177

Разработчик работает над портированием Windows 10 Mobile на Surface RT

Когда Microsoft рассказала о планах обновления до Windows 10, немногие владельцы планшетов Surface RT были весьма опечалены тем фактом, что Microsoft оставила эти планшеты без обновления. Вместо этого компания выпустила Windows RT 8.1 Update 3 с новым меню Пуск и все (история Windows Phone 7.8 повторила себя). Один из разработчиков решил исправить это положение своими силами.

На форуме XDA-Developers он поделился подробностями о своем проекте создания неофициальной прошивки Windows 10 Mobile для Surface RT первого поколения. Он также сообщил, что это стало возможным благодаря уязвимости, найденной в Secure Boot. Последняя отвечает за безопасность программного обеспечения, постоянно проверяя, прошло ли сертификацию загружаемое ПО. Уязвимость позволяет запустить на планшете сторонние операционные системы, включая Windows 10 Mobile. Разработчик также добавил, что по желанию можно портировать даже Android, что не является чем-то странным в принципе.

Проект сейчас в активной разработке. Автор сообщает, что он уже успешно портировал Windows Phone 8.1 на Surface RT и это дает смысл предполагать, что скоро владельцы этого планшета смогут вдохнуть новую жизнь этому забытому всеми планшету.

Источник: XDA

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

25.04.2016 в 17:33
+14
Nokia Lumia 525

Крутая новость

Комментарии (177)

    25.04.2016 в 17:33
    +14
    Nokia Lumia 525

    Крутая новость

    25.04.2016 в 18:22
    +6
    Microsoft Lumia 950

    никогда не отвечайте троллям в дискуссиях, не спорьте с ними. Помните старую детскую игру «купи слона». Это принцип работы для тролля. Даже самые яркие аргументы они высмеют или игнорируют и будут продолжать «гнуть свою линию». А вот абсолютно игнорируемый посетителями форума или сайта тролль, отписав положенное количество комментариев, попросту уйдет. Самое полезное, что Вы можете написать — это напомнить другим участникам дискуссии, что не надо вступать в спор с троллем (на форумах это формулируется как призыв: «Не кормите троллей!».

    25.04.2016 в 19:21
    0
    Nokia Lumia 820

    Рипвованка и остальные тролли скулежники ж подохнут от голода без ответов:D

    25.04.2016 в 21:46
    0
    Android

    Все говорят (коммент выше), а ты купи слона :D

    26.04.2016 в 7:29
    0
    Nokia Lumia 920

    Я не понял. Ты егорку что ли троллем обзываешь?

    25.04.2016 в 17:33
    +8
    Nokia Lumia 930

    Очень хорошо. Если у него это получится то это новая жизнь планшетам. Просто вин10мобайл, уже круче чем РТ. В ней есть универсальные приложения. И кстати могли бы создать голосование чтоб майки помогли ему драйверами. Или даже исходными кодами. Репутация майков сразу же повысилась на несколько пунктов вверх.

    25.04.2016 в 17:38
    -6
    Nokia Lumia 920

    Не, не будут они помогать. Зачем им возрождать старые планшеты, надо новые продавать?

    25.04.2016 в 17:43
    +1
    Nokia Lumia 930

    Знаешь, ради Прецедента, майки могут и такое учудить! А прецедент этот был бы хорош ради репутации и повышения стоимости акций.

    25.04.2016 в 17:46
    -4
    Nokia Lumia 920

    Нет. Тогда они потеряли бы потенциальную прибыль от продажи новых планшетов, так что это маловероятно

    25.04.2016 в 17:48
    +1
    Nokia Lumia 930

    Продажи планшетов у них это surface. И мобильный по типу 2520, стоит совсем в другой категории. Так что ты не попал.

    25.04.2016 в 17:56
    0
    Nokia Lumia 920

    Не суть важно. Зачем покупать тот же surface, если у тебя уже есть планшет?

    25.04.2016 в 18:00
    0
    Nokia Lumia 930

    Разница огромная. Поверь, РТ/мобильная и десткопная винда очень разные. В плане прлизводительности( я вовсе не о железе) ПО в частности. И если я сейчас пользуюсь десткопной виндой то я выберу для своих задач именно ее. Ну а для развлечений лучше конечно мобильная. Но благодаря универсальности винды то я могу получиь развлечения и на десткопной, тот же асфальт 8 который я играю на 5 устройствах.

    25.04.2016 в 18:02
    -4
    Nokia Lumia 920

    Ну уж для чего, для чего, но для развлечений W10M ну никак не подходит. Тогда уж лучше iPad ?

