31

Samsung готовится к запуску устройств со сканером пальца под экраном

note 8

2017 год стал годом безрамочных смартфонов (Microsoft готовила такой еще в 2014 году, но почему-то отменила устройство), из-за чего традиционные сканеры отпечатков пальцев начали располагать в странных и не всегда удобных местах. Решить это недоразумение могут сканеры, встроенные непосредственно в экран устройства. Похоже, что такая фича может выйти из состояния прототипов и концептов уже в следующем году. Этому поспособствует южнокорейская компания Samsung.

Несмотря на выход iPhone X и грядущую манию установки сканеров лица в Android-смартфонах (зачем же придумывать свое, если можно слизать с iPhone), Samsung не собирается отказываться от идеи поместить сканер под стекло экрана смартфона или планшета. Аналитик из KGI Securities, Мин-Чи Куо, сообщает, что Samsung Galaxy Note 9 должен стать первым смартфоном компании со сканером отпечатка пальца под дисплеем. Его выход запланирован на 2018 год, что вполне очевидно.

Согласно источникам аналитика, четыре компании пытаются наладить сотрудничество с Samsung по производству столь диковинных и желанных многими сканеров отпечатка пальца. Речь идет о Synaptics, BeyondEyes, Samsung LSI и Egis (последняя поставляет традиционные сканеры для устройств Samsung). BeyondEyes и Samsung LSI уже подготовили и отправили образцы сканеров в Samsung и сейчас считаются лидерами в разработке этой технологии.

Куо считает, что подэкранный сканер будет использоваться в качестве временной «затычки», пока Samsung не сделает собственный FacID. Хотя в Galaxy Note 7, Note 8, S8 и S8+ есть инфракрасный сканер, он не использует технологию трехмерного сканирования лица и якобы не столь надежный как FaceID, по своей сути являющийся миниатюрной копией Kinect.

Если Samsung сможет успешно реализовать технологии для встроенных в экран сканеров, многие наверняка предпочтут такое решение вместо сканера лица. Посмотрим, как отреагирует рынок на подобные инновации.

Напомним, что у Microsoft также есть патенты на подэкранные сканеры, но пока что компания не спешит превращать идею, описанную патентом, в реальный продукт.

Источник: BusinessInsider.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (31)

    10.10.2017 в 11:05
    0
    iPhone

    Главное, чтоб реализовали не криво)

    10.10.2017 в 11:30
    +1
    Nokia Lumia 735

    Ну по-другому не получится)
    Как-то глупо встраивать сканер просто в одно место на экране. Иногда можно тыкать не туда, там (по крайней мере со временем) он точно будет заметен (например, жир весь там будет скапливаться).
    Технология Microsoft, позволяющая разблокировать телефон касанием экрана в любом месте (и даже касаться не обязательно) гораздо более перспективна.

    10.10.2017 в 11:32
    -1
    iPhone

    Что ж тогда никто лицензию на этот патент не приобретает?

    10.10.2017 в 11:33
    0
    Nokia Lumia 735

    Он опубликован был только что, и рабочие прототипы публике пока не показывали.

    10.10.2017 в 11:35
    0
    iPhone

    Рабочие прототипы ARMv8-ядер тоже не появились, пока их Apple не представила)
    Просто сомнительно, что Microsoft что-то первая на этой технологии выпустит...

    10.10.2017 в 21:27
    0
    Android

    Я вот думаю... Получается если ты экран сломал ты без ТачАйДи...?( у Айфона лично они одноразовые и ремонту не подлежат). Тач ИД подвязаны под проц. А Айфоны часто ломаются, именно сборка экран-модуля. Теперь про Самсунг: Их экраны (тоже модули) С-АМОЛЕд самые дорогие, еще туда тачИД... Это какой то коллапс экранов будет...!

