176

Рост популярности Windows 10 замедлился

Как и ожидалось, рост популярности Windows 10 замедлился после того, как Microsoft прекратила распространять Windows 10 бесплатно для пользователей Windows 7 и Windows 8.1. Об этом сообщает Computerworld, ссылаясь на статистику Statcounter.

В первые две недели рост Windows 10 составил 0.13% и 0.15%, что является самыми низкими показателями за год существования Windows 10. Стоит отметить, что статистика составляется на основании пользовательской активности, а не конкретного количества пользователей.

После 29 июля все те, кто не успел обновиться до Windows 10, должны платить 110 или 200 долларов за получение новой операционной системы. Теперь основной рост количества Windows 10-пользователей будет стимулироваться компаниями, которые обновляют свои компьютеры, а также пользователями, приобретающими ПК с предустановленной Windows 10.

Многие компании не особо спешат обновляться. Ожидается, что основной рост будет наблюдаться примерно в 2017-2018 годах. Рынок ПК тоже проседает, а пользователи неохотно приобретают новое железо. Все это негативно сказывается на темпах распространения Windows 10. Не удивительно, что рост популярности Windows 10 замедлился.

В последний раз Microsoft отчитывалась о 350 миллионах пользователей своей новой операционной системы. Хотя юзеры уже не так активно устанавливают себе Windows 10, Сатья Наделла отметил, что компания будет регулярно сообщать о состоянии Windows 10 и ее популярности на рынке персональных компьютеров.

Источник: Computerworld

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

18.08.2016 в 15:04
+11
Android

как и ожидалось.принудительно-добровольное обновление давало свои плоды

Комментарии (176)

    18.08.2016 в 15:04
    +11
    Android

    как и ожидалось.принудительно-добровольное обновление давало свои плоды

    18.08.2016 в 15:08
    -12
    Microsoft Lumia 640

    Принудительно-добровольное? Ты понял что сказал?

    18.08.2016 в 15:11
    +1
    Android

    Оно было то добровольное, но и были случаи принудительного перехода пользователей на вин 10, просто мало кто жаловался.

    18.08.2016 в 15:33
    +3
    Android

    вот именно ,что я понял.

    18.08.2016 в 16:46
    0
    Android

    Именно принудительно- добровольное, человек с другой планеты.

    18.08.2016 в 16:54
    -3
    Nokia Lumia 735

    Да не обращай внимания, с глубинки человек, в лесной школе учится

    18.08.2016 в 16:57
    -1
    Nokia Lumia 735

    Растущий организм, ты не ошибся? Обычно твои ровесники оставляют в таких случаях комментарии типа: Первыйнах

    18.08.2016 в 18:34
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Товарищ, вы или тролльте тоньше, или не оскорбляйте человека. Возраст ничего не значит. А если вы судите человека по возрасту, значит сами далеко не ушли в плане умственного развития

    18.08.2016 в 22:17
    0
    Nokia Lumia 735

    Уважаемый, что мне делать я давно уже решаю сам и советы свои можете оставить при себе! Если для Вас возраст ничего не значит, то хочу Вас предостеречь ибо в некоторых ситуациях за такую уверенность дают реальные сроки... с последующим раскаянием и сожалением о содеянном. На счет умственного развития и кто куда ушел могу пообщаться в личке!

    18.08.2016 в 22:20
    0
    Microsoft Lumia 950

    В личку переходить смысла нет, так как все что я хочу сказать, я скажу одной фразой-возраст далеко не всегда показатель интеллекта, и нельзя судить по возрасту человека, которого вы не знаете

    18.08.2016 в 23:04
    0
    Nokia Lumia 735

    Если честно мне не совсем интересно слушать Ваши умозаключения и проповеди. И этот малолетний вундеркинд мне в одно место не упирался. Раз уж Вы вступаетесь за недоросля, то научите лучше его хорошим манерам и уважению в общении со старшими. Хотя о чем я говорю, это же интернет, тут можно вести себя как захочешь!

    19.08.2016 в 12:30
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Тебе самому не помешало бы манерам научиться, прежде чем на кого-то указывать

    20.08.2016 в 22:46
    0
    Android

    Золотые слова.

