127

Самые интересные события недели. 29 августа – 4 сентября

Здравствуйте, уважаемые читатели! Вот и наступила осень (календарная - так уж точно), а вместе с ней начался новый учебный год. Школьники и студенты - примите наши самые искренние поздравления в связи с этим знаменательным событием! Ну а у нас жизнь идет чередом, происходит множество событий. О наиболее интересных мы вам сейчас и расскажем.

А в начале - немного статистики:

Сборки этой недели:

Anniversary Update теперь должно работать нормально!

На этой неделе корпорация Microsoft выпустило накопительное обновление за номером 14393.105. Основной, скажем так, темой данного апдейта стало исправление наиболее распространенной проблемы зависания компьютера после входа в систему. Об этих фризах сообщали многие пользователи. Несколько недель назад корпорация заявила, что работает над решением этой проблемы. Результаты мы можем наблюдать в виде последнего накопительного обновления.

IFA 2016 в Берлине.

Основным событием этой недели, безусловно, стала международная выставка IFA 2016, проходящая в Берлине. Крупнейшие компании со всего мира съехались, чтобы продемонстрировать свои новинки. Мы внимательно следили за этим мероприятием и рассказывали вам. Сейчас же вкратце напомним вам наиболее интересное:

Rest In Peace, Windows Phone 7.x

Судя по всему, компания Microsoft тихо прекратила поддержку Windows Phone 7.x. Во всяком случае, сервисы компании больше не работают на гаджетах с этой ОС. Первые сообщения о подобных проблемах появились еще летом этого года. Тогда еще можно было полагать, что это временная проблема, но сейчас уже сентябрь. Поэтому можно смело говорить о "смерти" Windows Phone 7.x.

Функция двойного тапа для Lumia 550 и 650

У нас есть отличные новости для владельцев Microsoft Lumia 550 и Microsoft Lumia 650! В самом скором времени эти смартфоны наконец-то получат поддержку функции двойного тапа для пробуждения. Изначально эту фишку почему-то не включили в смартфонах серии x50. но недавно ее получили флагманы, а теперь должны добавить и в более дешевые решения.

HP Elite x3 и Anniversary Update

Этот замечательный во всех отношениях смартфон уже начал свое шествие по планете (в России - пока только по предзаказу), но многие энтузиасты, приобретя его, были несколько обескуражены - он работает на предыдущей версии Windows 10 Mobile. Microsoft и HP поспешили успокоить покупателей, заявив, что Anniversary Update для этого флагмана выйдет 13 сентября.

И как вам эта неделя?

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (127)

    04.09.2016 в 21:25
    +8
    Dan
    Android

    Ждем двойной тап для 550/650?

    04.09.2016 в 21:39
    -1
    Nokia Lumia 735

    Было просто высказывание какого-то анонимного источника (может, он врёт ?), но что важнее - без указания сроков. Так что функция может появиться и в 2017.

    04.09.2016 в 21:51
    0
    Dan
    Android

    Может и врет, нагло и беспощадно☹ , но надеюсь на лучшее....

    04.09.2016 в 21:52
    +1
    Nokia Lumia 735

    Раз Тарас опубликовал, то, наверное, не врет. :)

    04.09.2016 в 21:50
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Я ето жду уже 6 месяцев),
    Без этого можно жить, но функция приятная)

    04.09.2016 в 22:14
    0
    Microsoft Lumia 550

    Чего его ждать... анлокните девайс да и получите. Во на 4пда инструкция лежит по получению анлока и добавления этой фичи.

    05.09.2016 в 8:06
    0
    Android

    Это как-то по андроидовски. Хотя да, тоже вариант

    04.09.2016 в 22:42
    +7
    Android

    всегда видимо хочется то чего нет) вот у меня есть - я отключил. Ибо карманом уже пару раз набирал людей и смс писал))) Может сейчас пофиксили и связали с датчиков освещения (приближения) и больше таких шуток нет - но реально привычка уже такая) пока спарт с кармана достаю по дороге уже палец нажимает боковую кнопку. И когда на столе лежит - так же беру в руку и сразу нажимаю кнопку. Может конечно и удобно кто носит в сумке например или чехле "книжка". Блокировка кстати происходит так же) по дороге в карман) выработался рефлекс)

    05.09.2016 в 7:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    В кармане он не работает. Но если вдруг придет оповещение- тут начинается квн.

