4

Samsung готовит VR-шлем для Windows Mixed Reality

1506388982_hmd_1

В прошлом месяце Acer начала поставки Dev-наборов шлемов Windows Mixed Reality для разработчиков, чтобы те могли подготовить свой контент и просто ознакомиться с творением Acer. Чуть позже другие производители, вроде Dell, ASUS и Lenovo назвали стоимость своих шлемов, которые начнут продаваться 17 октября, вместе с выходом Windows 10 Fall Creators Update. Похоже, что в ближайшем будущем к набору OEM-партнеров Microsoft, разрабатывающих Windows Mixed Reality-шлемы, присоединится также компания Samsung.

1506388988_hmd_2

WalkingCat, известный своими сливами интересной информации о Microsoft, обнаружил рендеры шлема от Samsung. Внешний вид и характеристики этого девайса очень напоминает решения от остальных производителей, за исключением одной особенности – встроенных наушников от AKG. В паре с двумя контроллерами Microsoft покупатель этого набора получит готовое решение, не требующее дополнительного оборудования, чтобы погрузиться в мир виртуальной реальности. К сожалению, больше об этом шлеме нет никакой информации. Никто не знает, как он будет называться, сколько стоит и какие характеристики получит. Быть может, Samsung расскажет о своем WMR-шлеме где-то в ближайшем будущем.

1506388994_hmd_3

Решение от Samsung смотрится особо интересно, поскольку компания уже не впервые заходит на рынок виртуальной реальности. У южнокорейского производителя есть опыт производства VR-шлемов (тот же Gear VR доступен уже не в первом поколении), поэтому их творение наверняка получится качественным и удобным в использовании. Ждем релиза, а там посмотрим. Кстати, в начале октября Microsoft проведет специальное мероприятие, посвященное Windows Mixed Reality. Быть может, там мы и узнаем больше подробностей о шлеме от Samsung.

Если вы хотите приобрести себе VR-шлем для Windows Mixed Reality, тогда обязательно перед покупкой проверьте совместимость вашего компьютера с помощью официального приложения Microsoft Windows Mixed Reality Check.

Источник: @h0x0d | TWITTER

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    26.09.2017 в 11:13
    +4
    Android

    Проклятые рептилоиды хотят нас отвлечь от суровой действительности посредством совмещенной реалтности, и навариться на этом.
    Не ведитесь! Предадим анафеме сотонинский девайс!!!
    ?

    26.09.2017 в 11:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    ????

    26.09.2017 в 16:54
    0
    Nokia Lumia 735

    Пущай горит в аду, неправославная электронная шапка!))

    26.09.2017 в 12:04
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Скоро на улицах городов увидим людей в VR-шлемах вместо мобильных телефонов)

Вы должны быть для написания комментариев.