    18.08.2016 в 15:05
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Win 7 и win 8.1 phone лучшие творения мелких

    18.08.2016 в 15:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    Чем лучше десятки?

    18.08.2016 в 15:25
    -3
    Android

    win 8.1 в отличие от десятки (на компе) работает с прокси.
    и обновления, и облако, и магазин...
    Десятка с прокси не работает....
    Дома прямой интернет - стоит десятка.
    На работе прокси сервер - 8.1

    18.08.2016 в 15:36
    0
    Nokia Lumia 1020

    Прокси выставляли системный или в настройках браузера?

    18.08.2016 в 15:57
    +1
    Android

    Мда.. неимоверный труд разобраться в новой панели настроек или хотя бы погуглить.

    18.08.2016 в 15:57
    0
    Android

    Незнаю что с сайтом, но фото не цепляется, Прокси есть в настройках (Все параметры ->Сеть и Интернет ->Прокси)

    18.08.2016 в 17:57
    0
    Android

    И? Я не дебил.
    И не работает облако, магазин, и обновление системы... ( даже через команду "netsh")

    18.08.2016 в 17:59
    0
    Android

    Почему у всех работает, а у тебя нет? Может пора задуматься о себе? Ты хотя бы пытался решить проблему или пулей полетел откатывать на 8.1 и плакать на форумы пошел?

    18.08.2016 в 18:40
    0
    Android

    Мне вообще перпендикулярно. Дома десятка стоит. Замечательная система. На работе и 8.1 хватит...

    18.08.2016 в 16:20
    0
    Nokia Lumia 930

    Каждый день работаю с прокси на десятке и дома и на работе все ок... Были раньше проблемы их исправили. А без прокси в китае инет похабный сильно....

    18.08.2016 в 16:32
    0
    Android

    У меня на ноуте синийзуб отвалился с чистой 10 и ничего не помогает его активировать, ни танцы с бубном, ни кроличьи лапки, ни чтение фамилии задом на перед трижды... Версий драйвера на полгига скопилось разных. Хотя контроллер интеловский, не что-то там.
    Поставил в отчаянии 8.1 родную, работает, накатил на неё 10 - тоже работает, на чистой Х.
    А вы говорите.
    Потому компании и не торопятся. Лучшее для них враг хорошего.

    18.08.2016 в 17:01
    +1
    Android

    а винда причем? если компании (выпускающие железо) не обновляют драйвера на новую ОС? тоже самое было при переходе в СП на 7 и на 8 и на 8.1 - Что хотите сказать с выходи 8.1 все дрова были? и все прекрасно работало? хех.

    18.08.2016 в 22:27
    -1
    Android

    Год мля прошел уже.
    Это интел по вашему не обновляет дрова?
    Винда при том, что она сама из своего репозитория тянет эти дрова, и не работает устройство.

    18.08.2016 в 23:08
    0
    Android

    Конечно) вам виднее)

    19.08.2016 в 23:44
    0
    Microsoft Lumia 535

    Сам обозревал сайт intel на предмет обсуждаемого. Обновленные драйвера действительно для Windows 10 есть глубоко не везде.

    18.08.2016 в 15:09
    0
    Android

    Полностью с тобой согласен, ставил 10ку на пк дак проводник не запускался, ну я и не долго думая снес ее и установил 7ку

    18.08.2016 в 15:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    Из за того что у тебя не запустился проводник по ряду возможных причин,это плохая винда?

    18.08.2016 в 15:13
    +1
    Android

    Да, офф версия должна быть идеально вылезанная, я кстати мин 30 ждал после установки 10ки, думал Мб чтото да до установиться, крч не там то было

    18.08.2016 в 15:14
    0
    Nokia Lumia 720

    Бред. У меня на 720 с 8.1. на борту постоянные возобновления, длительные загрузки и зависания. Ставил 10ку, так та вообще намертво аппарат вешала.

    18.08.2016 в 16:10
    0
    Android

    Что вы с телефонам делали, что он у вас так виснет?

