265

Роскомнадзор начал блокировать IP-адреса Microsoft

Microsoft HQ Logo

Уже три дня Роскомнадзор ведет борьбу с Telegram, из-за которой страдают все, кроме мессенджера Павла Дурова, отказавшегося сливать информацию пользователей. За три дня РКН заблокирован примерно 18 миллионов адресов Google, Amazon и DigitalOcean, из-за чего многие сервисы и ресурсы начали работать с перебоями, а вот Telegram как работал (условно), так и продолжает свою работу. 19 апреля под удар попали и адреса Microsoft с ее облачной платформой Azure.

Чтобы избежать блокировки сервиса на территории РФ, разработчики Telegram используют адреса различных платформ от Amazon, Google или Microsoft. По мере блокировки старых, Telegram переходит на новые и таким образом игра в кошки-мышки продолжается. В результате большое количество сервисов работают со сбоями, из-за чего многие не могут ими пользоваться, а владельцы терпят убытки из-за перебоев.

Те, кто не хочет отказываться от Telegram, переходят на прокси и VPN-сервисы, тогда как у других мессенджер работает без ограничений или серьезных сбоев. За прошедшие пару дней не наблюдалось серьезных неполадок в работе сервисов Microsoft на территории РФ, но массовая блокировка адресов Azure может потянуть за собой проблемы в доступе к каким-нибудь Skype, OneDrive и так далее.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

19.04.2018 в 20:30
+25
Android

Наоборот правильно - он осуществляет поддержку своих пользователей. То, что какие-то идиоты всё вокруг блокируют, потому что им так хочется - не его проблема, а проблема этих самых идиотов.

19.04.2018 в 22:42
+19
Microsoft Lumia 950

Когда вы услышите, что мессенджеры и соцсети блокируют "по закону", то помните, что евреев нацисты убивали по закону; рабство было законно; апартеид был законен; инквизиторы жгли еретиков по закону; Христа распяли законно.
Но в XXI веке законы не должны нарушать права человека.
В связи с этим хочу напомнить несколько строк из песни Владимира Семёновича Высоцкого:
"Я не люблю холодного цинизма.
В восторженность не верю, и ещё -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо."

19.04.2018 в 20:51
+18
Android

Вопросы можно решать в нормальных судах, а не в цирке, в который превратились суды в некоторых странах на постсоветском пространстве.
В конце концов, а зачем решать вопрос в суде, если всё и так работает? Хай РКН весь интернет вырубит - это проблемы РКН.

Процитирую пресс-секретаря президента РФ: "решение о блокировке сайтов и соцсетей - нарушение прав людей в получении информации, и действие, которое вредит интересам населения страны". Вот РКН и решил навредить интересам населения страны)

Комментарии (265)

    19.04.2018 в 19:40
    +8
    Android

    Продолжение того, что они делают, приведёт к полному отключению уведомлений любых приложений на Android, iOS и Windows. :D
    Telegram рассылает обновлённые настройки серверов через push-уведомления, а сервисы push-уведомлений одинаковы для всех программ на платформе.

    19.04.2018 в 19:48
    +2
    Archos 50 Cesium

    Я че то не понял, у кого телега то работает? Захожу у себя, пишет Соединение... И всё. Пуши были много раз, щелкал их - без толку. В магазине обновление пришло, установил - без толку.

    19.04.2018 в 19:53
    +1
    Android

    Пока частично может не работать - нагрузка большая, эту систему обхода блокировки через push разработчики Telegram в первый раз запустили. Думаю, наладится всё через некоторое время.
    В конце концов, вручную настроить прокси в настройках никто не мешает)

    19.04.2018 в 19:57
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    у меня работает на юни, обычная телега тоже но на прокси, ведро и пк в штатном режиме

    20.04.2018 в 0:02
    0
    Microsoft Lumia 950

    Точно так же и у меня. Обычная через прокси, Юни так работает. Но иногда бывают сбои и это терпимо...

    19.04.2018 в 20:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    Дня 3 не работал, пару дней, как работает. Было тоже самое. Раз 5 приходили пуш уведомления, когда не работал.

    19.04.2018 в 22:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня так в Украине ВК работает

    19.04.2018 в 23:12
    0
    Microsoft Lumia 650

    на наших мобилках через прокси. или VPN.

    20.04.2018 в 9:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Юниграм работает без сбоев. Телега у меня через Touch VPN прекрасно пашет.

    20.04.2018 в 12:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня тоже самое. Не работает телеграм без впн. На андроиде, говорят, телеграм и без впн работает.

    19.04.2018 в 22:30
    0
    Nokia Lumia 730

    Зря я из РБ уехал пару лет назад:D

    20.04.2018 в 12:54
    0
    Microsoft Lumia 650

    Тут похлеще закон хотят принять

    20.04.2018 в 12:55
    0
    Nokia Lumia 730

    A?

    20.04.2018 в 14:21
    0
    Microsoft Lumia 650

    Закон о сми, по гугли в рб

    20.04.2018 в 10:57
    0
    Microsoft Lumia 950

    Сижу на unigram. Все работает без багов. Позже попробую telegram. До сегодняшнего дня авторизация проходила на ура.

    19.04.2018 в 19:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Кто победит, вот в чем вопрос

    19.04.2018 в 19:41
    +5
    Android

    Смотря что считать победой. Если блокировка всего интернета - победа, то Telegram тут, конечно, без шансов. :D

    19.04.2018 в 20:06
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    а Дуров спросил одобрение у майков? а то гугл на будущее вроде запретил пользоваться своими адресами

    19.04.2018 в 20:11
    0
    Android

    Я не совсем уверен, что то, что запретила Google, касается этого способа с push-уведомлениями. Потому что платформа высылки push-ей предоставляется Google, Microsoft, Apple абсолютно всем, и Telegram с технической точки зрения пользуется ей абсолютно так же, как Instagram какой-нибудь. Просто в push-е новые адреса содержатся вместо сообщения.
    Откуда берутся новые адреса - другой вопрос.

    19.04.2018 в 20:22
    -16
    Microsoft Lumia 640 XL

    понятно, кстати вот то что в роскомнадзоре сидят,я их не защищаю но они исполнители, а вот Паша сейчас просто прячется за спинами других, хочет чтобы ситуацию довели до пика, и запрет сняли, как то неправильно мне кажется Дуров поступает

    19.04.2018 в 20:30
    +25
    Android

    Наоборот правильно - он осуществляет поддержку своих пользователей. То, что какие-то идиоты всё вокруг блокируют, потому что им так хочется - не его проблема, а проблема этих самых идиотов.

    19.04.2018 в 20:35
    -7
    Microsoft Lumia 640 XL

    роскомнадзор работает по решению суда, юридически все законно, то что у них нет нормального плана и схемы как заблокировать, это да идиоты. но осуществлять поддержку одних пользователей за счёт других, чтобы выглядеть новым чегеварой это извините не айс

    19.04.2018 в 20:39
    +14
    Android

    Ну если права человека посланы в одно место, и всё законно - хай РКН блокирует, если может, мешает кто-то? :)
    Опять же, вы манипулируете словами. Это не Telegram доставляет неприятности куче пользователей, а РКН. И именно из этого надо исходить. Если РКН не может заблокировать - а он не может, нет такой технической возможности - то это его проблемы, а не того, кого он по надуманным причинам собирается блокировать.