    25.04.2016 в 18:04
    +4
    Nokia Lumia 930

    Ну х.з х.з, айпад неудобен. Если прям так рубится в виртуал, то лучше Пк или хбокс

    25.04.2016 в 18:06
    -3
    Nokia Lumia 920

    Имею ввиду если нужно устройство в форм-факторе планшета именно для развлечений, то тогда уж лучше iPad

    25.04.2016 в 18:08
    +3
    Nokia Lumia 930

    По собственному опыту лучше уж за ту же цену купить сюрфэйс. Там игры побаще

    25.04.2016 в 18:09
    0
    Nokia Lumia 920

    Surface дороже ведь, разве нет?
    Но если цена не важна я бы тоже взял Surface, но только в топовой комплектации:D

    25.04.2016 в 18:10
    +2
    Nokia Lumia 930

    Для интереса сравни что ты получишь 450$ тем более у майков часто скидки 100$. Особенно на сюрфы

    25.04.2016 в 22:29
    -2
    Android

    Пока что майки могут лишь кидать, лучше взять айпад, там и плавность опирационки и приложух хоть жопой жуй, а сюрфейс вышел на десятке и умрет на десятке, инфа тища процентов

    26.04.2016 в 9:20
    0
    Nokia Lumia 800

    Ты тупой ? Даже мой на атоме сможет еще долго обновлятся,т.к. это комп,т.е. какое нафиг кидалово от Майков???

    26.04.2016 в 10:16
    0
    Android

    Поживем, увидим

    25.04.2016 в 18:09
    +1
    Nokia Lumia 930

    Тот же киллер инстинкт лучше на сёрфе поюзать чем в другое эдж долбится на айпаде.

    25.04.2016 в 18:07
    +2
    Nokia Lumia 930

    Тем более мобильная винда видимо только в 17 году наберет полный оборот. Так что на данный момент лучше подождать того на что будут готовы майки ради мобильной системы. А судя по всему, они вложат максимум в нее, сейчас в недрах сайков кипит работа над по настоящему классной ОС.

    25.04.2016 в 18:11
    +2
    Nokia Lumia 920

    Пока видны только зачатки будущей хорошей системы (господи, я ли это говорю??), но все-таки слишком поздно они за голову взялись, да и проблема с приложениями никуда не денется

    25.04.2016 в 18:14
    0
    Nokia Lumia 930

    Но. Есть подвиги. 64битная ось. Мосты портирования. Премиум девайсы в будущем году. И ты я так думаю если уйдешь на другую ось, всеравно вернешься на среду. Майки сейчас закладывают фундамент и собирают блоки , а затем соединят в одно единое, на это нужно время, и оно идет.

    25.04.2016 в 18:17
    -3
    Nokia Lumia 920

    Думаю, надо подождать Redstone и там уже смотреть, что они сделали. Вроде как подвижки есть, но майкрософт любит все через задницу делать. То, что я вижу сейчас, все-таки неконкурентноспособно

    25.04.2016 в 18:16
    +1
    Nokia Lumia 930

    Так что видишь , я подтвержаю твои мысли, зачатки, заготовки блоки, МОДУЛИ операционной системы, их осталось только объединить. Мы этого и ждем.

    25.04.2016 в 18:17
    +1
    Nokia Lumia 930

    И все же... Я слишком много говорю...

    25.04.2016 в 18:36
    0
    Nokia Lumia 1020

    Мобильная винда для развлечений???

    25.04.2016 в 18:04
    +1
    Nokia Lumia 930

    Так же мне допустим нужно обработать фото в фотошопе. Я выберу десткопную винду а не рт или мобильную, хотя на мобильной тоже есть достойные фоторедакторы.

    25.04.2016 в 19:22
    0
    Nokia Lumia 820

    Вованка так ты диванный аналитег нищеброд? Два года минимум не накопивший денег на огрызок:D

    25.04.2016 в 18:21
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ты прав,кто тебе минус поставил или болван или наивен,не понимает и не верит,что стратегия майков,это не больше поклонников завоевать,а с оставшихся как можно больше денег срубить.

    25.04.2016 в 23:49
    0
    Nokia Lumia 925

    Ну, хотя бы, чтобы хоть как то искупить свой косяк перед держателями RT.

    26.04.2016 в 4:24
    0
    Nokia Lumia 920

    Лол, ты думаешь, их это волнует??
    Каждый день Наделла приходит на работу, садится в свое кресло и думает "Эх, как неловко вышло с 3,5 владельцами RT. Надо как-то загладить вину"?

    26.04.2016 в 6:34
    0
    Nokia Lumia 925

    Думаю не волнует ведь деньги не пахнут, но так хочется верить в порядочность !

