53

Roamit для Windows 10, Windows 10 Mobile и Android стало бесплатным

roamit

В Windows 10 Fall Creators Update появилась функция связывания телефона на Android / iOS с ПК, которая позволяет пересылать ссылки между устройствами. К сожалению, работает она не самым лучшим образом, да и смартфоны на Windows 10 Mobile остались за бортом. К счастью, сторонние разработчики создали свои клиенты для синхронизации между мобильными устройствами и ПК. Одно из таких приложений - Roamit - сегодня стало бесплатным. Его создатель открыл исходный код программы для Windows 10 и Android, убрав из неё внутренние покупки.

Приложение Roamit умеет быстро пересылать файлы между вашими устройствами. Достаточно лишь тапнуть по кнопке Select a file, выбрать девайс - и даже тяжёлый фильм будет передан за несколько десятков секунд. Ещё более интересная фича - облачный буфер обмена, реализацию которого от Microsoft мы ждём уже довольно долго. Достаточно запустить приложение на ПК, и каждый раз, когда вы что-то копируете, смартфон будет получать соответствующее уведомление. По нажатию на это оповещение нужный текст автоматически перенесётся в буфер обмена на вашем смартфоне.

roamit-scr

Мы проверили работу Roamit и остались более чем довольны. Приложение неплохо справляется со своими функциями, и многие пользователи Windows-смартфонов найдут его полезным. К сожалению, клиент не поддерживает русский язык, но его интерфейс предельно прост, так что проблем с этим у вас, скорее всего, не возникнет.

В ближайшие дни для получения доступа ко всей функциональности программы вам нужно тапнуть по кнопке Upgrade на нижней панели (стоимость апдейта до про-версии - 0$). Через некоторое время разработчик обновит приложение и сделает все функции доступными по умолчанию.

Скачать Roamit из Microsoft Store.

Скачать Roamit из Google Play Market.

Источник: Reddit.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (53)

    30.12.2017 в 15:35
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А зачем, есть же облако?

    30.12.2017 в 15:43
    0
    Android

    Так это по ви-фи между собой передает, не через интернет

    30.12.2017 в 15:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как shareit?

    30.12.2017 в 15:55
    0
    Nokia Lumia 735

    Да, локальная сеть используется.

    30.12.2017 в 23:09
    +1
    Android

    Тады не так чтобы прям очень интересно.

    16.02.2018 в 21:44
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Как так? У меня нет на пк вифи,но я могу туда со смарта отправить файлы,а вот с обратной ситуацией возникает ошибка с авторизацией,хотя все в порядке.

    30.12.2017 в 15:44
    0
    Nokia Lumia 735

    А с каких пор облако через локальную сеть работает?
    Да и общий буфер обмена.

    30.12.2017 в 16:24
    +1
    Android

    без локалки облако
    с локалкой локалка

    30.12.2017 в 18:44
    0
    Nokia Lumia 735

    Даже так?)
    Удобно. :)

    30.12.2017 в 16:47
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Обдоко ни ришаит, паставлиных задащь.

    30.12.2017 в 15:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    Скачивал раньше, но так и не понял, как работает. Может кто просветит?

    30.12.2017 в 15:50
    0
    Nokia Lumia 735

    Устанавливаете приложение на ПК и смартфон, входите в свой аккаунт Microsoft, как оно и требует. После этого можете передавать файлы между устройствами и использовать общий буфер обмена.

    На ПК приложение будет висеть в трее. Когда что-то копируете, на телефон будет приходить уведомление, по нажатию на которое скопированное на ПК будет передаваться в буфер обмена на телефоне.

    30.12.2017 в 15:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ааа, вон как! Понятно) Только между своими устройствами...

    30.12.2017 в 15:55
    0
    Nokia Lumia 735

    И теми, что к сети подключены локальной.
    Между своими - облачный буфер обмена.

    30.12.2017 в 16:01
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Ясно. Кстати есть хорошее приложение, помогающее избавиться от проблемы в w10m с раздачей для локальной сети. Hotspot light. Хотспот включается не требуя подключения к сотовой сети.

    16.02.2018 в 21:47
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Как с пк отправлять файлы на смарт? Чет выдает ошибку авторизации,хотя все в порядке показывает в настройках.

    30.12.2017 в 15:44
    -3
    Nokia Lumia 735

    Ссылка на play market "как бы намекает"...

    30.12.2017 в 22:42
    +1
    Android

    Чтение статьи помогает ???

    30.12.2017 в 15:51
    0
    Microsoft Lumia 435

    А может как в ShareIt для пересылки свою сеть wifi создавать или использует только существующую?

    30.12.2017 в 16:01
    0
    Nokia Lumia 735

    Насколько я понял, использует существующую.

    30.12.2017 в 16:29
    -3
    Android

    Никак не пойму, зачем нужен общий буфер обмена?
    Телефон и комп используются для принципиально разных задач.
    Просто одна из красивых фишек, типа красивой задней панели смарта- всегда закрытой чехлом ?

    30.12.2017 в 16:43
    0
    Microsoft Lumia 950

    Видимо вы не работаете на ПК. Да тот же несчастный документ перекинуть быстрее чем тыкать кабель или раскидывать по облакам. Очень удобно, пользуюсь Connected Device

    31.12.2017 в 0:49
    0
    Android

    Завел себе правило "работать" только на пекарне. С телефона только в крайних случаях.
    А файл перекинуть самому себе на мыло быстрее и проще и надежнее.
    С любого пк или смарта зашёл и качнул.