    19.04.2018 в 20:45
    -5
    Microsoft Lumia 640 XL

    почему, телеграмм по решению суда надо блокировать, РКН исполняет как может, но мальчик решил поиграть в фронтмена, сидит и хихихает как он замутил, нормальные люди в судах решают вопросы

    19.04.2018 в 20:51
    +18
    Android

    Вопросы можно решать в нормальных судах, а не в цирке, в который превратились суды в некоторых странах на постсоветском пространстве.
    В конце концов, а зачем решать вопрос в суде, если всё и так работает? Хай РКН весь интернет вырубит - это проблемы РКН.

    Процитирую пресс-секретаря президента РФ: "решение о блокировке сайтов и соцсетей - нарушение прав людей в получении информации, и действие, которое вредит интересам населения страны". Вот РКН и решил навредить интересам населения страны)

    19.04.2018 в 20:56
    -12
    Microsoft Lumia 640 XL

    суды как во все времена и везде основа Государства, конечно зачем и право решать, стоя за спиной у больших дядек, вы абсолютно правы

    19.04.2018 в 23:24
    +2
    Microsoft Lumia 950

    А что ты хочешь донести своими комментариями? Что Дуров хихикае, а тебе не нравится или есть что то более весомое?

    19.04.2018 в 23:33
    -7
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не тыкайте, пожалуйста, читайте и поймете, нет, ваши проблемы

    19.04.2018 в 23:34
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Так прочитал и не понял, бред просто

    19.04.2018 в 23:39
    -9
    Microsoft Lumia 640 XL

    То что Дуров изображает из себя фронтмена? И на свои деньги будет бороться за свободу слова?

    19.04.2018 в 23:41
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Он имеет на это право, деньги и желания. А ВАС желание завести тупой

    19.04.2018 в 23:43
    -4
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не верю я в пашину благотворительность

    19.04.2018 в 23:45
    0
    Microsoft Lumia 950

    А чего он должен заниматься благотворительностью? Все ради денег и статуса в этом мире делается, он не будист.

    19.04.2018 в 23:47
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Так вы до этого что сказали? "Он имеет на это право, деньги и желания. " иначе как благотворительностью я назвать не могу

    19.04.2018 в 23:49
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Вы не поймёте, к сожалению....

    20.04.2018 в 9:45
    0
    Android

    Дык никто ж не заставляет верить.

    20.04.2018 в 10:33
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Так есть такие которые верят

    20.04.2018 в 18:24
    +1
    Android

    Простите за нескромный вопрос: а какое лично вам дело, во что кто верит?)

    19.04.2018 в 22:42
    +19
    Microsoft Lumia 950

    Когда вы услышите, что мессенджеры и соцсети блокируют "по закону", то помните, что евреев нацисты убивали по закону; рабство было законно; апартеид был законен; инквизиторы жгли еретиков по закону; Христа распяли законно.
    Но в XXI веке законы не должны нарушать права человека.
    В связи с этим хочу напомнить несколько строк из песни Владимира Семёновича Высоцкого:
    "Я не люблю холодного цинизма.
    В восторженность не верю, и ещё -
    Когда чужой мои читает письма,
    Заглядывая мне через плечо."

    19.04.2018 в 22:51
    -9
    Microsoft Lumia 640 XL

    Давайте с такой логикой будем жить без законов, только сравнение у вас неудачное, мне самому не нравиться идея блокировки, а также двоякость ситуации, которая очень похожа на фарс, телеграм мы заблокируем, но пользоваться можно.
    До вашего сведения я ещё раз свою мысль выскажу, что паша не должен был прятаться за спинами других, заставляя РКН блокировать все подряд, создавая проблемы другим, а решать другим путем

    19.04.2018 в 22:56
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Повторяю ещё раз: законы не должны нарушать права человека.

    19.04.2018 в 23:06
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я не тупой и законы эти знаю, вы понимаете что тут разыгрывается пьеса? Рейтинг президента надо поднимать, сейчас шумиха идет, потом главный РКН скажет может пожурии их, вы погорячились надо помягче и все сойдет на нет, какой молодец у нас президент все разрулил, а в это время кто то что провернул нужное ему.

    21.04.2018 в 23:37
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Я про это даже ссылку давал на статью,но президент проник на наш форум и удалил её. :)

    19.04.2018 в 23:08
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Но по любому все решается в суде, даже свобода слова

    19.04.2018 в 23:21
    +8
    Microsoft Lumia 950

    Свобода слова и тайна личной переписки гарантированы Высшим законом страны - Конституцией, никаких судов для этого не нужно.

    19.04.2018 в 23:30
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Только смотря как вы будете пользоваться своим правом на эту свободу, не нарушая законов, согласны? И что вы с этой свободой слова, прицепились,сам за это термин , я говорил о том что Дуров пользуясь чужими адресами подставлял других людей, ограничивая их , с помощью РКН. Или вы считаете решение суда незаконным, идите с плакатом на таганку, потому как я считаю решение суда необоснованным и надо подавать аппеляцию

    19.04.2018 в 23:50
    +4
    Microsoft Lumia 950

    Открою вам глаза: Телеграм пытаются заблокировать из-за того, что в нём есть такие каналы, как https://t.me/stalin_gulag и выкладывающий инсайдерскую инфу о беспределе во власти https://t.me/rospres
    Таких независимых анонимных каналов много.

    20.04.2018 в 0:03
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я не понимаю, вы считаете что я не знаю про каналы в телеге, кстати независимость и правдивость поданной информации не всегда одно и тоже, но там есть каналы которые государству и крупным корпорациям неугодны, есть примеры ,в Казахтане например уже давно частично и временами блокируют телегу из-за выступления оппозиции, вот там реально нарушение свободы слова, как говориться без суда. Мне очень хотелось бы чтобы вопрос с телегой решился в пользу пользователей. Конечно лозунг хороший свобода слова, но блин не увязывается с Дуровым и с тем что он будет вкладывать "свои миллионы"

    20.04.2018 в 3:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо Вам большое, подписался, очень интересно. Делитесь и впредь такого рода информацией

    20.04.2018 в 9:48
    0
    Android

    Опять манипуляции.
    Дуров не использовал никаких чужих адресов. Он использовал свои адреса, в том числе некоторое количество в облаке Amazon, к примеру. Он их официально купил, они именно его.
    То, что РКН решил блокировать миллионы IP-шников блоками, из которых подавляющее большинство никогда не использовалось Telegram - проблема идиотов из РКН.

    20.04.2018 в 10:31
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да только манипуляции дурова, под лозунгом "борьба за свободу слова", а на самом деле он проводит свои работы и финансовые операции, я еще раз напоминаю РКН я не защищаю, исполнители никогда не отличались продуманностью действий, у нас всегда так сначала придумают закон, а потом думают как претворять его в жизнь

    20.04.2018 в 18:25
    0
    Android

    Как всё то, что вы сейчас написали, относится к моему ответу?
    Я очень рад, что Дуров что-то проводит, только причём это к дезинформации, касающейся использования чьих-то чужих адресов?

    20.04.2018 в 18:29
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Пускай его собственных или любезно предоставленных спонсорами, если вам так это будет приятней

    21.04.2018 в 7:57
    0
    Microsoft Lumia 550

    Блокировка РНК IP - как непечально проблемы пользователей, ибо РНК все равно... А пользователям - нет...

