72

Samsung может продать свое ПК-подразделение Lenovo

Появилась информация о том, что Samsung может продать свое непонятное подразделение по производству компьютеров китайскому гиганту Lenovo, после чего уйдет из рынка Windows-компьютеров полностью. Такой ход сделает и без того мощную китайскую компанию еще более влиятельной в сегменте Windows-PC. Напомним, что не так давно Samsung избавилась от подразделения, занимающегося разработкой принтеров.

Об этом сообщает южнокорейское издание The Bell. Samsung после громкого провала в этом году со своим Galaxy Note 7 пытается перегруппироваться и консолидировать свои силы, избавившись от не самых выгодных частей компании. Хотя Samsung и является крупнейшим производителем телефонов, компания крайне пассивна на рынке ПК и не особо охотно выпускает свои компьютеры. В этом году, к примеру, Samsung выпустила свой гибридный планшет на Windows 10 и какой-то дикий компьютер-реактор.

Вполне логично, что вслед за принтерами из Samsung уйдут и Windows-компьютеры, учитывая близость этих двух типов устройств и пассивность компании к и без того разношерстному рынку ПК. Корейская компания просто не в силах конкурировать с Dell, HP, Lenovo и другими компаниями, захватившими аудиторию Windows-пользователей.

Источник отмечает, что переговори о продаже подразделения ведутся уже на протяжении месяцев, но еще далеки от завершения. Сумма сделки может составить примерно миллиард долларов, что опять же дает возможность примерно представить состояние этого отдела в Samsung. Для справки: тонущая Nokia была продана в Microsoft за сумму в почти 8 миллиардов долларов.

Источник: The Bell

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (72)

    25.11.2016 в 13:57
    0
    Android

    Ааа, самсунг особо не может сделать нормальный телефон. Телефоны с одним гигом оперативы лагают так, как будто у них 512 ОЗУ

    25.11.2016 в 14:08
    0
    XX
    Microsoft Lumia 640

    Какая именно модель? Ну та которую ты видел чтобы лагала

    25.11.2016 в 14:10
    0
    Android

    Это телефон моего друга. Я спрошу и скажу тебе.

    25.11.2016 в 14:12
    +2
    Nokia Lumia 920

    Это новый "Samsung A3 2016"

    25.11.2016 в 14:17
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    В А3 2016 вроде 1,5 гб

    25.11.2016 в 14:23
    0
    Nokia Lumia 920

    Да ты прав действительно я, что упустил. Но всё равно харки не очень.

    25.11.2016 в 16:45
    0
    Android

    Ды, он не тупит. Конечно, тачвиз жрет не мало, но в последнее время стало у них лучше. Насколько лучше, сказать не могу.

    25.11.2016 в 14:20
    0
    Android

    Модель: Samsung g1

    25.11.2016 в 15:23
    0
    XX
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо

    25.11.2016 в 16:46
    0
    Android

    Он тупит не из-за оперативки, а из-за дохлого процессора.

    25.11.2016 в 14:30
    0
    ZTE Tania

    У Самсунга все лагает... Другу подарили Galaxy S6, принес мне, ну там привести в порядок, контакты перенести и тд... Сделал завсброс, обновил по воздуху... И пошли лаги, реально дикие тормоза интерфейса.... Через неделю посмотрел все так же... А ужас в том что туда и кастом не поставить, проц залочен, кастомов нет просто...

    25.11.2016 в 15:11
    0
    iPhone

    Хм, странно, столько S6 у меня через руки прошло, никакой из них у меня не лагал.

    28.11.2016 в 0:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ужас в том, что лагает ваш друг ну и вы походу. Бросайте принимать "тяжелые" препараты

    06.12.2016 в 1:15
    0
    ZTE Tania

    Это у вас привычка такая, говорить с уверенностью о том о чем не знаете? Вот вы лучше эту привычку и бросьте, в морду можно получить...

    25.11.2016 в 14:10
    0
    Nokia Lumia 920

    Да как бы один гиг в 2016 году да ещё и в телефоне за 18000+ это дикость. И да они лагают. У конкурентов в телефонах 8 ядер а не 4-ре так ещё и 3 гига и камера на 13.