    18.08.2016 в 17:05
    0
    Android

    Не надо гнать) я на свою 720 ставил 10ку инсайдер еще тогда, нормально все работало) конечно медленнее чем на 730 - но я откатил на 8,1 и подарил сестре. Бегает довольная) все у нее работает. Да скайп и вайбер тупят безбожно, есть аткое дело. В остальном нормально. Пусть сама решает нужна ей 10ка или нет)

    18.08.2016 в 15:06
    -3
    Microsoft Lumia 640

    Щас пойдут комменты неадекватных людей из разряда:дно ось,лучше ведро бы купил.

    18.08.2016 в 15:07
    0
    Nokia Lumia 520

    Игры закончились как и халява для народа не очень далёкого, теперь наступила реальность!!! ?

    18.08.2016 в 15:24
    -3
    Nokia Lumia 720

    халява как часть совкового менталитета еще долго будет тормозить прогресс на территории россии.

    18.08.2016 в 18:37
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не минусите человека, он дело говорит

    18.08.2016 в 16:30
    0
    Nokia Lumia 925

    Да бросте вы, давно уже полно ломаной десятки, работает не хуже лицензии, а дальше будет только увеличиваться. Богат Русский народ умельцами!

    18.08.2016 в 16:41
    0
    Android

    Ну, когда не хочется платить, то конечно)

    19.08.2016 в 7:21
    0
    Nokia Lumia 720

    Это называется воровство! Не вижу причины кичиться этим.

    19.08.2016 в 9:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Напиши пожалуйста подробную инструкцию как ломал реестр на своей и какие данные вводил и куда?

    19.08.2016 в 17:28
    0
    Nokia Lumia 925

    Я ничего не ломал, зашел в и-нет и нашел ISO образ 10.

    18.08.2016 в 15:10
    +5
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вот объясните дураку, где в магазине w10mob смотреть текущую версию приложения или игры. Вот в 8.1 все как на лодони было, а тут хоть убей не найду ?

    18.08.2016 в 15:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    Загрузки и обновления... Там у меня.

    18.08.2016 в 15:10
    -11
    Nokia Lumia 520

    WP10 оказался нужен только малолеткам геймерам ну и кто действительно любит ковыряться во всём новом, по мне так работает машинка и пусть работает...?

    18.08.2016 в 15:25
    +3
    Android

    Сказал не малолетка и не геймер и не ковыряющийся во всем новом. Кто же ты?

    18.08.2016 в 15:29
    -3
    Nokia Lumia 520

    Простой пользователь, пытался пару раз установить, но больше никогда, что нибудь да вислоломалоськрушилось и бесило... Может лет так через пару тройку... Когда будет работать а не ждать: чем ещё я могу вас удивить!??

    18.08.2016 в 15:31
    0
    Android

    Для начала удиви меня своей конфигурацией ПК.

    18.08.2016 в 15:33
    0
    Nokia Lumia 520

    Да в принципе заурядный ноутбук HP Pavilion g6...

    18.08.2016 в 15:42
    +4
    Android

    Так вот теперь спешу удивить тебя своим конфигом - 2.2Ггц AMD Athlon 64 X2 Dual Core processor 4200+, озу 2 гб ддр4, Geforce 6600GT (128мб видеопамяти гддр3) так вот у меня почему-то все летает, учитывая, что комп примерно 2004-2005 года. Может быть стоит мусор удалить с компа, а не гнать на 10-ку.

    18.08.2016 в 15:47
    0
    Nokia Lumia 520

    Я сносил полностью Windows и ставил по лизензу которая шла с ним (Windows 7) Где попало не лазию потому что мне это практически ну совсем не нужно...?

    18.08.2016 в 15:49
    0
    Nokia Lumia 520

    Может быть когда нибудь и будет работать , но я пока наелся, два раза пришлось носить в сервис, я не на столько богат,?

    18.08.2016 в 15:50
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Тогда это не к Windows 10, а к HP претензии

    18.08.2016 в 15:55
    0
    Nokia Lumia 520

    Да нет у меня претензий!!! Работает машина и пусть работает, всему своё время, и у меня ляжет ваша Windows 10, куда она денется, мне торопиться некуда, вся жизнь впереди!!!?