    21.04.2018 в 14:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    А что такое РНК?
    РибоНуклеиноваяКислота?

    21.04.2018 в 14:34
    0
    Microsoft Lumia 550

    Опечатался)) Имел ввиду РКН😁

    23.04.2018 в 10:48
    0
    Acer Allegro

    Это ip адреса Амазона, Гугла и прочих, арендованные Дуровым. Динамические, статические, общие, выделенные- РКН пофиг какие блокировать.

    19.04.2018 в 23:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    У тебя взрыв мозга с судами.

    19.04.2018 в 23:37
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Понятие государства, конституции и уважение законов это единое целое, если вы не понимаете, этого, то кроме взрыва мозга сказать нечего

    19.04.2018 в 23:39
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Нет не понимаю этого идиотизма татара монгольского. Права человека и гражданина страны привыше всего остальное производное.

    19.04.2018 в 23:41
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Так кто кого ущемил в правах? У вас в стране такое возможно

    19.04.2018 в 23:42
    -2
    Microsoft Lumia 950

    Что возможно?

    19.04.2018 в 23:46
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вопросом на вопрос, смешной

    19.04.2018 в 23:47
    -2
    Microsoft Lumia 950

    Я с Одессы, это нормально, у вас просто не привыкли...

    19.04.2018 в 23:49
    +4
    Microsoft Lumia 640 XL

    Почему у меня напарник с Одессы, у вас в стране как со свободой слова?

    19.04.2018 в 23:50
    -6
    Microsoft Lumia 950

    У нас за 25 лет проблем небыло

    20.04.2018 в 5:13
    -2
    TAG
    Microsoft Lumia 650

    У нас все чётко и порядком, говорим, пишем о чём хотим, ресурсы не парафиним)

    20.04.2018 в 6:52
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Суд вынес решение за 19 минут, какая законность?

    21.04.2018 в 8:02
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ага😆😆 Не было проблем за 25 лет😄😄 Давно так не смеялся 😆😆

    20.04.2018 в 5:10
    0
    TAG
    Microsoft Lumia 650

    100% Красава!

    21.04.2018 в 23:45
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Судя по выпиленной ссылке - не всё.

    21.04.2018 в 23:53
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Судя по тому,с каким свистом выпилили безобидную ссылочку - в суде решается не все. 😉

    20.04.2018 в 13:39
    +1
    Alcatel Idol 4S

    Давайте посмотрим с другой стороны. РКН не должен блокировать возможность людям получать и распространять законную информацию законным образом. телеграм лишь инструмент, как кухонный нож. Кухонным ножом тоже можно убить, давайте запретим ножи. Если есть противоправный канал в телеге, так обращайтесь к дурову, что б он удалил конкретно этот канал. Вот и всё. И желательно по суду, то есть что б суд принял решение, что канал действительно распространяет противоправную информацию, а не по звонку товарища майора. А что хочет РКН? В любой момент читать любую переписку любого человека. А с какого это перепугу? Там может распространять противоправная информация? Ну так ора в другом месте может распространяться, ватсап, вайбер, просто на сайтах в нете. Давайте целые дата-центры отключат, ведь там может хоститься противоправный сайт. Что за бред? Часто приходиться слышать, что нормальному человеку нечего скрывать. Ну раздевайтесь догола тогда при каждом входе в метро, а что вдруг вы собрались противоправное действие совершить. Бред. Кроме безопасности, есть ещё такие понятия как комфорт, совесть, здравый смысл в конце концов. Этого как показывает практика у ркн нет.

    20.04.2018 в 14:01
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    РКН исполнитель неоднократно говорил, кто заказал делайте выводы сами, только лозунг "свобода слова" здесь не причём, там другие мотивы, сравнение с безопасностью на транспорте явно неуместно, извините я устал объяснять каждому свою точку зрения

    20.04.2018 в 19:28
    +1
    Alcatel Idol 4S

    Да плевать кто исполнитель, пусть ркн это собирательный образ, госорганы, власть, если хотите. Может свобода и не причём однако по факту пока страдает именно она. А с чем уместно сравнение? Что такого неуместного? Я читал все комментарии в ветке. Ничего из того, что здесь написано не опровергает мои слова чуть более чем никак

    20.04.2018 в 19:34
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    безопасность на транспорте и свобода слова, разные вещи, если не понимаете, разъяснять не буду
    "свобода слова" очередной лозунг, для проведения своих операций, задайте себе вопрос почему ватсап и подобные не преследуются, хотя также не дают спецслужбам данных, а именно дуров с попыткой введения крипта, сегодня кто то ссылку на статью по этому давали, такой вариант тоже возможен
    и ещё многие другие, а не доступ к переписке

    20.04.2018 в 19:51
    +1
    Android

    Эм, а кто вам сказал, что WhatsApp, Viber, Skype не сотрудничают с соответствующими службами?
    В первом и втором обнаруживались бэкдоры, про третий вообще можно не говорить.

    20.04.2018 в 19:52
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    а кто вам сказал что они сотрудничают с фсб?

    20.04.2018 в 19:59
    +1
    Android

    Их бы уже блокировать начали, как Telegram, Zello, LinkedIn и далее по списку. Да и ФСБ - одна из мощнейших мировых спецслужб всё-таки.

    20.04.2018 в 20:06
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    "уже бы начали блокировать" и это факты сотрудничества?

    20.04.2018 в 20:18
    0
    Android

    Да, ведь документ о сотрудничестве вам никто не предоставит, судить об этом можно только по косвенным признакам.

    20.04.2018 в 20:21
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    тогда почему считают что телеграм блокируют именно из-за отказа сотрудничать, а не по другим причинам которые тоже не хотят афишировать, так же тоже можно рассудить

    20.04.2018 в 20:22
    0
    Android

    Потому что об этом прямо говорили.

    23.04.2018 в 9:23
    0
    Alcatel Idol 4S

    Забудьте на секунду о свободе слова. Телеграм заблочен официально за то, что в нём может распространяться информация, способствующая совершения террористических актов. В метро может быть совершё террористический акт. И в телеге и в метро все действия властей направлены на повышение безопасности людей со слов самой власти. Это всё, что необходимо знать. Так вот безопасность граждан выше после закрытия телеги не становиться, так же как после введения рамок в метро и прочее. А свободы страдают. Вот и всё, Это всё, что необходимо знать и из-за чего такое недовольство. Слухи про крипту, правдивы они или нет, не имеют значение. Допустим да и что?. Роскомнадзор пишет официальную бумагу провайдерам заблокировать ip, потому что у дурова крипта? Нет, значит и говорить об этом нет никакого смысла. Вот,когда будет такая официальная бумага, тогда с удовольствием. А пока речь стоит вести о том, что есть.

    23.04.2018 в 9:29
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Все вдруг стали спецами по безопасности и юристами, но самое интересное каждый трактует это по своему и под себя. Ваша свобода пострадала, обратитесь в конституционный суд

    23.04.2018 в 14:39
    0
    Alcatel Idol 4S

    Дипломированные специалисты-юристы из агоры по этому делу с середины прошлого года в судах.

