122

Самые интересные события прошедшей недели. 25 – 31 июля

Всем огромный и пламенный привет! Подошла к концу очередная неделя, а вместе с ней и окончился июль. Основной лейтмотив прошедшей семидневки - подготовка к релизу Windows 10 Anniversary Update.

А начнем мы, как обычно, с небольшой статистики пользовательской активности. На этой неделе был установлен новый рекорд - 4964 комментария! В номинации "Самая обсуждаемая статья" побеждает новость о том, что Windows 10 Mobile более недоступна для старых смартфонов (469 комментариев).

Всем, принимавшим участие в дискуссиях - наше человеческое спасибо и +1000 в карму.

Сборки этой недели:

Fast Ring: 14393.5 для ПК и смартфонов.

Slow Ring: 14393.5 для ПК и смартфонов.

Release Preview: 14393.5 для ПК и смартфонов.

Windows 10 Anniversary Update.

До 2 августа, даты, когда запланировано начало массовой рассылки Windows 10 Anniversary Update, остается совсем немного времени. Безусловно, Microsoft активно готовится к этому знаменательному событию. Огромное количество новостей, так и иначе с этим связанных - тому прямое подтверждение:

Windows 10 Mobile более недоступна для старых устройств.

Все, господа, Microsoft прикрыла лавочку. На старые смартфоны больше нельзя поставить релизную сборку Windows 10 Mobile (версии 1511). Если вы не успели обновить свою x20 Люмию, то придется довольствоваться Windows Phone 8.1, либо шаманить с реестром (этот способ еще работает). Напомним вам, что редактирование реестра надо проводить очень осторожно, дабы не окирпичить свой гаджет.

У Microsoft опять неприятности из-за Windows 10.

Несмотря на довольно стабильный рост числа пользователей и общую удовлетворенность работой системы, очень многим не нравится активная политика корпорации по продвижению ОС на рынке. Множество пользователей недовольно напористостью компании, а многие так и вовсе полагают, что приложение "Получить Windows" так и вовсе нарушает законодательство некоторых стран. Результатом этого недовольства становятся многочисленные судебные иски. Наверное, все же корпорации следует быть не столь уж настырной и позволять пользователю самому решать как и когда перейти на новую ОС?

В стане Microsoft опять грядут увольнения.

И снова сокращения. Издание Business Insider сообщает о планах корпорации уволить 2580 сотрудников до конца июня 2017 года. Похоже, что массовая чистка, начатая еще в прошлом году никак не собирается заканчиваться. Нам же остается только пожелать этим людям удачи и понадеяться, что их специализация и уровень профессионализма не позволит им остаться без работы.

Неофициальный клиент Di.FM получил обновление.

Хорошие разработчики работают не только в Microsoft. Команда wp-seven.ru - яркое тому подтверждение. Один из членов команды, известный, как Александр #RIP#RIP, в мае этого года запустил в массы неофициальный клиент популярной онлайн-станции Di.FM. Уже тогда приложение обладало достаточно богатым функционалом, интуитивным и приятным интерфейсом и работало очень хорошо. Приятно, что разработчик продолжил активно разрабатывать свое детище и на этой неделе выпустил крупное обновление, добавляющее в приложение массу приятных и полезных новшевств. Ссылку на скачивание вы найдете, прочитав статью.

Стала известна цена HP Elite x3 в Российской Федерации.

Наконец-то стала известна цена на новый флагман от компании HP, а также комплекты поставки. Их всего два ("безмозглый" ноутбук, увы недоступен пока). Цены же оказались достаточно высокими (примерно уровень Lumia 950/950XL на старте продаж). Окажется ли данное устройство популярным? Время покажет.

Pokemon GO на Windows 10 Mobile.

Мир сходит с ума по покемонам. Но владельцев смартфонов на Windows Phone 8.1/Windows 10 Mobile эта лихорадка пока не коснулась, поскольку Niantic пока не планируют выпускать свой мега-хит на нашей платформе. Однако, благодаря сторонним умельцам, у нас с вами теперь появилась возможность поиграть в эту игру. Инструкция, как это сделать - на нашем сайте.

