70

Самые интересные новости за прошедшую неделю 27 июня – 3 июля

Мы решили немного переработать традиционную рубрику «Итоги недели», сделав ее более информативной, чем просто список ссылок на новости за прошедшие семь дней. Вашему вниманию своеобразный пилотный выпуск «Итоги недели 2.0» или «Самые интересные новости за прошедшую неделю».

За минувшие семь дней вы опубликовали больше 3 600 комментариев, а самой горячо обсуждаемой новостью (270+ комментариев) стала публикация о выходе накопительного обнволения 10586.456 в Release Preview. Всем активным комментаторам +50% к времени автомномной работы смартфона!

Новые билды за эту неделю:

  • 14376 Fast Ring для ПК и смартфонов (29 июня).
  • 14372 Slow Ring для ПК и смартфонов (29 июня).
  • 10586.456 Release Preview для ПК и смартфонов (30 июня).
  • 14379 Fast Ring для ПК и смартфонов (01 июля).

Концептуальные изображения первых контроллеров Xbox

Во время разработки оригинальной Xbox, Microsoft надизайнила много разнообразных вариантов контроллера консоли. В релиз ушел далеко не такой, как изображен на картинках, но очень любопытно посмотреть на то, какими Microsoft видела будущие контроллеры в 1999 году. Там был даже вариант из Звездных Воен.

Windows 10 тысяч долларов

Чрезмерная настойчивость компании Microsoft привела к тому, что жительница Калифорнии отсудила у ребят 10 тыс. долларов за нежелательную установку Windows 10.

ISO-файлы сборки 14366

Для чистой установки Windows 10 Insider Preview, Microsoft предлагает пользователям загрузить ISO-файлы сборки 14366, с которой можно обновиться уже на более актуальные билды, доступные сейчас.

Фильм по Minecraft

Mojang объявила о планах снять фильм по всемирноизвестной игре с кубами. Никаких подробностей о данной картине нет, но разработчики довольно-таки смело назвали дату выхода фильма. Спойлер: это еще не скоро.

Обновленное «Получить Windows 10»

После разбирательства и штрафа в 10 тыс. долларов за обновление компьютера предпринимательницы из США, Microsoft решила упростить окно назойливого приложения «Получить Windows 10».

Band 3?

Во время прямой трансляции Microsoft на запястье Паноса Паная (ответственный за устройства Microsoft) был замечен странный браслет, напоминающий Band 2, но не являющийся таковым. Что это? Прототип третьего поколения?

На Windows Phone завезли Steam

Долгожданное приложение-клиент платформы Steam наконец-таки добралось до мобильной операционной системы с плитками на домашнем экране.

Windows 10 Anniversary Update выйдет 2 августа

Ранее ожидалось, что юбилейное обновление выйдет в день юбилея Windows 10, тобишь 29 июля. Но Microsoft изменила свои планы и объявила, что второе крупное обновление выйдет 2 августа для смартфонов и компьютеров одновременно.

Microsoft дала – Microsoft взяла. RIP возможность отвечать на смс с компьютера

По непонятным причинам (в пользу Skype, разумеется) Microsoft убрала из предварительной версии Windows 10 AU так толком и не запущенную возможность отвечать с компьютера на смс.

Моноблок Surface

Появилась первая информация о том, что в 2016 году компания Microsoft покажет миру свой первый ПК, а именно моноблок под брендом Surface. Подробности пока неизвестны, но релиз ожидается в третьем квартале этого года, то есть осенью. Чуть позже Windows Central опубликовали немного больше информации.

Глобальный запуск NuAns Neo

Если вы хотели приобрести себе уникальный NuAns Neo, есть хорошая возможность сделать это. Ранее доступный только в Японии, этот интересный смартфон выходит на мировой рынок через Kickstarter. И там он доступен за вполне вменяемые деньги.

11 месяцев – 20% рынка

За месяц до своей годовщины, Windows 10 достигла отметки в 20% от всей аудитории пользователей персональных компьютеров, демонстрируя стабильный и уверенный рост до поставленной цели в 1 миллиард устройств за три года.

Кстати, о статистике: Windows 10 завоевала почти 45% Steam, а IE в паре с Edge за последний месяц покинули 33 миллиона пользователей.

Последние попытки

В попытках обновить как можно больше пользователей до Windows 10, Microsoft снова поменяла уведомления о возможности установки новой ОС. Теперь оно будет отображаться на полный экран после входа в систему.

Тизер новых Surface

Вслед за первыми слухами о моноблоке Surface, в здании Microsoft были замечены тизеры трех новых устройств, которые запланированы на 2017 год и одно на 2016 год. Surface PC и Surface Phone confirmed?