    05.09.2016 в 7:57
    0
    Android

    Собственно и банеры я тоже отключил) как раз по этой же причине)

    05.09.2016 в 7:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    А я наоборот - про кнопку забыл?. Даже для перезагрузки скачал/купил приложение, чтобы всё было на раб столе)

    04.09.2016 в 23:27
    0
    Nokia Lumia 1520

    Сори за офтоп. Ребята,вопрос. При подключении зарядки значок заряда горит постоянно или мигает? Вроде раньше горел постоянно,а у меня мигать стал. Причем перепробовал зарядные и шнуры. Телефон заряжается ну очень медленно. А у вас как?

    05.09.2016 в 0:03
    0
    Android

    На 8.1 не помню, кажется, моргал, а на 10 точно с самого начала моргает.

    05.09.2016 в 0:04
    0
    Nokia Lumia 1520

    Точно моргает? Я тут уже весь инет перерыл и сбросы делаю...заряд не растет....

    05.09.2016 в 0:22
    0
    Android

    Когда заряжается точно моргает. Перестает моргать когда батарея зарядится. Почему медленно заряжается - не скажу, не знаю. Полистай обсуждения, здесь эта тема не так давно поднималась.

    05.09.2016 в 2:55
    0
    Android

    Мигает, если медленная зарядка, если нет, то сразу включается

    05.09.2016 в 6:30
    0
    Nokia Lumia 1520

    Мигает

    05.09.2016 в 7:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Нужно вынимать батарею на время.
    Это после неродной зарядки контроллер питания глючит.

    05.09.2016 в 10:38
    0
    Microsoft Lumia 550

    Значок у меня мигает. У жены 640 -тоже.

    04.09.2016 в 21:26
    +3
    Nokia Lumia 820

    Неделя не интересная.

    04.09.2016 в 21:31
    0
    Android

    а что для вас было бы интересным? может редакторы прислушаются к вам?

    04.09.2016 в 21:35
    +1
    Android

    И придумают интересные новости?

    04.09.2016 в 21:37
    0
    Android

    ну а вдруг? Может есть что важное для читателей - на что мы и вы просто не обращаем внимание)
    Может он ждет новость - 20-я серия обновлена официально до Windows 10?

    05.09.2016 в 12:56
    0
    Nokia Lumia 820

    К редакторам вопросов нет, просто для меня новости на этой неделе были не интересные. Про 20-ю серию шутки как пол года не актуальны.

    05.09.2016 в 13:31
    0
    Android

    ну так я и спросил? какие темы вам интересны и события?

    05.09.2016 в 14:43
    0
    Nokia Lumia 820

    Повторюсь, темы новые не нужны. На мой взгляд, пускай даже была эта ifa, ну не запомнилась мне эта неделя.

    05.09.2016 в 14:47
    0
    Android

    так и не смог узнать ваши интересы) ну да ладно - отстал)

    04.09.2016 в 21:35
    0
    Android

    Не согласен. Одна IFA чего стоила. Хотя у всех разные интересы

    04.09.2016 в 21:45
    0
    Android

    Мне, например, понравился acer swift 7. Неплохой такой.

    04.09.2016 в 22:13
    0
    Android

    А мне Yoga Book

    04.09.2016 в 21:36
    0
    Nokia Lumia 830

    Почему не интересная? На этой неделе похоронил свой HTC TITAN с его семёркой. Теперь косо поглядываю на HTC 8s с его wp8.0(даже не 8.1) и на так любимою мною NL820. Была интересная статья "размышления о Майкрософт" тоже знаете ли много думал....