    18.08.2016 в 16:13
    0
    Android

    Что они к вам прицепились-то, не пойму... Ну, не нравится вам десятка, по ряду причин, у всех же разные потребности. Прям заклевали вас))

    18.08.2016 в 16:21
    0
    Nokia Lumia 520

    Да нравится она мне, просто пока не работает как надо, а мне это не надо...?

    18.08.2016 в 16:22
    0
    vvl
    Android

    А Вы прочитайте его первое сообщение в этой ветке - может понятней будет.

    18.08.2016 в 16:25
    +1
    Android

    Ну, и что? Пусть он так считает, вы по другому. Каждый человек основывается на своем опыте и высказывает собственное мнение. Не нужно пытаться навязать свое, можно просто объяснить ему некие нюансы, если вдруг что-то в высказывании вас задело, а можно просто пройти мимо и не вступать в непонятный и не нужный спор.

    18.08.2016 в 16:29
    +1
    vvl
    Android

    А я и прошёл мимо, но это никак не меняет того, что большая часть его первого сообщения - никакое не высказывание мнения, а раскидывание говна по лопастям, неприкрытое неперсонифицированное оскорбление.

    18.08.2016 в 16:31
    +1
    Android

    Смотря кто, как воспринимает. Человек может быть резок в высказываниях, не все же всегда воспринимать прямым текстом. Не понравилось, высказали свое отношение, без оскорблений, если собеседник агрессивно настроен - это видно сразу, в таком случае беседу не целесообразно продолжать.

    18.08.2016 в 16:33
    +2
    vvl
    Android

    Можно я тоже буду резок в высказываниях - идите в дальнее пешее ... со своими оправданиями этого хама.

    18.08.2016 в 16:38
    +1
    Android

    Хорошо, спасибо за конструктивную беседу, мне было очень приятно. П. С. я против агрессии в интернете, если человек не может нормально что-то объяснить, указать на неточность, ошибочное мнение, а лишь агрессивно отвечает, то грош цена такому собеседнику.

    18.08.2016 в 17:09
    0
    Android

    Ну вы выдали) 2 ГБ оперативки ДДР4?????

    18.08.2016 в 17:17
    0
    Android

    Описался, ддр2)

    18.08.2016 в 17:27
    +1
    Android

    а ударение на какой слог? (шутка)

    18.08.2016 в 17:28
    -1
    Android

    Не смешно =/

    18.08.2016 в 17:29
    0
    Android

    НУ сейчас же модно так? я в плане троллинга или сарказма? - так я еще безобидно)

    18.08.2016 в 17:33
    0
    Android

    Нет, не модно. Не знаю кто такие моды задает.. Если малышня задает, то вовсе не удивлен. Троллинг возможно, сарказмом не пахнет даже.

    18.08.2016 в 17:36
    0
    Android

    глубокий вдох - выдох. Всего то хотел разрядить обстановку) Нервные какие то сегодня. Может луна? или звезды?

    18.08.2016 в 18:14
    0
    Nokia Lumia 525

    Пиши слова приличные противно читать

    18.08.2016 в 18:15
    0
    Android

    Можно ткнуть меня носом на неприличное слово?

    18.08.2016 в 18:18
    0
    Nokia Lumia 525

    Я извиняюсь но говно это что приятное слово

    18.08.2016 в 18:21
    0
    Android

    Не писал такого, возможно твой комментарий выше был адресован не мне. Приложение иногда путает получателя, при Большом наличии комментариев.

    18.08.2016 в 18:25
    0
    Nokia Lumia 525

    Звиняй реально ошибся

    18.08.2016 в 18:49
    0
    Nokia Lumia 830

    За 6600 +!! Это моя первая видюха была! И кстати неплохо было на то время

    18.08.2016 в 15:11
    0
    Microsoft Lumia 550

    Хех, ещё бы, никто не хочет платить...

    18.08.2016 в 15:19
    0
    Nokia Lumia 520

    Было бы за что платить!

    18.08.2016 в 15:16
    -3
    Nokia Lumia 525

    Просто большинство устраивает и windows 7

    18.08.2016 в 15:20
    0
    Nokia Lumia 520

    В очень большом большинстве!!!? Я один из них!

    18.08.2016 в 15:33
    -1
    Nokia Lumia 525

    ;)

    18.08.2016 в 15:34
    -1
    Nokia Lumia 520

    ?

