66

Разработчик под HoloLens перенес игру Super Mario Bros в реальную жизнь

Super Mario

Разработчики, которые достаточно зажиточны, чтобы приобрести себе шлем HoloLens за $3 000 долларов, выпускают очень любопытные проекты. Иногда это крайне полезные и инновационные приложения, а порой это просто фановые игры, вроде Portal или Super Mario Bros. Вы ведь всегда мечтали поиграть в Super Mario в реальной жизни, не правда ли?

28-летний разработчик воссоздал первый уровень популярной игры и продемонстрировал работу в Центральном Парке в Нью-Йорке. И пускай со стороны это смотрелось предельно глупо, для пользователя HoloLens реальность была куда более интересной, поскольку перед ним распростерся мир Mario с его веселыми грибами, трубами, кирпичами, черепахами и так далее.

Автору этого творения понадобился месяц, чтобы создать игру на Unity.

Мне пришлось самому моделировать все объекты в игре, а также переосмыслить поведение и концепцию, поскольку я поставил перед собой задачу перенести 2D-игру в трехмерное пространство. Больше всего времени я потратил на настройку игры, чтобы она работала корректно в большом пространстве на улице. Все еще есть ряд недочетов, но уже вполне играбельно. Первый уровень получился длиной в 110 метров!

Конечно, необходимость обходить трубы сбоку, а не перепрыгивать их, смотрится немного глупо и отчасти портит ощущение от игры, но в общем и целом Super Mario Bros IRL на HoloLens смотрится очень интересно и весело.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (66)

    23.06.2017 в 17:04
    +1
    Android

    Прошёл всю super Mario bros x. Ощущения ????????????

    23.06.2017 в 21:09
    +2
    Microsoft Lumia 535

    Только что прошел пару уровней)) у меня денди всегда наготове ,куда там х боксам))

    24.06.2017 в 9:09
    0
    Android

    Не, я на планшете прошел его.?

    24.06.2017 в 15:02
    0
    Microsoft Lumia 535

    Не, я сколько не пробовал ,не смог переварить эти эмуляторы и джойстики на пол экрана..Наверно что то не так делал?

    24.06.2017 в 15:25
    0
    Android

    Не, я закачивал win32 Mario и играл через клаву.

    24.06.2017 в 22:36
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ааа ну тогда другое дело..

    23.06.2017 в 17:05
    +8
    Microsoft Lumia 950

    Всё равно Майки молодцы придумав и воплотив в жизнь такую штуку как ХолоЛенс. Задумываясь и представляя, что нас ждёт в будущем, прямо мурашки по телу бегают)

    23.06.2017 в 17:19
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Мы не доживём)

    23.06.2017 в 17:20
    +4
    Microsoft Lumia 950

    Кто знает... Если мы даже не знаем что будет с нами через час... но в данном случае я оптимист)

    23.06.2017 в 18:33
    +6
    Microsoft Lumia 950

    Мы уже дожили, до того странного будущего, просто не осознаем.. Еще недавно, лучший гаджет был цветной телевизор..

    23.06.2017 в 18:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну а сейчас ПК. Без него и ПО ничего работать не будет. Силы не хватит)

    24.06.2017 в 13:37
    0
    Android

    Ничего не будет работать без электричества. Попробуйте хотя бы пару деньков без него пожить - сразу увидите, как эти все супер-пупер гаджеты превращаются в бесполезный хлам.

    24.06.2017 в 20:32
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    есть солнечная зарядка))

    23.06.2017 в 18:39
    0
    Android

    Вы, это монарх?) Живите уже.

    23.06.2017 в 20:03
    0
    Android

    Мой папа мечтал о таком устройстве как "кнопочный телефон" в детстве (можно было бы и без экранчика, просто кнопки и чтобы звонить мог). Он и представить не мог что доживет до эры компьютеров планшетов, не говоря уже про смарты.

    23.06.2017 в 21:11
    0
    Microsoft Lumia 535

    Жаль..Но думаю что доживете))

    23.06.2017 в 19:41
    +5
    ZTE Tania

    У меня тоже начинают бегать мурашки по телу, когда я представляю, как лежу в кровати со своим одноглазым змеем в руке, а сверху надо мной восседает голая дива. ? И главное хрен спалишь, все под контролем. ? ?

