23

Режиму обратной совместимости на Xbox исполнился год

Backward Compatibility или «Обратная совместимость» стала одной из самых главных функций обновления для Xbox One в прошлом году. С ее помощью владельцы консоли текущего поколения могут играть в игры от Xbox 360 нативно и без костылей. Microsoft сообщает, что этот режим отметил свою первую годовщину.

Обратная совместимость на Xbox One? GG WP EZ

Пользователи Xbox One не один раз просили в Microsoft дать им возможность играть в свои старые Xbox 360-игры. Сначала инженеры отнекивались и утверждали, что это невозможно, но поскольку nothing is impossible, в 2015 году Фил Спенсер объявил со сцены Е3, что Xbox One теперь обратно совместима. Этого удалось добиться за счет создания эмулятора внутри Xbox, который берет на себя обработку старых игр. Работа проделана настолько хорошо, что вы никогда не сможете найти отличия в работе Xbox 360 игры от Xbox One-игры. Все сделано очень качественно и бесшовно. Достигнутое удивило даже Sony. Директора компании откровенно признали, что они крайне удивлены тем, что Microsoft удалось заставить древние игры работать на "некстеге".

Изначально список BC-игр от Xbox 360 включал в себя 100 тайтлов, но Microsoft обещала тесно сотрудничать с разработчиками, дабы их игры появлялись на Xbox One. Свое обещание компания сдержала. Каждую неделю Microsoft обновляла список не только малоизвестными, но и крупными ААА-тайтлами. Для этого разработчикам не надо было ничего делать. От них требовалось лишь дать добро на запуск старых игр на новой консоли. Таким образом за год список вырос до более 280 игр. Геймеры по дойстоинству оценили проделанную Microsoft работу и наиграли в обратно совместимые игры больше 210 миллионов часов.

Последним дополнением к списку стала Skate 3. Чтобы отпраздновать знаменательное событие EA раздает дополнение San Van Party Pack DLC бесплатно с 10 по 20 ноября.

Будущее игр должно помнить свое прошлое и чтить классику. Кстати, Project Scorpio тоже будет обратно совместимой, так что вся ваша игровая коллекция сможет в следующем году переехать на новую мощную консоль от Microsoft.

Источник: Xbox

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (23)

    10.11.2016 в 21:40
    +2
    Android

    Поздравляю,многих лет успехов без лагов и зависаний

    10.11.2016 в 21:42
    0
    Nokia Lumia 830

    Рад за консольщиков :) У меня HMM3 на десятке не запускается(точнее безбожно вылетает), это в 3DO или майкам писать? Хочу мать её обратную совместимость :)

    10.11.2016 в 21:51
    +1
    Android

    В этом смысле соня, конечно, профукалась..

    10.11.2016 в 22:58
    0
    Nokia Lumia 930

    Мягко говоря, да и плейстуха не столь много функциональна. Плойка - это консоль, Xbox - медиакомбайн (с) не помню кто...

    10.11.2016 в 23:00
    +1
    Android

    Ну тогда я присвою авторство?

    10.11.2016 в 23:04
    0
    Nokia Lumia 930

    Могёшь

    10.11.2016 в 23:06
    0
    Android

    Медиакомбайн, где большинство функций и возможностей не работают в России.

    10.11.2016 в 23:12
    0
    Android

    Ноэтоужесовсемдругаяистория.джпдж

    10.11.2016 в 23:15
    0
    Android

    Для игры в СНГ приятнее соня, имхо. Пинг ниже, недоступных сервисов и функций в разы меньше, если вообще есть. Да, косяк, что нет обратной совместимости.

    10.11.2016 в 23:16
    +1
    Android

    На вкус и цвет. Для меня был бы принципиальный момент.

    11.11.2016 в 1:26
    0
    iPhone

    Как вы пинг определяете в играх? Тот что в настройках к играм не имеет отношения

    11.11.2016 в 8:48
    +1
    Android

    Зайди в приложение xbox, например на пк, если нет коробки. Зайди в настройки и глянь какой будет пинг. Сервера находятся в Америке. Тем более, помимо пинга, аудитория игроков коробки в СНГ, значительно ниже аудитория сони, соответственно ниже и онлайн. С кем играть? Сколько ждать пока он игру найдет?

    11.11.2016 в 11:58
    0
    iPhone

    Это сервер именно основной. Который в америке. А в играх он есть как минимум т европейский. Если б пинг был 214 в играх, то было бы совершенно невозможно играть, но почему то этого не происходит, и нормально все выходит. В играх пинг это не тот пинг который в настройках

    11.11.2016 в 12:18
    0
    iPhone

    И коробка есть и свободно играю в хейло 1,2,3,4,5 по сети и в сансет овердрайв, фаркрай 4, совместные игры и смайт. Люди сами придумывают проблемы там, где их нет. Пинг в настройках это пинг к основному серверу хбох.

    11.11.2016 в 21:51
    0
    Android

    Ой, все.

    11.11.2016 в 22:20
    0
    iPhone

    ?

    11.11.2016 в 12:35
    0
    Microsoft Lumia 650

    Сразу видно, что у тебя нет xbox one, тогда бы ты знал, что с пингом там все нормально. Ты думаешь Microsoft сложно поставить сервера в Европе?

    11.11.2016 в 21:51
    0
    Android

    Нет у меня его. А, что? Я говорил, что есть?

    11.11.2016 в 0:39
    0
    Microsoft Lumia 535

    Все популярные приложения в России прекрасно работают: VK, ivi, tune in, погода, карты и до бесконечности.

    10.11.2016 в 22:06
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Много чему майкрософт приписывало тезис "невозможно", а потом бац, и оказывается нет, всё возможно)) может и OTG когда-нибудь завезут?

    10.11.2016 в 22:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    Очень хотелось бы

    10.11.2016 в 23:22
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Пользуюсь OTG, выручал не раз, а раньше говорил зачем оно))

    10.11.2016 в 23:23
    +1
    Android

    В старые модели, вряд ли завезут.