72

Самые интересные события недели. 18 – 24 июля

И снова здравствуйте! Неделя пролетела незаметно и опять настало время подводить итоги. Прошедшие семь дней были очень даже насыщенными в плане новостей. Как всегда, в нашем дайджесте мы постараемся ознакомить читателей с наиболее интересными событиями этой недели.

А для начала - немного статистики. За прошедшие семь дней пользователями портала было опубликовано 4148 комментариев, что совсем немного не дотягивает до уровня предыдущей недели (4273 комментария). Самым обсуждаемой статьей стала новость о выходе сборки 14393 для ПК и смартфонов - 353 комментария. 

Сборки на этой неделе:

Для быстрого круга - 14393.3 для ПК и смартфонов (23 июля).

Для медленного круга - 14393 для ПК и смартфонов (21 июля).

Внимание! Обновление до Windows 10 будет бесплатным еще только несколько дней!

Совсем уже скоро халява закончится, уважаемые господа. До дня "Х", когда обновление до Windows 10 перестанет быть бесплатным, остается чуть меньше недели. Поэтому, если вы еще сидите на Windows 7/8/8.1 - советуем вам поторопиться. Если вам не понравится "десятка" - вы сможете откатиться обратно в течение 30 дней с момента установки. Ну а потом вы в любой момент сможете вернуться на Windows 10, поскольку лицензия будет привязана к вашему "железу".

Windows 10 и Франция.

Интересная ситуация сложилась вокруг главного детища Microsoft, Windows 10, во Франции. С одной стороны, эта ОС достигла пика популярности в данной стране (причем не только среди геймеров, но и среди обычных пользователей). Согласно данным Microsoft Франция, почти 30% пользователей отдают предпочтение именно Windows 10.

А с другой стороны, французские власти крайне недовольны политикой приватности Windows 10. По их мнению, ОС собирает слишком много данных о пользователе, а идентификатор рекламы включен по умолчанию. Если Microsoft не отреагирует должным образом на претензии чиновников, ее ожидают крупные штрафные санкции.

Стала известна официальная цена на HP Elite X3.

Как и предполагалось, аппарат будет не из дешевых. Стоимость флагмана составит 800 долларов (для США, в некоторых странах он будет стоить дороже). Пока неизвестно, будет ли входить в комплектацию док-станция и "безмозглый ноутбук", но интуиция подсказывает, что нет. Также стало известно, что смартфон будет продаваться в Российской Федерации. Более того, он уже доступен по предзаказу.

Skype UWP вышла официально.

Компания Microsoft официально выпустила в свет UWP-версию Skype. Если вы являетесь инсайдером, то можете скачать клиент из Windows Store. Для всех прочих он станет доступным после 2 августа, вместе с официальным релизом Anniversary Update.

Финансы Microsoft.

На этой неделе столь любимая нами корпорация дала отчет о четвертом финансовом (не путать с календарным!) квартале 2016 года. Данные, опубликованные компанией оказались вполне ожидаемыми - рост почти во всех секторах, кроме мобильного сегмента, где было показано массивное снижение.

В сети появился обзор Nokia McLaren.

А вот эта новость для всех поклонников старой доброй Nokia. На просторах Интернета появился очень подробный и качественный обзор легендарного Nokia McLaren. К сожалению, устройство так и не увидело свет. Но этот обзор (за авторством весьма авторитетных в среде Windows людей) позволяет узнать, какие вкусности ожидали бы нас, сложись ситуация чуть по другому.

Статистика AdDuplex за июль 2016 года.

И под конец немного статистики. Рекламное издание AdDuplex, как обычно, в конце месяца опубликовало статистические данные по использованию Windows-смартфонов в июле этого года.

Ну и как вам эта неделя? Расскажите в комментариях.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (72)

    24.07.2016 в 19:45
    +2
    Android

    Скайп однозначно порадовал:)

    24.07.2016 в 19:49
    0
    Android

    Блин. Только что обновил...

    24.07.2016 в 19:50
    0
    Android

    И как?

    24.07.2016 в 19:55
    0
    Android

    Шустр.... Скайп на восьмерке тормоз был..