Ну и как вам эта неделя? Расскажите в комментариях.

НравитсяНе нравится
+6
Loading ... Loading ...

Комментарии (122)

    31.07.2016 в 20:34
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Исправьте пожалуйста первое слово заголовка статьи.

    31.07.2016 в 20:37
    0
    Android

    А, что не так? А, все, увидел))

    31.07.2016 в 20:37
    +3
    Android

    Исправил

    31.07.2016 в 22:14
    0
    Android

    А что было-то?

    31.07.2016 в 22:15
    0
    Android

    Опечатка

    31.07.2016 в 22:23
    0
    Android

    Так понятно, но какая?

    31.07.2016 в 22:24
    0
    Android

    Ну слово "самые" с ошибкой написал, а по запарке увидел, когда опубликовал.

    31.07.2016 в 22:30
    0
    Android

    Ладно. Не ошибайтесь))

    31.07.2016 в 20:35
    0
    Nokia Lumia 735

    Сторонний разработчик портировал Pokemon Go с iOS на W10M.
    Пока его нет в Магазине, в самом приложении нет некоторых функций, но с большего оно работает (по крайней мере, так говорят, сам не проверял и, честно говоря, не собираюсь).
    Степан, может, переведёте и сделаете новость? Сам бы перевёл, да лень. :)
    http://www.windowscentral.com/pokemon-go-windows-10-mobile-right-now

    31.07.2016 в 20:38
    0
    Android

    ох уж эти покемоны

    31.07.2016 в 20:42
    0
    Nokia Lumia 735

    Я лично тоже не понимаю тех, кому они нужны, но, раз есть, так есть. :)

    31.07.2016 в 21:54
    0
    Android

    Опубликовали:)

    31.07.2016 в 20:41
    0
    Android

    Администрация в курсе:)

    31.07.2016 в 23:38
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Давно тебя ищу))) Прости что не в тему! Можешь спросить у Доны или в своих майкрософтовских кругах - они вообще будут пилить приложение как на wp 8.1 - gestures? Хотя-бы такую же бетку нам на w10m! Ну и про кортану замолви словечко! Как долго ждать? Думаю этими вопросами половина пользователей данного сайта интересуются! Заранее спасибо!

    01.08.2016 в 0:21
    +1
    Android

    Я слышал, что от gestures какая-то плюшка добавлена в настройки

    01.08.2016 в 4:55
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А что за плюшка? В настройки телефона? Т.е. она уже "вшита" будет в систему?

    01.08.2016 в 5:02
    +1
    Android

    Там есть... Включается громкая связь, когда телефон от уха убираешь...

    01.08.2016 в 5:24
    +7
    Microsoft Lumia 640

    Но, к сожалению, нет более восстребованной функции - принимать вызов, поднося телефон к уху.?

    01.08.2016 в 6:21
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Самая основная фишка этого приложения...

    01.08.2016 в 5:25
    +1
    Microsoft Lumia 640

    ....ещё как интересуется)

    01.08.2016 в 5:26
    +2
    Android

    Некоторые так и вовсе ждут с нетерпением!:)

    01.08.2016 в 11:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Точно, есть такие...?

    31.07.2016 в 20:41
    0
    Nokia Lumia 925

    Понятно, что с помощью правки реестра и способ этот работает. Вопрос КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? КТО ЗНАЕТ? Дайте инструкцию, пожалуйста!

    31.07.2016 в 23:20
    0
    Nokia Lumia 925

    У меня 8.1. По этой инструкции ничего не получится.?

    01.08.2016 в 0:46
    0
    Android

    Поищи в 4pda там найдешь решение. У меня по этим инструкциям тоже ничего не получалось.

    31.07.2016 в 20:44
    +6
    Microsoft Lumia 540

    Большое спасибо вам за прекрасные статьи.
    Очень нравится читать ваш ресурс.
    А что касается недельки, то по моему событий прошло не мало, да и в разных направлениях. Что ж, желаем успеха компании Microsoft и всем вам, уважаемые друзья.

