32

Samsung прекращает поддержку приложения SmartThings на Windows Phone

Samsung в официальном блоге SmartThings рассказала о планах по развитию сервиса на 2017 год. К сожалению, там есть несколько печальных новостей для Windows Phone-пользователей. С 1 апреля 2017 года прекратится поддержка смартфонов на Windows и приложение будет удалено из магазина.

К сожалению, мы должны сообщить, что версия 1.7.0 для SmartThings на Windows Phone будет последним крупным релизом для этой ОС. Мы больше не можем предоставлять должный уровень поддержки для платформы, поэтому приняли тяжелое решение прекратить разработку под Windows Phone.

Версия 1.7.0 теперь поддерживает часть функций Windows 10 и будет продолжать работать даже после прекращения поддержки. Но 1 апреля 2017, приложение будет удалено из магазина, так что вы не сможете скачивать его на новые устройства. Техническая поддержка для наших клиентов будет работать до июня 2017 года.

Забавно, что еще год назад разработчики обещали выпускать обновления ежемесячно, а тут внезапно сдулись. Так что, если кто-то из наших читателей владеет умными гаджетами SmartThings, придержите приложение на своем смартфоне, ведь через четыре месяца оно накроется медным тазом.

Жаль, что так получилось.

Скачать SmartThings из магазина Windows Store.

Источник: SmartThings

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (32)

    15.01.2017 в 15:02
    +5
    Android

    Самсунг слился из-за сильной конкуренции со стороны нокии, а сейчас, когда конкуренции вообще нет, новых вендоров тоже. Пичалько...

    16.01.2017 в 14:44
    -1
    Android

    Самсунг поднялся благодаря Андроид, а Нокиа развалилась из-за Майки и виндовсфон, теперь Нокиа возраждается с Андроид.

    16.01.2017 в 19:35
    +1
    Nokia Lumia 735

    Nokia развалилась до WP из-за ужасной бюрократии. Старой Nokia уже никогда не будет. То, что "возрождается" сейчас - это совсем другая компания, которая выпускает китайфоны с лейблом "NOKIA".

    22.01.2017 в 14:11
    0
    Android

    Ну, новых самсунгов нет на винде, поэтому смысла нет поддерживать старый, не нужный софт и писать новый.

    15.01.2017 в 15:04
    +2
    iPhone

    В России рынок интернета вещей развит очень слабо, так что по нашим пользователям это особо не ударит. Но камень в огород майков кинут знатный

    15.01.2017 в 15:05
    +1
    Android

    Ещё одна компания послала Microsoft.

    15.01.2017 в 15:11
    +8
    Nokia Lumia 735

    Поправочка: послала пользователей, а не Microsoft. :)
    Microsoft'у плевать на это. А пользователям, возможно, нет. :)

    15.01.2017 в 16:19
    +1
    iPhone

    Это удар по МС. Через пользователей.

    15.01.2017 в 16:50
    0

    То есть Microsoft'у плевать на интерес к своей мобильной ОС со стороны разработчиков-гигантов вроде Samsung'а, правильно я понял?

    15.01.2017 в 16:52
    0
    Nokia Lumia 735

    Microsoft'у плевать, что какая-то компания закрыла какое-то приложение. Им сейчас не до этого почему-то.
    Они думают, что приложения резко начнут появляться потом.

    16.01.2017 в 14:38
    0
    iPhone

    Наивные))

    15.01.2017 в 15:11
    +9
    Android

    Жесть, хотя я даже не знал об этом приложении O_O

    15.01.2017 в 15:21
    0
    iPhone

    А что за гаджеты-то такие?

    15.01.2017 в 16:23
    0
    Android

    Как я понимаю "Умный дом"

    22.01.2017 в 14:15
    0
    Android

    Умный дом. Розетки, лампочки, климат, камеры и т.п.

    15.01.2017 в 15:25
    0
    Android

    Мне как бы пофиг,пускай удаляют себе на здоровье.

    15.01.2017 в 15:35
    0
    Nokia Lumia 930

    Солидарен)

    15.01.2017 в 15:41
    0
    Nokia Lumia 930

    А че за приложение?

    15.01.2017 в 15:59
    0
    Nokia Lumia 930

    Парни, помогите, на теле такое, а на ПК пишет что синхронизация включена, но нет подключенных телефонов. Как исправить можно?

    15.01.2017 в 16:07
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Знаю Самсунг по пылесосам.,у знакомых видел.

    15.01.2017 в 16:13
    +3
    Android

    Samsung упоминает о Windows Phone! А у нас Windows 10 Mobile

    15.01.2017 в 17:02
    +1
    Android

    Хм... Большая часть сидит еще на WP

    15.01.2017 в 20:22
    0
    Android

    Так вот самсунг и упоминает именно о WP, а не W10M?

    15.01.2017 в 21:05
    0
    Android

    Угу...

    15.01.2017 в 18:58
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не страшно терять то, чем никогда не пользовался и чем даже не слышал. Но тенденция отказа разработчиков напрягает.

    22.01.2017 в 14:15
    0
    Android

    Красивая ссылка

    15.01.2017 в 19:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Гнусмас сам себе нагадил.

    16.01.2017 в 3:33
    0
    Android

    Последняя версия поддерживает часть функций В10, то есть под Десятку есть приложение... Или Десятка умеет это из коробки, учитывая наличие IoT версии В10, например через Аксессуары.

    16.01.2017 в 10:08
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Скачал, нормальное приложение. В описании слово TV есть, домой приеду, попробую что-нибудь с ним и смарт теликом сделать.

    17.01.2017 в 11:38
    0
    Android

    Самсунг делает хорошие пылесосы. Ну ещё ноутбук у меня шестилетний, вчера клаву поменял. Хотя самсунговского в нем только хдд и привод, я так понимаю? И корпус. Привод гуано, а корпус конечно разборный, но клаву туда запаяли. Хвала суперклею, но справился.
    А так то пылесосы у них годные. Как и у lg. LG тоже делает хорошие пылесосы.
    Приложение? Не самая сильная сторона самсунг.
    Ой, чего это я ?

    22.01.2017 в 14:17
    +1
    Android

    Еще мониторы/телеки и стиральные машины, тоже очень хорошие. А с софтом да, у них есть проблемы с самого их зарождения на этом поприще.