31

SanDisk представила карты памяти, выдерживающие экстремальные температуры

SanDisk Industrial

Фотографы, видеографы или владельцы любых других гаджетов, где используются карты памяти SD / microSD, знают, что компания SanDisk делает надежные и качественные решения для хранения данных. Но, как и любые другие цифровые устройства, карты памяти уязвимы к экстремальным температурам. Чтобы как-нибудь решить эту проблему, SanDisk представила новые карточки, способные выживать в самых жестких погодных условиях.

Новинки SanDisk Industrial доступны в форм-факторе SD от 8 до 64 Гб и microSD от 8 до 128 Гб. Их главное предназначение – использование в камерах наблюдения, дронах, заводах и фабриках, а также сетевом оборудовании. Они также весьма быстрые и способны достигать скоростей 50 / 80 Мб / сек на чтение и запись. Иными словами, идеально подходят для записи видео с высоким битрейтом или разрешением. Чтобы информация на карте не была повреждена, SanDisk Industrial оснащены специальной технологией автоматического обновления. Из всех этих характеристик самым главным преимуществом карточек является их рабочий диапазон температур. SanDisk утверждает, что носители спокойно будут работать в -40 и с ними ничего не случится даже +85. Впечатляет.

Старт продаж запланирован на этот месяц. Цена пока что не называется, но такие карты памяти определенно будут стоить дороже традиционных SD-карт.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (31)

    06.10.2017 в 12:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Давно хотел на сковородке пожарить)

    06.10.2017 в 12:06
    +1
    Android

    Эти даже не прокипятишь - до +85 ?
    Сандиску есть над чем работать ?

    06.10.2017 в 12:06
    0
    Android

    Т.е для ХМАО, ЯНАО, Чукотки они не подойдут

    06.10.2017 в 12:07
    0
    Microsoft Lumia 950

    А оборудование есть, которое работает при этих температурах?
    Терзают смутные сомнения, что вряд ли какой нибудь дрон (камера дрона) сможет работать при такой температуре ?

    06.10.2017 в 12:09
    0
    Android

    Военный дрон смогёт!

    06.10.2017 в 12:09
    0
    Microsoft Lumia 950

    Какой?

    06.10.2017 в 12:11
    +3
    Android

    Какой-нибудь военный!

    06.10.2017 в 12:13
    0
    iPhone

    Экшн-камеры) Ну тут скорее для запаса, так как при +85 карта будет рабоать, но не изветсно как, а при +50 она будет работать идеально.

    06.10.2017 в 12:18
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Ну, это больше похоже на правду.
    А про экшн-камеры не прокатит, голова не чугунная в такой температуре работать ?

    06.10.2017 в 15:06
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Еще парочка обновлений прилетит на мою 640, и в браузере он до сотни разогреется точно.???

    06.10.2017 в 15:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    ?
    А сброс не помогает?

    06.10.2017 в 15:15
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Ох, если бы...
    .
    Да и не только в плане перегрева проблемы: глюки, баги, зависания, тормоза, которые не имеют логики (ночью игры летают, днем - тормозят), греется исключительно в браузере, без фоновых задач, сеть ловит, но по факту интернет с перебоями работает. Клавиатура при наборе таких объемных комментариев, как этот, зависает и тормозит (нажатия с задержкой в 4-5 секунд, повезет, если вообще из приложения не выкинет).
    .
    И это лишь то, что сразу пришло в голову и лежит на поверхности.
    Рядом лежит Lumia 435, которую я перестал обновлять примерно с февраля этого года, так она ощутимо быстрее и стабильнее работает.
    Хотя при переходе с 435 на 640 точно помню, что удивился, насколько 640 шустрее была.
    .
    Что тут сказать? Microsoft.

    06.10.2017 в 15:37
    0
    Microsoft Lumia 950

    Логики, конечно, особенно с играми, нет. Очень странно.
    Клавиатура обычно тормозит при наборе текста на неоптимизированных сайтах. Очень редко такое встречается.
    В эдже есть небольшой нагрев, но в пределах разумного.
    Не думаю, что это зависит от модели аппарата. И, тем более, от версии ОС.
    Скорее всего, проблема конкретного экземпляра.

    06.10.2017 в 15:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    На схожие проблемы еще много жалоб есть от владельцев 640 (в основном на форумах, но и тут частенько появляются). И все как один заявляют, что жесть началась после одного из обновлений.
    .
    Хз, если честно. Через месяц буду переходить на другую платформу, а над 640 поэкспериментирую: откачу до 8.1, попробую инсайдерские сборки десятки, может, предыдущие версии релизной попробую.

    06.10.2017 в 12:09
    +2
    Android

    Хорошая новость ?

    06.10.2017 в 12:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    А вот это хорошо. Ещё бы цена порадовала своей доступностью. Но вряд ли?

    06.10.2017 в 12:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Больше привлекает скорость, чем термостойкость.

    06.10.2017 в 13:02
    -1
    ZEV

    https://www.theregister.co.uk/2017/10/04/hp_inc_exec_x3_device_nixed/
    Nick Lazaridis, EMEA boss at HP Inc, told The Register at the Canalys Channels Forum in Venice that Microsoft had confirmed there will be no further development work on the mobile OS.
    Microsoft подтвердила отсутствие дальнейших разработок мобильной операционной системы.

    06.10.2017 в 13:32
    0
    Microsoft Lumia 950

    Было уже, только чуть по другому:
    https://wp-seven.ru/stat-i/novosti/hp-hotela-vypustit-eshhyo-neskolko-smartfonov-na-windows-10-mobile.html
    К тому же, Microsoft НЕ ПОДТВЕРДИЛА это его высказывание. Даже в приводимой Вами ссылке это отмечено.

    06.10.2017 в 13:46
    0
    Microsoft Lumia 950

    Походу, официальное FCU получат L650, 950, 950XL, HP X3 и Acer

    06.10.2017 в 14:05
    0
    Microsoft Lumia 950

    вместо асер полагаю алкатель?

    06.10.2017 в 14:09
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну, может и так. Я в них путаюсь: асер, асус, алкатель. Что то на А ?

    06.10.2017 в 14:11
    +1
    Microsoft Lumia 950

    думаю обновят все модели microsoft, что cu получили.

    06.10.2017 в 14:12
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну вот что то пресс-секретарь майков про L550 не сказал. Странно, конечно.

    06.10.2017 в 14:50
    0
    Android

    640 за бортом☹

    06.10.2017 в 14:51
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не стоит торопиться. Ещё много неясностей.

    06.10.2017 в 15:19
    0
    Android

    Не хотелось конечно же! Нас и так мало

    06.10.2017 в 15:37
    0
    Microsoft Lumia 950

    #тотак ?

    06.10.2017 в 16:41
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Так же полагаю. Раз уж тестировать то можем. И работает fcu получше CU

    06.10.2017 в 18:25
    +1
    Android

    Согласен, сами меня с Ойбеком подсадили на инсайдер.

    06.10.2017 в 18:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    ?✌