35

Расширения в Edge появятся не раньше середины 2016 года

В этом году Microsoft сообщила, что встроенный в операционную систему браузер Edge будет поддерживать сторонние расширения, по аналогии с Chrome. Тем не менее, компания добавила, что расширения не появятся в релизной версии Edge, на момент начала рассылки Windows 10. Теперь похоже на то, что компания отложила реализацию расширений до середины 2016 года. Именно на этот период назначен релиз обновления Windows Redstone, следовательно расширения в браузере станут частью апдейта для операционной системы.

О данных изменениях сообщило издание WinBeta и Windows Central подтвердили эту информацию. Представитель Microsoft сообщил:

Мы добавим поддержку расширений в Microsoft Edge уже в будущих обновления. Разработчики, которые пишут расширения для других современных браузеров на языках JavaScript и HTML, смогут перенести свои продукты на Microsoft Edge с минимум изменений в коде или без изменений вообще.

Стоит отметить, что несмотря на релиз расширений в обновлении Redstone, инсайдеры Windows получат доступ к желаемой возможности намного раньше, поскольку Microsoft будет плавно предоставлять новые функции в регулярных обновлениях на протяжении года. Так, к примеру, начиная с июля 2015 года, Microsoft выпускает обновления, которые станут частью релиза Windows 10 Threshold 2. Релиз обновления состоится ближе к концу года. 

Что же касается обновления Windows Restone, то его разработка уже началась и рассылкой инсайдерских сборок будет заниматься отдел RS_ (Threshold 2 рассылается в виде TH2_).

Расширения для мобильной версии Edge также в планах компании, но этот функционал может прийти еще позднее, поскольку для разработчиков главный приоритет составляет десктопная версия Microsoft Edge.

Ждем!

Источник: WinBeta

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

21.10.2015 в 17:07
+11
Android

Очень долго. Теряют потенциальных пользователей браузера

Комментарии (35)

    21.10.2015 в 17:06
    0
    Nokia Lumia 930

    Как оперативно то ?

    21.10.2015 в 17:07
    +11
    Android

    Очень долго. Теряют потенциальных пользователей браузера

    21.10.2015 в 17:27
    0
    Nokia Lumia 930

    Пусть лучше к этому времени допилят браузер)

    21.10.2015 в 18:15
    0
    Nokia Lumia 525

    Облажались в очередной раз.

    21.10.2015 в 20:56
    0
    Nokia Lumia 930

    Торопятся, что ли.

    21.10.2015 в 17:28
    +5
    Microsoft Lumia 640

    Аналогия с эксплорером - открыл, скачал сторонний браузер, закрыл до следующей чистовой установки системы.

    21.10.2015 в 21:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    Или изредка проверить вёрстку. :)

    21.10.2015 в 22:16
    +1
    Nokia Lumia 820

    Давно уже не качаю другие браузеры, хрен редьки не слаще.

    21.10.2015 в 17:43
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Теряют пользователей операционной системы. Это не единственный проект отложенный на завтра,по принципу ай потом доделаем. Таких завтраков которыми нас кормят у них хватает с головой. Мое личное мнение надо обещания давать тогда, когда есть какая то конкретика по срокам, по факту. А так пустословия эти просто уже зае..ли

    21.10.2015 в 18:17
    0
    Nokia Lumia 525

    Это вам не обещании ведра! Или инновации эпола.

    21.10.2015 в 19:11
    +1
    Nokia Lumia 630

    Та они уже их потеряли. Никто ждать не будет до середины 2016. Был шанс, новая система, новый браузер можно было попробовать, а так... Какой смысл, к тому времени конкуренты, что то новое придумают и они опять будут догонять. Как то не логично у них все

    21.10.2015 в 21:01
    +1
    KIY
    Nokia Lumia 925

    Почему? Есть прога adguard! А что нужно еще с расширений для браузера? ?

    22.10.2015 в 12:15
    0
    Nokia Lumia 920

    Да не только потенциальных, но и существующих.

    21.10.2015 в 17:08
    0
    Android

    Что тут ждать,по сравнению с билдами,это цветочки?

    21.10.2015 в 17:10
    0
    Android

    Ну на конец то! Дождемся и расширенный, мы терпеливы!? Буду плагинами прямо из Edge драть? музыку из vk ? в 2016 году?????

    21.10.2015 в 17:15
    +1
    Android

    Близок тот час, когда стороннее ПО уже вообще не будет нужно на Windows так что ждемс☺

    21.10.2015 в 17:26
    0
    Nokia Lumia 930

    Правильно. Пусть допилят яйцо. Очень нестабильное яичко.

    21.10.2015 в 17:43
    +2
    Android

    Это надо было сразу делать с релизом, многие уже не вернутся

    21.10.2015 в 17:49
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Сижу на Internet Explorer после четырёх лет Chrome... По сравнению с хромо, IE пушинка, Chrome ооочень грузит оперативку, хоть её и 8 ГБ... Да и синхронизация вкладок радует. А вот с Edge они зря так, рынок браузеров динамичный, хотя, возможно, их ресурсы позволят догнать и перегнать, IE 11 смогли же сделать неплохим

    21.10.2015 в 19:53
    -2
    Android

    Так Firefox в помощь! ? Я на нём случайно оказался вообще ? , разработчик один посоветовал, так-как там куча плагинов - самое то, последние версии не глючат и не вылетают ?

    21.10.2015 в 22:09
    +2
    Microsoft Lumia 640

    У IE есть важная и прикольная фишка - это интеграция системой и с другими устройствами. К тому же, он вполне подходит для веб сёрфинга. Поэтому не вижу смысла скачивать что то вместо него пока что. Но огнелисом кстати не пользовалься...

    21.10.2015 в 17:58
    -1
    Nokia Lumia 1020

    Блин, я вот не понимаю они сделали релиз Win 10 в июле, тоесть эта не тестовая версия, а "полноценная", однако в ней пока не доступны функции которые обещали (русская кортана и расширения. Скорее всего есть еще что то, но многие ждут именно эти), они почему то появится позже - в моем понимании это релиз "не полноценной ос".
    Лучше бы перенесли релиз на след год, а все это время выпускали бы типо тестовые сборки, в принципе что они и так делают...

    21.10.2015 в 18:05
    +1
    Android

    А ни кто кортавую и не обещал?в 2015 г.!

    21.10.2015 в 18:24
    0
    Android

    А пофиг. Мазила и хромиумы поддерживают расширения. А йож мне не мешает. В качестве запасного браузера. ?

    21.10.2015 в 18:28
    +2
    vam
    Nokia Lumia 1520

    Запилили бы ему стабильности без зависаний,цены бы не было,а расширения не столь важны,ЛИЧНО ПРО СЕБЯ ГОВОРЮ)

    21.10.2015 в 18:44
    0
    Android

    Не видать нам adblock в этом году:(

    21.10.2015 в 18:47
    -1
    Nokia Lumia 735

    Ну блииииин включаем режим хатико

    21.10.2015 в 19:22
    0
    Nokia Lumia 830

    Непонятно зачем было вообще выпускать браузер который даже не дотягивает до IE. Разрекламировали его, а на деле ниочем. Лучше бы выпустили его вместе с Redstone и при всём оружии. А так он уже заработал себе репутацию недоделки. Я таг думаю.

    21.10.2015 в 20:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Думаешь правильно.

    21.10.2015 в 20:49
    -1
    Microsoft Lumia 640

    А е...ать. На хрен он кому нужен без расширений. абблок для счастья надо и все, а они тупят.

    21.10.2015 в 21:51
    0
    Android

    Ждем.

    21.10.2015 в 22:26
    0
    Nokia Lumia 930

    Интересно какие расширения появятся?

    21.10.2015 в 23:55
    +1
    Nokia Lumia 735

    Мде? Зря слухам не поверил. Эхх, ну ладно. Ждём. Мне, в принципе, на расширения малость по***.

    22.10.2015 в 8:28
    0
    Nokia Lumia 925

    Хороший браузер,вот расширений не хватает,да и IЕ10 прилично работал

    22.10.2015 в 20:44
    0
    Nokia Lumia 1520

    не пользуюсь расширениями)