    23.04.2018 в 16:53
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Спасибо за информацию, я не знал
    😀

    20.04.2018 в 14:02
    0
    Microsoft Lumia 650

    А пречем тут прятаться за спинами, он просто пользуется тем кто ему предоставляют свои услуги. До пустим ты раздаешь вафлю 10 человекам, все эти 10 человек выходят в сеть через тебя ркн нужно заблокировать одного из 10 но ip то у всех одинаков для выхода в интернет он блочет этот ip и все 10 человек разу попадают под раздачу. Выходит что и тут один спрятался за спинами других 9 человек????

    20.04.2018 в 14:12
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    ты сам все обрисовал, выражение "прятаться за спинами" образно, если вы раздаёте инет, должны соблюдать закон

    20.04.2018 в 14:20
    0
    Microsoft Lumia 650

    Причем тут закон к тому к то раздает интернет, к нему нету претензии есть претензия только к тому к то пользуется интернетом. Вот ты пользуешься интернетом через провайдера он еще тысячам предоставляет услуги и его блочат за то что ктото стал не угодным, так через этого провайдера ип, так что теперь провайдер должен сам искать этого не угодника и рубить его? Что за бред.

    20.04.2018 в 14:28
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    смотря в какой степени виновный, прогресс шагает быстрее законодательной базы, поэтому идёт такая чехарда, а люди с нечистоплотными намерениями этим пользуются, а страдают пользователи
    кстати к примеру, если, вам по решению суда запретят что либо делать, вы продолжите или будете исполнять?

    20.04.2018 в 16:52
    0
    Microsoft Lumia 650

    Разные вещи запретить полностью или только ограничить. Пусть тогда судом признают что телеграм, под запретом и им пользоваться нельзя, тогда намного проще будет, кто пользуется им сразу сажать. И т.д и т.п.

    20.04.2018 в 16:58
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Именно так, а сейчас идёт какой то фарс или комедия, где в главной роли комика выставили РКН, а больше напоминает игру казаки (РКН)-разбойники(Дуров), за все это правда расплачиваются пользователи

    20.04.2018 в 17:53
    0
    Microsoft Lumia 650

    И Дуров не чего не нарушает сейчас, если бы его признали виновным в чем то то его давно посадили бы, а так он просто работает над своим предложением что бы у него не было сбоев

    20.04.2018 в 18:05
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я где то сказал что он виновен? Пускай играется дальше борец "за свободу слова", мне лично пох уже эта мышиная возня и комментировать что то, потому как людям нужна свобода, чтобы говорить что хочу, но только в инете, на улице страшно. Можно привести примеры из истории, подобных случаев много,когда прикрываясь свободой проворачивали свои дела, устал уже да и не надо, у каждого свое мнение

    21.04.2018 в 14:44
    0
    Microsoft Lumia 950

    Выходит если этого одного неугодного заблокировать нельзя не навредив остальным значит надо оставить в покое этого неугодного несмотря на то чем он там занимается?

    20.04.2018 в 6:45
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Само существование РКН противоречит конституции, о какой законности ты говоришь?

    20.04.2018 в 7:06
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Это вам так хочется чтобы противоречил,
    Суд вынес решение так быстро, этого захотел дуров, так было задумано заранее, для этого он не явился в суд. Когда же вы сами будете думать, а не за вас?

    20.04.2018 в 7:16
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да мне кажеться это ваша проблема, а не моя. Я то отлично понимаю что все это прямые нарушения прав человека на конфиденциальность и не только. Закон и РКН вещи не совместимые, у них была цель получить доступ к перепискам своих граждан. Во всей этой ситуации до смеха прослеживается их глупость, наглость и идиотизм. Они действуют не в интересах своего народа, а значит, что уже не правильно, потому что, именно для этого и нужны органы управления.

    20.04.2018 в 7:21
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    не у них был интерес получить право доступа к переписке, а соответствующие структуры не могли и подали заявку, РКН исполнитель вы понимаете? так если вас ущемили в свободе слова обратитесь в фсб там её решат наверное

    20.04.2018 в 9:39
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вот истинная причина блокировки.
    В частности, 18 апреля сотрудник 12-го центра ФСБ Роман Антипкин отправил коллегам письмо, в котором разъяснил, что истинная причина блокировки Telegram в России заключается в желании Павла Дурова запустить на основе мессенджера «полностью неконтролируемую финансовую систему».

    20.04.2018 в 10:37
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Так всегда все происходит из за денег, или владения инфой, которая всегда является ценностью

    20.04.2018 в 10:40
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не думаю, что в России много ценностей, особенно если это касается "народа".
    Телеграм это мелочь, но из мелочей и создаётся отношение государства к человеку. Все блокировки, не причина, а лишь нежелание работать соответствующих служб. Конечно проще все заблокировать чем что то делать. Работать никто не хочет)

    20.04.2018 в 11:39
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Работать не хотеть или неуметь две большие разницы, а когда государство, в какие времена и где, жертвовало своими интересами ради человека?

    20.04.2018 в 12:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    ))) Если бы они хотели работать, не нужна бы была блокировка чего либо. Разве это остановит международный терроризм?!. Чушь. И напрасно я написал государство, имел в виду правительство. Государство, считаю, это и есть народ, который не кто не берет в расчет.

    20.04.2018 в 12:42
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Государство- это конституция, армия, свод законов и прочие атрибуты, учите на будущее. Блокировать надо уметь в чем вопрос, а РКН этому еще учиться

    20.04.2018 в 12:54
    0
    Microsoft Lumia 950

    Странно) Всегда считал, что государство, это народ. А конституция и закон правила обеспечивающие этому народу свободу и жизнь. Роскомнадзор, всего лишь ведомство правительства, а ему в с вою очередь нужно прислушиваться к мнению народа, а не пороть горячку по поводу терроризма в сети.

    20.04.2018 в 12:55
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Почитайте определение понятия государство, без обид, удачного дня ✌

    20.04.2018 в 12:58
    +1
    Microsoft Lumia 950

    И Вам хорошего дня. Остаемся каждый при своем мнении))) Спасибо за диолог

    20.04.2018 в 18:55
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну тролль уже точно местный появился.

    20.04.2018 в 18:58
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Учи на будущее, государство - это гражданин государства!!! Остальное производное. Греческое право тебе что то говорит? Или ...

    20.04.2018 в 19:06
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    вы за 25 лет все мозги проскакали, причём понятие государство и греческое право, а почему не римское, вот вам картинку для пояснения

    20.04.2018 в 22:09
    -3
    Microsoft Lumia 950

    Давай досвидания скакун! Ты реально задолбал, без тебя здесь лучше было. Засунь своего государя и своё государство в одно место. Я повторяю - ты тролль!

    20.04.2018 в 22:35
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    батенька вы прих......, мне приходиться отвечать на ваши тявкивающие комменты и я вас задолбал, хотя что от вас ещё можно ожидать

    19.04.2018 в 19:41
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Роскомнадзор вы идиоты. Возвращяете людей к каменному веку.

    19.04.2018 в 19:55
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Это так демографическую ситуацию в стране правят. Люди будут чаще встречаться по замыслу. 😆

    19.04.2018 в 20:17
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Роскомпозор, кроме вк ничего в России не оставят)

    20.04.2018 в 13:42
    0
    Microsoft Lumia 650

    Одноклассников)0

    21.04.2018 в 5:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну да, как я мог забыть)

    19.04.2018 в 19:51
    0
    Android

    Роскомнадзор обезумел, кто-нибудь, остановите его!