    04.09.2016 в 21:39
    +1
    Nokia Lumia 735

    Пора себе в статус ставить - "Заставляю людей думать". :)

    04.09.2016 в 21:44
    0
    Nokia Lumia 830

    Я бы сказал из под пальцев статьи уводишь :) Рассматривал покупку планшета/телефона, рассмотрел бренды и предложения алли, после чего как и вы, призадумался сильно. Но вроде к виндекапец ещё не пришел, что радует :)

    04.09.2016 в 21:58
    0
    Dan
    Android

    Я думаю он и не придет, по крайней мере пока. Подтянутся кое какие OEM производители, выпустит МС свой пресловутый гаджет (я думаю понятно о чем речь), который не произведет "вах" эффекта в виду цены и корпоративной направленности и ограниченности по регионам. А мобильная винда потихоньку будет развиваться дальше и выжидать фатальной ошибки конкурентов.

    04.09.2016 в 22:22
    0
    Nokia Lumia 830

    Что подтянуться и ОЕМ и пресловутый я не сомневаюсь. Беда с другой стороны. HTC тупо поленились писать дрова. У них вообще бяда с постсейл поддержкой. А чего ждать от ОЕМ тогда? Те же гнусмагы как то не очень легко перешли на вм10. И ладно мы успевшие полюбить плитки. А сторонний наблюдатель? А ретейлеры? Реально люмку только в МТС нормально продали и то чел сам фаном оказался. В СВЯЗНОМ бездари отговаривали, пока им бонусы за продажи не включили. И то ничерта не понимали в ВФ при продажах. В регионах, в ритейл сетях сейчас девайсов на винде практически нет. Какова ситуация не в странах СНГ я не знаю... Вот и призадумаешься, доколе и отчего...

    04.09.2016 в 21:47
    0
    Microsoft Lumia 950

    Заставляешь людей уходить в депрессию. Как меня

    04.09.2016 в 21:50
    +2
    Nokia Lumia 735

    Проще к этому относись)

    05.09.2016 в 7:36
    0
    Microsoft Lumia 950

    Отнесешься тут проще, когда недавно купленный флагман в любой момент может превратиться в тыкву

    05.09.2016 в 7:37
    0
    Nokia Lumia 735

    Его вряд ли кинут в ближайший год, только, если решатся сразу всю линейку Lumia кидать.
    А вот 550/650...

    05.09.2016 в 7:46
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну если рассуждать объективно, то я думаю 550/650 плюс старые люмии (минус 930/1520) кинут после rs1

    05.09.2016 в 7:49
    0
    Nokia Lumia 735

    930 и 1520 туда же. Устаревшие платформы.

    05.09.2016 в 7:51
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я тут вот что интересное нашел. Google кидает почище нашего
    http://www.theinquirer.net/inquirer/news/2469072/snapdragon-800-devices-reportedly-wont-get-android-70-owing-to-vulkan-api

    05.09.2016 в 8:06
    0
    Nokia Lumia 735

    Так я уже подумываю пойти на форум андроидофилов поныть, что мой нексус 14 года кинули.

    05.09.2016 в 8:07
    0
    Microsoft Lumia 950

    А есть такой? Просто я кроме androidinsider не знаю

    05.09.2016 в 8:07
    0
    Nokia Lumia 735

    Я не знаю, спрашивал здесь, но никто не ответил. ?

    05.09.2016 в 8:28
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Простите, а про какой нексус речь? )))

    05.09.2016 в 8:07
    0
    Nokia Lumia 735

    На самом деле скорее всего будут отбирать по качеству работы на RS2. Инсайдеры им нужны, чтобы полировать систему, а если они всех кинут, то и инсайдеров не будет.

    05.09.2016 в 18:55
    0
    Xiaomi Mi4

    Обнови до 8.1.2

    04.09.2016 в 21:50
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ето действительно, ожидал лучшего..

    04.09.2016 в 21:36
    0
    Nokia Lumia 735

    Я уже думал, что, извиняюсь, срачи в теме про запись разговоров и OTG обгонят разговоры в "Размышлениях")

    04.09.2016 в 21:50
    0
    Nokia Lumia 830

    Разбирал я 920/820/830 и OTG реализовать без затрагивания железа реально. Другое дело драйвера, я в них не очень силён. НО в рамках вп8.1 уже 100% их реализовывать не станут, а на вм10 политика партии сводиться к переходу к поколению х5х смартов. Причем это не на официальном паблик уровне, но обсуждается внутри МС давольно давно. Вот как то так...