    25.04.2016 в 17:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    Зачем же минусовать, говорит по ссути Fe_niks

    25.04.2016 в 17:53
    0
    Nokia Lumia 930

    Спс, видимо не один я так думаю.

    25.04.2016 в 18:06
    -1
    Microsoft Lumia 640

    НЗ, а есть ещё и Нокиа на рт? но ниже,наверно писали. Читать времени нет

    25.04.2016 в 18:11
    0
    Nokia Lumia 930

    Да, я писал именно про 2520

    25.04.2016 в 18:31
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вчера тоже один по-сути сказал про деревянность крышек к деревянным 950,они ведь реально деревянные,раз скрипят ) так ему за 30 минусов поставили.

    25.04.2016 в 18:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну Ты сравнил. Пускай скрипит! WD-шку брызнуть-перестанет.

    26.04.2016 в 10:05
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вояка что ли или охотник,здесь 99 процентов не знает что за вд-шка )

    26.04.2016 в 8:08
    0
    Nokia Lumia 620

    Я же говорю, здесь люди правду не воспринимают. Они начинают минусить, спорить, кричать, что ВФ-лучшая и люмки лучшие. Даже тебя заминусили. Попросту неадекватные люди, которые не могут выкинуть розовые очки Майков.

    26.04.2016 в 8:19
    0
    Nokia Lumia 920

    На тематических сайтах часто есть система плюсов/минусов, чтобы люди, не согласные с критикой/отличающимся мнением могли просто понаставить минусиков и успокоиться (ну или поставить плюсики, если человек пишет "правильно" по их мнению).
    Кстати, тебе похоже пора добавлять хэштег в ник?

    26.04.2016 в 8:41
    0
    Nokia Lumia 620

    Да он должен был быть с самого начала у меня, только не хочу я. Мне проще с моим ником просто быть, я и так знаю, что 10 скоро убьют окончательно, как убили 7.

    26.04.2016 в 10:07
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ты прав,убьют ) эти фонатики рады любому обновлению,любому никчёмному обновлению )

    26.04.2016 в 10:31
    0
    Nokia Lumia 620

    Которое что-то лечит, что-то калечит?

    25.04.2016 в 18:05
    0
    Nokia Lumia 735

    Вообще, мысля дельная. Только вот опыт многих подобных портов даёт все основания полагать, что данный проект может быть похоронен на ранней стадии. А идея наиотличнейшая)

    25.04.2016 в 18:56
    0
    Android

    Я не так давно наткнулся на типа одного который занимается тем же. Только сейчас он смог засунуть LoT туда. Но не без проблем. Ой как я жду этого) давно уже говорил даешь 10 мобайл на Surface RT

    25.04.2016 в 18:57
    -1
    Nokia Lumia 930

    IoT?

    25.04.2016 в 19:05
    0
    Android

    Конечно же) опечатался Windows 10 for the Internet of Your Things

    25.04.2016 в 19:05
    0
    Nokia Lumia 930

    Крут чувак, честно.

    25.04.2016 в 19:08
    0
    Android

    Походу это тот же https://mobile.twitter.com/never_released

    25.04.2016 в 20:05
    0
    Nokia Lumia 1020

    Полность поддерживаю твои мысли,сам обладатель Nokia 2520,в целом все устраивает и железо там еше все тянет с лихвой,разве что хотелось бы конечно разнообразия программ в том числе и универсальных приложений!

    25.04.2016 в 21:08
    0
    Nokia Lumia 525

    Есть только одна, но большая проблема: Windows 10 Mobile имеет только портретный интерфейс, а юзать Surface в портретном режиме не очень удобно

    26.04.2016 в 3:12
    0
    Nokia Lumia 920

    После прочтения статьи у меня сложилось впечатление, что этот разработчик - один из сотрудников Microsoft.

    26.04.2016 в 7:31
    0
    Nokia Lumia 920

    Ты не сомненно прав, но до этого майки должны были додуматься сами.

    25.04.2016 в 17:35
    +9
    Microsoft Lumia 950

    Сейчас прибегут муртазинцы и начнут говорит что Windows 10 Mobile мертва и надо учиться ставить android на люмии

    25.04.2016 в 17:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не мертва, но ее убивают.

    25.04.2016 в 17:41
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Ее убивают те, кто ее постоянно и везде ругают. А другие слушают и тоже начинают ругать. Это как вирус

    25.04.2016 в 17:43
    0
    Nokia Lumia 920

    >доля упала до 1%
    >продажи упали на 73%
    Живее всех живых?

