8

Разработчик добавил поддержку Chrome и Firefox в Windows Timeline

Одним из главных нововведений в Windows 10 April 2018 Update стала функция Timeline, которая является неким журналом действий на вашем компьютере и связанных устройствах, а также позволяет возобновить работу с файлами или веб-страницами. К сожалению, пока что сторонние разработчики не проявляют особого интереса к Timeline, а потому в ней отображается только история с Microsoft Edge и файлы Office. Хотя для некоторых пользователей этого будет достаточно (история синхронизируется также с других устройств с одной учетной записью), для подавляющего большинства эти ограничения будут причиной, по которой Timeline не будет использоваться вообще. Все мы хорошо знаем, что пользователи Windows 10 в основном отдают предпочтение Google Chrome или Firefox.

Вряд ли в ближайшем будущем Google будет добавлять в Chrome поддержку Timeline, поэтому один сторонний разработчик решил сделать это своими руками. Доминик Маас, разработчик неофициального клиента SoundByte, создал расширение “Windows Timeline Support”, с помощью которого Chrome, Vivaldi и Firefox будут отображаться в Timeline. Кроме того, с помощью этого расширения вы можете отправлять страницы на свои другие Windows-устройства (работает по аналогии с отправкой сайтов в Microsoft Edge с Android / iOS на Windows 10). К сожалению, отправка не работает на Android и iOS-устройствах.

Для начала работы с расширением вам достаточно лишь скачать его из магазина и войти в свою учетную запись Microsoft, после чего расширение начнет автоматически синхронизировать историю браузеров в Timeline, но при этом сессии в режиме инкогнито не будут сохраняться. В настройках расширения можно указать, сколько секунд вы должны оставаться на странице, прежде чем она попадет в Timeline. По умолчанию там указано 8 секунд, но этот параметр можно настроить под себя. Нажатие на карточку в Timeline откроет выбранную страницу в подключенном браузере, а управлять всей историей можно из дашборда учетной записи Microsoft.

Читайте также: 4 самые интересные функции Windows 10 Redstone 4.

Это небольшое расширение будет очень полезным для тех, кто хочет использовать Timeline, но не хочет использовать Microsoft Edge. Вы можете ознакомиться с работой расширения, скачав его по ссылке для Google Chrome / Vivaldi или по ссылке для Firefox.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (8)

    16.07.2018 в 13:43
    +7
    HP Elite x3

    Обновил отцу ноутбук до April update, и доходно продемонстрировал ему работу timeline в паре с edge. И видимо он быстро позабыл об этой замечательной функции ибо позавчера ржал я как лошадь когда он попросил сделать ему несколько вкладок в edge, я такой нажимаю на timeline, и там высвечиваются бесчисленные квадратики с превью pornohub с тегами "big boobs" и "cum on boobs" ??? Вот это конфуз ?
    Кстати ждём от Доминика добавления Opera в timeline ?

    16.07.2018 в 13:59
    +3
    HP Elite x3

    Так у всех отцов)

    16.07.2018 в 14:00
    0
    HP Elite x3

    Вкусы или привычки? ???

    16.07.2018 в 18:18
    +1
    iPhone

    Традиция ?

    16.07.2018 в 16:27
    +4
    iPhone

    Именно поэтому я готовлю статью "Как отключить Timeline" в Windows 10 :D

    17.07.2018 в 10:28
    0
    HP Elite x3

    Может проще очищать ее заданием при старте?

    16.07.2018 в 22:37
    0
    Android

    Держит руки на готове

    16.07.2018 в 15:06
    0
    HP Elite x3

    Тематика)

Вы должны быть для написания комментариев.