    19.04.2018 в 19:59
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    это как из пушки по воробьям стрелять 😀
    скоро все остануться без инета, один телеграм работать будет 😁

    19.04.2018 в 19:59
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Так вот она какая "ЦИФРОВАЯ ЭКОНОМИКА"

    19.04.2018 в 20:37
    +6
    Microsoft Lumia 950

    👏✌

    19.04.2018 в 20:48
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    о Невзоров, давно не было слышно, мысль глобального обозревателя криминальной колонки, долго он её сочинял интересно, но ход мыслей правильный.

    19.04.2018 в 23:18
    +1
    Microsoft Lumia 650

    О Невзорове не слышно? Да, лана)))

    19.04.2018 в 23:31
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Так я же не из Ленинграда

    20.04.2018 в 5:18
    0
    TAG
    Microsoft Lumia 650

    Дядька все по делу пишет, а вот у Вас какие-то ГБистские грани восприятия...

    20.04.2018 в 7:11
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    А я что не по делу написал, что мысль правильная у него, отношение у меня к Невзорову не очень, как журналисту передачи "600" секунд и якобы потом борца за что то, не хочу про политес тут разводить, чтобы пояснять вам

    19.04.2018 в 20:39
    0
    Nokia Lumia 830

    На вин8 невозможно зайти в магазин. Пишут, что ркн не при делах, но верится с трудом.

    19.04.2018 в 21:19
    -1
    Microsoft Lumia 650

    А причём здесь РКН? Какая версия, обычная 8 или 8.1???

    19.04.2018 в 21:22
    0
    Nokia Lumia 830

    В свете последних вещей ничего другого в голову не приходит. На 8.1 как для интела, так и для арма. Магаз недоступен.

    19.04.2018 в 22:26
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Магазин сам по себе даёт сбои. РКН его не блокировала. Весь этот год Магазин на моей десятки выдаёт разного разлива ошибки, по этому сомневаться не в чем. Баг разрабов, должны исправить в течение суток как обычно.

    20.04.2018 в 9:50
    0
    Android

    РКН блокирует все подряд, задеты могут быть любые ресурсы.

    19.04.2018 в 20:46
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Подскажите как настроить подключение к vpn или к прокси?

    19.04.2018 в 20:52
    +4
    Microsoft Lumia 640 XL

    скачать прогу TouchVpn например, или в телеге найти прокси бота типа такого @proxy_socks5_bot

    19.04.2018 в 21:59
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Спасибо👍

    19.04.2018 в 22:01
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    рад был помочь ✌

    19.04.2018 в 20:46
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Что бы телега работала...

    19.04.2018 в 21:18
    -9
    Microsoft Lumia 650

    Зачем вам телеграм, его всеравно укокошат. Маил ру агент, Там Там и ICQ ваше будущее! Пошлите туда поболтаем!

    19.04.2018 в 21:24
    +2
    Nokia Lumia 830

    Телеграм удобный. Все остальные унылое гавно. От политики уже сил нет все это обсуждать. Мне совершенно все равно, это не моя борьба, однако я как потребитель испытываю батхерт от последствий.

    19.04.2018 в 22:24
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Ну если бы пользователи шли к примеру в Агент, он тоже был бы удобным. А так из-за малого кол-ва пользователей разработчики отчаиваются и делают ошибки, выпиливают функции и т.д. А телеграм, он очень непонятен, ориентирован не совсем на Русского Человека, какого-то простора нет. Да и в Агенте его тоже больше нет. Это теперь обычный мессенджер без игр, мультов итд... А если старую версию ставить(они отрубили в неё все сервисы). Так что вот так печально хорошие мессенджеры утютюжены отчаянием. Но уже сейчас наблюдается рост кол-ва пользователей ТамТама, аськи и агента на фоне блокировки телеграм. Такшо надеюсь что мой любимый агент вернёт былую славу. А на телеграм тюфу.

    19.04.2018 в 23:14
    +3
    Nokia Lumia 830

    Каждому нравится то, что ему нравится. Пока аська была еврейской она была еще ничего. По мне так удобство пользования телеги никто не смог превзойти. Мультиплатформенность. Удобство пользования на компе просто ни с чем не сравнить, то убожество, которое предлагают Ватсап и Вайбер просто кровь из глаз. Тамтам... если сделают совместимость с контактами мейла и аськи, то может быть, иначе на винфоне ничего нет. Хотя сомневаюсь. У них нет формы обратной связи на сайте или мыла какого-то, а в твиттере они проигнорировали. Те же разработчики Диалога что-то мне написали в ответ. РКН, простите, дилетанты. Если хотите что-то заблокировать, то запилите наконец уже китайский файрволл и заведите весь рунет на него и все. Все проблемы по контролю и блокировке сами собой решаться. Иначе все так и будет цирком с конями. И мне не важно, кто тут прав, а кто виноват. С одной стороны, есть закон, которому Телеграм должен подчиниться, даже если этот закон сомнительный. Но вот после сегодняшней новости что у РКН нет претензий к Ватсапу, Вайберу, Фейсбуку... Т.е. они не обязаны подчиняться этому закону ибо их нет в списках распространителей информации... Добавить нечего. Ну ребят, я молчу про избирательность... Топите телегу, так топите как надо, а не ломайте вообще весь интернет.

    23.04.2018 в 9:47
    0
    HP Elite x3

    К мордокниге есть претензии, они еще не перенесли все данные в рф и по словам ркн не успевают по срокам, скоро будет назначена дополнительная проверка их контента на пригодность. Только вчера по новостям говорили.

    20.04.2018 в 9:51
    +2
    Android

    Бред полный.
    Viber не стал более удобным от большой аудитории, скорее, наоборот.

    20.04.2018 в 10:28
    0
    Nokia Lumia 830

    Дел

    20.04.2018 в 0:39
    -2
    Nokia Lumia 830

    Если все говно, как ты вообще жил до того как придумали телеграм ? Или тебе 2 года ? (ну и или около того).

    20.04.2018 в 0:52
    +2
    Nokia Lumia 830

    Да как в страшном сне. Не надо мне рассказывать, как удобно пользоваться например ватсапом на компе, это просто ад. Сканировать коды? Вы вообще нормальные програмеры. Пока не было телеги пользовались тем, что было лучше до ее появления: Аська. Ватсап. Телега. И не надо мне лично хамить.

    20.04.2018 в 1:14
    0
    Nokia Lumia 830

    Извините, не хотел, но фраза "всё говно" последнее время вызывает желание нахамить.
    И я про удобство других программ ничего не говорил, и ни что не навязывал. Про 2 года - я имел ввиду, что интернетом вообще пользуешься 2 года (примерно). (Да, есть ещё люди которые недавно начали инетом пользоваться).
    И ещё раз извините, если оскорбил.

    20.04.2018 в 1:24
    0
    Nokia Lumia 830

    👌

    19.04.2018 в 23:21
    0
    Microsoft Lumia 650

    Кому нужны сервисы "от Алишера"? Чтобы "товарищ майор" всегда был в курсе?! Спс, не надо.)))

    20.04.2018 в 9:50
    0
    Android

    Толсто. :D

    19.04.2018 в 21:34
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Дебилы, бл... (с) Лавров

    19.04.2018 в 22:24
    0
    Nokia Lumia 730

    Цирк

    19.04.2018 в 22:29
    -4
    Microsoft Lumia 650

    В Там Там тоже есть каналы. Придёте туда, поможете программе вырваться вперёд, там ещё больше будет каналов. Вырастит вам замена телеграму, кончайте тут ныть. Не конец света ведь. А то телеграм телеграм, всё, его эпоха закончилась. А виновата упрямость Дурова(впрочем фамилия многое объясняет)...

