50

Razer представила беспроводную мышь без батареек

Razer Mamba

Razer постоянно привозит на выставки интересные гаджеты разной степени фриковатости. В прошлом году компания показала ноутбук с тремя экранами, а в этот раз продемонстрировала мышь, которая получает питание непосредственно от коврика. За счет этого ее не надо заряжать или менять батарейки вовсе. Кроме того, мышь получилась непривычно легкой - всего 96 грамм.

Мышь Mamba и коврик Firefly используют проприетарную технологию HyperFlux. Коврик создает магнитное поле, которое передает энергию в мышь, избавляя владельца гаджета от необходимости заряжать или менять батарейки. Razer заявляет, что Mamba и Firefly стали первыми устройствами в подобном роде, хотя Logitech и Corsair уже показывали подобные мыши в прошлом (несмотря на наличие беспроводной зарядки, они все равно обладают встроенными аккумуляторами, которые надо заряжать).

Мышь подключается к компьютеру с помощью собственной технологии Adaptive Frequency Technology для улучшения силы сигнала между компьютером и мышью в диапазоне 2.4 ГГц. Сам же сенсор имеет разрешение 16 000 DPI. Кроме того, мышь / коврик поддерживают фирменную технологию RGB-подсветки Razer Chroma, которая позволяет персонализировать свечение и выбрать один из 16 миллионов доступных оттенков.

Комплект обойдется покупателю в $249 / € 279. Продажи начнутся в первом квартале этого года.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

10.01.2018 в 21:19
+24
Microsoft Lumia 650

На 249 евро можно накупить батареек на 250 лет работы)))

Комментарии (50)

    10.01.2018 в 21:07
    +2

    Вот на счёт подсветки - нравится.

    10.01.2018 в 21:19
    +24
    Microsoft Lumia 650

    На 249 евро можно накупить батареек на 250 лет работы)))

    10.01.2018 в 22:01
    +3
    Dan
    Android

    Тоже сразу об этом подумал....

    10.01.2018 в 21:20
    0
    Microsoft Lumia 650

    Для меня мышь стала бессмысленным девайсом, перешёл на трэкбол) но я не геймер

    10.01.2018 в 21:40
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я с Али заказал себе мышь, которую надо заряжать от MicroUSB. Уже месяца три пользуюсь и только раз заряжал. Кстати, офигенная мышь.

    11.01.2018 в 1:54
    +1
    Android

    Сцылк дай :)

    11.01.2018 в 10:44
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ой лукавите мистер, ой лукавите))

    10.01.2018 в 21:51
    +2

    Оффтопс. Wdrt попросил обновиться. Давненько не было..

    11.01.2018 в 7:50
    0
    Nokia Lumia 822

    У меня при обновлении вылетает ошибка.. система windows 7 sp1 x64

    11.01.2018 в 7:55
    0

    У меня 10, все норм стало. Только загружалось очень долго почему-то. Как вариант снести и поставить с нуля.

    11.01.2018 в 11:36
    0
    Nokia Lumia 822

    делал и не раз, прога ругнулась на NET framework поставил последнюю какую смог найти, все равно ошибку выдает, отрубил антивирь, и прочее, один черт не ставится и все..хоть прям систему по новой ставить ради проги, сегодня буду ставить на винду 8.1 может там встанет без вопросов, если нет, даже и не знаю куда копать.

    11.01.2018 в 11:48
    0

    Тогда с фреймворками разбираться видимо надо, снести и их заодно, потом заинсталить.. Я хз.

    11.01.2018 в 19:06
    0
    Nokia Lumia 822

    установил на другую систему win8.1 x64 - долго ставилась но встала. На 7ку и удалял фрейворк и стандартный ставил фиг его знает что ему не нравиться. короче поставил на 8.1

    10.01.2018 в 22:05
    0
    iPhone

    Почему в долларах дешевле?

    10.01.2018 в 23:24
    0
    Microsoft Lumia 650

    Мб транспортировка

    11.01.2018 в 12:07
    0
    iPhone

    Да не должно быть. Нормальная такая разница.

    11.01.2018 в 1:54
    0
    Android

    В сша $, по закону ес = €.

    11.01.2018 в 12:07
    0
    iPhone

    249$<279€. Евро дороже стоит - 1. В евро дороже стоит - 2. Бред.

    12.01.2018 в 4:25
    0
    Android

    Ну как тебе объяснить - цены переводят по законам ес 1к1. Плюс налог или желание продавца.

    10.01.2018 в 23:45
    0
    Microsoft Lumia 550

    2000 извинений за "не по теме"
    но вот такая вот хреновня после
    перезагрузки вылезает, после последнего апдейта, раньше не
    было. Это ни карте ли кранты?
    Сразу хочу пояснить, сканировать я отказываюсь
    все это дело продолжает какое-то ( продолжительное)
    время висеть затем исчезает, и так до следующей перезагрузки. Кто-нить сталкивался?

    11.01.2018 в 0:02
    +1
    Android

    Было одно время, сейчас нет.

    11.01.2018 в 8:14
    0
    Microsoft Lumia 550

    С картой ничего не делал?

    11.01.2018 в 9:07
    +1
    Android

    Форматировал, но вроде и после этого случалось. Есть подозрение что дело не только в карте ?

    11.01.2018 в 9:18
    0
    Microsoft Lumia 550

    Вот и я о том же …?

    11.01.2018 в 9:22
    +1
    Android

    Карточка то старая, но сейчас же работает. Я взаимосвязи с форматированием не увидел. И проверку включал. Проверка это значит смарт где-то на полчаса в затупе, короче чорт ее знает.

    11.01.2018 в 9:35
    0
    Microsoft Lumia 550

    Поэтому и задался вопросом
    после сканирования выходит
    не только у тебя тупит заново

    11.01.2018 в 0:12
    +1
    Archos 50 Cesium

    Подключи отдельно от телефона к компу эту флешку и исправь её, после обратно поставь. На крайний случай форматируй

    11.01.2018 в 0:42
    0
    Microsoft Lumia 550

    Компа под рукой нет, а смарт
    что не может справиться, нужный инструмент вроде есть? Ты на аппарате не делал?

    11.01.2018 в 6:17
    +2
    Android

    Случается иногда. Смело сканирую, всё норм. Когда отказываюсь, тоже норм.

    11.01.2018 в 10:14
    +1
    Archos 50 Cesium

    Я телефоном делал, но мне это показалось менее эффективно, т.к. сообщение о сканировании выходило чаще чем после сканирования на компе. В итоге я флешку всё равно выкинул, т.к. проблема до конца не решилась, а стало только хуже.

    11.01.2018 в 12:22
    0
    Microsoft Lumia 550

    На что поменял, и какая была?

    11.01.2018 в 13:07
    0
    Archos 50 Cesium

    Обменялся с парнем, свою Kingston 32Gb class 10 U3 на Transcend 32Gb class 10. Теперь пока бед не знаю)

    12.01.2018 в 0:53
    0
    Microsoft Lumia 550

    Кстати сколько не общался на эту тему Kingston всегда хвалили Transcend ругали. В обороте и те и те до сих пор-без нареканий. А вот
    SanDisk на 16Г 10 класс дала осечку
    если дело конечно в ней. На L635
    Qumo 8 Г 6 класс ни одного фриза
    не припомню..

    12.01.2018 в 15:18
    0
    Microsoft Lumia 550

    …Недолго висел на хвосте, но
    вот подкараулил и настиг меня очередной зависон после перезагрузки, и как следствие аскетический запрос на сканирование . Ну че нажал
    подождал добрался до рабочего стола, вроде всё на месте, НО!!! ☝? нет ярлыка WP7
    Интересно!? Мелочь, а неприятно.
    А может и не мелочь :)

    11.01.2018 в 6:14
    +1
    Android

    Было такое, выполнял сканирование и исправление ошибок и потом всё нормально заработало.

    11.01.2018 в 10:18
    +1
    Android

    У меня такая фигня частенько вылезает после перезагрузки-карта с али ,грешу на неё.
    Планирую поменять.

    10.01.2018 в 23:48
    0
    Android

    У Wacom были мыши без питания. Лет 15 назад.

    11.01.2018 в 0:51
    +3
    Android

    Во во, примерно в те года у меня была подобная от A4Tech.
    Я просто в ах от нынешних инноваций блин!

    11.01.2018 в 0:00
    0
    Android

    Кто-то пользуется Alcatel Idol 4s? Как вам?

    11.01.2018 в 0:14
    0
    Archos 50 Cesium

    На 4pda почитай, там полно владельцев

    11.01.2018 в 0:04
    +1
    Android

    А по мне легкая мышь не очень удобно. Нужен увесистый девайц, чтобы уверенно скользил по глади стола.

    11.01.2018 в 10:46
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Поддерживаю

    11.01.2018 в 1:19
    +2
    Sam
    Microsoft Lumia 640

    Хм

    11.01.2018 в 1:48
    +1
    Android

    Почему в долларах дешевле чем в евро? Или я туплю?!

    11.01.2018 в 3:07
    0
    Microsoft Lumia 650

    А если на коврик пролить жидкость...

    11.01.2018 в 4:16
    0
    Nokia Lumia 1520

    Мне провод-а не мешаюЕт :)

    11.01.2018 в 6:11
    0
    Android

    Я люблю на диване на большом телевизоре посидеть/полежать за компом), и моя мышь работает от одной батарейки год, а этой походу только на столе можно пользоваться, не тянуть же коврик с проводом с собой на диван)

    11.01.2018 в 6:49
    0
    Android

    За такое лавэ в комлект должны входить безпроводные клавиатура и наушники)))

    11.01.2018 в 10:23
    0
    Android

    И какая разница, ковёр то всё-равно с проводом. Ещё зависимость от этого ковра.