30

Редизайн OneNote придет на все платформы

OneNote Redesign

Вчера в новостном потоке проскочила публикация о том, что Microsoft сильно переделала дизайн приложения OneNote для iOS. Туда завезли новую навигацию (ужасно неудобную, надо сказать), переделанный внешний вид и обновленное цветовое оформление. Оказывается, все это придет и на другие платформы, как часть крупного обновления сервиса OneNote.

Об этом компания сообщила в своем блоге Office.

Изменения появятся на Windows 10-версии OneNote, Mac, Android и Веб. На iOS новые ништяки уже доступны с последним обновлением.

При разработке нового строения OneNote руководились тремя ключевыми идеями:

  • Улучшить удобство использования приложения людьми, пользующимися вспомогательными технологиями.
  • Упростить навигацию.
  • Сделать единым дизайн на всех устройствах.

Разработчики подчеркивают, что обновление сделает приложение более удобным для тех, у кого есть проблемы со зрением, к примеру. Также создатели OneNote опросили много пользователей и исследовали большое количество телеметрической информации, чтобы понять, как улучшить навигацию по приложению, клавиатурные шорткаты, чтение с экрана и другие аспекты приложения.

Microsoft утверждает, что новый режим навигации будет удобнее в использовании больших записных книг с огромным количеством секций. Все разделы теперь находятся в левой части окна, а не сверху, как раньше. С одной стороны, это удобно, а с другой, требует от пользователя дополнительных кликов, чтобы открыть список с разделами. Раньше все секции отображались сверху в виде вкладок, а страницы в столбце слева. Теперь же все уехало в левую часть интерфейса.

Наконец, новый внешний вид упростит переход между устройствами и сделает использование OneNote удобным на всех ваших девайсах, так как вам не придется привыкать к разным интерфейсам.

Инсайдеры Windows получат новый внешний вид OneNote для Windows 10 уже в ближайшие дни. В релиз все это обещают отправить через несколько недель.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (30)

    18.05.2017 в 21:36
    +2
    Microsoft Lumia 535

    С нетерпением жду! Обожаю этот продукт!

    19.05.2017 в 7:36
    -6
    Android

    Зачем ждёшь,иди андройд купи

    19.05.2017 в 10:23
    0
    Microsoft Lumia 535

    А это к чему? Андроид всегда успею взять

    19.05.2017 в 8:15
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Может наконец плитку прозрачную сделают...

    19.05.2017 в 8:57
    +2
    Android

    Наверное хотел сказать, на весь офис?

    19.05.2017 в 10:23
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Ой, Ваши слова да до Бога ?

    18.05.2017 в 21:53
    0
    Microsoft Lumia 650

    Будем глянуть что из этого получится, вещь нужная, часто пользуюсь

    18.05.2017 в 21:53
    0
    Microsoft Lumia 950

    Про win10 mobile не написали, получается как понимать? Т.е. не придет или по умолчанию будет?

    18.05.2017 в 22:12
    +4
    Android

    UWP же

    18.05.2017 в 22:27
    0
    Nokia Lumia 735

    Магазин обновился ?

    18.05.2017 в 22:59
    0
    Nokia Lumia 930

    Ага, в темной теме норм, удобно, а в белой шляпа полная, ничего нового...

    18.05.2017 в 23:03
    0
    Nokia Lumia 735

    Я не говорил, что мне что-то норм. Я констатировал факт ? По мне, так было лучше.

    18.05.2017 в 23:05
    +1
    Nokia Lumia 930

    Да я про тебя вообще ни слова... Я тоже факт констатировал, что если в темной теме видно изменение, то в белой нет. Просто как то бессмысленно... З.Ы. а мне так удобнее?

    18.05.2017 в 23:06
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну это кому как ?

    18.05.2017 в 23:15
    +1
    iPhone

    По мне так белая смотрится лучше, что за серые подложки на темной теме? Но опять же сугубо личное мнение

    18.05.2017 в 23:37
    +3
    Nokia Lumia 735

    Минуту назад обновил, показался страшненьким таким, может под неон подгоняют? Моё мнение)-пока испортили.

    18.05.2017 в 23:24
    -1
    iPhone

    Но сначала на иос и андроид

    18.05.2017 в 23:28
    -1
    Nokia Lumia 930

    Ч извиняюсь за "нипатеме", но меня аж раздирает, я негодую - с какого ...я на ПК я не могу вырубить этот ...учий ночной режим, и не могу изменить время, отмотать назад, так скть, что этот ...чий режим не был активирован. Тупо неактивны кнопки Изменить время и дату и Выключить сейчас ночной режим... Че за засада?

    18.05.2017 в 23:56
    0
    Nokia Lumia 735

    Обновлённый магазин, есть желание обновиться? Я немного пожалел и немного аху.л:

    19.05.2017 в 0:19
    +1
    Android

    Майки экспериментируют)

    19.05.2017 в 1:21
    +2
    Nokia Lumia 930

    Шо, опять??? Сколько можно уже мучить OneNote???

    19.05.2017 в 8:22
    0
    Android

    Ребята , извиняюсь за не в тему , кто знает , что можно безболезненно отключить в фоне в Creators Update ?

    19.05.2017 в 8:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да все,что тебе не нужно,чем ты не пользуешься. Вот я,например, отключил все,кроме будильников,телефона,жестов,скайпа,почты и еще пары приложений.

    19.05.2017 в 9:01
    0
    Android

    Понятно , спасибо ? , я примерно так же и сделал , а жесты за что отвечают ?

    19.05.2017 в 9:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Разблокировка двойным тапом и т.д.

    19.05.2017 в 9:10
    0
    Android

    Всё ясно , спасибо ещё раз ?

    19.05.2017 в 9:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да не за что)

    19.05.2017 в 14:19
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Такая навигация по меню уже давно доступна на В10. Достаточно в настройках щелкнуть кнопку "Включить экспериментальные функции".
    И каким боком оно "экспериментальное" непонятно. Такое же было в приложении на восьмерке и остается в версии OneNote 2016.
    С автором не соглашусь - такая навигация существенно удобнее для меня.

    19.05.2017 в 14:22
    0
    Microsoft Lumia 535

    И мне удобнее