    19.04.2018 в 23:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ты явно с Таганрога.

    20.04.2018 в 9:52
    +3
    Android

    Зачем мне помогать какой-то недопрограмме куда-то вырываться, если меня полностью устраивает Telegram?

    19.04.2018 в 22:34
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Напомните кто-нибудь, пожалуйста, адрес чата в телеге. На канале раньше вроде бы ссылка была, а теперь нет.

    19.04.2018 в 22:51
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Чет я не нашёл Там Там для винфона....
    Ток для огрызка и робота...

    20.04.2018 в 0:48
    0
    Microsoft Lumia 950

    Какие наивные парни😆. Скажите им кто-то, что даже в Китае, иногда, можно зайти в ФБ или инсту и даже Гугл без шаманизма и VPN. А они в "стену" вложили много больше РКН

    20.04.2018 в 9:53
    0
    Android

    Кто-то считал, что примерно 10 годовых бюджетов РФ + активное развитие своих качественных сервисов.

    20.04.2018 в 14:22
    0
    Microsoft Lumia 950

    Знал что все масштабно, но чтоб такое😮

    20.04.2018 в 18:28
    0
    Android

    Дык они ж его строили много лет с их-то ресурсами)

    26.04.2018 в 21:42
    -4
    Microsoft Lumia 650

    Сейчас Роскомнадзор пробует новые способы блокировки. Удалось многое сделать к примеру: https://akket.com/raznoe/98669-ofitsialno-v-rossii-zablokiruyut-android-ios-i-windows-10-a-eshhe-vse-prilozheniya.html в общем прекратите ёрничать, ваши данные в отечественных мессенджерах никто не читает, если вы не террорист. Вот недавно схватили террористов, так они все были в телеграм. Так что прогу прикончат и быстро.

    20.04.2018 в 0:56
    -1
    Microsoft Lumia 550

    Дуров всё правильно сделал

    20.04.2018 в 0:57
    -1
    Microsoft Lumia 550

    А вы знаете другой путь решения??

    20.04.2018 в 0:59
    -2
    Microsoft Lumia 550

    А можно фамилии ,кого он подставил?

    20.04.2018 в 1:01
    -2
    Microsoft Lumia 550

    Вот пусть и остаются без интернета,книги читать будут

    20.04.2018 в 1:49
    +1
    Nokia Lumia 1320

    Мне кажется в наш век ,,всяких-высоких,, технологий уже бессмысленно блокировать телеграм в России, вк в Украине... Просто, чтобы поиграть в политические игры, как в случае вк, но к чему это привело.. Все равно все пользуются, только появились лишние телодвижения вроде впн. Зато вся статистика кричит, что в Украине никто вк не пользуется.. Конечно) потому что айпи с куча стран заходят, кроме Украины... В телеграм другая ситуация конечно, но я все равно считаю, что блокировка бессмыслена, кому нужно, тот как пользовался так и будет пользоваться, не говоря уже о всяких там террористах) всем мира ☺

    20.04.2018 в 14:15
    0
    Microsoft Lumia 950

    В Украине было четко озвучено, что это экономические санкции (ясно, с политическим подтекстом, не без этого) с запретом экономических взаимоотношений developer< ->client. И цель, частично, но достигнута блокировкой ПРЯМОГО доступа и платежных систем. А тут наоборот - типа борьба с терами, а фактически тупой отжим бабла с судорожной блокировкой всего интернета.

    26.04.2018 в 21:44
    -2
    Microsoft Lumia 650

    Почему? Вот только, что террористов взяли, они все в телеге общались? Прекращайте нести брехню. Я гражданин Великой Державы, и я рад если Телеграм вообще закроют. Нет терроризму! Да жизни!

    20.04.2018 в 4:57
    0
    Nokia Lumia 930

    Вот, у меня наверное и контакты на часа 4-5 пропали...

    20.04.2018 в 5:45
    0
    Nokia Lumia 920

    Вот вы тут пытаетесь рассуждать о правах человека и их нарушении. Покажите мне грань между защитой населения и нарушением его прав. Пока этого не сделаете, я буду презирать Дурова и его защитников. Впрочем, при этом не очень оправдывая действия РКН и co. Просто вы сами не понимаете всей сути, но при этом пытаетесь что-то там говорить. А тема-то, на самом деле, токсичная и провокационная.

    20.04.2018 в 7:27
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    👍👍👍Просто у нас телеграм и свобода слова одно и тоже считается, а закон он типа неправильный, некоторым это в соцсетях объяснили и промыли на эту тему мозги.

    20.04.2018 в 9:55
    +1
    Android

    Зачем показывать грань?
    Это как грань между воздушной оболочкой Земли и космосом - считать можно по-разному. Но при этом точно можно указать, где воздуха точно нет.
    Так и здесь - эти действия точно за гранью. Блокировка сервиса по надуманным причинам.

    20.04.2018 в 11:46
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Это бизнес и не более того, конкуренты используют любые средства, это было всегда.

    20.04.2018 в 11:54
    0
    Nokia Lumia 920

    Конкуренция тут вообще ни при чём.

    20.04.2018 в 11:56
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да вы что, незнете что информация является ценным ресурсом?

    20.04.2018 в 11:57
    0
    Nokia Lumia 920
    20.04.2018 в 12:35
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не тебе а вам, крипт это не бизнес? В бизнесе всегда есть конкуренция или я не об этом выше писал

    20.04.2018 в 12:41
    0
    Nokia Lumia 920

    Ты читал? Какая конкуренция? Все теневые операции через эту хрень польются. И их не отследить. Никак.

    20.04.2018 в 12:44
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А у теневиков нет конкуренции?

    20.04.2018 в 12:45
    0
    Nokia Lumia 920

    А блочат его теневики?

    20.04.2018 в 12:47
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    РКН испольнитель, а кто проплатил эту акцию нам знать не дадут, это можете понять?

    20.04.2018 в 12:48
    0
    Nokia Lumia 920

    OMG. Убейся об стену.
    Никто ничего не проплачивал. Делается доя1 безопасности, это можешь понять?

    20.04.2018 в 12:53
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Убился три разза😀😀😀
    Ладно у каждого своя точка зрения
    Спокойно главное не нервничать
    Удачного днч ✌

    20.04.2018 в 13:42
    +1
    Nokia Lumia 920

    У меня стены вокруг мягкие(

    26.04.2018 в 21:50
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Батюшки. Всё проплачено, террористов нет, Яровая плохая. Навального ещё не начали слушать?

    26.04.2018 в 21:52
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Наверно это ваш "сенсей"

    26.04.2018 в 22:02
    -2
    Microsoft Lumia 650

    Шо вы говорите. Мой сенсей это Владимир Владимирович, Президент всея Руси...

    26.04.2018 в 22:07
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ко мне какие будут вопросы, по существу только?

    20.04.2018 в 18:32
    -1
    Android

    Про Bitcoin тоже говорили, что никак не отследить - отследили.
    Тут же пока ещё всё на уровне слухов, ничего нет, но мы заблокируем всё на всякий случай.

    20.04.2018 в 19:01
    +1
    Nokia Lumia 920

    Это называется превентивные меры.