    31.07.2016 в 20:45
    +4
    Android

    Спасибо, очень приятно читать такие отзывы:)

    31.07.2016 в 20:47
    0
    Microsoft Lumia 540

    Ух ты)))) Автор статьи ещё и отвечает)))!? Ну это вообще круть))) Я просто счастлив)))
    Извините если что... Радость)))

    31.07.2016 в 21:06
    +4
    Microsoft Lumia 640 XL

    Соглашусь! Ответы авторов всегда приятны, Степан Алексеев, только за это Вам уважение!!!

    31.07.2016 в 21:34
    +3
    iPhone

    Видно мне надо почаще в комментарии заходить :)
    Жаль не всегда время есть

    01.08.2016 в 0:24
    0
    Android

    Тарас, а что если добавить в профиле такой пункт, где можно посмотреть все wp/w10m девайсы юзера? Например типа под ником 950 а в профиле ещё и 650, 920. Надеюсь понятно объяснил.

    31.07.2016 в 21:51
    0
    Android

    Ну я аж застеснялся:)

    31.07.2016 в 23:31
    -3
    Nokia Lumia 1520

    Смотри не влюбись ?

    31.07.2016 в 22:15
    0
    Android

    И Вам спасибо за проделанную работу? Очень чёткий сайт)

    31.07.2016 в 20:45
    0
    Microsoft Lumia 650

    Сборки на быстром и медленном кругах работали стабильнее, чем их релизный вариант. Примеры: 1520 на одноклассниках иногда зависает при выходе из ОК, а 650 - теряет вай-фай. Помогает в 1 случае мягкий сброс, во втором - выключение и включение. У кого, что еще?

    31.07.2016 в 20:49
    0
    Nokia Lumia 735

    Какой Country Variant 650-ой?

    31.07.2016 в 21:24
    0
    Microsoft Lumia 650

    Странно. Такое понятие исчезло или не могу найти... Посмотрел на 1520 - Россия - есть такой параметр, а на 650 - исчез.

    31.07.2016 в 20:53
    0
    Microsoft Lumia 430

    РЕБЯТА, ПОМОГИТЕ!!! Хочу поставить Windows Phone 8.1.2 на свою Microsoft Lumia 430. П.С. Windows Phone 8.1.2 не поддерживает Microsoft Lumia 430. Можно как-то обновить?

    31.07.2016 в 20:55
    +1
    Nokia Lumia 735

    Нет, никак.
    Можно было раньше через Preview for Developers, тогда MS думала, что для обновления до 10 нужно будет промежуточное обновление, которым должно было стать 8.1.2.
    Но потом они решили, что оно всё-таки не надо, и 8.1.2 осталось доступно только для 640, 730/735 и, вроде, ещё пары моделей.

    31.07.2016 в 20:58
    0
    Microsoft Lumia 430

    И что никак 8.1.2 на Lumia 430 не поставить? Например что нибудь сменить в реестре?

    31.07.2016 в 21:03
    +1
    Android

    Можно)

    31.07.2016 в 21:04
    0
    Microsoft Lumia 430

    Можно инструкцию?

    31.07.2016 в 21:21
    0
    Microsoft Lumia 430

    Шяс посмотрю

    31.07.2016 в 21:23
    +1
    Android

    Я через нее ставил давно еще, где-то в мае)

    31.07.2016 в 21:24
    0
    Microsoft Lumia 430

    Ну и как норм работало?

    31.07.2016 в 21:36
    +1
    Android

    Да, но бывало подтупливало, а таак отлично. Вот бы ее выпустили бы для нас, исправив ошибки и баги). Утопия...

    31.07.2016 в 22:01
    0
    Microsoft Lumia 430

    Да, было бы хорошо

    31.07.2016 в 21:16
    +1
    Nokia Lumia 735

    Если не ошибаюсь, его удалили с серверов.
    Так что вряд ли получится. Хотя, возможно, ниже человек вам поможет.

