39

Разработчики PlayerUnknowns Battlegrounds обвиняют Epic Games в копировании

PUBG

Игра PlayerUnknowns Battlegrounds стала настоящим хитом 2017 года и всего за несколько месяцев заработала звание самой популярной игры в Steam (даже «дотку» удалось обогнать). Копирование концепции и механики игры другими студиями было лишь вопросом времени. В этом деле особенно отличилась студия Epic Games, которая не так давно анонсировала аналогичный PUBG игровой режим для своей игры Fortnite. Он выходит 26 сентября и будет бесплатным для всех игроков. Ребята из Epic настолько осмелели, что даже не стесняются называть PUBG источником своего вдохновения.

Мы любим игры на подобие PUBG и поэтому решили, что Fortnite послужит хорошим основанием для нашей собственной версии.

Разумеется, подобная наглость не могла пройти мимо внимания разработчиков PlayerUnknowns Battlegrounds, студии Bluehole. Компания опубликовала официальный ответ, в котором выразила свое недовольство происходящим и значительными сходствами между двумя играми.

У нас были длительные партнерские отношения между Epic Games в процессе разработки PUBG, поскольку компания является разработчиком движка Unreal Engine 4, который мы лицензировали для нашей игры. После анализа отзывов нашего сообщества и личного внимательного исследования геймплея, мы очень озабочены тем, что Fortnite клонирует возможности PUBG, за которые игра обрела свою славу.

Bluehole утверждает, что их озабоченность вызвана не только базовыми концепциями, вроде идеи последнего выжившего игрока на карте, но и большим количеством сходств в интерфейсе и структуре Fortnite.

Мы также заметили, что Epic Games использует PUBG для продвижения Fortnite среди своих пользователей и в общении с прессой. Epic не обсуждала этот вопрос с нами и мы не считаем такое поведение правильным.

PlayerUnknonws Battlegrounds вышла в мае этого года и уже смогла продаться общим тиражом больше 10 миллионов копий. Игрушка в ближайшем будущем также выйдет на Xbox One, где ее издателем выступит Microsoft Studios. Fortnite родилась на свет только в июле. Игра представляет из себя песочнницу, где пользователю надо выжить любой ценой. В этом месяце Epic Games анонсировала новый режим, являющийся по сути клоном PUBG внутри вселенной Fortnite.

Fortnite

Bluehole не говорит, будет ли принимать какие-то дальнейшие меры в отношении Epic Games. На данный момент студия ограничилась лишь официальным заявлением по поводу происходящего.

Сообщество PUBG нашло и продолжает находить большое количество сходств между двумя играми. Сейчас мы решаем наши следующие действия.

Источник: The Verge.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (39)

    23.09.2017 в 21:05
    0
    Microsoft Lumia 950

    Хотят и копируют, китайцы например всё копируют не стесняясь и хоть бы что им.

    23.09.2017 в 21:37
    0
    Nokia Lumia 625

    Я вам больше скажу, сама Battlegrounds копия игры shootmania royal, с той лишь разнице что в оригинале ты не так безоружен и ты не в поле с редкими домиками?

    23.09.2017 в 23:46
    0
    Android

    Китайцы сами все копии друг другу, вот они и не боятся копировать..

    23.09.2017 в 21:26
    0
    Microsoft Lumia 650

    Эпики, хотя бы честно признались, что вдохновлялись PUBG. Все равно, как и с любой популярной игрой, скоро ее расклонируют всякие корявые инди-разработчики (может и не корявые), и упоминать PUBG даже не станут. Ну в истории просто много таких моментов. Эпики хотя бы успели сделать достойный клон перед тем как любые клоны PUBG станут считаться зашкваром.

    23.09.2017 в 21:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Пасоны офтоп как зайти в инсту?после обновы зайти не могу

    24.09.2017 в 8:12
    0
    Android

    При запуске в самом низу кнопка войти. Или что-то типа.
    В этой версии не работает встроенный браузер и синхронизация контактов

    24.09.2017 в 8:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    На что нажать?на глобус в правом углу если все равно ничего не происходит

    24.09.2017 в 8:17
    0
    Android

    1.Закрыть

    24.09.2017 в 8:18
    0
    Android

    2.Открыть.
    В самом низу кнопка
    У меня по другому выглядит стартовый экран, потому что я уже авторизован, но кнопка всё там же.

    24.09.2017 в 8:24
    0
    Android

    Нусс?

    24.09.2017 в 8:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не получается жму как вы сказали

    24.09.2017 в 8:25
    0
    Android

    Скрин можно?

    24.09.2017 в 8:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    1.внизу жму зайти через фэйс
    2. Тоже через фэйс.
    3. Выходит снова

    24.09.2017 в 8:29
    0
    Android

    В САМОМ НИЗУ кнопка.