    18.08.2016 в 15:21
    +3
    Nokia Lumia 720

    Это называется зашоренность и конформизм. Что же вы в лаптях не ходите и на гужевых повозкаъ не ездиете???

    18.08.2016 в 15:46
    0
    Nokia Lumia 525

    Ездием и ходим и не стесняемся этого

    18.08.2016 в 15:57
    0
    Nokia Lumia 720

    Дауншифтер что ли?

    18.08.2016 в 16:01
    0
    Nokia Lumia 525

    Ну я же тут никого не оскорблял

    18.08.2016 в 17:22
    0
    Android

    Дауншифтер - Англ. down — «вниз» или «от центра к окраине» + shift — «изменение, перемещение, сдвиг» = «сдвиг вниз» или «перемещение от центра к окраине».
    С недавних пор популярное движение. Несколько значений - как правило человек который сознательно отказывается от благ продает свой бизнес и т.д. и уезжает в деревню и заводит коровку) если вкратце.

    18.08.2016 в 17:33
    0
    Nokia Lumia 525

    Извини если что не так не хотел никого обидеть

    18.08.2016 в 17:34
    0
    Android

    Хех) а я то тут причём? смотрю вы восприняли это слово как оскорбление) я поправил ситуацию) а вдруг не знает человек)

    18.08.2016 в 16:24
    0
    Nokia Lumia 520

    У нас и медведи в подъездах ночуют когда холодно, а что делать!??

    18.08.2016 в 16:28
    0
    Android

    Жизнь такая)))

    18.08.2016 в 15:17
    +3
    iPhone

    Оффтоп. Если включить лайф-фото в камере и фоткать на переднюю, а потом просмотреть эту фотку и во время ее "воспроизведения" заскринить, то качество скрина будет в 2 раза лучше качества фотографии. Заметил сейчас

    18.08.2016 в 15:20
    +7
    Nokia Lumia 720

    Не понимаю почему все так гнобят эту ПКашную десятку? Лично у меня в нетбуке от acer d270 она открыла второе дыхание, в отличие от тормозной стартерной 7ки. Да, многих смущает постоянная телеметрия на сервера майков. Однако это все исключительно для обучения кортаны, разве не очевидно? Тот же гугл на ведре все подряд на сервера сливает, не говоря уже об эппле и никого это не смущает.

    18.08.2016 в 15:20
    +9
    Microsoft Lumia 640

    Как по мне, win10-это лучшее,что я видел. И я сейчас не только про пк. Что больше всего нравится,что на бюджетках до 10тысяч система не виснет и не глючит,как на ведре. Сидя на фасте ни разу не пожалел,так как баги были незначительными и неощутимыми. И я не понимаю,почему вы так по-хамски относитесь к стараниям майкрософта,пользуясь его продукцией. Или тут сидят детища лучших программистов,способных запилить винду лучше? Не думаю.

    18.08.2016 в 15:23
    -3
    Nokia Lumia 525

    Это как фильмы первая часть классная,вторая так себе,а третья непонятно что

    18.08.2016 в 15:25
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Что мне нравится в таких как вы,так это обливать гавном,не аргументируя свои претензии.

    18.08.2016 в 17:38
    0
    Nokia Lumia 525

    Зачем же сразу такие нехорошие слова писать я просто выразил своё мнение

    18.08.2016 в 15:36
    0
    Nokia Lumia 520

    А я то думаю: До боли знакомая система...?

    18.08.2016 в 15:43
    0
    Nokia Lumia 525

    Чего они такие все нервные сдесь?;)

    18.08.2016 в 15:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    ну ну, "Сдесь"

    18.08.2016 в 15:51
    0
    Nokia Lumia 525

    Берегите нервы ребята железо оно приходит и уходит а нервы одни

    18.08.2016 в 15:50
    0
    Nokia Lumia 520

    Не знаю дружище, может женского внимания не хватает!??

    18.08.2016 в 15:58
    0
    Nokia Lumia 525

    Ну windows 10 это вроде как она,защищают женщину свою?

    18.08.2016 в 16:00
    0
    Nokia Lumia 520

    Да уж...?