    31.07.2016 в 21:18
    0
    Microsoft Lumia 430

    Что рили с серверов удалили?

    01.08.2016 в 8:42
    +1
    Android

    Нет факт

    31.07.2016 в 21:00
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Самые интересные события будут на следующей неделе, я так понимаю. Жду обнову с нетерпением. Камень рулит!?

    31.07.2016 в 21:09
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Если честно, лично меня уже достали тормоза на нашем с вами аппарате, так что я жду обновы скорей с опасением, боюсь, не стал бы тормозить ещё больше.

    31.07.2016 в 21:14
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я на оф.релизе, поэтому и жду чего-то новенького...

    31.07.2016 в 21:15
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Кстати, с предстоящим днем появления на свет!

    31.07.2016 в 21:43
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не понял, а кто появился на свет?

    31.07.2016 в 22:18
    0
    Android

    Он просто месяц Вашего др перепутал))

    01.08.2016 в 5:53
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Появишься ровно через пять месяцев...?

    01.08.2016 в 13:08
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А, да там для отмазки написано :-). На самом деле другая дата.

    31.07.2016 в 22:18
    0
    Android

    Извини, но ты месяц перепутал. Такие дела :/

    31.07.2016 в 21:00
    0
    Android

    Ждем следующую неделю, запасаемся терпением и пывом, соком, минералкой, шампанским, вином!

    31.07.2016 в 21:10
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А почему про водку забыл :)?

    31.07.2016 в 21:15
    0
    Android

    Водка на крайняк

    31.07.2016 в 21:41
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    :-)

    31.07.2016 в 21:16
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Без водки нельзя никак! Ждем обнову!

    31.07.2016 в 21:19
    0
    Android

    Конечно ждем!

    31.07.2016 в 22:19
    0
    Android

    Согласен!! Вдруг телефон окирпичится, или пк зависнет при обновлении и ошибка произойдёт: Легче переносить всё это будет))

    31.07.2016 в 21:20
    +1
    Nokia Lumia 925

    Извиняюсь за офтоп откатился на 8. Не могу войти в viber

    31.07.2016 в 21:35
    +1
    Android

    У меня такое было. Писал в поддержку.

    31.07.2016 в 22:05
    0
    Microsoft Lumia 430

    Значит не умения одного проблемы c Viber. У тебя ошибка когда ты пишешь номер?

    31.07.2016 в 22:07
    +1
    Android

    Да. Была. Писало что номер недействителен или что то типа того.

    31.07.2016 в 23:44
    +1
    Nokia Lumia 735

    У всех так.
    Это из-за нового защищенного механизма аутентификации. Приложение для W10M его поддерживает, соответственно, к вашему аккаунту привязывается информация о поддержке шифрования. Приложение для 8.1 это не распознаёт, так как не поддерживает технологию, и выдаёт ошибку.
    Только техподдержка Вайбера поможет.

    31.07.2016 в 23:45
    0
    Microsoft Lumia 430

    Ну теперь мне понятно

    31.07.2016 в 22:06
    0
    Microsoft Lumia 430

    Пиши в тех. поддержку. Мне помогло, но когда сделал сброс то опять эта проблема была.

    31.07.2016 в 21:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    Так вроде обещали уже сборку 14393.31.Что то никак не выпустят хотя бы для фаста.

    31.07.2016 в 22:09
    0
    Nokia Lumia 620

    Помогите! application deployment 8.1 не видит телефон (хотя телефон отображается как подключенный)

    01.08.2016 в 5:35
    0
    Android

    Запустите утилиту Windows Phone Registration Tool и проверьте, зарегестрирован ли телефон. И еще, во время работы этой утилиты и Windows Phone Application Deployment экран должен быть разблокирован, в противном случае они его просто не увидят.

    31.07.2016 в 22:24
    +1
    Microsoft Lumia 540

    Сборка отличная. Ребята экран разбил на 540, говоят 4 штуки строят. Как думаете, стоит менять или новый смарт брать

    31.07.2016 в 22:31
    0
    Microsoft Lumia 430

    Лучше новый смарт. П.С. Мне раз сменили тачскрин и он работао ОЧЕНЬ плохо..