    04.09.2016 в 21:56
    0
    Android

    Вот я тоже подумал, что это чес про модуль USB - они все одинаковые в основном - врятли кто то специально будет заказывать эксклюзивный модуль - дороже выйдет. Прошивка точно нужна но (возможно) вопрос не к Майкрософт, а к производителю контроллера или чипа, написать драйвер под WM. хотя могу и ошибаться)

    04.09.2016 в 21:42
    0
    Android

    Хорошая неделя??

    04.09.2016 в 21:48
    0
    Android

    Прошу прощения за оффтоп. Но нужна помощь. Все диктофоны, которые я использую, работают при блокировке экрана. Но если свернуть приложение, запись не ведётся, даже если не блокировать экран. При восстановлении приложения из фона запись продолжается с места, где она прервалась во время сворачивания. Кто знает какие есть нормальные диктофоны, которые пишут звук при активном использовании телефона и запуске других программ?

    04.09.2016 в 22:02
    0
    Nokia Lumia 1520

    Может в настройках батареи поставить всегда разрешена работа в фоне? Поможет? Программу - диктофон...

    04.09.2016 в 22:07
    0
    Android

    У меня все приложения работают в фоне. Я их не отключаю...

    04.09.2016 в 23:10
    0
    Neo
    Microsoft Lumia 640 XL

    Попробуй выставить в настройках-батарея-управление приложениями на диктофоне чтобы всегда была разрешена работа в фоне. Обычно по умолчанию стоит под управлением Windows . Хз может поможет...

    04.09.2016 в 22:02
    0
    Android

    проверил у себя - приложение запись голоса, свернул запись продолжалась и даже заблокировал в свернутом виде - запись тоже продолжалась без проблем. Смотрите настройки - возможно запрещено работать в фоне для приложения записи. Точно работает!!!

    04.09.2016 в 22:06
    0
    Android

    поправочка) работает только при подключенном зарядном устройстве, если отключить - действительно становиться на паузу.

    04.09.2016 в 22:08
    0
    Android

    Вот-вот... А надо такой, который всегда пишет в фоне. Хотя может такого и нет для нашей ОС

    04.09.2016 в 22:10
    +1
    Android

    Если нет, могу попробовать написать) штука то нужная. Но сейчас очень загружен. Неделя две точно не будет времени этим заняться. Либо это на системном уровне отключается микрофон при сворачивании. Хотя тот же скайп или вайбер можно свернуть и разговор продолжить.

    04.09.2016 в 22:15
    0
    Android

    Думается мне что есть какое-то ограничение, иначе диктофоны бы работали в фоне. Если у вас есть возможность узнать про это было бы здорово:) А то приложение напишите, а оно все равно работать не будет поддерживать работу в фоне. Будет обидно...

    04.09.2016 в 22:32
    +1
    Android

    да я уже нашел хороший пример (есть код) но прикол в том, что он не в фоновом процессе и естественно будет останавливаться - если его запихнуть в background task то должно все работать) я как будет время попробую - если получится - тут будет новости по этому поводу) или напишите мне в личку, чтоб я вам ответил о результате. (могу забыть с кем говорил) а так в личке точно найду

    04.09.2016 в 23:19
    0
    Android

    Хорошо:) спасибо большое!

    04.09.2016 в 22:13
    +1
    Android

    опишите подробнее задачу? может что и придумаем) Лекции писать хотите? или разговоры окружающих?)))))

    04.09.2016 в 22:18
    0
    Android

    Я часто хожу по судам и то и дело пользуюсь диктофоном. Но иногда требуется использовать смартфон по прямому назначению. Посмотреть что-нибудь в интернете или файл какой открыть. Судебное заседание при этом не прерывается, а запись уже не ведётся...:)

    05.09.2016 в 8:11
    0
    Android

    Попробуй ToolKit pro

    05.09.2016 в 20:00
    0
    Android

    Попробовал. Он работает также как все остальные диктофоны. При сворачивании запись приостанавливается.

    04.09.2016 в 22:26
    0
    Nokia Lumia 1020

    Ребята извините не в тему,дайте пожалуйста ссылки на слом реестра, кто знает, буду очень признателен, сынуля хочет попробовать.