    18.08.2016 в 16:03
    0
    Nokia Lumia 525

    Жалею что написал я теперь тут как изгой буду

    18.08.2016 в 16:07
    0
    Nokia Lumia 520

    Поверь мне, завтра же забудут!!! Не ты первый не ты последний! Я постоянно на штыки напарываюсь! А что делать!? Кругом терминаторы и генералы!!!?

    18.08.2016 в 16:10
    0
    Nokia Lumia 520

    Относись ко всему этому попроще и всё!!!?

    18.08.2016 в 16:12
    0
    Nokia Lumia 525

    Золотые слова?

    18.08.2016 в 16:15
    0
    Android

    Хотят навязать свое мнение) Им не нравится ваша позиция)

    18.08.2016 в 16:18
    0
    Nokia Lumia 525

    Я согласен с вами я не думал что такая реакция будет

    18.08.2016 в 16:21
    0
    Android

    Тут люди часто изливают желчь на других (как и на многих других форумах), не обращайте внимание. ? Не понравилось ваше мнение, ну и что? Главное, что вы высказали ее. Другой человек прочитает, сделает свои выводы.

    18.08.2016 в 16:27
    0
    Nokia Lumia 520

    Вот здесь ты прав!!! На все 100%!!!?

    18.08.2016 в 16:21
    0
    Nokia Lumia 525

    Единственное что мне нравиться в Lumia то что его не взломать как android

    18.08.2016 в 16:26
    0
    Android

    Да, можно все, при желании))

    18.08.2016 в 16:34
    0
    Nokia Lumia 525

    Просто молодая ещё система

    18.08.2016 в 17:44
    0
    Microsoft Lumia 950

    Закрытую систему, ну-ну...

    18.08.2016 в 15:26
    -2
    Nokia Lumia 525

    Все хвалят win10 а в комментариях только и пишут то это не работает то другое

    18.08.2016 в 15:29
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Что не работает? Мозги поискать проблему не работают? Буду знать,если комп накроется,скажу что вин10 во всем виновата. Этакий козел отпущения.

    18.08.2016 в 15:40
    0
    Nokia Lumia 525

    Та чего вы тут нервные все я просто выразил своё мнение

    18.08.2016 в 16:28
    0
    Nokia Lumia 520

    Сами себе противоречат!!!!!

    18.08.2016 в 16:35
    0
    Nokia Lumia 525

    А есть телефоны с двумя операционками?

    18.08.2016 в 16:37
    0
    Nokia Lumia 520

    Да вроде как есть, я не маньячу по смартам...?

    18.08.2016 в 16:39
    0
    Nokia Lumia 525

    Я тоже не маньячу просто слышал где то

    18.08.2016 в 16:42
    0
    Nokia Lumia 520

    Подожди, зимой Nokia выйдет, вот тогда и определишься, лично я жду только её...?

    18.08.2016 в 16:43
    0
    Nokia Lumia 520

    Два процессора в одном всегда было войной, хотя... Не ковырял - не знаю...

    18.08.2016 в 16:55
    0
    Nokia Lumia 525

    А как называется,в обзорах можно найти?

    18.08.2016 в 17:15
    0
    Nokia Lumia 520

    Google, задай вопрос - найдёшь ответы, торгую аппаратурой (лет 20 уже как) любой аппарат аля комбайн оказывается дерьмом, поверь мне!? Ну если только если ценник не превышает бюджет небольшой страны!?

    18.08.2016 в 17:22
    0
    Nokia Lumia 525

    Понятно

    18.08.2016 в 17:24
    0
    Nokia Lumia 520

    Всегда рад помочь чем могу, мне это не трудно!?

    18.08.2016 в 17:31
    0
    Nokia Lumia 525

    Спасибо

    18.08.2016 в 16:43
    0
    Android

    Нет, только планшеты. Да, и смысла в этом нет.

