.05.2017 в 0:01
    0
    Aik
    Nokia Lumia 1020

    в заголовке букву "d" пропустили

    10.05.2017 в 0:30
    0
    Nokia Lumia 1520

    Теперь Quallcomm процессоры актуальны на андроиде,что то я ни одного смартфона на новых процессорах не видел с Windows в 2017 году,и вероятно их больше не будет.