    25.04.2016 в 17:48
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну во первых до 0.5%. Во вторых я не писал что она живее всех живых. В третьих большая часть смартов сейчас работает на Windows Phone 8/1. А к этой системе вообще претензий никаких быть не может. Поэтому я искренне не понимаю почему доля системы падает. В четвертых то, что Майкрософт не закроет мобильную винду это 100%

    25.04.2016 в 17:53
    0
    Nokia Lumia 920

    До 0,5%? Ничего себе, не знал.
    Большая часть телефонов работает на 8.1 - согласен, но примерно половина из них так и останется на 8.1. Часть людей уходит из-за этого. Некоторые попробовав WP 8.1 берут следующий телефон на другой ОС.
    Майкрософт не закроет мобильную винду - в ближайшие несколько лет точно. Но они ведь не будут бесконечно тащить убыточное подразделение. Их главная цель (как и любого бизнеса) - получение прибыли, а W10M прибыли не приносит. Поэтому я бы так категорично не говорил

    25.04.2016 в 18:05
    0
    Microsoft Lumia 950

    Может в ближайшие несколько лет Нокиа что-нибудь придумает. А насчет 8.1... Многим пофиг на обновления, кто-то их даже старается не устанавливать. Проблема Windows в отсутствии ярких флагманов. Народу нравятся блестящие бирюльки. Им подавай стекло и розовый цвет. Если сурфейс фон будет в таком же дизайне, как и планшеты то у него вполне есть шансы

    25.04.2016 в 18:14
    0
    Android

    Все правильно сказал. Только когда это microsoft поймет?.. ?

    25.04.2016 в 18:19
    0
    Nokia Lumia 920

    Эх, да дело то не в дизайне флагманов (ну, может, отчасти), а в ОС и приложениях

    25.04.2016 в 18:39
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Еще раз повторюсь,что за шаблон вы все постоянно несёте?! Какие к черту приложения,по большому всем плевать на миллионы приложений,так как у всех в телефонах стоят одни и те же приложения,а их максимум десятки или сотни,не больше.

    25.04.2016 в 18:40
    0
    Nokia Lumia 920

    Я не говорю про миллионы. Хотя бы то, что есть довели до уровня приложений iOS/Android

    26.04.2016 в 10:09
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Так эти претензии к разработчикам приложений,майкам по-фи-гу глючат они или нет )

    26.04.2016 в 10:25
    0
    Nokia Lumia 920

    Так и разрабам поxер, что там у трех человек не работает/работает плохо?

    25.04.2016 в 19:55
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ос то в принципе неплохая(особенно 8.1)

    26.04.2016 в 4:47
    0
    Nokia Lumia 920

    По меркам 2010г - да, неплохая?

    25.04.2016 в 18:23
    -3
    Nokia Lumia 830

    Дизайн безусловно одна из важнейших составляющих. Писал уже, что флагман должен быть лучшим во всем. И в этом плане 950-м ловить особо нечего. Да, они отлично лежат в руке, легкие, с хорошей камерой, но вид абсолютно заштатный. На фоне самсовских галактик так и вообще выглядят колхозно. Все надежды на сюрфейсы.

    26.04.2016 в 10:10
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А ты его держал в руке,что так соглашаешься с этим?

    27.04.2016 в 13:12
    0
    Nokia Lumia 830

    Не держал бы - не писал.

    25.04.2016 в 18:31
    0
    Android

    К Муртазину иди жалуйся на хреновое будущее W10M,а не нам тут!

    25.04.2016 в 18:35
    +2
    Nokia Lumia 920

    Плак-плак?

    25.04.2016 в 19:25
    0
    Nokia Lumia 820

    :D

    25.04.2016 в 18:38
    -1
    Nokia Lumia 620

    Претензии к винде 8.1 есть. Возобновление, вылеты приложений, малое количество самих приложений (имею в виду нормально доработанных, без багов и глюков), зависания, перезагрузки... Так что 8.1 тоже не вылизана.

    25.04.2016 в 19:57
    0
    Microsoft Lumia 950

    Возобновление от 512mb RAM, выделения и перезагрузки от нее же. У меня на 830 все летало

    25.04.2016 в 20:10
    -1
    Nokia Lumia 620

    И почему это тогда ВФ самая стабильная система по мнению большинства? Орут, что на таком железе ведро и не выдержит, а тут вы сами признали, что это от 512мб-значит, винда тоже на бюджетниках никак не стабильна.