    20.04.2018 в 19:09
    -1
    Android

    Превентивные меры должны соответствовать законодательству и логике. Так можно и в тюрьмы всех пересажать превентивно - мало ли что.

    20.04.2018 в 19:13
    0
    Nokia Lumia 920

    В каком месте он не соответствует законам и логике?
    Можно. А можно террористам и всякой остальной нечисти оружие дать.

    20.04.2018 в 19:14
    0
    Android

    В том, которое гарантирует право на личную переписку и тому подобное. :)
    Как показала практика, уровень преступности в странах со свободным ношением оружия может быть в разы ниже, чем в той же России, так что. :)

    20.04.2018 в 19:17
    0
    Nokia Lumia 920

    У тебя кто-то отнял право на личную переписку? О_о Теперь ты обязан общаться только публично или что?
    Какая какая практика? Пруфчик можно? Хотя это не очень подходит под предмет нашего обсуждения, но всё же интересно.

    20.04.2018 в 19:22
    -1
    Android

    Именно так. Возможность чтения всех подряд сообщений в мессенджере без решения суда - нарушение права на личную переписку.
    Можно, гляньте уровень преступности (убийств на 100.000 человек) в России и в США. В США в 2 раза меньше.

    20.04.2018 в 19:44
    +1
    Nokia Lumia 920

    Каких все подряд? Я знаю только о праве читать переписку тех, в отношении кого ведется ОРД. Что в этом плохого, объясни?
    Это не та статистика. Убить можно и голыми руками, и палкой. Именно с применением огнестрельного оружия сколько?

    20.04.2018 в 19:47
    -1
    Android

    Товарищи хотят получить доступ абсолютно ко всем перепискам, а не к перепискам тех, по кому у них есть заключение суда.
    Откуда я знаю, сколько с применением огнестрельного оружия? Я ж и говорю - если дать всем оружие, уровень преступности может быть ниже. Какая именно это будет преступность - другой вопрос, но убийств может быть меньше.

    20.04.2018 в 19:57
    0
    Nokia Lumia 920

    Зачем им переписки всех? Ну вот для какой цели?
    А может быть больше. А может быть это вообще не с оружием связано.

    20.04.2018 в 19:58
    0
    Android

    Переступишь дорогу кому-нибудь - бац, переписки всплыли. Бывало же уже такое, только с SMS-ками.
    Возможно, я не спорю. Но факт остаётся фактом - ситуация, когда оружие раздали всем, может оказаться по факту безопаснее, чем когда его не раздали всем.

    21.04.2018 в 10:40
    0
    Nokia Lumia 920

    Нарушишь закон - да, так тебе и надо. Не нарушал - кому ты нужен?

    02.05.2018 в 15:23
    0
    Nokia Lumia 920

    Держи немного статистики. Так, для информации.

    02.05.2018 в 15:24
    0
    Nokia Lumia 920
    26.04.2018 в 21:52
    -4
    Microsoft Lumia 650

    Нет не нарушение. Ибо твою переписки не читают, так как нет информации, что ты террорист. Хватит смотреть на Америку, там другие циферки интересней есть. К примеру там давно есть закон о чтении переписок. Если вы не знаете.

    20.04.2018 в 11:51
    +1
    Nokia Lumia 920

    Ты не обозначаешь грани, но утверждаешь, что что-то за ними...

    20.04.2018 в 18:30
    -1
    Android

    Я не обозначаю грани точно (упор на последнее слово), как вы просите, так как это довольно трудно)
    Примерно обозначить их я могу.

    20.04.2018 в 19:02
    0
    Nokia Lumia 920

    Как тогда ты отличаешь правое от левого?

    20.04.2018 в 19:09
    0
    Android

    Некорректный пример - я обсуждаю конкретную ситуацию. Вопрос насчёт баланса безопасности государства и свободы личности довольно спорный.
    К слову, даже на право и лево тоже можно с разных сторон посмотреть. 😉

    20.04.2018 в 19:10
    0
    Nokia Lumia 920

    Это не пример. Правое в смысле правильное, а левое - ну ты понял.

    20.04.2018 в 19:10
    0
    Android

    Это вообще философский вопрос (как и насчёт баланса) - на всё можно по-разному смотреть)

    20.04.2018 в 19:14
    +1
    Nokia Lumia 920

    Уже что-то.

    21.04.2018 в 0:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    А вот как было на самом деле.Последовательно.
    1) взрыв в Питере
    2) возбуждение уголовного дела
    3) фсб обращается в суд и получает судебное решение на получение сведений которые составляют тайну переписки в отношении 6 учетных записей
    4) фсб направляет запрос на предоставление ключей шифрования в отношении 6 учетных записей, а так же логи в отношении этих учеток. И то и то у телеграма в силу особенности протокола имеется
    5) телеграм игнорирует судебные решения и запрос фсб основанный на них
    6) получает штраф
    7) обжалует его мотивируя что судебные решения и запрос фсб нарушают тайну переписки
    8) естественно его прокатывают, так как все строго в рамках закона
    9) телеграм начинает компанию в соц сетях заменяя требование на предоставление ключей в отношении 6 учеток требованием предоставить ключи от всех пользователей да еще и без судебного решения (по 6 напоминаю судебное решение есть)
    10) за игнорирование судебных решений и запроса фсб о предоставлении ключей шифрования от 6 учетных записей - телеграм блокируют
    Так что там было про нарушение конституции?☝🤔🤔🤔

    21.04.2018 в 10:22
    0
    Android

    Товарищи потребовали не 6 ключей, а абсолютно все ключи.
    "Дайте информацию для декодирования с 19 июля и на будущее" - такое звучало.
    Кроме того, ограничения протокола, как было с Apple. Мало ли что потом товарищи смогут сделать, предоставь им хотя бы один раз ключи?

    21.04.2018 в 11:36
    -1
    Microsoft Lumia 640

    http://tass.ru/ekonomika/5098041 Вы хотите поспорить?Все лежит в открытом доступе😎 😎 😎
    https://geektimes.ru/post/300153/ А здесь еще подробнее.Еще вопросы будут?

    21.04.2018 в 11:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    https://vk.com/doc26962908_463893477?hash=719e9ac88764ba2842&dl=fc3766976ca034b4d6 а это для тех,кого в Гугле забанили 😃 😃 😃

    21.04.2018 в 12:21
    0
    Android

    В ваших статьях речь про апрель, в документе про июль)
    Я приведённую цитату тоже не с потолка взял - это высказывание юристов Telegram.

    21.04.2018 в 12:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Копию запроса в студию please.А иначе это просто "высказывание юристов Telegram"

    21.04.2018 в 18:19
    0
    Android

    Если вам нужны документы, обратитесь непосредственно к юристам Telegram.
    К слову, по вашей ссылке "просто какие-то фотографии".
    Да и комментарии к статьям, на которые ссылаетесь, почитали бы. :)

    21.04.2018 в 21:01
    -2
    Microsoft Lumia 640

    "просто какие-то фотографии" с "просто какой то подписью" ,а это согласитесь немаловажно.

    22.04.2018 в 3:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Заметьте: данный документ лежит на серверах Агоры. Юридической организации, которая занимается защитой Телеграма. Так что в достоверности сомневаться не приходится.

    22.04.2018 в 10:16
    0
    Android

    И этот.