    18.08.2016 в 16:56
    0
    Nokia Lumia 525

    Ну в планшетах может оно и прикольно,но в телефоне конечно это лишнее

    18.08.2016 в 15:30
    -3
    Nokia Lumia 525

    Просто мы смотрим реально на вещи

    18.08.2016 в 15:50
    +3
    Android

    "Мы" это кто? Те, кто не может дать объективную критику и дельную аргументацию своим мнениям? Я часто вижу, что народ пишет: "Это мое личное мнение, имхо ось гг, ХР и 7 - супер". Так вот мнение - это не просто пара предложений поливаний гневными отзывами винды, а еще плюсом подкрепление своего мнения весомыми аргументами.

    18.08.2016 в 15:43
    +1
    Nokia Lumia 520

    Вообще то я думал статья про Windows 10 для ПК, я ошибся!??

    18.08.2016 в 16:16
    0
    Nokia Lumia 525

    Если честно мне wp8.1 нравиться если бы майки не топили только его

    18.08.2016 в 15:44
    0
    Android

    Сегодня спросил у коллеги, как ему win10. Ответил, понравилась, отметив, что очень похоже на MacOS?

    18.08.2016 в 16:05
    0
    Android

    Скорее, macOS похожа на Windows

    18.08.2016 в 16:06
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Интересно, а чем же? Может только несколькими рабочими столами?)

    18.08.2016 в 16:19
    0
    Android

    Про рабочие столы упомянул и внешний вид параметров

    19.08.2016 в 3:47
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Дану. Незнаю вообще, что такое макОС. Смешно очень, когда эппл своими айфонами очень популярен, а майки на дне, то на декстопе эппл не блещет ?

    18.08.2016 в 15:45
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не знаю кому как, но меня 10 устраивала ещё с самых первых инсайдерских версий... Конечно я наверно псих, но если что-то пойдёт не так я сношу винду и ставлю снова, отправляю отзыв и т.д. Конечно сейчас есть одно что не нравится, так это центр обновлений, был бы он хотя бы как в 7 или в 8, то было бы легче ориентироваться что для чего и зачем. А так 10 меня всем устраивает, с 1 сентября прошлого года не разу не сносил систему, не знаю может мне повезло?

    18.08.2016 в 15:48
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Огооо, а я ждал мега взрыва, и все начнут покупать десятку!!! Все они этого и ждали!!! Нет халяве, все мы честные!!! ????

    18.08.2016 в 15:51
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Не все такие ограниченные как ты. Ждать,что бесплатно обновляться не будут,а будут покупать-глупо.

    18.08.2016 в 15:53
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Глупо - повестись в сарказм ?

    18.08.2016 в 19:03
    0
    Nokia Lumia 830

    Некто создал твинк и поливает всех налево и направо!)) или основа в бане?

    18.08.2016 в 15:54
    +2
    Android

    Прочитал коменты. И вывод либо кривые руки либо древнее железо рождают негатив к 10ке. А еще есть консерваторы которые предпочитают все старое. Но время ХР. Прошло. Так же и 7ки проходит. Время идет все меняется!!! И мы должны не отставать от реальности!!!

    18.08.2016 в 15:57
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Элементарно! Просто не все понимают, что от багов просто так избавиться не возможно! Тем более, если в мире виндой пользуются больше половины людей ?

    18.08.2016 в 16:03
    0
    Android

    Вот именно, и с милиарном различных конфигураций железа. Причем не самого нового а начиная от 2000годов если Не раньше

    18.08.2016 в 15:56
    0
    Nokia Lumia 636

    У кого-нибудь люмия 636 баг на релизе 10 есть?по скрину видно,что клавиши написать сообщение снизу нету,она находится под экраном и так на всех универсальных приложениях(

    18.08.2016 в 15:57
    0
    Android

    Оставили бы обновление бесплатно (для всех) W10 до нового года хотя бы .

    18.08.2016 в 16:04
    +1
    Android

    Так для людей с ограниченными возможностями и оставили же?

    18.08.2016 в 17:07
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Так уже год то прошел, кто хотел тот и обновился, времени навалом было)

    18.08.2016 в 16:00
    0
    Android

    Оффтоп: подскажите, возможно ли тимвьювером управлять с телефона компьютером, никак соединять не хочет (и с одной учеткой и с двумя)

    18.08.2016 в 16:04
    0
    Android

    Можно

    18.08.2016 в 16:07
    0
    Android

    А по какой причине может не работать? И как: с разными учетками или с одной?