    23.06.2017 в 19:42
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Хотел сначала о таком написать но что-то ссыкотно стало?????

    23.06.2017 в 19:43
    +2
    ZTE Tania

    Да ладно, здесь все свои.??

    23.06.2017 в 21:12
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Вы парни , мази какой купите на всякий пожарный)))

    23.06.2017 в 21:14
    +2
    ZTE Tania

    А лучше зразу вагину на батарейках.?

    23.06.2017 в 17:12
    +1
    Android

    Весь видос не досмотрел, но крутая хрень. У хололенз очень большое будущее.

    23.06.2017 в 17:55
    +2
    Nokia Lumia 820

    Чувствую лет через пять по улицам будут бегать люди в данных шлемах.со стороны будет казаться массовым сумашедствием.а их глазами будут видны новые миры? кстати что то видео у меня ошибку выдает☹

    23.06.2017 в 18:16
    0

    Ошибка, да да!?

    23.06.2017 в 18:42
    0
    Nokia Lumia 820

    А я новость в браузере открыл.там видео грузится

    24.06.2017 в 2:58
    0
    Microsoft Lumia 535

    Точно так и делал))

    24.06.2017 в 9:18
    0
    Nokia Lumia 820

    Но сначала хотелось видео в приложении смотреть

    23.06.2017 в 18:24
    +1
    Xiaomi Mi4

    Аха, уже! Российскую художницу-акционистку Катрин Ненашеву задержали за нахождение в общественном месте в виртуальной реальности, когда она прогуливалась в VR-очках по Красной площади у стен Кремля — в рамках акции «Между здесь и там».
    "В виртуальной реальности ни в коем случае нельзя находится в общественном месте. Здесь мир реальный.",- сказал сотрудник полиции.
    https://vimeo.com/222223885

    23.06.2017 в 18:26
    +1
    Nokia Lumia 820

    Мне кажется их и полиция в виртуалке ловить будет.играешь такой игру.и тут картинка рушится и полицаи перед тобой?

    23.06.2017 в 18:43
    0
    Nokia Lumia 820

    Вот что мне нравится в ХолоДенс в отличие от других ВиАр-очков.то что ты видишь все что есть вокруг.и это все подстраивается под игру

    23.06.2017 в 21:52
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Самое забавное, что слово "виртуальный" изначально означало "не номинальный, реальный по факту" (например батарейка номинально 1,5В, а реально, то есть виртуально, 1,42В). А потом всё запутали компьютерщики.
    А тетеньку зря повязали

    24.06.2017 в 3:01
    0
    Microsoft Lumia 535

    Лучше штекер какой в висок или затылок и бегать не надо и реальность реальнее ,можно лежа и бегать и стрелять и летать)) о ужас ))

    24.06.2017 в 9:18
    0
    Nokia Lumia 820

    Это уже Матрица.или фильм Суррогаты??

    24.06.2017 в 13:45
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ага)))

    24.06.2017 в 4:58
    0
    Nokia Lumia 735

    Где-то я уже видел такое... Покемон го...
    :)

    24.06.2017 в 9:19
    0
    Nokia Lumia 820

    Ты о массовом безумии? Так это будет вторая часть?

    23.06.2017 в 18:19
    0
    Xiaomi Mi4

    Здесь получилось от первого лица, а вот около года назад чувак сделал тоже супермарио под hololens и его вариант мне нравится больше ? https://youtu.be/WEWcc-cF3g0

    23.06.2017 в 18:36
    0
    Android

    Не этот хуже. Самая суть в представленом на этом ресурсе.

    23.06.2017 в 18:51
    0
    Xiaomi Mi4

    Я не берусь судить, что хуже или лучше, а оцениваю по тому, нравится мне или нет. А про суть. По-моему, концепция HoloLens настолько многогранна, что каждый может вкладывать именно ту суть, которая ему ближе. Рамок и правил нет. Всё создаётся вот здесь и сейчас. Кому то ближе классика в дополненной реальности, а кто то, используя знакомые образы создает что то совершенно новое. Вот жеж соль очков от майков.

    23.06.2017 в 18:56
    0
    Android

    Про классику в дополненной реальности ещё пока рано говорить. Ну а хлололенз, реально круто.