    31.07.2016 в 22:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я на 640 разбивал.Поменял за 4500.Всё отлично работает.Меняй экран.

    31.07.2016 в 22:34
    +1
    Microsoft Lumia 430

    Или отнести телефон Microsoft и они 100% сделают хорошо
    http://russia-microsoft.ru/

    31.07.2016 в 23:12
    0
    Nokia Lumia 930

    Что разбито? Верхнее стекло, или матрица? Само стекло с алиэкспресс будет стоить не дорого, надо смотреть, но так предположительно не более 1000₽

    31.07.2016 в 23:18
    0
    Microsoft Lumia 540

    Само стекло, я через разбитый экран пишу. Но на всякий случай хочу полностью экран поменять

    31.07.2016 в 23:28
    0
    Nokia Lumia 930

    rigin=n&isViewCP=y&catId=0&initiative_id=SB_20160731121948&SearchText=lumia+540+lcd" rel="nofollow">http://ru.aliexpress.com/af/lumia-540-lcd.html?ltype=wholesale&d=y&;origin=n&isViewCP=y&catId=0&initiative_id=SB_20160731121948&SearchText=lumia+540+lcd вот с али в сборе матрица+экран, примерная стоимость - около 2000₽
    Как я понял, там стекло клеенное, но я бы лучше б заморочился, отклеил, купил спец клей, и заменил исключительно стекло, не трогая тачскрин и матрицу, т.к. родной тач и матрица, думаю, дубут по качеству лучше.

    31.07.2016 в 23:32
    -1
    Nokia Lumia 930

    Ну и с неоригинальным стеклом надписи майкрософт не будет. Но эту уже не так критично на мой взгляд. Короче если вдруг будешь заказывать стекло с лсд в сборе, старое не выкидывай, т.к. там оригинальниф лсд с тачем в рабочем состоянии

    01.08.2016 в 14:34
    0
    Microsoft Lumia 540

    Спасибо))) не так дорого стоит. Проблема в том, что этот телефон у меня один и я не когда сам не менял. Обращусь специалисту, вопрос у меня в том. Стоит меня экран или купить новый смарт? Я не ведро т огрызок не хочу, я обожаю винду. После сборки 393.5 у меня развеялтсь сомнения приобретения смарта на другой оси. Еще раз спасибо, лучше тогда поменяю экран а смарт новый брать не буду. Если поступлю на вышку, отец обещал взять что то, тогда возьму люмию 650

    02.08.2016 в 2:23
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну смарт новый брать - относительно дорого. Стекло заменить гораздо дешевле. Другое дело, что в москве например за замену еще минимум 1000-1500 попросят (в регионах гораздо дешевле). Хотя там менять то не особо сложно. Тем более если вариант с рамкой, там вообще только перекрутить плату и воткнуть все шлейфы предварительно к примеру сфоткав свой телефон, что куда и как подключено.

    31.07.2016 в 22:31
    0
    Microsoft Lumia 430

    Лучше новый смарт. П.С. Мне раз сменили тачскрин и он работао ОЧЕНЬ плохо

    31.07.2016 в 23:19
    0
    Microsoft Lumia 540

    А тебе за сколько сделали ?

    31.07.2016 в 23:22
    0
    Microsoft Lumia 430

    Мне делали экран на старый Samsung Galaxy GT-S 5282. Сколько тогда давал не помню.

    01.08.2016 в 11:19
    -1
    Android

    Самый дурацкий совет- отклеить битое стекло от тача, а потом используя СПЕЦКЛЕЙ, приклеить новое. Я на 720-й сам менял с али и всё норм.

    01.08.2016 в 14:36
    0
    Microsoft Lumia 540

    Как тебе смарт 650, я на него давно глаз положил. Я наверное поменяю в сборе с тачем, так спокойнее будет

    01.08.2016 в 23:55
    0
    Android

    Прекрасный аппарат.

