66

Разработчики смогут отправлять пуш-уведомления отдельным группам пользователей

Microsoft сообщила о кое-каких изменениях в инсайдерской программе Dev Center. В ближайшем будущем компания разрашит кодерам отправлять отдельные пуш-уведомления для отдельных групп пользователей, что предоставит дополнительный способ коммуникации между создателем приложения и его аудиторией.

Разработчик сможет сам решать, кто получит пуш, а кто нет. Это могут быть все пользователи или отдельные группы, подходящие под выбранные автором критерии. К примеру, уведомление отобразится жителям отдельной страны или тем, у кого установлена ознакомительная версия. Также подобное решение может использоваться для быстрого уведомления пользователей о существовании каких-либо проблем с приложением или его обновлением, скидке на IAP, внедрении дополнительных возможностей и так далее. Сценарии самые разнообразные. При этом пуш-уведомления пользователь будет получать только в том случае, если он купил/установил приложение.

Новые функции пуш-уведомлений из Dev Center сейчас доступны только для тех, кто принимает участие в программе Dev Center Insider. Кроме того, изменение распространяется только на приложения для Windows 10.

Источник: Официальный блог Windows

НравитсяНе нравится
+9
Loading ... Loading ...

Комментарии (66)

    18.08.2016 в 11:03
    0
    Android

    Будет не 3 уведомления о новости в приложении wp-seven, а 6.

    18.08.2016 в 11:07
    +1
    HP Elite x3

    Да, сначала бы не помешало бы обновить бы wp-seven бы хотя бы до UWP бы.

    18.08.2016 в 11:13
    +8
    Android

    в процессе бы, наверное бы) столько бы) т главное хотя бы????)) да это не хотя бы) а как бы нужно и важно)

    18.08.2016 в 13:09
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Бы...

    18.08.2016 в 11:03
    +2
    Android

    Спамить смогут некоторые разработчики?

    18.08.2016 в 11:06
    +2
    HP Elite x3

    Это месть за отзывы в виде "?".?

    18.08.2016 в 12:26
    0
    Android

    Думаешь они в ответку будут присылать ? ? ?

    18.08.2016 в 12:35
    0
    HP Elite x3

    Все возможно.??

    18.08.2016 в 13:34
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не, вот такой символ (жаль фака нет)☝

    18.08.2016 в 13:36
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    ??

    18.08.2016 в 14:11
    0
    Android

    Откуда? Нет такого.

    18.08.2016 в 14:24
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Пишите fuck you > пробел и вам выдаст в предложениях
    Fuck you

    18.08.2016 в 20:27
    0
    Nokia Lumia 920

    8.1 не тянет данный смайл ?

    18.08.2016 в 21:00
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    О ужс?

    18.08.2016 в 14:26
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А потом можно выбрать уже в часто используемых

    18.08.2016 в 11:11
    0
    Android

    Как там с прогой? летает? Заметил глюк с засыпанием не только на телефоне и на компе - добавлял канал в ручную (другой) работал без вылетов. Думаю ребята у которых я беру стрим - не справляются с нагрузкой) все же более 1700 скачиваний) + там еще кое кто на андроид запили прилагу) пробуй резервный стрим - если будет часто засыпать.

    18.08.2016 в 11:12
    0
    Android

    Вроде норм работает. Я только дома юзаю, проблем нет )

    18.08.2016 в 11:13
    0
    Android

    я по логам заметил на новой версии меньше вылетов и зависаний стало. Каналы научился добавлять?

    18.08.2016 в 11:14
    0
    HP Elite x3

    Что за программа то??

    18.08.2016 в 11:22
    0
    HP Elite x3

    Это как бы интернет радио, или как бы модель тоже используется?)

    18.08.2016 в 11:33
    0
    HP Elite x3

    Вообще, кодишь давно?) C#?) Это реклама, ну т.е., чтобы это разместить тут, ты платил?) И хочешь я тебе переведу приложение, опыт есть, "Action Note" лично мной переведен, но там у разработчика дел много, так что с обновой затягивается.)))))

    18.08.2016 в 11:42
    0
    Android

    да С# переводить нечего) 3 кнопки и 2 лейбла? Контент берется с DI.Fm он весь на инглише - смысл переводить? морда на русском, а описание каналов на англ? глупо будет выглядеть) и отзывы будут типа: что за фигня? почему не перевели до конца и т.д.) по поводу размещения - я в команде wp-seven - от этого свои бонусы)

    18.08.2016 в 11:45
    0
    HP Elite x3

    Ну описание каналов то понятное дело, что будет на западном, но основное, там настройки, можно было бы и русский.? Ааа, понятно.) Да я к чему вопросы задал, я тут просто разработкой своего плеера хотел заняться, вот скоро денежка будет, куплю аккаунт разработчика и думаю начать, как раз SDK Redstone вышел недавно офиц.?

    18.08.2016 в 11:49
    0
    Android

    Разработкой можно и без аккаунта заняться. А купить уже когда в магаз захочешь выложить. Или просто делать пакеты для тестов. и на файлообменний как нить. Учёту разраба советую покупать уже в последнюю очередь) а то если что то пойдет не так) смысл ее покупать?

