32

Remote Desktop получило обновление

Microsoft сегодня выпустили обновление для полезного приложения Remote Desktop, позволяющее управлять вашим компьютером при помощи смартфона дистанционно. В самом магазине не описано ни о каких изменениях в апдейте, посему за списком изменений отправляемся на сайт Microsoft, где все подробно описано.

В версии 8.1.3.4, Microsoft проделали следующие изменения:

С сегодняшним обновлением, вам уже не придется дважды нажимать на кнопку назад для отсоединения от сессии и возврата к центру соединений. Для возврата вам надо нажать на клавишу назад один раз, при этом вы попадете в центр соединений, но сама сессия не будет завершена и останется активной. Нажатие на рабочий стол мгновенно вернет вас на место, где вы закончили. Если вы нажмете на другой рабочий стол, активная сессия остановится и начнется другая.

Кроме того, приложение наконец получило поддержку Cortana. Если у вас нет проблем с английским и вы пользуетесь голосовым ассистентом, вы можете сказать "Remote Desktop add" и начать сессию. Также очень полезным будет появление клавиши "Fn". Напомним, что данное приложение работает только на Windows Phone 8.1.

Пользовались ли вы когда-нибудь этим приложением? Расскажите нам в комментариях. Тем временем, скачайте Remote Desktop Preview по ссылке.

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (32)

    04.09.2014 в 13:02
    0
    Android

    Так и не смог подключиться к компьютеру, видимо криворукий)

    04.09.2014 в 17:28
    0
    Nokia Lumia 720

    нет просто нужно винду лицензионную

    05.09.2014 в 17:14
    0
    Nokia Lumia 620

    Пиратка Win 8.1 Pro - всё работает. Лицензия здесь действительно ни при чём.

    05.09.2014 в 19:36
    0
    Nokia Lumia 720

    тогда подскажите как подключиться или ссылку на инструкцию , если можно)

    05.09.2014 в 19:52
    0
    Nokia Lumia 720

    хотя нет не надо только что подключил все норм)

    04.09.2014 в 13:05
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я подключится смог, все нормально работает.
    Просто нужно установить последние обновления компа и телефона.)

    04.09.2014 в 16:12
    0
    Nokia Lumia 830

    Т.е если на компе стоит 7ка то не получится?

    04.09.2014 в 16:25
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Неа.

    04.09.2014 в 13:06
    0

    Я тоже

    04.09.2014 в 13:08
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня все получилось. Комп через роутер подключен. Указал логин и адрес сети. Но телефоне должен быть подключён через эту же сеть wi-fi.

    04.09.2014 в 13:11
    0
    Android

    У меня так и было) Потом попробуй еще как-нибудь)

    04.09.2014 в 13:29
    0
    Nokia Lumia 735

    Через айпи на роутере и указания своей учётной записи не получается. Т.е. Могу подключаться к компьютеру только когда сам дома нахожусь. Подключался к айпи присвоенному сетью провайдера.

    04.09.2014 в 19:51
    +1
    Nokia Lumia 930

    так и не получится, пока на рутере не поставишь переадресацию. Зайди на рутер, найди вкладку Forwarding, там найди DMZ и пропиши там внутренний айпишник твоего компа.

    04.09.2014 в 20:13
    0
    Nokia Lumia 735

    Спасибо большое, попробую обязательно

    04.09.2014 в 13:20
    +4
    HTC One M8 for Windows

    Кому интересно , если хотите
    1- регаем киви кошелёк, ложем на него 30 рублей(снимут при привязки карты к вашему акку Майков)
    2- регаем виртуальную карту(2раза в месяц можно новую сделать)
    3- привязываем к акуу Майков что забит в телефоне
    4- покупаем проги на 500р (всё удачно покупает) но у вас на карте виртуальной 0 рублей и с неё не списывают)
    5- блочим потом вирт карту
    6- и можно по новой
    30 рублей в течении суток ещё вернут , уже годик так затариваюсь ?

    04.09.2014 в 13:22
    +1
    HTC One M8 for Windows

    Так же можно делать внутреигровые покупки , но что бы общая сумма не превышала 500р

    04.09.2014 в 13:26
    0
    Nokia Lumia 1020

    Вас найдут и накажут.

    04.09.2014 в 13:32
    0
    HTC One M8 for Windows

    Как бэ не накажут ?

    04.09.2014 в 13:32
    0
    HTC One M8 for Windows

    Данный способ ещё работал на WP 7 ?

    04.09.2014 в 13:50
    0
    Nokia Lumia 1520

    Красава так их не все же они нас должны обдирать

    04.09.2014 в 15:09
    0
    Nokia Lumia 925

    Получается и разработчикам тоже перечисляется?

    04.09.2014 в 16:53
    0
    HTC One M8 for Windows

    Вот это без понятия , скорее всего

    04.09.2014 в 13:52
    +2
    Huawei Ascend W1

    остаюсь на тим вьювере

    04.09.2014 в 14:01
    0
    HTC One M8 for Windows

    P.S смысл данных приложений , объясните ? ?

    04.09.2014 в 14:40
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я тоже тим вьювер предпочитаю

    04.09.2014 в 14:44
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    смысл данных приложений,компом управлять когда его нет под рукой а он так необходим

    04.09.2014 в 15:24
    0
    Nokia Lumia 920

    Не разу не юзал, надо вечером опробовать ??

    04.09.2014 в 17:08
    0
    Android

    Надо попробовать.

    Аватар
    04.09.2014 в 23:29
    0

    опять ошибка 0x204.
    2 версии назад все отлично работало (

    05.09.2014 в 1:13
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Пользуюсь Team Viewer, так как Remote настраивается через жо... ?

    05.09.2014 в 17:12
    0
    Nokia Lumia 620

    Не всегда удобно, когда подключаешься с телефона, а ПК блокируется.

    10.09.2014 в 19:03
    0
    Nokia Lumia 735

    Не дает загрузить в магазине :/