    24.07.2016 в 19:50
    0
    Microsoft Lumia 950

    Дизайн хорош, имхо лучше классического скайпа на ВП/Andr/IOS. Кстати, можете добавить что стала известна цена по пред-заказу в РФ. 49990 рублей за телефон и 55990 за телефон с док станцией

    24.07.2016 в 19:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    И снова, здравствуйте, Степан!? Спасибо, Стёп, за обзор ?. Много интересных новостей, но самые интригующие связанные со сборками рубина. Ведь скоро релиз камушка и всем интересно насколько AU будет отпалирована.

    24.07.2016 в 19:54
    0
    Microsoft Lumia 532

    А если обновлю до 10-ки, а потом вернусь до 8.1, а потом как вернутся до 10-ки

    24.07.2016 в 19:57
    0
    Android

    Также, как и до этого обновлялись.

    24.07.2016 в 20:20
    0
    Android

    Впереди будет бурная неделя у разрабов из MS. Которые будут выявлять, устранять и улучшать нашу любимую 10у!!!

    24.07.2016 в 20:21
    0
    Android

    Мне определенно нравится новый формат итогов недели!

    24.07.2016 в 20:42
    0
    Android

    Спасибо:)

    24.07.2016 в 20:34
    0
    Nokia Lumia 735

    Нашёл приложение -достойная замена бывшему встроенному радио. По-моему нормально...

    24.07.2016 в 20:46
    0
    Microsoft Lumia 650

    Да но все эти приложения работают только через наушники, а хотелось бы звук выводить на динамик. Зря убрали встроенное радио.

    24.07.2016 в 20:47
    0
    Nokia Lumia 735

    Да. Автопоиска нету и на динамик нельзя. Но уже близко к тому, что надо. И рекламы нет...

    24.07.2016 в 21:38
    0
    Android

    Зачем на динамик?

    24.07.2016 в 20:52
    0
    Nokia Lumia 735

    Работает онлайн или через радиомодуль?

    24.07.2016 в 20:56
    0
    Nokia Lumia 735

    Интернет не нужен.

    25.07.2016 в 8:58
    +1
    Nokia Lumia 735

    Вот это Радио намного лучше..., и рекламы действительно нет.

    25.07.2016 в 16:08
    0
    Microsoft Lumia 535

    Радио действительно классное.

    25.07.2016 в 20:46
    0
    Nokia Lumia 735

    Да. Это круче будет. Оставим...

    24.07.2016 в 21:17
    0
    Nokia Lumia 730

    Оффтоп ребята почему почте оутлок все сообщения автоматически удаляются?

    24.07.2016 в 21:23
    +2
    Nokia Lumia 735

    Наверняка период не стоит, какие сообщения надо показывать

    24.07.2016 в 22:08
    0
    Nokia Lumia 730

    Ну все что было от Microsoft

    24.07.2016 в 22:11
    +1
    Nokia Lumia 735

    Не пойму, что вам надо. Всё есть в настройках почты и телефона...

    24.07.2016 в 22:14
    0
    Nokia Lumia 730

    Спасибо вам нашел ваш скриншот помог найти ту настройку.

    24.07.2016 в 22:38
    +2
    Nokia Lumia 735

    Куку-Ау ? Вот они отжигают

    24.07.2016 в 22:55
    0
    Android

    Пзд?

    24.07.2016 в 23:37
    +2
    Dan
    Android

    Люди, не нарушайте правила форума и не будет вас карать суровая, но справедливая рука Админа. Это на своем горьком опыте говорю.... А по теме, то что запрещают чиновникам пользоваться зарубежными меседжерами, то тут, я всецело за. Но приложение конечно жесткое ?

    24.07.2016 в 23:01
    0
    Nokia Lumia 730

    Ну ёлки палки.

    24.07.2016 в 23:38
    0
    Nokia Lumia 520

    ??

    24.07.2016 в 23:12
    0
    Nokia Lumia 1520

    С

    25.07.2016 в 0:09
    0
    Microsoft Lumia 950

    Кому надо настройка "Цветной профиль" http://vk.com/wall101938612_752 ловите

    25.07.2016 в 0:20
    0
    Microsoft Lumia 650

    Что не так с цветовым профилем?

    25.07.2016 в 2:24
    0
    Nokia Lumia 735

    На старых люмиях приложение дисплея осталось от WP8.1

    25.07.2016 в 7:39
    0
    Nokia Lumia 735

    Уверены, что это безопасно?

    25.07.2016 в 9:22
    0
    Microsoft Lumia 950

    Абсолютно. Только что поставил, все гуд

    25.07.2016 в 9:22
    0
    Microsoft Lumia 950

    Спасибо вам, добрый человек, меня так бесил старый "дисплей"!