Хотите что-нибудь добавить к этой рубрике или у вас есть пожелания как ее улучшить? Расскажите их в комментариях, а вместе с этим давайте подискутируем о самых интересных событиях.

P.S: Степан Алексеев сегодня занят, поэтому "итоги" написал я. Пожелания можно отправлять также Степану в ЛС ВКонтакте.

НравитсяНе нравится
+8
Loading ... Loading ...

Комментарии (70)

    03.07.2016 в 20:54
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня одного не работает магазин в телефоне после установки последнего билда?((

    03.07.2016 в 20:54
    +1
    Android

    Не у тебя одного.У меня он все время вылетает.

    03.07.2016 в 21:21
    0
    Nokia Lumia 735

    Читаю всё это и думаю "тьфу-тьфу-тьфу")
    У меня Магазин работает.
    Только вот на 14379 добавился таки баг с отключением WiFi, я уже думал, раз изначально у меня его не было, его и не будет.

    03.07.2016 в 21:39
    +2
    Android

    У меня бывает что ранее добавленная сеть Wi-Fi,не распознавалась.То есть была надпись "Нет доступа к сети"

    04.07.2016 в 9:08
    0
    Nokia Lumia 735

    Не первый раз уже)

    04.07.2016 в 9:48
    0
    Microsoft Lumia 950

    Когда свадьба с Доной??

    04.07.2016 в 9:49
    0
    Nokia Lumia 735

    Я в основном с другими инженерами переписываюсь, Хайкером и ЛеБланком. С Доной только иногда. :)

    04.07.2016 в 11:19
    0
    Nokia Lumia 1520

    Эээииии... Ты чего плюёшься? ?

    04.07.2016 в 6:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня норм

    03.07.2016 в 20:54
    0
    Android

    А как же Степан?

    03.07.2016 в 20:56
    +1
    iPhone

    Дак написал в конце статьи, что Степан занят сегодня.

    03.07.2016 в 20:56
    0
    Android

    Сорри,не заметил)

    04.07.2016 в 3:04
    -3
    Nokia Lumia 920

    Ты просто не читал

    04.07.2016 в 4:09
    +1
    Android

    А тебе лишь бы что-нибудь сказать

    03.07.2016 в 20:58
    +1
    Android

    Никуда я не делся. Просто занят сегодня был

    03.07.2016 в 20:58
    0
    Android

    Мне уже Тарас написал.Я понял.

    04.07.2016 в 2:29
    0
    Android

    Уже паника у народа ?

    03.07.2016 в 21:26
    0
    Nokia Lumia 735

    говорили сегодня объява по скидкам в майкрасофте на игры

    03.07.2016 в 21:52
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Интересно, а где плюшки которые Дона обещала пару недель назад?

    04.07.2016 в 2:46
    0
    Android

    Так на каникулы они ушли...

    03.07.2016 в 21:58
    0
    Nokia Lumia 530

    Ребята!как установить на мой телефон 10 винду.или ни как?

    03.07.2016 в 22:06
    0
    Android

    Никак. Только инсайдер

    03.07.2016 в 22:06
    0
    Nokia Lumia 530

    Невыходит

    03.07.2016 в 22:08
    0
    Android

    Никак тогда

    03.07.2016 в 22:09
    0
    Nokia Lumia 530

    И на этом спасибо

    04.07.2016 в 0:45
    0
    Nokia Lumia 525

    Можно, устанавливал лично. Но сложно

    04.07.2016 в 11:58
    0
    Nokia Lumia 530

    Подскажешь?

    04.07.2016 в 11:47
    0
    Android

    Insider release prew

    03.07.2016 в 22:05
    0
    Android

    Вааау, интересно стало. Буду теперь чаще читать

    04.07.2016 в 6:55
    0
    AllView Impera I

    Оформление супер :) видно, что тарас очень старался ?☺

    04.07.2016 в 13:38
    0
    Android

    *Тарас

    03.07.2016 в 22:40
    0
    Microsoft Lumia 535

    Отличная задумка,интереснее читать стало и информативности больше☺

    03.07.2016 в 22:53
    +3
    Android

    Ну да, надо было что-то менять.☺

    03.07.2016 в 22:55
    0
    Microsoft Lumia 535

    Словил интересный баг - зависший тел+не прекращающийся вибро, первый раз такое)))
    Да это в эдже страничку так открыл)

    03.07.2016 в 23:02
    0
    Microsoft Lumia 650

    Доктор батареи ?