    25.04.2016 в 20:16
    0
    Microsoft Lumia 950

    А ведро на твоем железе вообще бы еле работало. Все познается в сравнении

    25.04.2016 в 20:35
    0
    Nokia Lumia 620

    Keneksi Libra. 4.0.4. Одноядерный(!!!!!!) процессор, 512мб-4гб. Че-то он у меня не тормозил абсолютно.

    26.04.2016 в 3:07
    0
    AllView Impera I

    Поставь андроид 4.3 джелли бен, сгорит ??

    26.04.2016 в 8:03
    0
    Nokia Lumia 620

    Что-то мне подсказывает, что даже на 4.4 он бы не тормозил.

    26.04.2016 в 8:36
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня galaxy s3. Android 4.3. Тормозит безбожно

    26.04.2016 в 8:47
    0
    Nokia Lumia 620

    А вот теперь я понаслаждаюсь.
    Какого года у тебя смарт? 2012. Сколько ему лет? Уже пора прикупить ведь новый смартфон. Ты купи новый смартфон на андроиде, вот тебе тормозов и не будет. Или что, у тебя денег не хватает купить хороший андроидный флагман?
    Вот такие вот вопросы задавали мне, только про винду. Вот теперь давай ты отвечай за всех.

    26.04.2016 в 9:07
    0
    AllView Impera I

    Одно дело тормоз, другое "загрузка", уверен на все 100% что при открытии хотя бы вконтакте ждешь грубо говоря 2 секунды, есть друг с одноядерным андро "zte" смартфон 2015, даже меню через секунду открывается, ты что тут поешь? Не понимаю

    26.04.2016 в 9:08
    0
    Nokia Lumia 620

    Я жду и по 5 секунд. Это я, между прочим, про 620 говорю. На андроиде у меня, к сожалению, смартфона пока что нет.

    26.04.2016 в 9:10
    0
    AllView Impera I

    С чем тогда ты сравниваешь? 620, бедный двуядерный бюджетный смартфон, процы тоже стареют, у меня тоже был хтц 8с, который тоже медлил при открытии, сейчас 532 и ни секунды не думает)

    26.04.2016 в 9:16
    0
    Nokia Lumia 620

    HTC 620G и Samsung Galaxy Grand Prime. Не задумываются ни секунды над открытием.

    26.04.2016 в 10:12
    0
    AllView Impera I

    Мдаа, они сколько стоят? Процы какие? Ммм? А теперь скажи проц у 620 люмии и его цену

    26.04.2016 в 10:31
    0
    Nokia Lumia 620

    Стоят 10-11к. Я покупал за 8к. Сравнивай.

    26.04.2016 в 10:54
    0
    AllView Impera I

    А теперь скажи уважаемый, какого года выпуска ваш смартфон?) и вы процы упомянуть забыли

    26.04.2016 в 10:45
    0
    Microsoft Lumia 950

    Отвечаю. У меня есть люмия 520 начала 2013. На ней WP8.1. Да, возобновления есть, загрузки тоже. НО! Никакие анимации не тормозят. Приложения запускаются стабильно, сразу после нажатия на иконку. Тело не зависает, браузер все стабильно грузит. Но это блин бюджетка, а galaxy s3 это флагман. Я его привел в пример так он даже лучше этой поделки, что ты привел в пример, но работает он херово. А моя люмия 830 на железе чуть хуже чем s3 вообще летает. И для справки-ОС должна хорошо работать не только на флагманах

    26.04.2016 в 11:33
    0
    Nokia Lumia 620

    Почему тогда ось у меня работает хреново? Почему железо у нас одинаковое, но приложения не сразу запускаются, зависает, браузер не всегда грузит? Телефон приложениями не забит, память не забита, сбросы делал, только все без толку. В чем тогда причина?

    26.04.2016 в 11:35
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня аналогичные проблемы на galaxy. Отвечу тем что ты ответил мне-купи новый телефон

    26.04.2016 в 8:21
    0
    Nokia Lumia 920

    У меня возобновление и на 8.1 на 920?

    25.04.2016 в 19:57
    +1
    HP Elite x3

    0,5, где ты такое вычитал? Дай угадаю, фан сайт муртазина? Я до сих пор не верю, что она даже ниже 3 спутилась, почему я должен верить каким-то левым компаниям, особенно, если сейчас все подкупается.

    25.04.2016 в 19:58
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Ну то что 1.1% было это точно. 0.5%, да с Муртазина, но почему-то я верю. А вы?

    25.04.2016 в 19:59
    +3
    HP Elite x3

    Читаете муртазина? Мне с вами больше не о чем разговаривать.

    25.04.2016 в 20:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    Хе, не читаю, а презираю. Просто сегодня в новостях на гугле нашел его АНАЛиз

    25.04.2016 в 20:02
    0
    HP Elite x3

    А, ну тогда к вам у меня нет претензий.(заднюю включил?). Я читал, где-то его биографию и историю с Нокиа.)