    04.09.2016 в 22:34
    0
    Android
    04.09.2016 в 22:47
    0
    Nokia Lumia 1020

    Спасибо, сейчас просвящение сделаю, пусть мозг тренирует.

    05.09.2016 в 0:30
    0
    Android

    Windows 10 Mobile Concept. Некоторые изменения были бы очень кстати - https://www.behance.net/gallery/42348809/Windows-10-Mobile-Concept

    05.09.2016 в 0:55
    0
    Android

    Но нам этого не видать)

    05.09.2016 в 7:39
    0
    Microsoft Lumia 950

    Зачет, особенно панель задач

    05.09.2016 в 8:21
    0
    Android

    Да, неплохой. Только самое первое не нравится и панель задач по другому как-нибудь реализовать

    06.09.2016 в 15:19
    0
    Android

    Панель задач на мобильнике лишняя. Вообще очень редко два приложения сразу использую. Привычка сразу закрывать. Тока на еже могут кучу вкладок накопиться.

    06.09.2016 в 15:20
    0
    Android

    Ага, я про тоже

    05.09.2016 в 0:58
    0
    Android

    Хорошая неделя, правда)

    05.09.2016 в 2:56
    0
    Android

    #

    05.09.2016 в 3:45
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вот мне никак эта неделя... Все в жизни рухнуло... Читаю новости, что бы отвлечся... Пипец..... И ведь далеко уже не 20 леи, что бы......... Блин

    05.09.2016 в 5:02
    0
    Android

    Что случилось? У меня тоже много чего произошло за эту неделю.

    05.09.2016 в 5:05
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Больше яти лет с Любимой вместе... В пятницу совершенный раздрай... Давление за 200, сердце выпрыгивает.... И никакой определенности наперед.....

    05.09.2016 в 5:19
    0
    Android

    Ну так это хорошо.А за давлением надо следить ?

    05.09.2016 в 5:20
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да чего хорошего?????.......(((((((((((

    05.09.2016 в 5:27
    0
    Android

    Ну первое предложение явно хорошое.

    05.09.2016 в 5:28
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Йа тебя не понял...

    05.09.2016 в 5:30
    0
    Android

    Больше пяти лет с Любимой вместе. Плохо что ль?

    05.09.2016 в 5:31
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ааааа... Вон ты про что.... Да, это замечательно. Пытаюсь наладить.....

    05.09.2016 в 5:31
    0
    Android

    Держись

    05.09.2016 в 7:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Наверно ты слишком гадкий для нее. Сорри за офтоп.

    05.09.2016 в 9:58
    0
    Android

    Удачи тогда) всё наладится. Кстати, я где-то читал, что если при ссоре обнять девушку и держать так, то она успокоится.

    05.09.2016 в 10:00
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да вот получилось так, что не рядом мы были... После работы поеду что-нибудь оригинальное еще раз устраивать... Посыльного с полутораметровыми розами было недостаточно в пятницу)))

    05.09.2016 в 10:16
    0
    Android

    Ну удачи тогда))

    05.09.2016 в 10:16
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Спасибо!!

    05.09.2016 в 10:16
    0
    Android

    ?

    05.09.2016 в 8:12
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Бесполезная информация

    05.09.2016 в 7:38
    0
    Nokia Lumia 822

    Оффтоп:
    Хочу сменить свою Lumia 822 (отдаю сестренке)) и возник вопрос на что менять, есть три варианта:
    1 lumia icon
    2 Microsoft Lumia 650
    3 xiaomi mi4 lte
    Что советуете? Хочу w10m без танцев с бубном...
    Icon - флагман, 650 - немного не то, но 10ка так сказать в комплекте..., mi4 - и нашим и вашим...
    Сам склоняюсь к Icon..

    05.09.2016 в 7:42
    0
    Microsoft Lumia 950

    Смотря, что важнее. Если дисплей, камера и производительность то ICON, если стабильная работа 10, то 650. Про сяоми ничего не скажу

    05.09.2016 в 7:53
    0
    Nokia Lumia 822

    А на Icon 10ка встанет без проблем...или нужно ковырять реестр?

