44

Samsung и Xiaomi готовят свои компьютеры с Windows 10 ARM

Xiaomi Mi NoteBook

Microsoft обещала представить первые компьютеры на Qualcomm Snapdragon с Windows 10 на борту до конца 2017 года. На недавней конференции Qualcomm мы увидели только два устройства от HP и Asus, причём продажи этих компьютеров запланированы на весну 2018 года. Судя по всему, другие компании представят свои собственные ПК, работающие на Snapdragon 835, также лишь в 2018 году.

На днях стало известно, что корейская Samsung и китайская Xiaomi заинтересовались платформой Qualcomm Snapdragon Mobile PC. В последнее время эти компании регулярно выпускали интересные устройства на Windows 10 и, судя по всему, они решили попробовать свои силы и на рынке ARM-компьютеров. Анонс новинок должен состояться ближе к середине 2018 года. Напомним, что в ближайшие несколько месяцев свой аппарат покажет и Lenovo. Таким образом, основная "группа поддержки" Microsoft будет состоять из пяти компаний, которые смогут наполнить разные ценовые категории рынка свежими устройствами с Windows 10 для ARM.

Читайте такжеКомпьютеры со Snapdragon 845 появятся во второй половине 2018 года.

Уже совсем скоро мы узнаем, действительно ли устройства на Qualcomm Snapdragon под управлением полноценной Windows 10 смогут составить конкуренцию традиционным компьютерам на платформах Intel. Если слова Microsoft и Qualcomm об энергоэффективности и востребованности окажутся правдой, в 2018-2019 году нас будет ждать волна аппаратов на Windows 10 для ARM от других производителей.

Источник: Fudzilla.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (44)

    16.12.2017 в 10:24
    +1
    iPhone

    Хочу себе такой ноут от сяоми)

    16.12.2017 в 10:52
    0

    Молодцы! Так держать!

    16.12.2017 в 11:03
    +4
    Nokia Lumia 735

    Главное, чтобы маркетинговые заявления об энергоэффективности не оказались, как это обычно бывает, лишь заявлениями.
    Если посмотреть, так и у HP Spectre x360 заявлено 17 часов проигрывания видео, только реально там - около 10, не больше.
    Если и в случае с новыми девайсами на Snapdragon 835 окажется, что "22 часа проигрывания видео" в тепличных условиях превратятся в каких-нибудь 10-12 часов в реальных условиях, смысла в них особо не будет.

    16.12.2017 в 11:10
    +2
    Android

    Смотря для кого как. Все таки 10...12 часов использования девайса в автономном режиме лучше, чем 5..6 часов современных показателей. Меня бы устроило время беспрерывной работы ( именно работы) с 8 утра до 8 вечера.

    16.12.2017 в 11:11
    0
    Nokia Lumia 735

    Это не использование девайса в автономном режиме, это просмотр видео)

    16.12.2017 в 11:16
    +1
    Android

    Я просто сравниваю свои потребностями. У меня при просмотре просто видео планшет 8 дюймов, заряд выносит за 5 часов. При интернет серфинге, по дороге на работу, за час выносит четверть, а то и треть (остается 70...75 % от 100. ) Вот и говорю, что если автономность поднимется хотя бы в двое, то было бы весьма привлекательно для меня. Мнение чисто субъективное.

    16.12.2017 в 22:10
    0
    Nokia Lumia 735

    А у вас флагманский планшет?
    Я просто сравниваю флагманские устройства, у которых сейчас показатели автономной активной работы в районе 6-7 часов. У бюджетных - да, поменьше.
    Но и у бюджетных устройств на Windows 10 для ARM (если таковые вообще будут) показатели будут меньше, чем у флагманов.

    16.12.2017 в 22:14
    0
    Android

    А Вы думаете, что цена у них будет такая же, как и у флагманов сейчас? I5 или I7 думаю подороже стоят, в сравнении с AMR. Хотя чего гадаем то. Дождемся релиза, увидим, что за звери такие то...

    16.12.2017 в 22:15
    0
    Nokia Lumia 735

    Так объявили же на Asus цены - от 800$ в стандартной комплектации. HP никогда дешевле Asus не был.

    16.12.2017 в 11:38
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Ми Макс 2 20 часов играет видео.

    16.12.2017 в 12:13
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ми Макс 2 планшет или ноутбук?

    16.12.2017 в 12:33
    -1
    Microsoft Lumia 640

    А что там не Арм процессор стоит? Во время воспроизведения видео, остальные функции не будут использоваться. Остается только разница в диагонали

    16.12.2017 в 12:34
    0
    Microsoft Lumia 950

    гениальная логика. Там Windows 10?

    16.12.2017 в 12:35
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Андроиду далеко до Виндоус 10, согласен. Сколько ни дай ресурсов, все съедает.

    16.12.2017 в 22:12
    0
    Nokia Lumia 735

    Если поставить батарею батарею от хорошего такого планшета в хоть и с большим экраном, но телефон, конечно, результат будет впечатляющим.
    Только никто не ставит в планшеты / ноутбуки аккумуляторы от автомобилей, чтобы получать впечатляющие цифры там. :D

    16.12.2017 в 13:53
    0
    Android

    Стоит помнить, что в Ноут, даже самый тонкий, засунут более емкую батарею, чем в смартфон.

