63

Remix OS – Android-вариант Windows, который можно будет установить на любой ПК

Три бывших сотрудника Google в январе прошлого года привезли на CES 2015 тотальную копию Surface, работающую на Android и радикально кастомизированной оболочке - Remix OS. Концепция полностью основана на идее Windows. Пользователь может запускать приложения в окне, работать с несколькими приложениями одновременно и так далее. Изначально Remix OS была доступна только на планшете и моноблоке Remix, а теперь ребята пошли еще дальше и уже подготовили Remix OS 2.0, которую можно будет установить на любой ПК.

Разработчики предлагают Remix OS полностью бесплатно. Ее можно закатать на любую флешку и оттуда же запускать, а можно установить нативно на раздел жесткого диска.

Создатели утверждают, что будут регулярно обновлять свою операционную систему, предоставляя новые возможности и улучшения.

Подобная система найдет свое применение на недорогих компьютерах со слабыми характеристиками, у пользователей которых нет строгой привязки к Windows. Доступ к загрузке Remix OS будет открыт в средине января и будет очень интересно увидеть, что в конечном итоге у разработчиков вышло.

Источник: Remix OS

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

08.01.2016 в 10:05
+10
Nokia Lumia 735

Этих бы разрабов на windows mobile бросить.. Глядишь, тронулось бы с места.. А то под лозунгом "качество первичней" можно и не прийти к завершению W10

Комментарии (63)

    08.01.2016 в 10:05
    +10
    Nokia Lumia 735

    Этих бы разрабов на windows mobile бросить.. Глядишь, тронулось бы с места.. А то под лозунгом "качество первичней" можно и не прийти к завершению W10

    08.01.2016 в 12:19
    +1
    UA
    Nokia Lumia 930

    Я так понимаю эта ос будет запускать приложения формата apk?

    08.01.2016 в 12:52
    0
    Nokia Lumia 930

    Обычный дроид темкой, я его еще пол года назад пробовал.

    08.01.2016 в 10:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ради интереса закатаю на флешку, когда выйдет, но не более

    08.01.2016 в 10:09
    0
    Nokia Lumia 525

    Да, я тоже на флешку установлю, очень уж красиво смотрится

    08.01.2016 в 10:05
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    ))) по названию не сразу поймешь, что это скрытая реклама андроида

    08.01.2016 в 10:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Маме на нетбук накатил бы вместо win 7 стартер, если дрова встанут все, надо второй системой попробовать будет

    08.01.2016 в 13:31
    -1
    Nokia Lumia 928

    Все бы накатили - это убийца линукса? ?

    08.01.2016 в 10:06
    0
    Nokia Lumia 1320

    Надо попробовать на старенький нетбук накатить...

    08.01.2016 в 10:07
    0
    Nokia Lumia 930

    Ребят не в тему наткнулся на чехол айфона с линзами и вспышкой .Ну вот почему нам так не везет.стоит около 100$ блин я бы за такой больше отвалил,снимки получаються отличные.его бы на 20мп камеру,цены б ей не было

    08.01.2016 в 10:09
    0
    Nokia Lumia 930

    Чем такой чехол с собой таскать, проще уж зеркалку.

    08.01.2016 в 10:11
    +3
    Nokia Lumia 930

    Ну сходи возьми зеркалку за 100$

    08.01.2016 в 11:52
    +1
    Nokia Lumia 630

    630 это не спасет, к сожалению

    08.01.2016 в 13:21
    0
    Android

    На али нету разве под 930? Под 920 точно были.

    08.01.2016 в 13:23
    0
    Nokia Lumia 930

    На eBay искал,не нашел,но блин как же хоцца такое..

    08.01.2016 в 13:39
    +2
    Nokia Lumia 930

    Не нужно расстраиваться. Реально эта штука не стоит своих денег. Мне, по своей работе, приходится сталкиваться с такими поделками постоянно. Так вот толку от них ноль. Аберрации так и прут на снимках, читай - еще хуже делают. Разрешение, и так плохое (я про оптическое - не путать с пресловутыми пикселями), падает еще больше. Светосила оптики в телефоне и так, мягко говоря чуть меньше чем никакая, так эти убер-девайсы еще сильнее ее губят. И так далее, можно продолжать до бесконечности. А сравнение с зеркалкой, так это вообще нонсенс. Просто открути оптику с фотика и посмотри на физический размер матрицы - сразу все станет ясно. Ну и фазовые датчики фокусировки в настоящих фотоаппаратах ни кто не отменял, а ведь благодаря им зеркалки, ну и некоторые беззеркальные камеры, обладают максимально быстрой фокусировкой, не в пример мыльнично-телефонной контрастной фокусировке.

    08.01.2016 в 13:50
    +1
    Nokia Lumia 930

    Вот яркий пример того, как работают такие устройства. Цветные полосы по контурам это и есть аберрации. А то что такой не четкий снимок, виновато не отсутствие кучи пикселей или плохая фокусировка, а низкое разрешение объектива.