    Выполнить вход.
    Я же написал, что встроенный браузер не работает.

    24.09.2017 в 8:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Так туда и жму

    24.09.2017 в 8:33
    0
    Android

    Еще раз повторю, встроенный браузер НЕ работает, а авторизация через ФБ происходит в нем. Значит нужно просто ввести свои данные Инстаграма - ваш второй скрин

    24.09.2017 в 8:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это я понял,что браузер не работает))

    24.09.2017 в 8:35
    0
    Android

    Ну, тогда не сложно было бы дойти до остального своим умом

    24.09.2017 в 8:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это не сложно даже данные вводишь перекидывает на 3скрин

    24.09.2017 в 8:37
    0
    Android

    Как я авторизовался?

    24.09.2017 в 8:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    а хз

    24.09.2017 в 8:43
    0
    Android

    Хз. Удалить>перезагрузить>переустановить>войти

    24.09.2017 в 8:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ладно проделаю,спасибо?✌

    24.09.2017 в 8:44
    0
    Android

    Да в общем то и не за что

    23.09.2017 в 22:27
    -2
    Microsoft Lumia 950 XL

    В Fortnite все равно бы никто играть не стал, они выпустили трейлер этого режима, там абсолютно мобильная графика. А с этого скандала только хайпанут и те и другие и всё на этом закончится.

    24.09.2017 в 2:52
    -2
    Nokia Lumia 1520

    Из серии "не видел, но осуждаю" и это я про себя.
    Не верю что у разработчика Unreal Engine мобильная графика, заминусите меня семеро, но я не верю.

    24.09.2017 в 7:43
    0
    Microsoft Lumia 640
    24.09.2017 в 7:36
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Лол, сейчас бы считать стилизацию "мобильной графикой".
    Чего же тогда, например, Borderlands и Team Fortress 2 от этого не страдают?
    .
    Вы бы поиграли, прежде чем судить. Игра уже давно доступна на всех актуальных платформах.

    24.09.2017 в 11:30
    -2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну может я графодрочер, хотя и сюжет люблю, здесь же от картинки выворачивает.
    "Чего же тогда, например, Borderlands и Team Fortress 2 от этого не страдают?" Почему же не страдают? Никогда даже не слышал про эти игры, думаю как и большинство.

    24.09.2017 в 13:23
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Про TF2 и Borderlands - прям смешно. Особенно про "большинство". Ага. Учитывая, что первая - одна из популярнейших игр Valve (после CS: GO и Доты), а вторая - очень популярная и высокобюджетная серия кооперативных шутеров.
    .
    Если вы не слышали об этих играх, не говорите за большинство; да и скорее всего и за индустрией особо не следите (поверхностно), что делает высказывание о мультяшности графики и прямой ее зависимости от популярности игры... еще более нелепым??

    24.09.2017 в 13:56
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Там хоть оригинальный геймплей, а тут менее качественный клон другой игры. Не верю, что в топ 10 стима выйдет.

    24.09.2017 в 4:56
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Опять сломали магаз ?, второй час крутит бл-ь!))

    24.09.2017 в 7:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Аналогично.?

    24.09.2017 в 5:22
    0
    Microsoft Lumia 650

    Кто знает что можно сделать с Microsoft edge, каскадные перезагрузки сайта (любого) простые новости почитать ни даёт бл-ь!))

    24.09.2017 в 7:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    Перезагрузка смарта. Сброс настроек.
    .
    Сомневаюсь, что поможет. Раз на раз не приходится - тормоза появляются рандомно, независимо от сценария действий. Телефон, бывает, и с приложениями в фоне летает, а иногда тормозит и намертво зависает даже с одним Edge и одинокой пустой (!) открытой вкладкой.?
    .
    Раньше над такими картинками смеялся, сейчас плачу.
    .
    З.ы. Зато тут, в комментариях, в уютной обстановке мы все вместе можем злорадничать и обсуждать, какие "инновации Apple не инновационные", "как плохо на Android" и "насколько глупцы те, кто ушел с WP/WM на другие ОС".

    24.09.2017 в 9:43
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А какой смысл во второй картинке? Почему она смешная?

    24.09.2017 в 13:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну это ж Гарольд, скрывающий боль. За натянутой улыбкой скрываются страдания, которые углядели интернет-пользователи и сделали его мемом.
    .
    В контексте мобильной Винды как никогда к месту - мы страдаем, но пытаемся не выдавать это. Ведь у на все хорошо, Microsoft нас не бросила, да и Surface Phone уже маячит за горизонтом, правда же?

    24.09.2017 в 14:31
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вот как! Спасибо, не знал про этот мем.

    24.09.2017 в 9:45
    0
    Android

    Да слабаки патамушта ?