10

Сатья Наделла подтвердил объединение операционных систем

Глава корпорации Microsoft, Сатья Наделла, подтвердил, что детище Билла Гейста собирается обединить все операционные системы Windows в единую операционную систему. Об этом мы уже слышали из недавних слухов об обновлении Threshold, которое будет дебютировать в следующем году.

Наделла сообщил, что Microsoft "объединит все три операционные системы (Windows Phone, Windows и Windows RT) в одну, которая будет легко конвертироваться под любой размер и тип экрана.

Microsoft в процессе реорганизации и объединяет команды разработчиков трех операционных систем в одну. Сатья Наделла утверждает, что это позволит Microsoft масштабировать и создавать новые сервисы лучше, качественнее и на всех типах устройств - смартфон, планшет, ПК, ноутбук и так далее.

В прошлом у нас были разные команды, которые работали над разными версиями Windows. Теперь у нас одна команда с единой архитектурой. Это позволит создавать универсальный опыт работы с Windows  и универсальные приложения.

Данные изменения никаким образом не означают, что Microsft прекратят продавать различные версии Windows. ОС для ПК останется собою, а для смартфонов собою. Изменения включат в себя объединения магазинов, коммерции и программ разработчиков. Единая операционная система на всех устройствах определенно является логичным и востребованным ходом от Microsoft. Это также позволит показать все возможности корпорации-гиганта по предоставлению первоклассного опыта работы с их продуктами.

Сатья Наделла уверил, что больше подробностей о данных изменениях появятся уже в ближайшие месяцы.

Что вы думаете относительно данных изменений? Чего вы ожидаете увидеть от Microsoft во время объединения Windows и Windows Phone? Расскажите в комментариях.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (10)

    25.07.2014 в 14:59
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ожидаю одной системы на всём. Одно приложение на все платформы. Запускать на компе игры, написанная для приставки. Что тут ещё добавить. Функционал мобильника расширится.

    25.07.2014 в 15:37
    0
    Nokia Lumia 820

    Нормально конечно, главное чтобы много системных ресурсов не требовало.

    25.07.2014 в 15:46
    +1
    iPhone

    Молодцы, но что-то мне не нравится их "ОС для ПК останется собою, а для смартфонов собою."
    Хочется верить, что это отвлекающий манёвр, т.к. это не такая уж простая задача, объединить все ОС. И пускай с Windows 9 не успеют целиком объединить WP, а только архитектуру, но хотябы с какой-нибудь Windows One (10) будет полная интеграция, когда версии станут различаться лишь UI.

    25.07.2014 в 15:53
    +2
    Android

    Все успеют, имеется ввиду, что например, на настольном пк, будет старый пуск, а на телефонах, будет как сейчас и тд. Будет полная интеграция, с подстройкой под размеры аппарата и все

    25.07.2014 в 16:36
    0
    iPhone

    Я же имею ввиду, возможность подключения смартфона (разумеется не моего Huawei W1) к ТВ по кабелю HDMI и на ТВ виден уже интерфейс с пуском 8.1, то есть чтобы смартфоны на WP9 могли выступать в роли системников бюджетного сегмента.
    А если мне понадобится что-то серьёзное , то буду вынужден уже брать планшет/ноутбук, либо уже собирать старый добрый системник для чего-то зверского.
    Ведь удобно было бы на отдыхе, или летом на даче, или где-то ещё подключить смарт к ТВ и получить ПК. По принципу iMac, если приводить наглядный пример, хоть и из Озрызков.

    26.07.2014 в 13:18
    0
    Nokia Lumia 620

    тогда ОС будет слишком много весить, а что бы еще нормально запустить "взрослую" винду, нужен процессор x86, однако майкрософт делает упор не на интеловские х86 процы, а на арм, и не о какой совместимости с большой виндой нету и речи

    25.07.2014 в 16:19
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я думаю, что визуализация для удобства пользования будет разной, а суть будет единой.

    25.07.2014 в 16:24
    0
    iPhone

    Охх, что-то мне страшно всё это читать. Не, я буду только рад объединению систем, просто я боюсь, что какие-то смартфоны не смогут обновится до этой самой единой Windows, а я бы хотел посмотреть на Windows Phone 9 на Nokia Lumia 620
    И ещё что-то пугает политика этого Сатья Наделлы.. Зачем продавать MixRadio? Зачем закрывать S40? Что будет с Nokia Книги/Nokia TV? Будет ли Xbox Music в России? Как будет дальше называться Nokia? Зачем увольнять СТОЛЬКО сотрудников? Почему больше не будет Halo? Будет ли вообще следующее поколение Xbox или сонибои скажут "ура больше нет ящика!!"?
    Я понятия не имею какое отношение это имеет к объединению Windows просто мне страшно и я боюсь за любимую фирму.

    25.07.2014 в 17:37
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это безусловно мощный удар по конкурентам! Но впереди куча работы. Куча ожиданий/радостей/разочарований... Интересно: универсальные приложения весить больше не станут по сравнению с обычными :?:

    25.07.2014 в 18:28
    0
    Nokia Lumia 920

    Будем верить в то, что операционная система будет становиться все лучше и лучше.