    25.04.2016 в 20:03
    0
    Microsoft Lumia 950

    Было дело. А с нокии его ненависть перешла на Майкрософт. Он и Эпл ругает

    25.04.2016 в 20:08
    0
    HP Elite x3

    Да он же вроде андроидофил.

    25.04.2016 в 20:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    Он самсунгоеб

    26.04.2016 в 4:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну или самсунгегоёб?

    25.04.2016 в 18:21
    0
    Android

    Причем старательно.

    25.04.2016 в 17:42
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Смех смехом, а майкрасофт могли бы создать отдельный отдел у себя по разработке клиентов самых распространённых соц сетей и приложений, и это невероТно подняло бы рейтинг вин мобайл, но им насрать.

    25.04.2016 в 17:44
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Так они же свой фейсбук разработали собственный. Даже в магазине написан- Разработчик: Microsoft Mobile

    25.04.2016 в 17:45
    0
    Nokia Lumia 920

    Да они могли бы проблему с приложениями за год-полтора решить. Как? Просто заплатив разрабам популярных приложений, которых нет на винде, после этого подтянулись бы пользователи, а за ними и разработчики не очень популярных приложений. От них бы не убыло, но системе пошло бы на пользу.
    Но им насрать (с)

    25.04.2016 в 17:49
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Почему то Apple с 10% доли на рынке никому за разработку не платит

    25.04.2016 в 17:55
    0
    Nokia Lumia 920

    Потому что подгадали момент и вовремя вышли на рынок. Плюс огромное количество платежеспособных пользователей. Разрабам элементарно выгодно писать под iOS и без дополнительных мотиваций

    25.04.2016 в 18:19
    0
    Android

    Людям из microsoft надо посещать подобные форумы. Столько идей.. Или делать " Прямую лини. с главой Microsoft Сатьёй Наделлой". (Поправьте если что не так написал)

    25.04.2016 в 18:33
    0
    Nokia Lumia 830

    Не думаю, что они не в курсе претензий от пользователей. Там тоже не сплошь идиоты работают. Ибо идиоты миллиардные обороты иметь не могут. Но видимо на мобильную ось было положено. Отсюда и падение на рынке и распродажа флагманов по бросовым ценам.

    26.04.2016 в 4:31
    0
    Nokia Lumia 925

    Да ни за что они это делать не будут, в этом и вся политика. Закрыто значит закрыто. Почитай историю создания Linux тебе сразу все станет понятно,

    26.04.2016 в 4:32
    0
    Nokia Lumia 920

    Ты думаешь, они не знают о проблемах на собственной ОС? Все они знают, но исправлять не торопятся. Просто ходят с айфонами и все ?

    26.04.2016 в 13:58
    0
    Android

    Кажется , они больше не хотят их видеть.

    26.04.2016 в 4:28
    0
    Nokia Lumia 925

    Верно говоришь, да хотя бы такой же форму запилить на ведре где бы писали вот разработчик всеми нашего любимого приложения выпустил приложение для мобильной винды и все такое народ бы уже потянулся

    25.04.2016 в 17:35
    0
    Nokia Lumia 1020

    Ждём-с! Дай, Бог, ему сил!

    25.04.2016 в 17:36
    -2
    Nokia Lumia 920

    Шило на мыло?

    25.04.2016 в 17:40
    +4
    Nokia Lumia 930

    Допустим, я полтора года назад был пользователем 2520 но вовремя перепродал. Но если мобильная деятка заработает на 2520 без глюков, то я знаю где достать новый 2520. Потому что данное устройство, имиджевое. Оно классной сборки, оно просто офигенное. Потому что это нокиа!!!

    25.04.2016 в 17:41
    -1
    Nokia Lumia 920

    Скорее всего, будут какие-то ограничения

    25.04.2016 в 17:45
    0
    Nokia Lumia 930

    Да, вполне. Ты прав. Процессор в 2520 главный виновник ограничений, ну и чипсет редкий.

    25.04.2016 в 17:42
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Нокия плохого не делала

    25.04.2016 в 17:50
    +1
    Nokia Lumia 930

    Да.

    25.04.2016 в 17:36
    0
    Nokia Lumia 830

    Урааааа

    25.04.2016 в 17:37
    0
    Nokia Lumia 620

    Пущай в Майкрософт идет работать вместо Гейба ?