    18.08.2016 в 17:37
    0
    Android

    Создаешь учетку, добавляешь нужный ПК в список контактов и подтверждаете что это доверенное устройство. Кстати недавно вышла вторая прога для управления телефоном с пк ? Только еще не ставил ее.

    18.08.2016 в 17:38
    0
    Android

    В устройствах пусто, ничего не добавить( а подтверждение куда прийти должно? В само приложение?

    18.08.2016 в 17:50
    0
    Android

    Через прогу на копе под своей учеткой зайди и добавляй. А подтверждение что устройство доверенное придет на ящик. Переходишь по ссылке и подтверждаешь. Или через сайт под своей учеткой делай. Там есть список устройств и его редактирование.

    18.08.2016 в 16:03
    0
    Android

    Да, именно замедлился! И от это го я пошел и купил новый телефон 650 (сарказм:)

    18.08.2016 в 16:15
    0
    Android

    Кто не хочет пусть сидит на чем угодно , мне лично всегда было интересно всё. Новое. помню как все пинали вин семь ))) типа хр это продукт от бога , а семерка фигня . Потом вин 8 и таже история . Ничего не меняется и тут допилят ,,, вин 7 тоже не сразу была идеал сколько ее пилили вроде все забыли уже. Да компы у всех разные и возможности , мне было всё равно увидел накатил еслеб не пошла то снёс бы .. делов то

    18.08.2016 в 16:17
    0
    Android

    висту пропустил)))

    18.08.2016 в 17:08
    0
    Android

    Я с ней не подружился )))) сразу скакнул на семерку??

    18.08.2016 в 17:58
    0
    Android

    не стрелянный воробей))

    18.08.2016 в 16:17
    0
    Nokia Lumia 730

    С момента релиза десятки на моем счету уже 16 компов, официально обновленных и активированных накопилось. То на работе, то друзьям, то еще где. Как инсайдером стал, так и полюбилась мне эта система безумно. Есть очень больнючие проблемы у них, но все равно система очень полюбилась. Из-за отвратительной политики мобильного подразделения скорее всего скоро куплю смарт не на винде, но с выходом сурфейс-фона десять раз подумаю и сравню - оставаться или возвращаться к винде.

    18.08.2016 в 16:18
    0
    Nokia Lumia 930

    Тарас, судя по прикрепленному графику, 0.13 и 0.15 - это не самый худший прирост за год. Вон, на 28 неделе, он вообще отрицательный☺

    18.08.2016 в 16:29
    0
    Nokia Lumia 520

    Спасибо Владислав! Всегда приятно читать адекватные ответы!?

    18.08.2016 в 16:41
    0
    Nokia Lumia 1520

    Не в тему, но порадовало!!!Смартфон под брендом Nokia выйдет в четвёртом квартале 2016 года

    18.08.2016 в 16:45
    0
    Android

    Так же порадовало то, что он будет с пыле-влагозащитой (хотя подтверждение этому, я нигде не нашел).

    18.08.2016 в 16:47
    0
    Android

    И будет он на Андроиде.

    18.08.2016 в 17:07
    0
    Nokia Lumia 1520

    на 4pda.ru только что новость эту читал!

    18.08.2016 в 16:47
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Че спорят,по мне что вин 7,8.1,10 одно и тоже все теже функции проги,так же и винфон 8.1 и 10 теми новшествами которые тут обсуждают чет пока нигде не пригодились,мое мнение это чисто работа компании,чтоб у людей была работа и они зарабатывали деньги на нас вот и всё,на личном опыте радовался сборкам вау счас установлю поюзаю в итоге откатывался на стабильную 8.1 и так было много рас чем 10 лучше незнай,могу сказать бодрый soni намного лучше качеством люмии во всех планах,там хоть товар соответствует требованиям!

    18.08.2016 в 18:22
    0
    Nokia Lumia 520

    Sony и в Африке Sony!!!? С её качеством не поспоришь при чём в любом виде техники!?

    18.08.2016 в 17:18
    0
    Nokia Lumia 1520

    Будут нагло шпионить, то рост замедлится до нуля, причём что это уже необратимо?

    18.08.2016 в 17:40
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Покемон го нет вот снижение......