    08.01.2016 в 16:03
    0
    Nokia Lumia 930

    Жалко если это так,а в каком формате ты фоткаешь 16:9 или 4:3?Блин вроде и камера не плохая но шумит ужасно на люмиях,и я понимаю если фоткать в полутьме,но блин шумит даже когда светло( вот что у айфона получше это шумодав

    08.01.2016 в 18:40
    0
    Nokia Lumia 930

    16:9. Но я почти не фоткаю на телефоне. Так, редко, когда нет фотика. Но могу подсказать попробовать снимать в RAW - на твоем аппарате эти снимки будут в DNG - Digital Negative Specification. Это отрытый формат RAW файлов от Adobe. А так как RAW, то с ним в фотошопе можно сделать все что угодно! Дерзай. Включается этот формат в настройках камеры (у меня wp10 на смарте). Размер файла от 20 метров.

    08.01.2016 в 18:54
    0
    Nokia Lumia 930

    Вот такая фигнотень,у меня по срединочке по умолчанию стоит.если поставить последнюю что измениться?

    08.01.2016 в 19:00
    0
    Nokia Lumia 930

    Как раз и будет делать два снимка. В jpeg - превьюшка. В dng - то что нужно. Снимок в dng копируешь на комп и редактируешь в фотошопе. Есть в частности фильтры и для подавления шумов. Можешь вытянуть баланс белого также. Потом снимок , прямо из фотошопа, конвертируешь в jpeg, или во что тебе больше нравится, и можно хвастаться перед друзьями супер снимками ☺ . Уроков по фотошопу к сожалению я не могу дать используя данный ресурс, но кто ищет - тот всегда найдет! Дерзай! Удачи!

    08.01.2016 в 19:01
    0
    Nokia Lumia 930

    Ок спасибо????

    08.01.2016 в 19:03
    0
    Nokia Lumia 930

    Всегда пожалуйста!

    08.01.2016 в 10:08
    +3
    Nokia Lumia 930

    Всё, что есть на пк, но не запускает стандартные .exe - бесполезная хрень

    08.01.2016 в 11:39
    -3
    Nokia Lumia 822

    Твоя логика : Люмия 950/хл..с континиумом "бесполезная хрень"?

    08.01.2016 в 11:46
    +2
    Nokia Lumia 930

    Нет, так как это офигенный телефон, с доп.функцией континуум. А если установить W10M на комп - то да. И, опять же, бесполезная, разумеется, в сравнении. (ну чтото она до может))). Так что не выдавай свою "логику" за мою.

    08.01.2016 в 11:48
    -2
    Nokia Lumia 822

    ну так толку тогда с континиума если там нету ехе? мак ОС хрень? линукс хрень? если батарейку будет меньше жрать чем винда..вполне хорошая ос..например даже фильм посмотреть на ноуте в дороге

    08.01.2016 в 11:54
    +1
    Nokia Lumia 930

    Ну, если только фильм посмотреть... Ну и ещё ряд простых функций... Я же написал - всё в сравнении. В сравнении с полноценной виндой - да, хрень. А с континуума толку нет действительно, пока он .exe не запускает, я и без него по миракаст могу свой дисплей на телек транслировать. И мышку с клавой по блютузу подключать. Единственная разница - в оформлении рабочего стола!

    08.01.2016 в 10:15
    +1
    Android

    Неплохо.

    08.01.2016 в 10:21
    +1
    Microsoft Lumia 650

    А за клиент почты могут получить от MS (там не Outlook используется, а интерфейс весь нагло содран)

    08.01.2016 в 10:26
    0
    Android

    Конкуренты?

    08.01.2016 в 10:31
    +2
    Nokia Lumia 930

    Очередная мертворождённая ерунда и не более того. Чем быстрее сгинет, как хром ос, тем лучше.

    08.01.2016 в 11:09
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Мертворожденная ОС - это та, под которую нет софта и игр, чего не скажешь про андроид

    08.01.2016 в 11:18
    0
    Nokia Lumia 930

    Хорошо. На ней есть полноценный офис? Я про нормальный, для работы, а не про тот, из маркета, который только для "перебирания" бумажек годится? Назовите мне хоть одну Игру (с большой буквы) под андроид? Я про настоящие игры, уровня ААА, а не эти поделки призванные убить время в дороге коих, да, 100500 в маркете и которые, как минимум, глупо будут смотреться на настоящем ПК.

    08.01.2016 в 12:01
    0
    Nokia Lumia 1320

    Офис шмофис. Не офисом единым жива система, но для справки, пакет Майкрософт Офис там есть, да и онлайн никто пользоваться не запрещает.
    А так много игр разных, GTA, Макс Пейн, X-COM, Сибирь, Сломанный Меч, хертстоун, Герои третьи, Нид фо Спид, да море всего. А тут чего? Танки блитз с оценкой в 3.8 в маркете?

    08.01.2016 в 12:12
    +4
    Nokia Lumia 930

    Видимо вы плохо читали мой пост. Я не писал что нет офиса. Он есть под андроид. Кастрированный сильно, но есть. Для работы не годится, как впрочем и веб его версия. Так, просто побаловаться. Не более. Весь, приведенный список игр, не идет ни в какое сравнение со своими взрослыми, читай с ПК, аналогами. От одной только картинки, того же гта под андроид, начинается рвотный рефлекс. Уровень этих игр явно недотягивает до их аналогов с ПК. Да, они ААА, но это ААА в той песочнице, которая называется андроид, а не в полноценном игровом бизнесе, хотя это не мешает им приносить довольно серьезные доходы их авторам.

