27

Расширение Ghostery появится в Microsoft Edge

Популярное расширение-блокировщик рекламы Ghostery в скором времени появится в браузере Microsoft Edge, согласно официальному Twitter-аккаунту разработчиков. В данный момент его создатели тестируют работу и проверяют, все ли готово к запуску, но точная дата выхода расширения не сообщается. В данный момент это расширение доступно для всех крупных браузеров, включая Internet Explorer, Chrome, Firefox, Safari и Opera. С помощью Ghostery можно блокировать рекламные банеры, треккеры и социальные виджеты. При этом пользователь может сам решать, какой тип контента будет фильтроваться, а какой оставить активным на веб-странице.

Напомним, что в последней сборке Windows 10 Insider Preview 14342, Microsoft изменила систему установки расширений в свой фирменный браузер. Раньше для этого требовалось загружать установочные файлы, сохранять их на диске, а затем устанавливать, как обычное win32-приложение. Теперь этот процесс значительно упрощен и все одобренные Microsoft расширения доступны непосредственно из магазина Windows Store. Инсайдеры Windows на актуальных сборках могут получить необходимые расширения прямо оттуда. Набор пока весьма ограничен, но каждый день разные разработчики сообщают о своих намерениях портировать расширения. Все это благодаря тому, что Microsoft удобно реализовала поддержку этих самых расширений и Edge фактически может работать с расширениями от Chrome, нуждаясь в крайне незначительных изменениях программного кода.

Если вы загляните в магазин приложений, то обнаружите там уже несколько популярных расширений, вроде AdBlock, AdBlock Plus, Save to Pocket, OneNote Clipper или Pin It Button. С приближением Windows 10 Anniversary Update, где расширения дебютируют публично, еще больше разработчиков подтянутся и перенесут свои расширения на фирменный браузер от Microsoft.

А какие расширения, недоступные сейчас в Microsoft Edge, вы ждете больше всего? Расскажите об этом в комментариях.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (27)

    13.05.2016 в 10:04
    0
    iPhone

    Не понимаю зачем столько блокировщиков рекламы

    13.05.2016 в 10:18
    0
    Android

    Ну чтобы были. Хомячки пищат - нету того, нету сего, приложений мало, блокировщиков мало. Спрос порождает предложение.
    Хотя последнее время и эту аксиому пошатнули, и впаривают народу всякое, предложением пытаясь породить спрос. Короче я хз, надо ?

    13.05.2016 в 13:17
    +1
    Nokia Lumia 930

    Попытаюсь выразить свою мыль правильно. Вот многие ноют что эдж шлак и отстой. Но так ли это. Возьмем в оборот Хром. Начиная с первой публичной версии хрома какое количство времени прошло до появления первых пяти расширений? Не думаю что это случилось в первый же год существования хрома. Теперь же возьмем наш Эдж, не прошло и года с момента его запуска а расширения уже есть, и я скажу намного больше, через три - пять месяцев количество этих расширений вырастет в сотни раз. Так ли на самом деле плох Эдж? Мое лично мнение, что на данный момент он во многом превосходит уже существующие браузеры, есть конечно и минусы, но те плюсы которые в нем есть уже способны перевесить чашу весов в на свою сторону, на сторону Эджа.
    Пробуйте, узнавайте. И он станет вашим единственным браузером.

    13.05.2016 в 15:07
    0
    iPhone

    А я ниче и не ставлю на пк кроме) только еж и ие)

    13.05.2016 в 17:12
    0
    Microsoft Lumia 650

    хм смешно читать, ведь можно легко портировать уже готовые расширения с того же Хрома. а разрабы под Хром пилили всё с нуля

    13.05.2016 в 19:09
    0
    Nokia Lumia 930

    В том то и еще один плюс Эджа. Хром проигрывает в скорости. Хром не запилен в среду на нативном уровне. Хром неоптимизирован настолько насколько оптимизирован эдж. Тут плюсы все Эджу. Так еще и расширения можно без проблем перенести из хрома в эдж. Так вот теперь понятно что лидер не хром, а Эдж.

    13.05.2016 в 19:19
    0
    Microsoft Lumia 650

    а и правда! на счёт нативности даже не задумывался

    13.05.2016 в 10:08
    0
    Nokia Lumia 1320

    Pushbullet бы кто лучше запилил

    13.05.2016 в 10:09
    +4
    Android

    Savefrom.net было бы неплохо ещё. А в целом после переустановки винды уже неделю пользуюсь йэжом, и он неплох. Пока что судорожного желания скачать огненного лиса не вызвал.

    13.05.2016 в 10:11
    -24
    Microsoft Lumia 640 XL

    Firefox в разы лучше вашего Depьма под названием Edge

    13.05.2016 в 10:14
    +7
    Android

    Дерьмо льётся из тебя, мистер. А йож такой же мой, как и твой ?

    13.05.2016 в 10:38
    0
    Nokia Lumia 820

    Браво!??✌ Плюс.

    13.05.2016 в 10:43
    +1
    Nokia Lumia 820

    Правда судя по аве, ты ошибся! Какой мистер, герр или по нашему хер?

    13.05.2016 в 10:15
    0
    Nokia Lumia 525

    Он раньше был великолепен,а теперь тоже дерьмо.

    13.05.2016 в 10:19
    +1
    Nokia Lumia 930

    ОФФТОП ! Добрый день! Могу ли приобрести зарядное устройство для 930? 3.1 и 4.1А ? Совместимо ли ???

    13.05.2016 в 10:33
    0
    Nokia Lumia 920

    В чате n-store спроси)

    13.05.2016 в 13:44
    0
    Nokia Lumia 930

    Зачем такие цифры??? Двух ампер нахватает уже чтоли?

    13.05.2016 в 13:47
    0
    Nokia Lumia 930

    Какие 2? Стандартная зарядка 1.5А

    13.05.2016 в 13:48
    0
    Nokia Lumia 930

    Я уже пол года двухамперной заряжаю.

    13.05.2016 в 13:44
    0
    Nokia Lumia 930

    Ушатаешь трубку

    13.05.2016 в 10:33
    0
    Nokia Lumia 920

    Lastpass было бы не плохо завезти.

    13.05.2016 в 10:57
    +1
    Nokia Lumia 930

    Чем больше различных расширений, тем лучше!

    13.05.2016 в 11:09
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Пятница 13, 13 комментариев, тема приведений, жуть))

    13.05.2016 в 12:22
    0
    Nokia Lumia 735

    нафига эти расширения, если у меня в эйдже даже текст не копируется на инсайдере -_-

    13.05.2016 в 13:45
    0
    Nokia Lumia 930

    Новая сборка. Все норм.

    13.05.2016 в 13:45
    0
    Nokia Lumia 930

    Контрол цэ попробуй

    13.05.2016 в 20:52
    0
    Android

    И правда зачем столько блокировщиков рекламы,поставил Adguard,и забыл про рекламы?