    25.04.2016 в 17:40
    0
    Android

    Неплохо, очень. Ради такого даже можно купить сюрф рт)

    25.04.2016 в 18:00
    0
    Nokia Lumia 920

    Надо еще посмотреть, получится ли у него и как это все будет работать, а потом уже задумываться о покупке.
    Да и если честно, я бы лучше взял планшет на полноценной Windows 10, а не на поставленной окольными путями W10M?

    25.04.2016 в 19:01
    0
    Android

    Я бы тоже взял) но меня и так два на RT. Подожду еще осмотрю, что из этого выйдет. А 8.1 RT и так вроде работал нормально) вот только приложений все меньше и меньше) точнее на 10-ку все больше и больше)

    25.04.2016 в 17:41
    0
    iPhone

    Только я не понимаю действий майков. Им ведь, по сути, даже особо портировать ничего надо было. По сути Windows 10RT уже содержится в Mobile, просто допилить немного континум и готово. Для многотысячной команды программистов это как два пальца обоссать. Да и железо на таких таблетках было нехилое. Либо Terga 3, либо snapdragon 800, под последний даже оптимизация сделала

    25.04.2016 в 17:46
    0
    Android

    Потому что делать такое ради 3.5 человек не выгодно. Во-первых, во-вторых это же идет вразрез с новой политикой, больше 8 дюймов - полноценная винда)

    25.04.2016 в 18:24
    0
    iPhone

    Уже виделись сегодня:) В ВК)

    25.04.2016 в 18:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    А знаешь, это отличная отмазка для майков, "это не выгодно, делать такое ради 3.5 человек", ведь процент всех мобильных/эмбедед девайсов от майков очень и очень мал по сравнению с остальными устройствами других компаний :) Потому они могут кидать всех пользователей, даже если им это ничего не стоит. Насрать им на всех пользователей сих девайсов, для них это просто игра, эксперимент типа "давайте проверим, а вдруг взлетит", а не взлетит, так и скажут "у нас другие приоритеты, например сюрфейсфон". Так держать майки, Luka с вами и иже с ним! Аминь.

    25.04.2016 в 18:38
    0
    Android

    Ну как бы они уже кинули 50% люмий) и остальных кинут, просто когда смартфонам будет по 2-3 года)

    25.04.2016 в 17:55
    0
    Microsoft Lumia 950
    25.04.2016 в 19:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    Простите, но это смешно. Я вот не могу понять откуда взялся этот миф о так называемом Сюрфейс фоне? Где о нём говорят сами МС? Это сказка фанатиков мобильной Винды, дабы они себя успокаивали, что вот ещё чуть-чуть, ещё совсем немного и Майки всех порвут своим Сюрфейс фоном.

    25.04.2016 в 19:34
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну вообще-то как бы это официальные новости от майков.. О нем они частенько говорят.. Но при чем здесь, кто-то кого-то рвать собрался...

    25.04.2016 в 19:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    А можно ссылку. На сайт МС, естественно.

    25.04.2016 в 20:11
    0
    Xiaomi Mi4

    Ссылки искать небуду,но скину скрин,со своей люмии сборка 14328...это случайно по твоему?что новая сборка думает,что у меня сюрфейс?

    26.04.2016 в 4:36
    0
    Nokia Lumia 925

    Каким боком то это имеет отношение к сюрфейс фону?) то что там написано это слово?) где логика то, какая связь то,

    26.04.2016 в 7:09
    0
    Xiaomi Mi4

    Тебе разжевывать надо? Это значит новые сборки точатся под сюрф,что непонятного то

    26.04.2016 в 18:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я просил ссылку, а не какую-то левую картинку. Ваши выводы основаны исключительно на ваших домыслах.

    25.04.2016 в 18:01
    0
    Nokia Lumia 1020

    Кто знает, можно-ли погоду из календаря на плитку перенести рабочего стола?

    25.04.2016 в 18:07
    0
    Nokia Lumia 735

    Это у вас .218 или Редстоун?

    25.04.2016 в 19:00
    0
    Nokia Lumia 1020

    218

    25.04.2016 в 19:02
    0
    Nokia Lumia 735

    А почему вас тогда не поворачивается календарь (хотя повёрнут статус-бар?)

    25.04.2016 в 19:03
    0
    Nokia Lumia 1020

    Так получилось, крутил в руке телефон так и отпечатал он здесь.

    25.04.2016 в 19:04
    0
    Nokia Lumia 735

    Я уже было погрешил на 10-ку?

    25.04.2016 в 19:07
    0
    Nokia Lumia 1020

    Не греши, она класс, но чем больше дров, тем меньше времени(на личную жизнь).