    10.10.2017 в 21:30
    0
    Nokia Lumia 735

    Там немного другая технология.
    За распознавание отвечает отдельный датчик (хотя он, судя по всему, встроен в модуль экрана). Волны проходят по экрану благодаря тому, что он немного нестандартный.
    А так да - если разбить экран, наверное, всё перестанет работать.

    10.10.2017 в 21:37
    0
    Android

    Учитывая что Эпл не позволит менять ИД просто так то скорее всего экран будет "золотой"...

    10.10.2017 в 11:05
    -2
    Android

    Ну норм. ?

    10.10.2017 в 11:06
    0
    iPhone

    "зачем же придумывать свое, если можно слизать с iPhone" - с Lumia 950) Да, там радужка сканировалась, но суть не сильно меняется?

    10.10.2017 в 11:19
    0
    Android

    Ну если радужка и палец для тебя почти одно и то де, то да, ты прав.

    10.10.2017 в 11:28
    +1
    iPhone

    Увеличу отрывок цитаты для тех, кто в танке: "Несмотря на выход iPhone X и грядущую манию установки сканеров лица в Android-смартфонах (зачем же придумывать свое, если можно слизать с iPhone)"

    10.10.2017 в 11:31
    0
    Android

    Смекнул теперь)

    10.10.2017 в 11:29
    -1
    iPhone

    Отсканировать радужку глаза или отсканировать лицо - не велика разница?
    Пациент что ли?

    10.10.2017 в 11:30
    0
    iPhone

    Разблокировка телефона взглядом на него. Что в одном, что в другом случае.

    10.10.2017 в 11:32
    0
    iPhone

    Отлично, тогда Google со вторым андройдом и разблокировкой по лицу, которое обманывалась простым фото был первым.

    10.10.2017 в 11:55
    0
    Nokia Lumia 625

    Есс

    10.10.2017 в 11:12
    +6
    iPhone

    Ты для этого аккаунт создал?

    10.10.2017 в 11:21
    0
    Android

    На заклание, во имя пиления мобильной винды ?

    10.10.2017 в 11:24
    0
    Android

    Наделла просрал все полимеры

    10.10.2017 в 11:24
    0
    Android

    iPhone X стал еще более отстойным

    10.10.2017 в 11:30
    +1
    iPhone

    >Samsung не сделает собственный FacID
    ФакИД?)

    10.10.2017 в 11:34
    0
    iPhone

    Есть вероятность, что завтра покажут первый коммерческий смартфон со сканером под экраном.
    И будет он от Meizu
    https://lifehacker.ru/2017/09/29/meizu-working-on-mx7/

    10.10.2017 в 11:40
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Все эти приблуды, нужны только для выкачки денег из потребителей... Большинству хватило бы и пинкода... Уверен, если будет возможность выбора, между двумя аппаратами со сканером и без, а между ними разница баксов в 30, большинство купит без оного....

    10.10.2017 в 11:54
    +5
    iPhone

    Такое заблуждение возникает, когда человек никогда не пользовался смартфоном с быстро и качественно работающим сканером отпечатка пальца.
    На данный момент это самый быстрей и удобный способ разблокировки смартфона.

    10.10.2017 в 12:01
    +1
    Nokia Lumia 625

    Придется плюсануть

    10.10.2017 в 11:59
    +2
    Nokia Lumia 625

    Неправ ты,друг..Сканер отпечатков очень удобно и пользительно..Это и разблокировку и вход в приложения и подтверждения всяких действий..Так что это не приблудочку а нужный инструмент в смартфоне

    10.10.2017 в 14:23
    0
    Android

    Самсунг специально накосячила, чтобы Айфон х не получил этот сканнер в экран. А сами для себя штампуют другие матрицы- со сканером..

    10.10.2017 в 15:05
    0
    Android

    Чем плох сканер на задней панели?

    10.10.2017 в 17:07
    0
    Nokia Lumia 930

    пока Samsung не сделает собственный FacID. Я прочитал фак ид)

    11.10.2017 в 10:55
    0
    Nokia Lumia 920

    ФакАйДи ??