27

Samsung анонсировала линейку игровых ноутбуков Odyssey

Samsung не самый активный игрок на рынке ПК, но на CES 2017 южнокорейский производитель решил взбодрить конкурентов, показав отдельную линейку игровых ноутбуков Samsung Odyssey.

Первые модели заявлены в двух конфигурациях. Одна получила диагональ 17 дюймов, а вторая 15 дюймов. Обе в FullHD-разрешении (яркость до 250 нит) и картами NVIDIA GeForce GTX 1050. В младшей модели объем оперативной памяти достигает 32 Гб, а в старше до внушающих 64 Гб. Накопитель заявлен в виде либо двух SSD, либо SSD + HDD (до 512 Гб SSD и до 1 Тб HDD). Из интерфейсов есть Thunderbolt 3 и USB-3, 2 USB-A на 15-дюймовой и 4 USB-A на 17-дюймовой, HDMI, Ethernet и SD-ридер.

Корпус компьютера выполнен в черных либо белых цветах с красной подсветкой клавиатуры. Кстати, обратите внимание, насколько стильно смотрится сочетание белого и красного цвета. Правда дизайн трекпада вызывает несколько вопросов к дизайнеру. Хотя выглядит как минимум оригинально. Ноутбуки не самые легкие. 15-дюймовый вариант весит 2.53 кг, а 17-дюймовый 3.79. Толщина составляет 24 мм и 37.7 мм соответственно. Цена пока что не называется.

Кстати, а вы знали, что когда-то в линейке Windows-устройств Samsung был смартфон ATIV Odyssey? Теперь под этим названием будут выходить игровые компьютеры. Такие дела.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (27)

    05.01.2017 в 13:18
    0
    Nokia Lumia 735

    А разве самсы не продавали свой компьютерный бизнес?

    05.01.2017 в 13:22
    0
    Nokia Lumia 1520

    Это были слухи

    05.01.2017 в 13:50
    0
    Nokia Lumia 830

    По другой инфе они продают ноуты только в азии. С Европы уши! Ее вроде комент не туда ушел! В Азию он ушел к косоглазым азиатам

    05.01.2017 в 13:26
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Они продали подразделение которое занималось принтерами и МФУ.

    05.01.2017 в 13:24
    0
    Android

    Все самое лучшее новое ето хорошо забытое старое ☺

    05.01.2017 в 13:30
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я вроде слышал где то, что самсы вышли из арены ноутов. Неужели майки смогли и до них достучаться? ☹

    05.01.2017 в 13:53
    0
    Nokia Lumia 735

    Белый прикольный, но не практичный. Берём чёрный. Начинка нормальная. Цены наверное не вышепчешь ?

    05.01.2017 в 14:00
    -1
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Наконец то, а то продают шлак, dexp, Lenovo, hp, и другие. Не качественный корпус почти у всех. Где зазоры, где скрипит, где прогибается.

    05.01.2017 в 14:20
    0
    Nokia Lumia 930

    Цена/качество. Думаешь он будет стоить как hp, дутки, умножай в двое.

    05.01.2017 в 14:30
    0
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Мне Xiaomi ноут понравился, они не завышают, и качественно материалов хорошее.

    05.01.2017 в 14:31
    0
    Nokia Lumia 930

    Кроме прогибающийся клавы, но цена почти в косарь тоже, не для Китая.

    05.01.2017 в 15:13
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Привет вам из Владивостока. Штаб квартиры компании DEXP. ?

    05.01.2017 в 14:01
    +3
    Android

    Белый очень даже ничего. Радует то, что самсы не упарываются в дурацкий геймерский дизайн, а делают все очень даже не плохо. Стильно.

    05.01.2017 в 14:19
    +1
    Nokia Lumia 930

    Про что я вчера и писал, почему никто не делает норм дизайн для геймеров? Ну вот, самсы просекли фишку таких как я. А то все делают многоугольную светящуюся хрень типа MSI или Predator от Acer.

    05.01.2017 в 14:19
    0
    Android

    Ну, вот. Сбылось то, что ты и хотел.)

    05.01.2017 в 19:02
    0
    Android

    Раминь ✌?

    05.01.2017 в 14:09
    0
    iPhone

    Как минимум, странный ноутбук.
    Я бы за него много денежек не дал.

    05.01.2017 в 18:14
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    .

    05.01.2017 в 15:38
    +2
    Nokia Lumia 735

    Вот честно....нет у меня веры в ноутбуки от Самсунга или лыж... Не лежит душа именно к этим производителям и именно ноутбуков-не знаю почему. Но вот внутреннее чувство, что это фуфло.

    05.01.2017 в 18:15
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня кстати был смарт Samsung Ativ Odyssey, хороший был смарт, но к сожалению окирпичил по моей вине. А ноутбуки самсы делают вполне качественные, мой уже 8-ой год пашет. Если выпустят средний сегмент вполне могу задуматься о покупке.

    05.01.2017 в 19:05
    0
    Android

    Поддержка только как у всех в плане дров, а так да. Моему тоже уже 6 лет наверно, докупил оперативы, ну и клава из китая едет - половина нампада не работает, и мягкий знак ?
    А в целом то ещё пашет ?

    05.01.2017 в 18:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    Что то все щас ноуты стали выпускать

    05.01.2017 в 19:36
    0
    Android

    Убогие видюхи

    05.01.2017 в 20:34
    0
    Android

    Что сказать, с возвращением на рынок ноутбуков samsung?

    06.01.2017 в 8:20
    0
    Nokia Lumia 520

    Лучше бы не делали. По опыту знаю, что сасунги, особенно на амд, говнище ноутное

    06.01.2017 в 10:38
    0
    Nokia Lumia 520

    А они не *смеюсь в кулачок тихонько* взрываются? XD

    06.01.2017 в 12:08
    0
    iPhone

    Вспоминаю танцы с бубном, когда обновлял свой ноутбук гнусмас с 7 на 10. Тех поддержка самсунга отморозилась, якобы дрова не пилят и идите в лес с обновлением. В конечном итоге, сами пользователи ноутов самсунг и решили проблему, путем замены вайфая. Поэтому в гнусмас постараюсь больше не вляпаться, хотя мой семь лет пашет уже.