    23.06.2017 в 18:59
    0
    Xiaomi Mi4

    Вот этот концепт не имеет к HoloLens отношения, но как же в точку всё ☺ Сюжет в супермаркете вообще бомба https://youtu.be/YJg02ivYzSs
    Поживём, увидим.

    23.06.2017 в 19:05
    0
    Android

    Ну это шняга.

    23.06.2017 в 19:06
    0
    Xiaomi Mi4

    Так и будет ?

    23.06.2017 в 19:12
    +1
    Android

    Возможно. Часто вспоминаю советский фильм. "Киперболоид инженера Гарина".
    Пс
    И гостью из будущего.

    23.06.2017 в 20:04
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Гиперболоид. И вот еще что... https://youtu.be/K5K4csz2RCk ?

    23.06.2017 в 21:16
    0
    Android

    Супер, да. Именно эту штуку, с очень мощным светом, я и подразумевал.

    23.06.2017 в 18:41
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну да.классно.но в этом варианте ты сам играешь за Марио.ему бы еще площадку сделать чтоб можно было на верхние кирпичи залазить

    23.06.2017 в 19:01
    0
    Nokia Lumia 1020

    Тогда и очки не нужны. Площадку сделал и бегай по ней.

    23.06.2017 в 21:04
    +1
    Nokia Lumia 820

    Ну по голой площадке не интересно?

    25.06.2017 в 11:49
    0
    Nokia Lumia 1020

    Почему голой? Можно же сделать все красиво и с действующими объектами. Было бы желание и возможности.

    25.06.2017 в 11:51
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну я имею ввиду сделать площадку.и в ХолоЛенсе бегать

    25.06.2017 в 12:08
    0
    Nokia Lumia 1020

    Голым? ?

    25.06.2017 в 12:15
    0
    Nokia Lumia 820

    Да почему же голым.хотя это кому как.я имел ввиду что по голой площадке.бегать не интересно.а если в очках.чтоб и кирпичи ломались.и монстряки на тебя шли.это круто

    23.06.2017 в 19:01
    0
    Android

    Виртуальна реальность, а вернее дополненная, остаётся виртуальной и дополненной . Следующий шаг-виртуальные физические объекты.

    23.06.2017 в 21:05
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну в каких то аспектах виртуалка круче.если например играешь в шутер какой нибудь.и идет полное погружение.а для повседневных дел.и таких мелких игр мне кажется дополненная круче

    23.06.2017 в 20:28
    0
    Microsoft Lumia 950

    Главное, что водопроводчик из начала 80х живет и процветает!!!

    23.06.2017 в 20:39
    0

    Наверное, ощущения от игры и впрямь, как под грибами)

    23.06.2017 в 22:16
    0
    Android

    Офтоп ребята, застрял на этой сборке... Как победить эту ошибку...???

    24.06.2017 в 9:21
    0
    iPhone

    1) Скачать обнову через стабильную Вай-Фай сеть
    2) Поиграться с датой
    3) Сбросить настройки и попытаться заново скачать
    4) WDRT

    24.06.2017 в 9:30
    0
    Android

    Делал все кроме WDRT, похоже без него не как

    23.06.2017 в 22:30
    0
    Nokia Lumia 820

    Молодец парень)

    24.06.2017 в 0:01
    0
    HP Elite x3

    На windows mobile 6.0 был эмулятор, где можно было сделать фремрейт 60 кадров в секунду, и естественно были кнопки на телефоне, так что если хотите сыграть в Марио, то лучше берите какой-нибудь ровер, ах да там еще был антиальясинг

    24.06.2017 в 3:08
    0
    Microsoft Lumia 535

    Одел такой шлем ,в Кремль зашел ,щелбанов айфон твиттеровичу надавал , снял шлем , закурил...)

    24.06.2017 в 8:29
    0
    iPhone

    Вышла обнова на майн, он как не работал, так и не работает. У всех так?

    24.06.2017 в 9:31
    0
    Android

    Хорош))??✌? ?

    25.06.2017 в 11:48
    0
    Nokia Lumia 1020

    Почему голой? Можно же сделать все красиво и с действующими объектами. Было бы желание и возможности.