    08.01.2016 в 13:29
    +1
    Android

    Опаньки? И какие это игры есть под андроид? ? Фалаут 4, или хотя-бы Нью Вегас? Может быть Дисхоноред? Или бэтлфилд? Халфлайф может какой есть? ?
    А приложения какие есть? Те из маркета, которые будут замирать в фоне?
    Блин, да под линукс больше игр и приложений, чем под ведро. ?

    08.01.2016 в 10:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ой знаете,люди так привыкли к Windows,что даже не верится что система выстрелит.

    08.01.2016 в 10:54
    0
    KIY
    Nokia Lumia 925

    А патентние права они не нарушелу? Наверное-да!

    08.01.2016 в 10:56
    0
    Huawei Ascend W1

    Поставил бы на андроид планшет, думаю было бы неплохо. Жаль. Как я понял этого не получится сделать.

    08.01.2016 в 11:07
    0
    Nokia Lumia 520

    Офтоп: Почему в центре уведомлений нет возможности сразу отписать на сообщение в контакте?

    08.01.2016 в 11:14
    +2

    Потому что данную функцию не завезли в клиент ВК.

    08.01.2016 в 11:10
    0
    Nokia Lumia 930

    Интересная тема. Заслуживает,чтобы быть.

    08.01.2016 в 11:14
    +1
    Nokia Lumia Icon

    Это конечно копия Mac но я обожаю такие вещи (Sailfish, Ubuntu etc.) Обязательно поставлю поюзать, хоть и знаю что не перейду :D

    08.01.2016 в 11:36
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    ещё чего не хватало!

    08.01.2016 в 12:12
    0
    Android

    Баян не один но о ней знают

    08.01.2016 в 12:43
    0
    Nokia Lumia 1520

    обязательно установлю на ноут))) хочу купить планшет на windows и на него можно поставить))

    08.01.2016 в 12:57
    0
    Nokia Lumia 630

    Не думаю что стоит ставить на планшет с полноценной виндой, а на ноут вполне можно поставить. Раз там стоит андроид было бы неплохо увидеть привычное нам управление на клавиатуре(WSDA) и так далее, вполне сносная ось будет по энергопотреблению выйдет, что для слабеньких нетбуков не маловажно.

    09.01.2016 в 3:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Лол. Для этого давно Линукс придумали, в некоторых дистрибутивах и поддержка жестов из коробки запилена.

    08.01.2016 в 12:51
    0
    Nokia Lumia 530

    А где скачать?

    08.01.2016 в 13:49
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вот и готовая десктопная версия ПО для Google, они это проект и выкупят и летом покажут свою новую ось, вот посмотрите... И таким образом постараются догнать Microsoft & Apple в сегменте десктопном.

    08.01.2016 в 17:58
    -1
    Android

    Да уж... И это вполне может стать концом Windows. А по теме: Вот это я с удовольствием поставлю на свой ноутбук ? второй ОС, всегда хотел... Основной была и останется Windows 10.

    08.01.2016 в 19:10
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Да просто никто еще всерьез с Виндой не пытался тягаться, Apple делает Ferrari, google экспериментирует, а вот так называемый WV еще никто не пытался изобрести снова. Так вот у кого получится, тогда и винде конец, а пока она царит и в частном, так и в корпоративном сегменте!

    09.01.2016 в 3:21
    +1
    Microsoft Lumia 640

    И в чём смысл ставить какие-то левые поделки? Тогда уж полноценные ОС, поддерживаемые сообществом.

    08.01.2016 в 15:05
    +1
    Microsoft Lumia 640

    И всего то три человека, вот это достойный пример, молодцы.

    08.01.2016 в 16:22
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ужас, нотик на андройде... Для чего?????? Самая убогая система, но мы будем завоевывать мир. У меня планшет на андройде не включается вообще, так как я до сих пор не понял, для чего эта хрень нужна. Но смартфон,нужен из-за одного приложения, только из-за одной хрени, я покупаю флагман на андройде, думаю ну тут нормально будет, Самсунг эдж красавец, может поюзаю, но при каждом запуске, хочется этот эдж раскалашматить... Китайцы гуглу подсобили, популяризовали хрень...

    08.01.2016 в 16:39
    0
    Nokia Lumia 625

    Что значит- при каждом запуске?

    08.01.2016 в 18:56
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это значит, при включении.. В русском я могу ошибаться))) путать слова.

    08.01.2016 в 17:55
    0
    Nokia Lumia 822

    где и как ее скачать?

    08.01.2016 в 18:00
    0
    Android

    Тоже интересует, вроде forum.jade.com Поройся в описании видео ? и комментариях под видео ? ?

    08.01.2016 в 18:03
    +1
    Android

    По мне, обычный линукс только обертка новая. Которых уже сотни. И чем он отличается от уже портировоного андроид х86