    25.11.2016 в 14:17
    0
    Android

    Согласен, для 2016 этого мало. Но пока что у очень-очень многих 1 ОЗУ. А то что самсунг толком не могла сделать свои устройства с такими характеристиками, это очень плохо ??.

    25.11.2016 в 15:12
    +1
    Dan
    Android

    При чем тут самсунг? Он ОЕМ производитель для гугла и ОС он не пилит, только тачвиз. И да, на андройде любой смарт с гигом оперативы лагать будет, и если, чисто теоретически, поставить его на люмию с гигом оперативы, она будет работать не лучше

    28.11.2016 в 0:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    с одним гигом у меня и 640 тупит порой на 10ке, только она не лагает - закрывает сразу приложение, что бы не лагало=)

    28.11.2016 в 0:58
    0
    Android

    У меня у самого Lumia 640 and Windows 10 mobile. Но во-первых: практически везде телефон работает очень даже быстро. Во-вторых: даже если лагает, то пытается максимально скрыть эту тармазнутость. У самсунгов с этим проблемы.

    30.11.2016 в 0:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    а узнали об этом пользуясь люмией 640 на виндовс 10, да?=)

    30.11.2016 в 10:18
    0
    Android

    Ага?.

    25.11.2016 в 14:02
    0
    Nokia Lumia 930

    "нифтему", а что за планшет на картинке?

    25.11.2016 в 14:14
    0
    Nokia Lumia 920

    Скорее всего у Самсунг гибридных планшетов всего один, так что посмотри в инете.

    25.11.2016 в 15:19
    +1
    Android

    Попробуй скачать картинку и вставить в гугле в поиске по картинке, а когда найдёт такую же именно в просторах интернета, возле найденой нажми "показать на странице" и тебя точно кинет на статью или инетмагазин именно с этим ноутом)))

    25.11.2016 в 15:54
    0
    Nokia Lumia 930

    Добро, попробую?

    25.11.2016 в 16:00
    0
    Android

    ?

    25.11.2016 в 14:16
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это только начало.
    Следом за ним смартфонное подразделение продавать придется-прибыли то оно не приносит(((

    25.11.2016 в 14:21
    +1
    Android

    Не совсем. Я бы сказал бы что Samsung едет ногу в ногу с Lenovo (это моё мнение).

    25.11.2016 в 15:21
    0
    Android

    Для меня обе эти фирмы вообще одно и тоже?

    25.11.2016 в 14:21
    -1
    Android

    Облом, опять Винда дохнет. Теперь и настольная...

    25.11.2016 в 14:28
    0
    Microsoft Lumia 650

    Дохнет? Тут вроде сказано, что самсунг дохнет, а не винда. К тому же я уже года 2 не видел у людей самсунг принтеров и ноутов, т.к все перешли на HP.

    25.11.2016 в 15:11
    -1
    Android

    Ну, как бы производители начинают отказываться от Виндоустройств...

    25.11.2016 в 16:39
    0
    Microsoft Lumia 650

    Они отказываются от неприбыльных сегментов своих компаний. И если отказаться, то на что перейдут Linux, ChomOS?
    И на будущее: Возможен отход компании E-machines и Fujitsu.

    25.11.2016 в 17:41
    0
    Android

    Про и- машины ни кто не знает, как и я, если бы не такая у сестры.

    25.11.2016 в 18:38
    0
    Android

    Конечно Тизен.
    ПКшный завод продают скорее всего где то, а не весь сегмент.
    Вот у меня кругозора не хватает:
    Неужели Самсунг делали полноценный ПК? Я что то никогда не видел, если не считать тот, который упоминается в статье, который только выходит и который они раскручивают. А если они не делали других ПК, то получается они продают единственную модель и весь производственный процесс под него? Красавцы. Или они продают ноутбучный бизнес? Тогда и это правильно. Ноутбуки, как и нетбуки, уже вымерли как вид.
    А планшеты, на какой бы системе они ни были, остаются планшетами, от них они вряд ли откажутся.
    Неужели один из нескольких флагманов так подпортил им репутацию и завел в такие убытки...