    30.12.2017 в 18:44
    0
    Nokia Lumia 735

    Скопировал временный пароль на ПК - вставил на телефоне.Скопировал ссылку на ПК - открыл на телефоне.И так далее.

    30.12.2017 в 18:57
    0
    Microsoft Lumia 950

    С компа на телефон все уходит, а вот с телефона на комп нет. Пишет, тип девайс заблокирован, хотя доступ должен быть. Как в исключение брандмауэра добавить приложухи из магазина?

    30.12.2017 в 19:59
    0
    Microsoft Lumia 950

    а я проверил, всё как часики, общий буфер удобная тема, сейчас оплачивал с телефона билет на поезд сестре, так ЕРИП код скопировал на компе, он появился в шторке на телефоне.

    17.02.2018 в 8:42
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Как это у вас получилось? Никак не могу с пк файлы отправить,а вот с телефона нормально.

    31.12.2017 в 0:53
    0
    Android

    Это очень редкие процессы.
    И мне кажется это первые шаги к новому виду винды- как сервис-среда между разными умными устройствами.
    Что-то типа блокчейна.

    30.12.2017 в 16:42
    +2
    Archos 50 Cesium

    Дак есть же бесплатная программа https://www.microsoft.com/store/productId/9NBLGGH4TSSG

    30.12.2017 в 20:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    да, но у меня есть и андроид смартфон, а коннектед не кроссплатформенный, в этом + этой проги.

    30.12.2017 в 16:56
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А есть ли такая программа только *exe? А то у меня Windows 10 LTSB.

    31.12.2017 в 1:47
    0
    Nokia Lumia 730

    Только расширения для хрома и фаерфокса

    30.12.2017 в 17:10
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не устанавливается с той же ошибкой,что и погода: 0х80240013. Кстати да,это не аналог ранее существующей Connected devices?

    30.12.2017 в 17:37
    0
    Android

    Товарищи, извиняюсь, что не по теме. Приобрел через Microsoft Store дополнение speedcross. Оплата прошла, уведомление пришло, а дополнение не появилось, кто сталкивался с подобным, что делать?

    30.12.2017 в 18:30
    0
    Android

    Писать в поддержку, у меня как-то было с локо плеером, помогли, разобрались

    30.12.2017 в 23:04
    0
    Android

    Разобрался что к чему. У меня была выключено автоматическое обновление приложений и игр

    30.12.2017 в 17:51
    0
    Android

    Цикличная загрузка. Код: 0x80073CF9

    30.12.2017 в 18:54
    0
    Android

    Достойная замена win32 airdroid.

    30.12.2017 в 19:00
    +1
    Microsoft Lumia 535

    "Ещё более интересная фича - облачный буфер обмена, реализацию которого от Microsoft мы ждём уже довольно долго." Так и будем ждать, ибо если б Microsoft хотели его сделать - уже б давно мы им пользовались!! А так они просто не хотят его делать, вот и все!!
    И второе, они б лучше не пихали мне обновления на 1607 и выше (которые мне НЕ нужны!!!!) а занимались бы лучше системой!!!!! Задолбали уже!!! Linux Ubuntu FOREVER!!!

    30.12.2017 в 20:04
    0
    Archos 50 Cesium

    Слушай, ты не обновлялся до 1703 и выше? У брата на Lumia 535 вступил в Insider, выбрал ранний доступ, загрузилась 1703, больше не находит обновлений. 1709 однозначно не прилетит или сделать полный сброс и снова в insider?

    31.12.2017 в 1:32
    0
    Microsoft Lumia 535

    Было дело. Уже днем напишу

    31.12.2017 в 18:28
    0
    Microsoft Lumia 535

    Твоему брату нужо откат сделать, потом обновиться до 1511, 1607 и по инструкции (https://wp-seven.ru/instruktsii/system/windows-mobile-system/kak-ustanovit-windows-10-mobile-build-14267-na-nepodderzhivaemy-e-lumia.html) обновляешь до 1703 и выше. Я этим делом уже не хочу заниматься. У меня стоит 1511 и мне норм

    30.12.2017 в 19:47
    0
    Android

    Установил на телефон и комп, в учетку вошел - устройства друг не видят всё одно...

    30.12.2017 в 19:53
    0
    Android

    Дополнение

    30.12.2017 в 20:21
    +1
    Android

    Только что потестил, всё отлично работает. Дир, спасибо за наводку! ?

    30.12.2017 в 21:06
    0
    Android

    Классное приложение. Идеально для быстрой передачи файлов и ссылок между устройствами.

    30.12.2017 в 21:37
    0
    Android

    Качаю)))) сейчас заценим

    30.12.2017 в 21:54
    +4
    Microsoft Lumia 650

    Вот это поворот!

    31.12.2017 в 0:46
    +1
    Android

    А говорил богомол, что не родит ?

    31.12.2017 в 7:56
    0
    Microsoft Lumia 650

    А я вот для этих целей друбокс поставил и норм.

    31.12.2017 в 22:44
    0
    Android

    Ну для анодроид есть airdroid, да и беслатное оно

    01.01.2018 в 22:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    Отличная програма? работает хорошо и быстро,и большой плюс что ето бесплатно?

    02.01.2018 в 14:54
    0
    Android

    ХЕЛП,приложение качается бесконечно на телефоне, ОС-W10M.Что делать ?