    03.07.2016 в 23:59
    0
    Microsoft Lumia 535

    У меня было такое ?

    04.07.2016 в 2:53
    0
    Android

    У меня только на LG G2 такое было...))

    04.07.2016 в 7:10
    +1
    Microsoft Lumia 640

    ? у меня такое было не только вибро , но и когда звонил по WhatsApp то уже положил трупку а гудок еще шел пока не перезагрузил

    03.07.2016 в 23:58
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Интересно по внешности S.P. будет более вызывающий или такой же скромный как L950/950XL ?!?!!!

    04.07.2016 в 1:37
    0
    Android

    Наверно такой же как и всё из линейки Сурфейс, светлый алюминий (хотя, с приходом оного, мы возможно увидим другие более "веселые" расцветки линейки) и рубленые формы, без возможности менять внешность аппарата, не жертвуя его габаритами.

    04.07.2016 в 0:26
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Обнова вийшла

    04.07.2016 в 0:45
    0
    Nokia Lumia 730

    Чё за обнова?

    04.07.2016 в 1:59
    +1
    Android

    Про новые билды в начале статьи это хорошее решение.
    А количество комментариев в зачастую зависит от величины временного окошка без новостей, как в классе, гул нарастает в геометрической прогрессии, пока учительница не гаркнет "Тихо!".

    04.07.2016 в 2:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ребята, не по теме конечно)) Но , подскажите как называется програмулина которая показывает временно бесплатные приложения??? Знаю что такая есть, но название не помню(( спасибо

    04.07.2016 в 2:32
    0
    Android

    Тоже хотел бы узнать☺

    04.07.2016 в 4:10
    0
    Android

    MyAppFree

    04.07.2016 в 9:44
    0
    Nokia Lumia 735

    Просто Win Store Deals.

    04.07.2016 в 5:56
    0
    Nokia Lumia 930

    Например сегодня flv плеер бесплатен в течении 24 часов.

    04.07.2016 в 2:32
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Есть такая- myAppFree

    04.07.2016 в 2:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо))

    04.07.2016 в 9:43
    +2
    Nokia Lumia 735

    MyAppFree - прошлый век. Смотрите Win Store Deals. Она отображает ВСе акции и скидки в Магазине, вообще все.

    04.07.2016 в 9:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Попробуем,спасибо)

    04.07.2016 в 4:08
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Сорри за офф-топ. Но в Бирюльках 338 на сайте mobile-review (Ошибка МТС в Магадане), нашу мобильную Винду в комментах назвали "маргинальной"... Абидна, да? ;)

    04.07.2016 в 5:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну учитывая что это написал "маргинальный маргинал",то ничего удивительного.

    04.07.2016 в 10:27
    0
    Nokia Lumia 920

    Так и есть

    04.07.2016 в 4:10
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Сорри, Бирюльки 388, ашибся чуток ;)

    04.07.2016 в 6:17
    0
    Nokia Lumia 930

    Че за П?

    04.07.2016 в 6:21
    0
    Nokia Lumia 930

    Шляпа пропала!!! Только время показывает а где остальное???

    04.07.2016 в 6:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Перезагрузи телефон,у меня тоже бывает такое

    04.07.2016 в 8:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Оффтоп пацаны! Новость Майкрософт патентует чехол-клавиатура для смартфонов

    04.07.2016 в 9:41
    0
    iPhone

    Этой новости пару месяцев

    04.07.2016 в 11:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Согласен. Но сегодня прочитал что патент они обновили и скорее всего для сурфэйсфона будет (4pda)

    04.07.2016 в 8:56
    0
    Nokia Lumia 830

    Оффтоп: С последним биллом на быстром, появился такой глюк, в ватс апе и в инсте телефон уходит в вибрацию и все, потом перезагружаю телефон, а в инсте с аккаунта выкидывает. Едж некоторые страницы перезагружает несколько раз и появляется ошибка(( у кого есть такие проблемы?

    04.07.2016 в 8:57
    0
    Nokia Lumia 820

    Унылая неделя предстоит.

    04.07.2016 в 9:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    С праздником американцев и их шестёрок!
    Have a good day!

    04.07.2016 в 9:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Пендостан долго ли еще будет отдыхать. Жду новые сборки. А то смарт совсем быстро разряжается

    04.07.2016 в 9:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как грубо . ?

    04.07.2016 в 10:41
    0
    Nokia Lumia 1020

    Звёздных ВОЕН.

    04.07.2016 в 18:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Судя по тому как выходили сборки последние три недели,то следующую сборку можно ждать в ночь с четверга на пятницу.