    25.11.2016 в 23:30
    +1
    Microsoft Lumia 650

    У самсунга было пару-тройку моделей ноутов, но они не прижились. Подразделение существовало, делало концепты и продавало их другим производителям. Теперь самсунг кидает все деньги на повышение качества и новые модели разных устройств и жертвой этого пали некоторые подразделения.
    Проблема в том, что за самсунгом сейчас все следят, вот и пишут про такое, а ситуацию с отменой новых mac pro никто не обсуждает.

    26.11.2016 в 3:40
    0
    Android

    Хотел поиграть на вере народа в непоколебимость Винды настольной, в итоге получил некоторое расширение кругозора:)

    26.11.2016 в 10:08
    0
    Microsoft Lumia 650

    Обращайся на здоровье! ?

    25.11.2016 в 15:57
    0
    iPhone

    У HP лучшие принтеры и поддержка их у них лучшая

    25.11.2016 в 16:41
    0
    Microsoft Lumia 650

    Это верно, но начинать надо с самого главного: у них внешний вид радует глаз и ультра качественная сборка.

    25.11.2016 в 16:43
    0
    iPhone

    Но главнее по-моему поддержка и работа, а не вид)) Когда другие принтеры на 8, 8.1, 10 не хотят работать, у HP с дровами для XP и Vista все работает великолепно. HP вообще молодцы.
    Но вид, конечно, тоже важен, но в данном случае (о принтерах) работа важнее, а вид на утром месте. Согласны?

    25.11.2016 в 16:56
    0
    Microsoft Lumia 650

    Вы правы, но с одним аспектом: Для банального юзера удобство использования и внешний вид равноценны. Это касается принтеров, смартов, ноутов... По этой причине apple лидирует на рынке смартов.

    25.11.2016 в 23:13
    0
    iPhone

    Может быть и такое)

    25.11.2016 в 23:18
    0
    Microsoft Lumia 650

    2 года работы it негром (в начале карьеры) позволяют мне дискутировать на данную тему.

    25.11.2016 в 17:03
    0
    Microsoft Lumia 650

    HP всегда были молодцы и делали все нормально(даже ремонт по гарантии). Я вот сам подумываю взять HP elite x3 вместо спарки 950XL & Lumia 650 DS.

    25.11.2016 в 23:12
    -1
    iPhone

    Я бы из принципа не взял бы этот смарт за такие деньги с этим процем. Т.е. если денег было немерено, взял бы.
    А так, не стал бы копить на него.
    Из-за того, что 820 снап не будет поддерживать виртуализацию для win32 приложений. В моих глазах смартфон, стоящий больше 13к - не смартфон, а через чур дорогая игрушка. Стоит дороже? Представьте инновации, для меня этими инновациями стали 830 снап с виртуализацией.

    25.11.2016 в 23:23
    0
    Microsoft Lumia 650

    Согласен, с Вами! Но у HP в козырях: дизайн, звук от B&O(пусть и компактный) материалы изготовления, бренд. Вот по этому и думаю насчет покупки.

    P.s Можете считать меня заржавшимся буржуем! ?

    26.11.2016 в 8:28
    0
    iPhone

    Дизайн не плох, да, и звук) но и аппарат стоит-то 50к) так и должно быть. Но я лучше возьму последние Сяоми и Мейзу подешевле, пусть они даже и на андроиде, и вид у них хороший, и проц. не слабоваты)

    26.11.2016 в 9:45
    0
    Microsoft Lumia 650

    Это дело лично вкуса. Я легко расстанусь с 800 € за телефон. Чего желаю достичь и тебе! Хотя дизайн у китайцев неплох.

    26.11.2016 в 14:14
    0
    iPhone

    Спасибо)

    26.11.2016 в 14:27
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Незачто! IT индустрия + много стараний = работа в Европе

    P.s сорри за оффтоп.

