55

Samsung отказывается платить патентные отчисления Microsoft

Ранее в этом году Microsoft принудили Samsung уплачивать патентные отчисление за использование определенных решений Microsoft в устройствах Samsung. Сейчас корпорация Samsung считает, что соглашение, подписанное в 2011 году, больше не действует после покупки Microsoft подразделения Nokia Device & Services.

Samsung заявили об этом раньше в этом году, когда Microsoft подали иск на Samsung. Южнокорейцы сейчас немного меняют свою позицию и сосредотачиваются на антимонопольных вопросах, исходя из того, что Microsoft сейчас не только крупнейший софтодел, а и производитель смартфонов и является прямым конкурентом по аппаратной части для Samsung. Напомним, что в 2011 году Microsoft и Samsung подписали соглашение, согласно которой Samsung будет развивать Windows Phone-смартфоны с Microsoft, что в свою очередь уменьшит количество патентных отчислений за устройства Samsung на Android.

Суть соглашения заключалась в том, что чем больше устройств Samsung на Windows Phone будет продано, тем меньше Samsung будет платить Microsoft. Видимо Samsung продал либо слишком мало Windows Phone-смартфонов, либо слишком много Android-устройств. За 300 миллионов проданных гаджетов, южнокорейской корпорации пришлось отстегнуть Microsoft 1 миллиард долларов отчислений.

Сейчас Samsung утверждает, что поскольку Microsoft владеет подразделением Nokia, занимающимся выпуском смартфонов, Samsung не может больше делиться конфиденциальными данными с Microsoft, поскольку это будет идти вразрез с антимонопольным законодательством США и следовательно не будет платить патентные отчисления.

В свою очередь, Microsoft считает, что победа в этом деле будет за ними и уже требует от Samsung дополнительно 6.9 миллионов долларов за опоздалую оплату этого миллиарда долларов в 2013 году.

Чем закончится это дело, узнаем уже в ближайшем будущем.

Источник: Reuters

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (55)

    01.11.2014 в 19:32
    -1
    Samsung Ativ S

    Блин, Samsung не порте отношение с Майками(((
    :twisted:

    01.11.2014 в 19:43
    -3
    Nokia Lumia 1320

    Блин майки...не порти отношения с samsung

    01.11.2014 в 19:50
    +1
    Nokia Lumia 525

    Два сапога пара

    01.11.2014 в 19:45
    +5
    Android

    Чувствую, новых смартфонов Самсунга на винде нам все равно не ждать

    01.11.2014 в 19:46
    0
    Android

    Нам теперь*

    01.11.2014 в 19:57
    0
    Nokia Lumia 730

    Вот теперь уже нет?... К сожалению.

    01.11.2014 в 20:02
    +4
    Microsoft Lumia 650

    Ну и что? ;) Имхо HTC, Nokia, Huawei и Alcatel нам хватит ;) Пусть заплатят отчисления и катятся на все четыре стороны

    01.11.2014 в 20:07
    +1
    HTC 8X

    Хуавея тоже вычеркни) они сказали что прекращают выпуск из-за убытков.

    01.11.2014 в 20:48
    0

    Не прекратили, а приостановили производство, WP от хуявей было продано около 1 млн. и для крупного производителя мобильных устройств это позор, хотели выпустить реально новый телефон с гигом памяти ascend w3, да перехотели.

    01.11.2014 в 21:15
    0
    Nokia Lumia 730

    В дальнейшем не Нокиа, а Майкрософт. Хоть бы ребренд не попортил чего либо?...

    01.11.2014 в 21:31
    0
    Microsoft Lumia 650

    Аминь!!!

    01.11.2014 в 21:36
    +1
    Nokia Lumia 730

    Во имя Qualcomm, adreno и Windows 10.

    03.11.2014 в 11:59
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну и ладно. Самсы за 3 года только 1 смарт на винде сделали, не велика потеря.

    01.11.2014 в 19:50
    0
    Nokia Lumia 630

    Объясните кто знает, почему Самсунг должен платить Майкрософту за проданные устройства на Андроид?

    01.11.2014 в 19:53
    0
    HTC 8X

    Они подписали договор

    01.11.2014 в 19:59
    0
    Nokia Lumia 630

    Это понятно. Но почему Майкрософт должен получать прибыль за устройства конкурента Самсунг на системе Гугла Андроид?

    01.11.2014 в 20:08
    +1
    HTC 8X

    Где то была же новость что мс зарабатывает на этих отчислениях с андроида больше, чем со своей вп

    01.11.2014 в 21:10
    0
    Android

    Вот это поворот :lol:

    01.11.2014 в 19:59
    +3
    iPhone

    В андроида и всяких надстройках используют патенты других фирм, в частности Майкрософт

    01.11.2014 в 20:23
    0
    Nokia Lumia 630

    А, так это патентные отчисления, понятно. Спасибо!

    01.11.2014 в 19:51
    0
    Nokia Lumia 730

    Эх, не к добру это, не к добру?...

    01.11.2014 в 19:58
    0
    Nokia Lumia 1520

    Потенты!

    01.11.2014 в 20:02
    0
    Nokia Lumia 925

    Им...

    01.11.2014 в 20:03
    +4
    Nokia Lumia 520

    Да начнется война, да будет пролита первая кровь, и сомкнутся два царствия в ожесточённом бою за рынок смартфонов и миллиард долларов.)))

    01.11.2014 в 20:49
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Samsung совсем офигели. Перед пересмотром соглашения, надо по старым счетам заплатить. Пусть их суд накажет (я, наверное, впервые на стороне американцев в межнациональных вопросах... :smile: )!

