40

Rocket League на Nintendo Switch будет поддерживать мультиплеер с Xbox и ПК

Rocket League

Популярная игра Rocket League приходит на новую платформу – Nintendo Switch. Эта новость определенно порадует поклонников портативной консоли, но также понравится и тем, кто играет в Rocket League на компьютерах и консолях Microsoft, поскольку мультиплеер будет работать между всеми тремя типами устройств.

Разработчики Rocket League были одними из первых, кто поддержал инициативу Microsoft по созданию кроссплатформенного мультиплеера в начале 2016 года. С тех пор аудитория игры существенно выросла, а в этом году еще больше вырастет, поскольку к тусовке компьютеров и консолей Xbox присоединится также Nintendo Switch. При этом Sony со своей PS 4 остается почему-то в стороне от подобной затеи.

Напомним, что на днях Microsoft также сообщила о кроссплатформенном мультиплеере в Minecraft на Windows 10, Xbox One, Pocket Edition и Nintendo Switch. Отдельно от этого стоит только Java-версия Minecraft (классическая ПК) и Play Station 4, у которой свой мультиплеер с блэкджеком и куртизанками.

Rocket League на Nintendo Switch выходит в праздничный период этого года.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (40)

    14.06.2017 в 15:05
    0
    Android

    Торопиться не надо ?

    14.06.2017 в 15:08
    +5
    Microsoft Lumia 950

    Видно что в Нинтендо здраво смотрят на конкуренцию, а не обособляются со всех сторон от всех. Они понимают, что сотрудничая, обе компании получат выгоду от всяких там мультиплатформ. Глядишь тихо тихо может ещё что-то новое между платформами затеют...

    14.06.2017 в 15:10
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Марио на Xbox )))))) Вот это была бы бомба, 50 миллионов копий приставки, только бы за год ушло))

    14.06.2017 в 15:09
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Интересное Сотрудничество... Не задумали ли, великая Nintendo и гигант софта Microsoft вместе теснить Sony.. Если это так, то боюсь Sony за года два уничтожат.. Но дело в том, что Nintendo не терпит сотрудничества - это самая сложная компания.. Она создала Sony Playstation, именно из-за своего высокомерия..

    14.06.2017 в 15:13
    0
    Microsoft Lumia 950

    Может опыту понабрались? и потихоньку как бы вливаются в коллектив, либо опять таки поматросят да бросят...

    14.06.2017 в 16:17
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Nintendo итак не плохо живется, она с коллектива никуда и не уходила.. Прибыль идет, затраты минимальны.. Не нужно производить сверх мощных консолей и тд.. Но то, что она еще до сих пор большой игрок, она доказала, когда заставила выпустить сырые никчемные Sony 4 и Xbox One... Мало кто помнит, что ни майкрософт ни Сони всего этого не хотела, ну и получили, что имеем.. В первые за всю историю, приставки отстали от ПК уже на выходе. И не было ничего, чем бы они могли ударить... Именно по этому, владельцы Xbox360, только каждый третий перешёл на Xbox One, а собственно зачем.. Если 360 до сих пор обладает рядом преимуществ и перед Сони 4 и Оне..

    14.06.2017 в 19:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    А можно плюсы перед тем же one??

    14.06.2017 в 19:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    Кол-во Кайнект игр и собственно взлом)))) ну и много качественных игр, которые все таки еще на Оне не запустить, вот Ил-2 штурмовик имеет обратную совместимость?? Да вообще, на 360м в целом очень обширная библиотека качественных игр....

    14.06.2017 в 19:18
    0
    Microsoft Lumia 950

    Тоесть в наше время все еще стоит покупать 360??

    14.06.2017 в 21:00
    +1
    Nokia Lumia 730

    Если телик hd ready то почему бы и да)

    14.06.2017 в 21:44
    0
    Microsoft Lumia 950

    Разве новые игры еще выпускают на нее?

    14.06.2017 в 23:20
    0
    Microsoft Lumia 950

    Там библиотеку видели??? За всю жизнь не пройдешь и игры намного качественнее, чем на новых консолях, я имею ввиду геймплей..

    15.06.2017 в 8:05
    0
    Microsoft Lumia 950

    А всю жизнь все равно играть не буду)) то что качественней не спорю. Но и нового хочется ведь тоже..
    Прост думаю может прикупить. Но не знаю что.

    15.06.2017 в 9:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    Что тут думать, Xbox X подожди, на нем же абсолютная совместимость будет, со всеми Xbox.. Такой шаг от майкрософт, только за это их на руках носить

    15.06.2017 в 9:56
    0
    Microsoft Lumia 950

    Что то про Х пропустил я новость. Наверное и стоит соответственно будет

    15.06.2017 в 14:14
    0
    Microsoft Lumia 950

    Время подкопить еще есть, выход в ноябре

    15.06.2017 в 17:43
    0
    Nokia Lumia 730

    Лично я не вижу смысла брать Хуан хэ. Телики с 4к стоят очень много, сама консоль не дешевая. Мне больше нравится Хуан С. Да и совместимость не эксклюзив Икса, она будет на всех Единичках вроде, ну на Слимке точно.

    15.06.2017 в 17:49
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну тут уж как кому.. Потом облизываться с новой Форзы в 4к.. Лучше подождать, разница в цене не огромна, да и как раз кончится лето, к зиме консоль более актуальна..

    15.06.2017 в 17:59
    0
    Nokia Lumia 730

    Ну хз, по мне так разница в два раза в самой консоли, + примерно такая же разница между фут хд и 4к теликом, мне лично кажется колоссальной. Но если уже есть 4к тв, тогда да, без вопросов.

    15.06.2017 в 18:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    Разве в два, по моему все таки в полтора... Ну а телики - это дело времени, будут дешеветь..

    15.06.2017 в 21:27
    0
    Nokia Lumia 730

    Xbox One S (500 GB) 249$
    Xbox One X 499$
    C ценами на телики не уверен, но мне кажется где-то так примерно и есть.

    15.06.2017 в 23:57
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну да, в два.. Я привык, что Оне 300 стоит..

    14.06.2017 в 18:16
    0
    Nokia Lumia 1020

    Опыту? Опыту надо у Nintendo набираться, а не наоборот.

    14.06.2017 в 19:13
    0
    Microsoft Lumia 950

    +745

    14.06.2017 в 20:55
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Опыт работы в компании (сотрудничать) с кем нибудь, а не опыт работы на рынке. Вы хоть проследили цепочку диалога, там шла речь о сотрудничестве Нинтендо и Майкрософт, но никак не о опыте на рынке игровых устройств. В конце концов, я понимаю значимость этой корпорации и не стал бы писать ерунду.

    16.06.2017 в 14:35
    0
    Android

    Давить монополистов надо ?

    14.06.2017 в 15:23
    0
    Nokia Lumia 930

    Хах, прикольно..ПК раздирают на части!!! В той же Лиге уже есть кроссплей с PS4 но только с версией продающейся в стиме. А тут видать для тех кто купил в Вин сторе будет свой кроссплей. Интересно, где онлайн будет выше)))

    Добавлю: Помню была новость что разработчики Лиги уже пытались договориться с МС о объединении серверов ПК/PS4 с Xbox - но МС чет скурвились(((

    16.06.2017 в 14:36
    0
    Android

    В стиме ? У нас кол-во пользователй стима+пользователей ps в разы больше, чем коробки и любителей поиграть в игры на win 10, да и нинтендо тоже

    14.06.2017 в 15:50
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вот бы майки сделали портативную приставку по типу switch....Я б купил

    14.06.2017 в 18:08
    +1
    Microsoft Lumia 950

    А зачем, у Нинтендо прекрасные ручные консоли и игры аховые. Вот там для нытиков об экслюзивах, вообще все эксклюзивно))

    16.06.2017 в 14:37
    0
    Android

    Согласен, а то надоел этот мобильный гейминг...

    14.06.2017 в 18:51
    0
    Microsoft Lumia 950

    Встречаем Спинеры на винфоне)))))) Fidget Spinner Master, https://www.microsoft.com/store/apps/9n32krwfbsq5

    14.06.2017 в 19:02
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ии?

    14.06.2017 в 19:07
    0
    Microsoft Lumia 950

    Что ииии?? Приложение вышло.. Не думал, что и на моб винду спинепы подвезут..

    14.06.2017 в 19:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    А в чем прикол приложения??

    14.06.2017 в 19:14
    0
    Microsoft Lumia 950

    У тебя спинер есть??? И приложениям, я игру назвал...

    14.06.2017 в 19:19
    0
    Microsoft Lumia 950

    Нет и не знаю зачем он мне

    14.06.2017 в 23:28
    +1
    Nokia Lumia 830

    Забей, это такой вэйп для тех кто не вэйпит, но все равно идиот.

    15.06.2017 в 8:04
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну я так и подумал..

    16.06.2017 в 14:37
    0
    Android

    Спинеры крутятся, хромосомы мутятся ?