41

Расширения для Edge могут появиться уже в следующей сборке

Наверняка среди наших читателей найдутся те, кто пользуется браузером Edge в Windows 10 на регулярной основе. Microsoft действительно удалось сделать хороший браузер, даже несмотря на отстутвие некоторых функций, вроде расширений. Но эти самые расширения могут появиться уже в следующей сборке Windows Redstone. Согласно источникам, близким к Microsoft, разработчики внутри компании наконец готовы выкатить в ранний релиз поддержку расширений для нового интернет-обозревателя.

Внутренний билд, который тестируют в Microsoft, уже поддерживает расширения. Если в сборке не найдут критических неисправностей, инсайдеры Windows могут получить обновление уже в ближайшие пару дней или недель. Это хорошая новость не только для обычных пользователей, но и для разработчиков. Последние смогут начать писать код для своих решений под браузер от Microsoft.

Сложно сказать, какой именно билд уйдет в релиз, поскольку Microsoft никогда не сообщает заранее. Опять же, источник информации намекает на 14284, как первую сборку, содержащую в себе функционал расширений. Надеемся, Microsoft не станет затягивать и выпустит обновление как можно скорее.

Напомним, что расширения в Edge являются частью функционала первой волны обновлений Windows 10 Redstone. Официальная рассылка этого обновления ожидается уже в июне этого года. Это дает разработчикам примерно три месяца на написание и тестирование своих расширений перед глобальным выходом. Подобного количества времени вполне достаточно.

Подробности о расширениях и новых возможностях обновления мы должны узнать уже в конце месяца. Тогда нас ждет конференция Build. где Microsoft соберет тысячи разработчиков со всего мира, а также расскажет о своих дальнейших планах.

Источник: WinBeta

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (41)

    10.03.2016 в 10:39
    0
    Nokia Lumia 920

    Тогда им надо вместе со сборкой пару каких-то расширений тоже выпустить.

    10.03.2016 в 11:03
    0
    Android

    Наверняка могли уже некоторым разработчикам расширений дать доступ к этим тестовым сборкам)

    10.03.2016 в 11:07
    0
    Nokia Lumia 920

    Чет я сильно сомневаюсь, что в первом билде они будут работоспособны...

    10.03.2016 в 11:14
    +2
    Android

    Ну, это уже другой вопрос)

    10.03.2016 в 13:09
    0
    Nokia Lumia 830

    Там же должна быть поддержка аддонов от других браузеров, или я что-то путаю?

    10.03.2016 в 16:15
    0
    Android

    ADblock для edge уже готов

    10.03.2016 в 18:36
    0
    Nokia Lumia 920

    Инфа 146%?

    10.03.2016 в 22:16
    0
    Android

    Инфометр просто зашкаливает

    10.03.2016 в 10:40
    0
    Android

    Хорошая новость? Подскажите как ведет себя последняя инсайдерская сборка на ПК?

    10.03.2016 в 10:41
    +1
    Nokia Lumia 930

    Если честно, то радует браузер. Не скажу ни слова про "сколько можно пилить", на самом деле, браузер качественный. И если Microsoft реализует хотя бы 60% от обещанного, то будет уже гордость

    10.03.2016 в 10:43
    0
    Android

    У меня Edge не работает на ПК,незнаю почему.

    10.03.2016 в 10:47
    +1
    Android

    Последняя 14279.1000 нормально ведет себя бывают кое какие проблемы но они решаемы, а так довольно шустрая и стабильная.

    10.03.2016 в 10:48
    0
    Android

    То есть ставить можно?

    10.03.2016 в 10:51
    +2
    VAG
    Microsoft Lumia 640

    кошерный браузер получается, всегда нравилась в нем работа, о хроме забыл уже с июля прошлого года;-)

    10.03.2016 в 10:52
    0
    Android

    Я поставил нормально и edge работает пока все путем по лучше 10586.122

    10.03.2016 в 11:38
    0
    Microsoft Lumia 950

    Крутая новость. Давно жду

    10.03.2016 в 12:04
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня он в последней сборке тупить начал, перезагружается и зависает постоянно, музыка прерывается

    10.03.2016 в 12:35
    0
    Nokia Lumia 625

    Редко пользуюсь,мне их браузеры никогда не нравились) и сейчас он подтупливает,хром и яндекс,привык уже,да и расширения ставить можно не заморачиваясь) для меня они проще,мое мнение)

    10.03.2016 в 12:45
    0
    Nokia Lumia 525

    Какими расширениями вы пользуетесь? Я на хроме сижу, и без них вроде норм...

    10.03.2016 в 16:16
    0
    Android

    Я никакими тоже

    10.03.2016 в 17:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    На Хроме с ними особо и не разгонешься. Он даже и коробки довольно глупый.
    А так около 20-ти установлено на Лисе, без них никак.

    10.03.2016 в 12:52
    0
    Android

    Что то подсказывает что с этими расширениями будет таже беда что и с приложениями.

    10.03.2016 в 14:38
    0

    Скорее бы. Сразу перейду с Яндекса на Edge. Он в разы шустрее...

    10.03.2016 в 17:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Яндекс. ?

    11.03.2016 в 7:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    А что - нормальный браузер

    11.03.2016 в 8:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    У них нету нормальных продуктов, "браузер" - не исключение.

    11.03.2016 в 16:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мне вот интересно, чем ты так не возлюбил яндекс. У него замечательные карты, маркет, сервисы такси и расписаний. Браузер тоже хороший. Поиск с почтой также удобны в использовании

    11.03.2016 в 16:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    Надеюсь, это была лишь шутка и здесь нужно посмеяться.

    11.03.2016 в 18:55
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Хочешь - смейся, но для меня это так

    12.03.2016 в 23:27
    0

    А че смешного?

    12.03.2016 в 23:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    Пользование дырявых, небезопасных и сделанных на коленке сервисов.

    16.03.2016 в 14:43
    0

    Это чисто твое мнение. Оно никак не влияет на мое. Поэтому в принципе твой ответ не несет никакого смысла;)

    16.03.2016 в 14:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как и твой ответ. :)

    16.03.2016 в 14:48
    0

    Еще раз " Поэтому в принципе твой ответ не несет никакого смысла;)"

    16.03.2016 в 15:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    я заметил что на яндексах и прочем дерьме сидят нубы, не трогай их, им бесполезно что-то объяснять.

    16.03.2016 в 15:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    Таких домохозяйками ещё называют. :)

    10.03.2016 в 14:41
    0
    Nokia Lumia 920

    Торопиться не надо, пусть они получше с этим разберутся ?? А по теме, браузер нравится, а расширениями пользуюсь всего двумя, за все время. Так что довольно скоро можно будет пересесть на эдж полностью ?

    10.03.2016 в 16:49
    0
    Zik
    Nokia Lumia 525

    А другие браузеры могут плавно прокручивать странички как IE и Edge?

    10.03.2016 в 17:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Эти эту домохозяевскую поделку называют браузером. ?

    10.03.2016 в 18:06
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    у всех при открытии Edge в Яндексе (на другое не меняется) в поисковой строке появляется с {searchTerms} запросом, которое постоянно нужно сносить чтобы вбить свою информацию?? задрало уже!!! конечно можно чистую поисковую страницу скинуть на раб стол, то тогда пропадает функциональность кнопки поиска!

    10.03.2016 в 19:57
    +1
    HTC 8S

    Только изза расширений не использую этот браузер. Если б они в нем были, это был бы лично для меня идеальный браузер, эдблок и спид диалы, большего мне и не надо