    25.04.2016 в 19:10
    0
    Nokia Lumia 735

    Как скажете) А по вашей теме - нельзя. Можете, правда, создать какое-нибудь напоминание и прикрепить его на раб. стол, но я гарантии не даю=/

    25.04.2016 в 19:38
    0
    Nokia Lumia 1020

    Просто интерес(был).

    25.04.2016 в 18:22
    +2
    Android

    Владельцы этого планшета сейчас наверное прыгают от радости?

    25.04.2016 в 19:02
    0
    Android

    Вот тут вы уважаемый даже не поняли сами как попали в точку)

    25.04.2016 в 19:04
    0
    Android

    Есть во владении выше упомянутый гаджет?

    25.04.2016 в 19:05
    0
    Android

    Так точно и Asus vivo tab RT

    25.04.2016 в 19:07
    0
    Android

    Ну и как они в использовании?

    25.04.2016 в 19:13
    0
    Android

    Я очень доволен. Хороший корпус. Долго держит заряд. Клавиатура -коврик - он же чехол. Проц в данный момент уже слабоват) некоторые вещи тупят. А так если для обыденных задач Кино посмотреть, интернет, офис - самое оно. А если еще 10-ку прикрутят думаю оживет. Для 10-ки моб проц в самый раз и опертивы 2 гига.

    25.04.2016 в 19:21
    0
    Android

    Неплохо, я бы тоже поигрался с такой игрушкой пусть даже и "забытой"

    25.04.2016 в 19:25
    0
    Android

    Второй сурфик будет побыстрее) но нет смысла его сейчас покупать. А кстати юзал планшеты китайские на 10-ке... Уфффф такой хлам. Тупит больше чем мой) особенно дуал бут. На борту 32 гб и то половина на андроил. Систему поставил + офис все места нет) на на флеху если переносить проги и библиотеки загрузки, аудио, видео. Хоть и 10 класс один фиг медленно. И кстати WiFi модуль кривой. Какие только дрова не засовывал больше 8 мегабит так и не увидел)

    25.04.2016 в 19:30
    0
    Android

    Ну с китайцами все понятно, им важнее количество, а не качество хотя есть среди этого хлама и хорошие игрушки. Правда сам я никогда не покупал эти продукты из поднебесной?

    25.04.2016 в 22:19
    0
    Nokia Lumia 1520

    А вот и не куя! https://m.youtube.com/watch?v=2wjC7YomX0c Все собирается в поднебесной, включая айфоны. Сейчас китайцы всем утерают нос. Качество выше, цены ниже.

    26.04.2016 в 7:43
    0
    Android

    Я не говорил, что весь китай ширпотреб. Просто я думаю ни для кого не секрет, что есть два китая) один дишмаковый (в том числе и проделки на айфоны на андроиде которые могут неделю проработать, а могут и пол года), а есть и хороший китай - но он и стоит не 10-100 баксов), а говорил про тот китай за которым народ гоняется, он же дешёвый - а потом сюрприз)

    26.04.2016 в 4:39
    0
    Nokia Lumia 925

    И не стоит оно того

    25.04.2016 в 19:15
    0
    Android

    И главное! Нормальный USB без переходников.

    25.04.2016 в 19:03
    0
    Nokia Lumia 735

    Скорее следят за развитием событий с надеждой и придыханием) Ибо повода прыгать нет)

    26.04.2016 в 0:03
    0
    Nokia Lumia 925

    Дикая радость обволакивает мой организм ( у меня РТ сюрфик). Дай бог разработчику здоровья и творческих узбеков !?

    26.04.2016 в 11:40
    +1
    Nokia Lumia 735

    >Дай бог разработчику здоровья и творческих узбеков !
    >Творческих узбеков
    >Узбеков
    ??

    25.04.2016 в 19:22
    0
    Nokia Lumia 830

    Всё круто, но рабочий стол на планшете меня очень выручает. Плохо если его не будет...

    25.04.2016 в 19:32
    0
    Android

    Это дело привычки. Тот же тотал командер решит проблему отсутствия рабочего стола

    25.04.2016 в 20:45
    0
    Android

    ☺

    26.04.2016 в 6:41
    0
    Nokia Lumia 930

    Извиняюсь за вопрос не в тему. Яндекс прислал письмо, что моя программа Outlook на W10M устарела и не соответствует требованиям безопасности. И работа моей почты приостановлена.
    У меня у одного так?

    26.04.2016 в 6:54
    0
    Android

    Не могу никак получить 14328 на ПК, стоит быстрый цикл, а обновку все так де не находит, может было у кого? Не знаю уже что делать.

    26.04.2016 в 11:33
    0
    Nokia Lumia 620

    .