    25.11.2016 в 14:28
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Если у них только один гибрид, то на него есть обзор, сделанный нашим любимым Мульдаром Эртазиным. Забавно читать его обзор про технику от его любимой компании, работающей на его ненавистной операционке

    25.11.2016 в 14:42
    0
    Nokia Lumia 930

    Вы о чем? Что за лаги? Что за не рабочие телефоны? У Самсунга подавляющее число телефонов по сравнению с другими производителями, так что они умеют делать телефоны! Хотя я сам не старонник их телефонов. Вообще было несколько их и всегда понимал, что это гавн..., а не телефон. Мне в особенности на них сообщения не нравится писать. Столько слов отсутствует...

    25.11.2016 в 14:47
    0
    Nokia Lumia 830

    Нокиа собирается вернуться в 2017 году

    25.11.2016 в 15:11
    0
    iPhone

    Да, читал про 3 модели - на 200 snapdragon, на 4xx и на 820 с qhd экраном. Нормально так сразу 3 мобилки) вопрос только: Взлетят или нет?

    25.11.2016 в 15:15
    0
    iPhone

    Если будут на Android то, возможно, взлетят)

    25.11.2016 в 17:02
    0
    iPhone

    Да все обещают на 7.0

    25.11.2016 в 14:50
    0
    Nokia Lumia 1020

    Это не тот самсунг(или отдел), что делает нелагающую утвать?

    25.11.2016 в 14:56
    0
    Android

    Этого еще не хватало. Лучше продайте его Microsoft. Lenovo только все испоганит.

    25.11.2016 в 15:01
    0
    Android

    Что бы не говорили, Android а скоро ( Andromeda ) сильная и очень гибкая ОС, по функционалу с ней не сравнится ни одна ОС, это надо признать, хотим мы этого или нет. Вот и Samsung концентрируется на Android, эту ОС можно пилить и пилить до бесконечности.

    25.11.2016 в 16:06
    0
    Android

    Может Ось и хорошая,но самсунги не умеют ее пилить и подпиливать.
    Столько лет и тачвиз как был тормозом через месяц пользования так и остается,сколько оперативы не ставят в телефон.
    Столько негатива в их сторону по поводу их тачвиза я читал,а они ни как не могут его допилить(оптимизировать).

    27.11.2016 в 22:51
    0
    Microsoft Lumia 650

    Из-за гибкости у них и проблемы: Недавно а5 не смог одеваться по воздуху лег в кирпич. Lg с вирусов, таким что пришлось прошивку руками собирать чтобы выпилить его.

    25.11.2016 в 16:46
    0
    Android

    Печально, буки они хорошие делали. Ну и ладно.

    25.11.2016 в 16:51
    0
    Microsoft Lumia 650

    У сразу возникли вопросы: Вы скорее всего пилите приложения под ведроид? Вы когда нибудь работали с сырым Linux? Linux Mint например?

    25.11.2016 в 19:07
    0
    Android

    Что значит сырой Linux? Странная формулировка.

    25.11.2016 в 23:07
    0
    Microsoft Lumia 650

    Сырой линукс - система без удобного интерфейса, единой системы комманд, возможности использовать полноценное шифрование или другие средства безопасности.

    25.11.2016 в 17:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    У самсов давно с пк не клеется

    25.11.2016 в 17:17
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Похоже, у самсунга глубокий кризис. Через 2-3 года и мобилостроение продадут и будут стиралки с пылесосами продавать. Хотя нет, стиралки тоже взрываются, так что будущее самсунга за пылесосами :)

    25.11.2016 в 20:27
    0
    iPhone

    Вот, теперь уже компании бегут и от настольной винды.

    26.11.2016 в 0:32
    0
    Aik
    Nokia Lumia 1020

    Ну и хорошо. Samsung никогда не делала годные ноутбуки. Это не пылесосы с телевизорами и мобилками собирать

    26.11.2016 в 13:30
    0
    Nokia Lumia 830

    Уйдет из рынка Windows компьютеров и станет влиятельней в сегменте windows компьютеров

    26.11.2016 в 22:03
    0
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Ох уж этот Lenovo)) тащит мертвецов таких как моторолла, а теперь еще самсунг))