    31.07.2016 в 23:18
    0
    Nokia Lumia 1520

    Пардон, господа, на последней обнове релиза будильник слышен еле-еле... Где что не так?

    01.08.2016 в 3:07
    +2
    Android

    Он так работает. Звук нарастает постепенно. Мне нравится.

    01.08.2016 в 7:58
    0
    Nokia Lumia 1520

    Благодарю! А то я с перепугу забеспокоился...

    01.08.2016 в 8:47
    0
    Android

    Купи, на всякий случай, китайский будильник. Если телефон не пропоёт, то от китайского точно проснешься. ?

    01.08.2016 в 21:08
    0
    Nokia Lumia 1520

    Пока из Китая дойдёт сто раз проспишь... А если серьёзно,то на будильнике хорошо что с нарастающим звуком, а вот для таймера-хреновато, по-моему...

    01.08.2016 в 21:32
    0
    Android

    Хах, согласен ?

    01.08.2016 в 4:22
    0
    Android

    После обновления,когда ставлю на зарядку появляется уведомление о медленной зарядке,при открытии уведомления выкидывает на сайт на английском языке про usb-c что то.Может кто подскажет что это значит?

    01.08.2016 в 5:38
    +1
    Android

    Смарт заряжается как обычно? Если да, то просто в меню настроек USB отключите уведомления о медленной зарядке.

    01.08.2016 в 5:43
    0
    Android

    Да как то не понятно вроде медленнее чем раньше,может после уведомления такого кажется,попробую отключить спасибо

    01.08.2016 в 5:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Время зарядки можно проверить через программу. Например "Insider"...

    01.08.2016 в 6:01
    0
    Android

    Скорость зарядки от этого не изменится, просто уведомления эти не будут доставать.

    01.08.2016 в 9:24
    0
    Android

    А можно ещё вопрос,стоит делать сброс настроек после обновления,немного подтормаживает смарт по сравнению с прошлой сборкой,или дело не в этом?

    01.08.2016 в 12:59
    0
    Android

    Подождите еще денек, если фризы не исчезнут, сделайте сброс. Я бы при этом посоветовал не восстанавливать из бекапа, а делать чистую установку.

    01.08.2016 в 14:43
    0
    Android

    Благодарю,подожду,а там буду пробовать,у меня и на пк тоже подтормаживает,асфальт8 особенно

    01.08.2016 в 5:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Замечательный обзор, впрочем, как всегда... Немало интересных событий. ?

    01.08.2016 в 5:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Оффтоп. Обновил смарт по релиз превью до камня. Многое понравилось, кроме пары изменений в магазине: Отзывы не делятся на категории, как было на 586(, информация загрузка/установка частично теряется в новой,широкой дорожке... Ну и по прежнему нет возможности скачивать без Wi-Fi приложения с объёмом более 100мб. А в остальном неплохо. Понравилась фишка с вибрацией, когда вызываемый абонент принимает вызов. Добавились и немного изменились настройки...

    01.08.2016 в 7:38
    0
    Android

    Фишка с вибрацией на 10 ещё появилась.

    01.08.2016 в 8:14
    0
    Android

    Если не трудно, подскажи, как эту функцию подключить

    01.08.2016 в 9:03
    0
    Android

    не помню точно, надо поискать. вроде настройки - телефон - посмотрите здесь

    01.08.2016 в 10:35
    0
    Android

    Нашли?

    01.08.2016 в 11:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Параметры->система->телефон

    01.08.2016 в 12:41
    0
    Android

    У меня нет такого пункта

    01.08.2016 в 13:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Появилась только на Redstone. После 2-го августа будет у всех.

    01.08.2016 в 11:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    На 2-х симках не было.

    01.08.2016 в 7:39
    +1
    Android

    Странно, мне на ноут не приходит обнова. ЖенЕ пришло вчера. У меня правда 64 битная система. Дискриминация, блин

    01.08.2016 в 8:48
    0
    Android

    Придет скоро?

    01.08.2016 в 9:05
    0
    Android

    значит опять новость не точно передана.