34

Разработчики Microsoft прекратили работу над сервисом Cache

В августе 2016 года компания Microsoft анонсировала сервис Cache – своеобразный онлайн-кэш, способный содержать в себе скопированную информацию между всеми вашими устройствами, что сильно бы упростило ее перенос от телефона в компьютер и наоборот. Cache прожил недолго. Закрытое тестирование проходило около пяти месяцев, после чего в электронном письме Microsoft сообщила о прекращении работы сервиса.

Письмо утверждает, что Cache окончательно схлопнется 28 февраля этого года. Напомним, что приложение разрабатывалось подразделением Microsoft Garage и носило характер экспериментального. На протяжении тестирования компания и ее разработчики собрали отзывы и мнения пользователей, а затем накрыли все медным тазом.

Письмо, полученное на мою почту сегодне утром, содержащее в себе уведомление о терминации сервиса.

Тем не менее, Cache может продолжить свое существование путем реинкарнации. Такой вывод можно сделать из информации в письме:

В дальнейшем мы прекратим разработку Cache как отдельного продукта и полностью закроем его 28 февраля 2017 года.

В прошлом году стало известно, что Microsoft внедрит в Windows 10 некое подобие универсального буфера обмена. Вполне возможно, что Cache был частью исследования необходимости подобной возможности и теперь разработчики будут работать над реализацией нативного для Windows аналога.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (34)

    20.01.2017 в 14:11
    +3
    Android

    А у айфонов уже есть такая фишка?

    20.01.2017 в 14:43
    0
    Nokia Lumia 930

    Должна быть, а есть ли?... Для проверки нужен МАК.

    20.01.2017 в 14:53
    0
    Android

    Да, есть. Но криво работает

    20.01.2017 в 14:28
    0
    Android

    Так-с, так-с, так-с, что тут у нас? Ага, не успел родиться, уже РИПнулся.

    27.01.2017 в 18:57
    0
    Android

    Классика

    20.01.2017 в 14:38
    0
    iPhone

    У майков явно кризис идей и разработчиков.

    20.01.2017 в 16:58
    0
    Nokia Lumia 635

    Надеюсь это сарказм

    20.01.2017 в 17:12
    0
    iPhone

    Нет.

    20.01.2017 в 22:26
    0
    Nokia Lumia 1020

    Или наоборот. Иначе нечего было бы тестиповать.

    20.01.2017 в 14:40
    0
    Nokia Lumia 735

    Вот, пожалуйста. Пару статей назад писал коммент про их любовь к закрытию и удалению своих наработок, и вот опять.

    20.01.2017 в 15:27
    0
    iPhone

    Ну как и написано, они могут сделать это частью системы или кортаны.
    А могут и не сделать.

    20.01.2017 в 14:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну почему мой телефон ? не видит обнова???

    20.01.2017 в 15:47
    0
    Android

    Может круг не тот или он просто устал от программы предварительной оценки

    20.01.2017 в 15:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Круг тот,устал наверное.

    20.01.2017 в 16:25
    0
    Android

    Просто для него наверно эта обнова - вчерашний день ?

    20.01.2017 в 15:11
    0
    Android

    Довольно интересно, ето походу получается типа какого-то облака только между устройствами одного пользователя

    27.01.2017 в 18:58
    0
    Android

    Единый буфер обмена в облаке))

    20.01.2017 в 15:20
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ребят, у меня ютуб не работает с телефона (сам сайт не загружает)

    20.01.2017 в 15:29
    0
    Nokia Lumia 1520

    Попробуй почистить кеш и куки, только что проверил, все работает.

    20.01.2017 в 16:36
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Почему у Вас другой ютуб? Вы на инсайдере?

    20.01.2017 в 16:37
    0
    Nokia Lumia 1520

    Нет, это просто плейлист открыт))

    20.01.2017 в 16:38
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Спасибо))

    27.01.2017 в 18:59
    0
    Android

    Он же в браузере открыт. Тут инсайдер не при чем) А офиц. клиента на винде нет.

    21.01.2017 в 5:39
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Кеш чистил, не помогло. Не работает ни один сайт от гугл. Я даже с других браузеров заходил, и тоже самое...

    21.01.2017 в 11:46
    0
    Nokia Lumia 1520

    Только с телефона не заходит? Пробовал через вифи и через мобильный инет?

    20.01.2017 в 15:50
    0
    Android

    Все работает

    20.01.2017 в 15:26
    +1
    Nokia Lumia 930

    Ну, все верно, зачем писать отдельные приложения для мобильной винды, Xbox, и настольной, когда все идет к упразднению первых двух. Вошьют в настольную как сервис и всё.

    20.01.2017 в 17:11
    0
    Android

    "как отдельного(!) продукта"

    20.01.2017 в 17:33
    +1
    Android

    А я так и не попробовал эту штуку, а жаль☹

    20.01.2017 в 18:05
    0
    iPhone

    А как его скачать (можно было)?

    20.01.2017 в 22:55
    +1
    iPhone

    Судя по последним обновления для мобильной винды.
    Жду такое же письмо от ?, только про W10M

    21.01.2017 в 5:38
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Кеш чистил, не помогло. Не работает ни один сайт от гугл. Я даже с других браузеров заходил, и тоже самое...