    25.07.2016 в 0:45
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Никому не заблокируют. Чиновников обяжут декларировать сведения о себе в инете. Наряду с декларацией о доходах, декларацией о расходах будет декларация об адресах в сети, где чиновника можно идентифицировать.

    25.07.2016 в 3:10
    0
    Microsoft Lumia 535

    Хмм , обещали призму на винду , а она на андроид подехала лл

    25.07.2016 в 6:29
    0
    Android

    Оффтоп: Можно ли будет заново установить лицензионный office 2010 после установки win10?

    25.07.2016 в 7:05
    0
    Android

    конечно можно....
    у меня стоит. за 365-й жаба давит (да и зачем если 2010 есть)

    25.07.2016 в 7:39
    0
    Android

    Спасибо. Тем более это корпоративный, начальство жаба задушила...

    25.07.2016 в 9:16
    0
    vvl
    Android

    Чисто для развития, объясните мне, что у Вас вызвало сомнения в этой возможности?
    Я понимаю, если бы Вы спросили, совместим ли именно Office 2010 с Windows 10 (2003 и младше - работоспособность не обещают, а 2007 - не тестировался, но установить возможно, 2010 - полноценно протестирована работа: вторая ссылка в гугле по запросу "office совместимость с Windows 10" https://support.office.com/ru-ru/article/%D0%9A%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%B8-Office-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%8E%D1%82-%D1%81-Windows-10-0fc85c97-da69-466e-b2b4-54f7d7275705), но почему Вы именно на его лицензионности заострили внимание?

    25.07.2016 в 10:15
    0
    Android

    Попить 15000 за новый корпоративный офис не хочется, ведь при установки win10 office 10 может быть удален

    25.07.2016 в 10:24
    0
    vvl
    Android

    1. С какого перепугу он "может быть удален"?
    2. Какая проблема установить его вновь, если он лицензионный? Лицензионнось программного продукта не в том, что он стоит, активирован и есть не просит, а в том, что он используется без нарушения условий лицензирования. Если Вы его приобрели по всем правилам - у Вас должны быть ключи продукта или привязка к учётной записи MS (кажется, появилось только с Office 2013 и касается частных пользователей - поэтому тут это не в тему). В конце-концов, ключи можно вытянуть из установленной копии - средства для этого гуглятся.

    25.07.2016 в 11:24
    0
    Android

    устанавливал 10 в окошке уведомление было написано, что office 2010 несовместим с win10, после установки office удалился.

    25.07.2016 в 11:44
    0
    vvl
    Android

    Учту, хотя сам с таким не сталкивался. Это никак не отменяет п.2

    25.07.2016 в 7:38
    0
    Microsoft Lumia 950

    Заходим в Отзывы и голосуем за русскую кортану 300+уже есть

    25.07.2016 в 8:31
    0
    Nokia Lumia 735

    А толку то!?
    Всё равно, если всё будет хорошо, то увидим мы Кортану на русском, возможно, не раньше конца 2016-го или начала 2017-го...?

    26.07.2016 в 17:19
    0
    Microsoft Lumia 950

    Даа. Это жалко...главное что бы вообще появилась)

    25.07.2016 в 8:10
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Люди добрые, подскажите пожалуйста, если сейчас накачу 10-ку, то когда выйдет официально нужно будет откат делать и ставить заново? Просто на игру любимую обнова только для 10 вышла, а ждать ещё неделю ой как не хочется!

    25.07.2016 в 8:20
    0
    Nokia Lumia 735

    Никаких откатов и сбросов(если вы хотите стабильную работу сборки и самого аппарата)!
    Спокойно накатывайте любые понравившиеся сборки(рекомендую самую последнюю 14393.3)! 2-го августа нам обещают выпустить Redstone в Релиз...

    25.07.2016 в 8:37
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Понял, спасибо.

    25.07.2016 в 9:07
    0
    vvl
    Android

    Windows 10 Mobile вышла "официально" несколько месяцев назад. Другое дело, что не существует Windows 10 Mobile просто - есть Windows 10 Mobile версия 1511, скоро будет Winodws 10 Mobile версия 1607, потом следующая. И всё это "официально" (до тех пор, пока Ваш аппарат будет поддерживаться) не в рамках Windows Insider.
    А теперь вопрос! Ваша игра что, только на Winodws 10 Mobile версия 1607 вышла?