    01.11.2014 в 20:53
    0

    Все знают что любая нелюмия это слегка переделанное ведро, тот же huawei или HTC, Samsung, там процессор перешить и реально можно Android запустить, система от майков не прихотлива к железу, но и особо продуктивностью своей не радует.

    Аватар
    01.11.2014 в 21:11
    -6

    Сасай майка. :razz:

    01.11.2014 в 21:20
    0
    Nokia Lumia 730

    Сынок, ты в порядке?

    01.11.2014 в 21:21
    +3
    Nokia Lumia 1520

    определенно за Майков, Самсунг вообще на дух не перевариваю,ихнее меню телефонов, иконки - это просто "громкий ужас" фу,фу, да и вообще дома не одной техники от Самсунга нету..

    02.11.2014 в 0:27
    0
    Android

    Пылесосы и телики ?

    02.11.2014 в 8:42
    0
    Samsung Ativ S

    самые эргономичные и сбалансированные аппараты именно у Самсунг. Через мои руки прошло очень много смартфонов от разных производителей и самые положительные впечатления всегда оставляли именно аппарты от Самсунга. Два огромных плюса у их флагманов - слот под карту памяти, мех. кнопка "домой" и съемная батарея

    02.11.2014 в 11:21
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У самсунгов оч много проблем начинает выскакивать после года эксплуатации.Самсунг стар одна из самых массовых моделей наворачивается тач(вне зависимости как вы пользуетесь это произойдет ),галакси с3 (синдром преждевременной смерти,вроде так называется ставите на зарядку вечером,а утром черный экран-замена материнской платы,одно время гарантию продлевали),а сколько людей обращаются с потерей данных с флешки при её переполнении,почемуто то у самсунгов,тачвиз на андроиде 50 на 50,как хвалят так и ругают,вот такая у меня информация о Самсунг.

    02.11.2014 в 11:27
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А по внешнему виду пройдусь хромированный ободок начинает облазить приблизительно через полгода (галакси с дуос и другие),словом очень" качественная" вещь

    02.11.2014 в 11:27
    0
    Nokia Lumia 1520

    каждому свое, я написал свое мнение, вот мне например очень нравиться бытовая техника LG и телефоны на андроиде (жаль, хотелось бы посмотреть на флагман с wp, с новыми решениями) P.S. в пред. моем коментарии ошибка, у меня монитор от Самсунга)) только сейчас заметил) P.S.S. монитор хороший, уже 8 лет использую) 1 раз кнопка включения сломалась, содрали 400 грн. за ремонт(( а так им очень доволен)

    02.11.2014 в 11:32
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Если поставить рядом Самсунг и lg одинаковой цены,изображение на лыже лучше.Что не отнять у Самсунга -маркетинг,тут они лучшие,майкам этому у них учиться надо.

    02.11.2014 в 11:56
    0
    Microsoft Lumia 650

    Потеря Самсунга на WP будет не велика потеря как и хуайвея. Эйчтиси ещё выпускает ибо сам почти одной ногой в могиле были.

    01.11.2014 в 21:29
    +1

    Не хочет так не надо, ну и фиг с ним платите и проваливайте

    01.11.2014 в 22:44
    0
    Nokia Lumia 730

    Ну че сразу "проваливайте"? Возможно в будущем, для Самсунг будет актуально реализовать смарты на windows10, по мере развития мобильной ОС...

    02.11.2014 в 10:21
    0

    Самсунг конкретно делает акцент на андроид

    03.11.2014 в 13:02
    0
    Nokia Lumia 520

    Ага, а Майкрософт такие: "сасайте")))

    03.11.2014 в 15:03
    0
    Nokia Lumia 730

    И Джо Белфиор в конце:
    "GetBack maafacka!!!?"

    Аватар
    01.11.2014 в 21:32
    -1

    Все реально конченные, включая фанов мелкософта и самих майкогоблинов, за эти деньги самсунг лучше bada 3.0 напишут или Tizen до ума доведет, попробовали, не понравилось, до свидание.

    01.11.2014 в 22:37
    0
    Microsoft Lumia 950

    Корейцы чувствуют, что запахло жаренным?

    01.11.2014 в 23:16
    0
    Nokia Lumia 620

    Я с вин фоном от 7.5 до последних своих лет :D

    01.11.2014 в 23:18
    0
    Nokia Lumia 620

    Жаль кто ноклы нету уже, но надеюсь, что они опять начнут выпускать мобилы. Вин фон 10 уже наверно выйдет к этому моменту :D

    02.11.2014 в 1:06
    +1
    Nokia Lumia 820

    Samsung правы. Майки зарабатывают на оси, отношение к которой они вообще не имеют. Что за дерьмо?

    02.11.2014 в 10:22
    0

    Почему не имеет?

    02.11.2014 в 12:10
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну я почитал по этому поводу. Все это странно, но зато с помощью этих отчислений держится несколько хороших проектов: Skype, Xbox, Windows phone.

    02.11.2014 в 1:44
    0
    Android

    Гнусмас не нужен)

    02.11.2014 в 7:00
    0
    Nokia Lumia 920

    скажи это почти полмиллиону рабочих

    02.11.2014 в 9:31
    0
    Nokia Lumia 625

    Так для этой оси они писали настройки и улучшили чем-то эту ось.

    02.11.2014 в 10:26
    0

    Просто посмотрел на атив с Самсунг, свиду дизайн хороший

    03.11.2014 в 14:59
    0
    Nokia Lumia 1320

    Просто Самсунг увидел в лице Microsoft серьезного конкурента, который семимильными шагами их догоняет и такими темпами перепрыгнет через них совсем скоро.

    Аватар
    04.11.2014 в 2:41
    0

    Грузовиком с мелочью это закончится :lol: