42

SanDisk представила microSD-карту на 400 Гб

SanDisk Ultra Plus 400 G

Все современные производители утверждают, что их телефоны совместимы с картами памяти объемом вплоть до 2 Тб. Но вот желающие использовать этот потенциал до сих пор ищут в магазинах эти карты памяти на эпические 2 Тб. Новинка от SanDisk пусть не предлагает пользователям 2 Тб, но уже значительно приблизилась к этой отметке. Популярный производитель накопителей для современной электроники представил новую карту памяти, объем которой равняется 400 Гб. На ней можно сохранить 40 часов FullHD-видео.

SanDisk Ultra Plus на 400 Гб побила рекорд самой «большой» microSD-карты. Двумя годами ранее компания также привлекла много внимания после выпуска рекордной карты на 200 Гб. До сегодняшнего дня звание производителя самой вместительной карты памяти принадлежал компании Samsung. Южнокорейский накопитель имеет в своем арсенали карты объемом в 256 Гб.

Свежее творение SanDisk классифицировано как SDXC-UHS-I карта и умеет передавать файлы на скорости до 100 Мб/сек. Она также имеет сертификацию A1, которая гарантирует владельцу карты высокую скорость работы в приложениях.

Как и любые другие продукты с большим накопителем, карта от SanDisk на 400 Гб обойдется покупателю недешево. Производитель просит за новинку 249 долларов. Дата начала продаж пока что не сообщается. Ходят слухи, что в этом году производители должны представить решения на 512 Гб, которые будут гораздо дороже (в районе 1 000 долларов). Так что SanDisk Ultra Plus 400 Gb смотрится не такой уж и дорогой, учитывая предлагаемый объем памяти и возможную стоимость новых карт, не сильно превышающих по объему представленную новинку.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (42)

    01.09.2017 в 9:05
    +4
    Android

    Школьники все на линейке,всех с праздником

    01.09.2017 в 9:05
    +2
    Android

    А ты почему не на линейке

    01.09.2017 в 9:06
    +7
    Android

    Начальник не пустил,позвал похмеляться.

    01.09.2017 в 9:06
    0
    Android

    Скоро и компьютеры нафиг не нужны будут)

    01.09.2017 в 11:38
    +1
    Android

    Такого не будет, по крайней мере в ближайшем будущем точно. Взять хотя бы скорость записи - чтения. SSD пока рулит! И

    01.09.2017 в 9:10
    +1

    Если глюка словит, куда скидывать инфу? У меня в ноуте всего 300 Gb.
    ;)

    01.09.2017 в 9:37
    -1
    iPhone

    Ты не сможешь позволить себе эту флешку

    01.09.2017 в 9:54
    +1

    Откуда такая уверенность? Позволить могу, но мне нафиг не нужно. Сейчас вот на смарте (скрин).

    01.09.2017 в 10:35
    0
    Android

    А мне псевдо 16 гигов маловато, думаю начать позволять ?

    01.09.2017 в 11:36
    0
    Android

    Пару годиков бегаю с 32 - вроде норм, к пределу еще не доходил музыка 9 гб и всякий хлам) в итоге сейчас 12,5 занято) так что мне и 16 видимо бы хватило) в планшете 64 стоит - ну как бы за глаза) учитывая что я его беру только в коммандировку)

    01.09.2017 в 11:37
    +1
    Android

    А я как-то больше музыки кидаю, так мне и маловато. Как знать, может и 400 закидал бы под завязку ))

    01.09.2017 в 11:39
    0
    Android

    Ну тут дело привычки) я подчищаю периодически. И так как по большей части слушаю именно миксы на 45 мин - 2-3 часа. То и следить проще) кол-во файлов меньше

    01.09.2017 в 11:42
    0
    Android

    А я частенько, да почти всегда скидываю дискографию группы. Ну разве что без концертных записей. Услышал по радио клёвую песенку, прослушал на спотифай исполнителя, если понравился - качаю.
    Ну и на флешку слушать, на случай внезапных офф-лайнов )

    01.09.2017 в 12:41
    0
    ZEV

    Мне не хватает, постоянно что-то удалять надо.

    05.09.2017 в 19:20
    0
    Microsoft Lumia 950

    Мне 64 мало было, взял га 128

    01.09.2017 в 9:13
    0
    iPhone

    А вообще нормас, значит 64 и 128 скоро подешевеют))
    Хотя, с дефицитом NAND на рынке вряд ли...

    01.09.2017 в 10:06
    0
    Nokia Lumia 735

    Нормальные 16/32 до сих пор стоят так же, как несколько лет назад)

    01.09.2017 в 10:49
    0
    iPhone

    Это из-за дефицита NAND-памяти на рынке, производителям нет никакого резона снижать цены, так как они даже с текущими поставками не справляются.

    01.09.2017 в 10:53
    0
    iPhone

    С другой стороны, та же Samsung Evo на 16 Гб с момента покупки мною подешевела на 150 рублей) Цены снижаются. Медленно, но снижаются

    01.09.2017 в 9:21
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Интересно, как у неё дела с нагревом?

    01.09.2017 в 10:30
    0
    Nokia Lumia 735

    Теперь хоть какое то есть оправдание тем смартам, где в ТТХ указано "поддержка карт памяти до 2 Тб"

    01.09.2017 в 10:36
    +1
    Android

    А по факту сколько? Знаем мы хитрую китаясю ?

    01.09.2017 в 11:51
    0
    Nokia Lumia 735

    Извините за оффтоп. Ребята, у меня беда( Сегодня, не доживя пары месяцев до своего двухлетия у меня скончались офигенные наушники Sony EX450(( Ребят, кто хорошо разбирается, кто может подсказать родные наушники в пределах 1500-2000 рублей? Заранее спасибо! (на фото Sony MDR-EX450)

    01.09.2017 в 13:45
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А что значит "родные"?

    01.09.2017 в 13:46
    0
    Nokia Lumia 735

    Это значит, что автозамена на винде уже задолбала!)))
    ГОДНЫЕ наушники))

    01.09.2017 в 13:57
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    ?...Не знаю сколько это - 1500-2000 рублей, я не из России, но сам постоянно слушаю музыку в наушниках, поэтому скрупулезно выбирал. Сейчас жду с Али вот такие уши. Слушал качество, весьма достойный звук. Хорошие отзывы. И дешево.
    https://m.ru.aliexpress.com/s/item/2052012102.html?spm=a2g0n.orderList.0.0.425cfbc8XLaC9g&

    05.09.2017 в 19:26
    0
    Microsoft Lumia 950

    А я в филах слушаю Hi-Fi модель SHP8500. Ненавижу эти тампоны, уши устают и вываливаются постоянно.

    02.09.2017 в 1:21
    -1
    Microsoft Lumia 650

    astell kern psf11 layla неплохие затычки, хорошее звучание ! Здесь может купить https://doctorhead.ru/product/astell_kern_layla/

    02.09.2017 в 7:01
    0
    Nokia Lumia 735

    Спасибо, посмеялся

    01.09.2017 в 14:12
    0
    Nokia Lumia 830

    Сенхайзеры серии СХ,нормально звучат с люмией,а вообще до 2000р. нормально звучащих наушников нет

    01.09.2017 в 14:15
    -1
    Nokia Lumia 735

    Слушал и сенхи и битсы хваленные. Но у первых только громкость, у вторых один бас, ни сцены нет, ни присутствия. Слушаю рок, хэви металл, в таком роде.
    Есть модели до 2000 очень близкие к hi fi, звучанию, например urbanfun, но как то не хочется через Алик заказывать

    01.09.2017 в 14:17
    0
    Nokia Lumia 830

    Битсы это вообще недоразумение задорого

    01.09.2017 в 14:18
    0
    Nokia Lumia 735

    Согласен. Дорого и глупо. Думал еще от сяоми заказать,была у них модель гибридов, но тоже как то мне это фирма не внушает доверия

    01.09.2017 в 14:19
    0
    Nokia Lumia 830

    Sony xba-1,арматурники,тоже неплохо с люмией,с плеерами баса катастрофически не хватает

    02.09.2017 в 0:43
    0
    Microsoft Lumia 535

    Вы их покупали, пользовались?
    Сын когда купил первый HTC one ,брал за штуку бакинских ,то в комплект входили колонка блютуз ,классная такая от битсов и наушники..Брал пару раз слушать , слушал и понял что мои за $300 мягко говоря не очень +в телефоне куча настроек которые помогают настроить наушники.....Вообще когда "специалисты")))пишут ,делают обзоры ушей ,становится смешно ,так как забывают главное , а именно Человеческое ухо.. Как то мой приятель (как то давно мед комиссию по слуху провалил ,потом узнал ,что высокие частоты не слышал ,а ему казалось что в музыке ну очень слышит)))) ...у каждого человека ухо индидувально..В 11м году, я с дуру купил уши за 700$ , которые перестали работать через месяц, благо деньги вернули , так вот давал их разным людям слушать и мнения разделились ,одни говорили г..но ,а другие - норма или , так себе..Чел в переходе купил наушники за 3доляра и рад полностью и нахваливает , даешь ему уши за $50-100 говорит что то пищат слишком или басят..Вообще на эту тему хорошо медицина пишет.. Я не против хороших материалов в наушниках и не нахваливаю битсы ,тем болен что уже несколько лет и не слышал про них , вы напомнили..?
    Ну и сказать хотел ,раз тогда битсы мне понравились ,значит видать что то с ушами у меня не так???)))))

    02.09.2017 в 5:04
    0
    Nokia Lumia 830

    HTC one с битсами в комплекте это галимый маркетинг,без музыкального чипа и усилителя,всё на кодеке накручено.Каждому своё,первое впечатление конечно от битсов впечатляющее,а потом башка от них болит,не для музыки они.В музыке гораздо важней средние частоты,а если кто то не слышит выше 16 кГц то ничего в этом страшного нету

    01.09.2017 в 11:56
    0
    Nokia Lumia 930

    128 Гб ~ 3 тыры
    256 Гб ~ 10 тыр
    Т.е. размер увеличивается в два раза, а цена - в три.
    Тыр 30 стоить будет.

    01.09.2017 в 12:05
    0
    Nokia Lumia 1520

    А с надёжностью как? Они же периодически дохнут...

    01.09.2017 в 16:19
    0
    Android

    10 лет гарантии

    01.09.2017 в 14:15
    0
    Nokia Lumia 830

    Приходит на ум запись на видео,фото камеру в модном сейчас формате 4к,а в телефон ставить жирно будет

    01.09.2017 в 15:34
    0
    Android

    Ну и я воткну свои 5коп.

    02.09.2017 в 0:49
    0
    Microsoft Lumia 535

    Бозе мой , за эти гроши можно два ноута взять от 10-14годов выпуска???