    25.07.2016 в 9:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    Насколько я знаю, Windows 10 Mobile вышла официально в ноябре 2015 года, когда вышли Lumia 950/550

    25.07.2016 в 9:39
    0
    vvl
    Android

    Ещё раз повторяю. С технической точки зрения нет просто "Windows 10 Mobile". В ноябре вышла "Windows 10 Mobile версия 1511". Ноябрь 2015 - это и есть несколько месяцев назад, 8 месяцев. Я не стал уточнять, чтобы не разводить дискуссий, что считать датой "официального" выпуска - доступность Lumia 950/550 или обновление старых аппаратов - теперь уже это не столь важно в контексте вопроса. Главное - сейчас "официально" Windows 10 Mobile версия 1511 доступна для аппарата спросившего. Так почему он спрашивает об этом, как о событии будущего? Ему нужно обновление игры поставить. Или для установки обновления непременно нужна Winodws 10 Mobile версия 1607?

    25.07.2016 в 9:44
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну может он не знает что Windows 10 Mobile уже доступна официально для его устройства? Когда выходит допустим Android 6, он сначала доступен на нексусах. Как только новая система станет доступна на каких либо устройствах, путем предустановки или обновления через центр обновления, это и будет релиз

    25.07.2016 в 9:54
    0
    vvl
    Android

    Многие до сих пор считают, что раз программа Windows Isider есть и там что-то выпускают, значит окончательной "официальной" Windows 10 Mobile ещё нет. Но если судить с этих позиций - её такой никогда и не будет. Именно поэтому я и пытаюсь разъяснить, что нет просто "Windows 10 Mobile", а есть "Windows 10 Mobile версия 1511", скоро будет "Winodws 10 Mobile версия 1607", потом "Winodws 10 Mobile версия 170x", потом следующая.

    25.07.2016 в 9:56
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я это понимаю, просто излагаю свои мысли на тему что считать официальным выпуском Windows 10 Mobile 1511, так это вопрос несколько спорный

    25.07.2016 в 10:03
    0
    vvl
    Android

    А я повторяю: "Я не стал уточнять, чтобы не разводить дискуссий, что считать датой "официального" выпуска - доступность Lumia 950/550 или обновление старых аппаратов - теперь уже это не столь важно в контексте вопроса. Главное - сейчас "официально" Windows 10 Mobile версия 1511 доступна для аппарата спросившего."

    25.07.2016 в 10:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    Скорее всего он не знает про выход 1511 версии в марте и думает, что официальный выход десятки для старых устройств состоится 2 августа вместе с версией 1607

    25.07.2016 в 10:27
    0
    vvl
    Android

    Вот я ему и объяснил, что Windows 10 Mobile версия 1511 вышла "официально" несколько месяцев назад, скоро будет Winodws 10 Mobile версия 1607, потом следующая. И всё это "официально".

    25.07.2016 в 10:02
    0
    Nokia Lumia 735

    А может, он ещё на 8.1 сидит, т.к. боится на Windows 10 Mobile переходить?

    25.07.2016 в 10:07
    0
    vvl
    Android

    Это более чем очевидно, что он до сих пор на 8.1. Вопрос исключительно в том, что он называет "официальный выход" Windows 10 Mobile делом будущим из чего вытекают и его вопросы.

    25.07.2016 в 10:08
    0
    Nokia Lumia 735

    Судя по последнему предложению, он про 1607.

    25.07.2016 в 10:10
    0
    vvl
    Android

    Поэтому я и спросил - "Ваша игра что, только на Winodws 10 Mobile версия 1607 вышла?". Ведь он пишет, что "на игру любимую обнова только для 10 вышла, а ждать ещё неделю ой как не хочется". Мне правда интересно, что это за игра такая, к которой уже выпустили обнову, которая на 1511 не работает, а на 1607 работает.

    25.07.2016 в 10:56
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не знаю. Знаю только что вышла обнова и те кто на 10 уже обновились, а на 8.1 уже неделю бамбук курим, и ходят слухи что курить будем дальше.

    25.07.2016 в 10:58
    0
    vvl
    Android

    Ну так обновитесь на "официальную" Windows 10 Mobile версия 1511 - она Вам доступна с марта месяца. https://www.microsoft.com/ru-ru/windows/windows-10-mobile-upgrade