    18.08.2016 в 11:50
    0
    HP Elite x3

    Чтоб была.)))

    18.08.2016 в 11:52
    0
    Android

    ну тогда удачи в разработке) зови на бетта тест)

    18.08.2016 в 11:53
    0
    HP Elite x3

    Спасибо. Есесно позову, если сюда пропустят.)))

    18.08.2016 в 12:29
    0
    Android

    На чем хочешь кодить начать? Давно кодишь?

    18.08.2016 в 12:34
    0
    HP Elite x3

    Начинающий считай, думаю начать на C#, уже обучающие фильмы скачал, книги. Готов одним словом.?

    18.08.2016 в 12:47
    0
    Android

    Да я тоже хочу попробовать . Книжки скачал:-o тоже. Читать не успел , занят.

    18.08.2016 в 12:49
    0
    HP Elite x3

    Тоже время все найти не могу, занят. Скачал еще месяц назад, так и пылятся в архивах.? Над каким проектом думаешь?)

    18.08.2016 в 12:55
    0
    Android

    Хочу создать простенький блокнот (для начала), дополнять его постепенно. А так хочу создать игру.v

    18.08.2016 в 12:55
    0
    Android

    Хочу создать простенький блокнот (для начала), дополнять его постепенно. А так хочу создать игру.

    18.08.2016 в 11:15
    0
    Android

    А я не заморачивался ? Там скорее всего урла не та была, а другие станции и не пробовал. На тилифоне неудобно это всё, а на компе виндовс давно не запущал.

    18.08.2016 в 11:20
    0
    Android

    Можешь мне в личку накидать список каналов - а я тебе бэкап соберу) как лучшему тестеру) мне не влом)

    18.08.2016 в 11:20
    0
    Android

    Окэй, поздно вечером накидаю )

    18.08.2016 в 11:21
    0
    Android

    смотри - только не рано утром)

    18.08.2016 в 11:22
    0
    Android

    Рано утром буду дрыхнуть ?

    18.08.2016 в 11:53
    0
    Android

    Кстати могу открыть небольшой секрет) зайди в личку - сейчас там опишу костыль один)

    18.08.2016 в 11:55
    0
    Android

    окай

    19.08.2016 в 0:11
    0
    Android

    Там, где больше дух. говорят вслух ?

    18.08.2016 в 11:08
    0
    Android

    А вот это уже интересно) можно напоминать о выходе новой версии или о каких то важных изменениях)

    18.08.2016 в 11:09
    0
    iPhone

    А что за модель самса в посте?

    18.08.2016 в 11:12
    0
    HP Elite x3

    Samsung Ativ SE вроде. По сути, по железу та же 930 или 1520.

    18.08.2016 в 11:41
    0
    iPhone

    Спасибо

    18.08.2016 в 13:49
    0
    vvl
    Android

    Нет, не SE.

    18.08.2016 в 13:49
    0
    HP Elite x3

    Обоснуй.

    18.08.2016 в 13:54
    0
    vvl
    Android

    Найти самому фото обеих моделей и посмотреть, не?
    У SE шире верхняя рамка, вместо надписи Samsung - надпись Verizon и отверстие для фронтальной камеры меньше.

    18.08.2016 в 13:55
    0
    HP Elite x3

    Молодец. ?

    18.08.2016 в 13:48
    0
    vvl
    Android

    Samsung Ativ S

    18.08.2016 в 11:57
    0
    Android

    Lumia 920 у меня, получает красный камушек RS2 ?? (но 82 из rs1 очень шустро себя показала)

    18.08.2016 в 12:13
    0
    Nokia Lumia 830

    От этого вдвойне обидно, что официально 10 на х2х аппараты не выкатили. Так как не рассылают по воздуху, то незнающие пользователи и не поставят, а кто хочет поставит через Upgrade advisor, а если не понравится, то откатится спокойно на 8.1. Соответственно отмазка о том, что все из-за неудовлетворенности юзеров скоростью работы, нелепа и пытается оправдать лень разрабов по оптимизации под "старое" железо.

    18.08.2016 в 12:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    Интересно,а твич когда-нибудь выйдет на wm10 ?

    18.08.2016 в 12:42
    0
    Android

    Есть замечательное приложение 8stream

    18.08.2016 в 18:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо друг:)

    18.08.2016 в 18:37
    0
    Android

    Не за что ;)

    18.08.2016 в 20:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    А клиента перископа нет случайно?☺

    18.08.2016 в 21:05
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Easyscope beta, неофициальный клиент, пока там нельзя стримить самому, но говорят что скоро добавят функцию... А так все тот же перископ...

    18.08.2016 в 21:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибище)

    18.08.2016 в 12:41
    0
    Android

    Здорово

    18.08.2016 в 14:07
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не в тему ща скажу но у нас появился перескоп ? правда только бетта )всем тпешкам ураа)

    18.08.2016 в 18:38
    0
    Android

    Давно уже.
    Или официальный??!

    18.08.2016 в 14:29
    0
    Android

    Точно. Интересно почему его нет на панели.

    19.08.2016 в 1:31
    0
    Microsoft Lumia 950

    Уже официальный появился только там трансляцию вести пока нельзя,а так все есть ?