    22.04.2018 в 15:12
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    👍весёлая картинка с сайта одноклассники?

    21.04.2018 в 13:29
    +2
    vvl
    Microsoft Lumia 950 XL

    Зачем Вы потакаете этому троллю, отвечая ему? Вы даёте ему повод закидать обсуждение политически мотивированными ссылками, превращая ресурс в площадку для продвижения определённых политических интересов.

    21.04.2018 в 13:34
    -1
    Microsoft Lumia 640

    21.04.2018 в 13:40
    -1
    Microsoft Lumia 640

    GeekTimes - политически мотивированная ссылка??? 😃 😃 😃

    21.04.2018 в 18:20
    0
    Android

    Если превратит - будем поступать согласно правилам сайта.

    21.04.2018 в 20:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это точно.Где пункт 2.4 правил гласит:"Пользователь в праве свободно выражать свое мнение в рамках обсуждаемого предмета, отвечать на комментарии, высказывать свое одобрение, критиковать предмет или мнение других, при этом оставаясь в рамках нижеизложенных правил."

    22.04.2018 в 2:57
    -2
    Microsoft Lumia 640

    https://pikabu.ru/story/telegram_vs_fsb_5829862 ну и собственно вот

    20.04.2018 в 7:02
    +4
    Microsoft Lumia 535

    Ко всем спорящим. Представьте на секунду,если бы во враждебном государстве какой-то Паша Дуркин отказался что-то передать соответствующим органам. Я думаю,что в лучшем случае,он всю оставшуюся жизнь удовлетворял бы латинос на каком-нибудь острове. Или не достаточно недавнего примера рыжего человека из Фейсбук?

    20.04.2018 в 8:42
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    +++++👍👍👍👍👍✌

    20.04.2018 в 9:55
    -1
    Android

    А что не так с Facebook?
    Его где-то блокируют? Разработчиков распустили или посадили?

    20.04.2018 в 10:40
    0
    Microsoft Lumia 535

    Мне достаточно было одного вида этого хозяина жизни на слушаниях в конгрессе. Крайне бледное лицо и дрожащие руки.

    20.04.2018 в 11:49
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Так он ответил на все вопросы и все предоставил, без применения спецсредств😀

    20.04.2018 в 18:31
    0
    Android

    Ахах, лицо. :D

    20.04.2018 в 11:58
    0
    Nokia Lumia 920

    А то, что оно ищет тебя на фотках и отмечает без согласия - это ничего?

    20.04.2018 в 18:31
    0
    Android

    Я и не пользуюсь Facebook, так как не удовлетворён качеством этого сервиса)

    20.04.2018 в 19:01
    0
    Nokia Lumia 920

    Что спрашиваешь тогда что с ним не так?)

    20.04.2018 в 19:09
    0
    Android

    Так это мой вопрос)

    20.04.2018 в 19:18
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну вот я тебе и говорю: оно использует твои данные без твоего согласия.

    20.04.2018 в 19:21
    0
    Android

    Нет, я имел ввиду в контексте комментария, на который ответил.

    20.04.2018 в 13:29
    0
    Alcatel Idol 4S

    Представил, телеграм заблочен только в 4-5странах, в остальных его не блочат. Думаете в остальных он сдал некие ключи, а именно в этих нет.

    20.04.2018 в 10:02
    0
    Microsoft Lumia 950

    Пока еще не распустили, но с нашими законами, думается, что это не за горами

    20.04.2018 в 21:59
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    👍хорошо так с юморком, мне понравилось

    21.04.2018 в 21:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    Только ссылку на статью,которая "👍хорошо так с юморком, мне понравилось" выпилили из обсуждения.И теперь получается,что ....

    21.04.2018 в 21:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Что кому то статья не нравится 😃 😃 😃

    21.04.2018 в 21:31
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    ну так здесь борцы за "свободу слова" 😀😀😀

    21.04.2018 в 21:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Борцы - они такие 😒 😒 😒

    21.04.2018 в 21:43
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    понимаете, у многих с кем я дискутировал на тему блокировки телеги, все грудью за свободу слова, припомнили все что можно, а в чём "свобода слова" заключается написать что то в инете и довольны как слоны, я выразил свою свободу слова, а пойти сказать на улице тоже самое это страшновато,

    21.04.2018 в 21:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    А чуть чуть повыше то что творится... 😢 😢 😢

    21.04.2018 в 21:47
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    я спецом написал вот этот коммент "а Дуров спросил одобрение у майков? а то гугл на будущее вроде запретил пользоваться своими адресами" и адресовал его "Deerslayer", зная что последует, дальше пришлось отвечать мыслями из разных источников, но не думал что до такой степени все это дойдёт

    21.04.2018 в 21:57
    -1
    Microsoft Lumia 640

    А самое смешное,что статья в ЖЖ уже три дня как выложена.И ее не прочитал только ленивый 😃 😃 😃

    21.04.2018 в 22:01
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    каждый привык к своим источникам информации и её считает за правду, остальные источники для них ложь, клевета, жёлтые странички вот так и с этой статьёй

    21.04.2018 в 22:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Только в ЖЖ статью не выпиливают.Хочешь читай,а хочешь проходи мимо и оставайся при своем мнении.Может это как раз и есть "свобода слова"? 😎 😎 😎

    21.04.2018 в 22:13
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    именно 👍, но там мат разрешён наверно, а здесь пункт 2.22.5, хотя иногда этот пункт забывают

    21.04.2018 в 22:14
    -1
    Microsoft Lumia 640

    И все таки - нет.Не всем суждено узнать альтернативное мнение. 😆 😆 😆

    22.04.2018 в 12:31
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Нет...Пункт 2.22.5 точно не подходит.Проверил. 😐Стерли.Но как то с неохоткой стерли.С ленцой.Иначе бы эту же ссылку подтерли чуть выше.А так "панимаиш"в одном месте стирают,в другом оставляют.(Скриншоты в наличии).Никакой стабильности 😃 😃 😃Вы уж определитесь наконец. 😃 😃 😃

    22.04.2018 в 13:25
    -1
    Microsoft Lumia 640

    И это....Парни,не палитесь вы так,а то народ с вас уже ухахатываться устал. 😎 😎 😎
    Скриншоты - они такие скриншоты 😃 😃 😃

    22.04.2018 в 13:46
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Ну все.Ушел в истинно свободасловалюбимый Telegram обсудить с народом все вышеувиденное и вышеуслышанное."Только там бабка не достанет.Не унизит гвардейца" 😃 😃 😃

    21.04.2018 в 10:56
    0
    Microsoft Lumia 650

    На андроиде работает но с перебоями. На Виндовс не работает

    22.04.2018 в 10:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня на винде работает без прокси и впн... И на момент Вашего комментария тоже работало)

    23.04.2018 в 10:08
    0
    HP Elite x3

    Ваш провайдер слоупок, мой тоже был, но теперь пользуюсь и впн и прокси и все работает

    25.04.2018 в 23:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    Оператор Yota. Перебои бывают, но не долго, а так работает без каких-либо дополнительных телодвижений даже сейчас.

    24.04.2018 в 23:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да как так то?Пока сидел рисовал плакат "Руки прочь от Microsoft" уже и минус воткнули.Не из РКН ли вы часом?

    26.04.2018 в 11:02
    0
    HP Elite x3

    Еще проблемка в копилку. Облачные сохранения origin перестали работать без vpn