    16.12.2017 в 22:13
    0
    Nokia Lumia 735

    Только у этого ноутбука экран будет в 3-4 раза больше, чем у телефона. Подсвечивать надо будет в 3-4 раза больше, жрать батарейку устройство будет значительно быстрее.

    18.12.2017 в 1:16
    +1
    Android

    Ну так ноуты на сегодняшний день и так с этим не плохо справляются, если учесть, что как раз проц больше всего энергии забирает. Логично, что мобильный проц при условиях ноута будет потреблять в разы меньше. Другой вопрос - производительность. Мне почему-то кажется, что топовый для смартов 845 будет на уровне бюджетного среди ноутбуков. Если не нетбуков.

    18.12.2017 в 6:43
    0
    Nokia Lumia 735

    И какие это процессоры больше энергии, чем экраны забирают?
    Мобильные Intel U / Atom с урезанным во всем энергопотреблением?

    16.12.2017 в 23:49
    0
    Microsoft Lumia 535

    Смотря в каком разрешении киношку смотреть , онлайн (вайфай) или с памяти ноута.
    Что там еще..а , ну ютуб..я ютуб редко смотрю выше 360пик...? и так нормально?

    16.12.2017 в 11:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Второй день висят обновы в магазине.

    16.12.2017 в 11:47
    0
    Nokia Lumia 735

    Проблема на стороне Microsoft, они поломали свою систему рассылки пакетов и обновлений.
    Они уже в курсе, предупредили об этом разработчиков, так что, наверное, чинят.

    16.12.2017 в 12:25
    +1
    Android

    Мне повезло, вчера обновился без проблем

    16.12.2017 в 11:28
    0
    Android

    Сорри за оффтоп. Обращаюсь к тем, кто пользуется старой версией ВК. Я решил его себе установить. И в связи с этим у меня несколько вопросов: 1) Не банят ли тех пользователей, кто его себе установил? 2) Не может ли повлиять на бан тот факт, что последний месяц я пользовался ведром и соответственно другой версией ВК? Задаю этот вопрос, т.к. помню, что когда вышла эта "замечательная" его обнова, помню, что тут писали люди, (которые не заходили в ВК на ведре, что у них музыка на месте)...
    P.S. Заранее спасибо за ответ?

    16.12.2017 в 13:57
    0
    Android

    Фишка в том, чтобы не заходить в новые версии клиента андроид или iOS. Я так понял, что после этого твою страницу там где-то переключают на новый api или еще как, но только после этого во всех старых клиентах(на всех ОС) в твоем аккаунте в музыку не зайти.

    16.12.2017 в 13:59
    0
    Android

    Я уже понял, т.к. установил его а музыки нет? Ну да ладно... Этот клиент, хоть побыстрее работает, нежели последняя версия ?

    16.12.2017 в 14:09
    0
    Android

    Значит придётся по старинке... Забрасывать музыку в люмку и слушать ? Ибо в очередной раз понял, что ведро - не мое... ?

    16.12.2017 в 14:13
    +4
    Android

    Да так даже лучше. Слушать музыку через вк одно извращение. Я уж давно им так не пользуюсь.

    16.12.2017 в 14:23
    +3
    Android

    А я этим и не занимался, и не понимаю тех кто от этих новостей с музыкой вк страдает

    16.12.2017 в 14:24
    0
    Android

    Хах. Верно.

    16.12.2017 в 14:26
    0
    Android

    Да просто так, лично для меня, было удобнее?. Правда, даже затрудняюсь ответить из-за чего ??

    16.12.2017 в 14:21
    0
    Android

    Или немножечко аудиоклада из саундклада?

    16.12.2017 в 14:25
    0
    Android

    Может и так?

    16.12.2017 в 21:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    Deezer, дешево и очень качественно.

    17.12.2017 в 11:45
    0
    Android

    Спасибо за наводку?

    17.12.2017 в 20:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    Пжлст, 170р в месяц и ты забудешь про богомерзкий вконтакт и получишь отличный сервис и UWP приложение.

    16.12.2017 в 14:40
    0
    Nokia Lumia 930

    Я заметил что в ВЕБ версии перестала музыка работать совсем, что за ерунда? Захожу с приложения дройда - всё ок, в чём дело?

    16.12.2017 в 19:02
    0
    iPhone

    Проблема в баузере

    17.12.2017 в 9:32
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну это эдж, нормально... Как обычно, чувствую откажусь я от сервисов майков...

    18.12.2017 в 1:16
    0
    Android

    У меня вроде норм все было

    18.12.2017 в 17:34
    0
    Nokia Lumia 930

    Я нажимаю воспроизведение и нифига, грузит, а потом она играет, но звука нет, при этом везде кроме ВК он есть.

    17.12.2017 в 10:56
    -1
    Nokia Lumia 930

    Вопрос пока без ответа, хотя и не в тему. Кто делал. Если я подменю в реестре 930 на 950 XL обновлюсь ли до CU без применения инсайдера. До чертиков не хочу пользоваться инсайд. И как смарты ведут себя после подмены. Не выегиваются?

    17.12.2017 в 12:34
    0
    Nokia Lumia 830

    Да, спокойно!

    17.12.2017 в 20:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    Все будет хорошо.