    05.09.2016 в 7:55
    0
    Microsoft Lumia 950

    Icon официально поддерживается

    05.09.2016 в 8:41
    0
    Nokia Lumia 822

    Точно...а я и забыл

    05.09.2016 в 7:59
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Встанет,онаж в списке есть это схожая модель с 930

    05.09.2016 в 8:07
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Icon даже производительней из за 2х гигов оперативки-это важно!

    05.09.2016 в 8:23
    +1
    iPhone

    Дам совет. У каждой из этих моделей есть свои огромные плюсы:
    Icon - производительность
    Lumia 650 - дольше будет поддерживаться + дизайн и тонкость (что у Lumia редкость.
    Xiaomi mi4 - возможность сидеть на Windows и Android
    Главнейшая часть совета: Подержать все аппараты в руках и там уже решить, что для Вас лучше подходит, какой аппарат лучше лежит в руке и какой лучше работает.
    P.s. все аппараты шикарные, любой из этих трех хочется иметь. Но если Icon не золотого варианта и остаются 650 и Xiaomi mi4, взял бы mi4.

    05.09.2016 в 8:40
    0
    Nokia Lumia 822

    Спасибо за совет)), 650 тонкая...да, но батарея у нее тож " тонкая"))) остается или Icon или mi4...дилема))

    05.09.2016 в 9:56
    0
    Android

    Но судя по отзывам, батарея устраивает пользователей на 75-85%

    05.09.2016 в 12:11
    0
    iPhone

    Батарею нормально держит, примерно, как 550. На день хватает. И, думаю, при частом использовании на зарядку один раз в день не сложно поставить. Моя 550 с утра до вечера при хорошем использовании заряд к вечеру показывает 20%. Можно сделать вывод, что 650 до вечера точно доживет. И повторюсь, один раз поставить на зарядку в течении дня - не проблема. У Айфонов вообще 1200-1600 батарея, живут же, хвастаться еще успевают. А так, советую взять ми4.

    05.09.2016 в 14:41
    0
    Microsoft Lumia 950

    Зачем брать icon, получится меняете старьё на старьё. Судя по коментам проблем с 930-ми масса. Берите с десяткой с коробки, чтобы не было головняков.

    05.09.2016 в 9:30
    0
    Android

    У всex инстаrpaм вылeтаeт при пoпыткe заrpyзить видeo?

    05.09.2016 в 9:55
    0
    Android

    Коротко об этой неделе:

    05.09.2016 в 10:11
    0
    Microsoft Lumia 535

    У меня вообще в инстаграм отказывается входить

    05.09.2016 в 10:20
    0
    Microsoft Lumia 535

    Удалил с телефона. По новой закачиваю с магазина пишет код ошибки 0х80073CF9. Что делать?

    05.09.2016 в 10:44
    0
    Android

    Попробуй перезагрузить телефон , часто замечаю что телефон стал как комп ))) удалил , поставил , что то не робит , перезагрузка и всё поехало

    06.09.2016 в 9:25
    0
    Microsoft Lumia 535

    Презагружал не помогло. Сейчас вообще не одно приложение не загружается с магазина.

    05.09.2016 в 10:56
    0
    Android

    А что про холодильник с вм10 на борту не напИсали?

    05.09.2016 в 11:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    А сколько сайт посетили не показывает?

    05.09.2016 в 18:02
    0
    Android

    Показывает только сколько просмотрели статью.

    05.09.2016 в 12:09
    -1
    iPhone

    ..

    05.09.2016 в 12:10
    -1
    iPhone

    .

    05.09.2016 в 12:26
    0
    Android
    05.09.2016 в 12:29
    0
    Android

    Вот и iPhone 4s тоже умер.

    05.09.2016 в 13:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Снимем головные уборы, почтим минутой молчания)

    05.09.2016 в 14:22
    0
    Android

    Пусть земля им будет пухом.

    05.09.2016 в 14:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну, тогда не чёкаясь...?

    05.09.2016 в 14:25
    0
    Android

    ?

    05.09.2016 в 13:16
    0
    Microsoft Lumia 540

    Интересно, спасибо.