69

Сатья Наделла получил 4.5 миллиона долларов бонусов за хорошую работу

Сатья Наделла, руководитель компании Microsoft, получил большое поощрение со стороны своей компании за заслуги и хорошее руководство на протяжении 2016 финансового года.

Microsoft публично отметила, что Наделла получил около 4 464 000 долларов бонусов за увеличение стабильности и доходности компании. В сумме зарплата Сатьи Наделлы за 2016 финансовый год составила 17.5 миллионов долларов (оплата руководителя компании и акции). Для сравнения: в 2015 году это количество составило 18.3 миллиона долларов.

Полученный бонус составляет 124% из запланированных 140%. Это значит, что постарайся Наделла чуть лучше, ему бы докинули еще «немного» денег. Совет директоров отметил, что снижение объема бонусов мотивировано изменением стратегии в смартфоностроительном бизнесе, а также невозможности достичь 1 миллиарда устройств на Windows 10. Количество ежемесячно активных устройств на Windows 10 также оставила желать лучшего. Корни этой ситуации, разумеется, растут из сокращения своего присутствия на рынке смартфонов.

Тем не менее, совет директоров Microsoft считает, что решение, принятое Наделлой в отношении смартфонов, положительно сказалось на компании. Это позволило Microsoft выделить средства на более важные стратегические приоритеты.

Решение мистера Наделлы упростить хардверное подразделение позволило создать возможности сменить приоритеты и направить средства на те области, в которых Microsoft демонстрирует рост.

В заслуги Наделлы также записали о тот факт, что Сатья сумел поддерживать уверенность сотрудников в компании, вдохновлять их и развивать высокую внутреннюю культуру Microsoft, что положительно сказывается на производительности и репутации компании.

Отличная работа, Сатья!

Источник: Microsoft

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

04.10.2016 в 14:45
+20
Nokia Lumia 730

Убил Люмиа и как следствие убил вин10моб как потребительскую мобильную ОСь
Отличная работа, Сатья!

04.10.2016 в 14:44
+13
Microsoft Lumia 950 XL

Я не дочитал ! Мне не нравиться не Сатья и не его работа !!! Славные времена WP канули с его приходом !!!!

04.10.2016 в 14:44
+11
Microsoft Lumia 950 XL

За то что Наделла сделал с рынком смартов на ВМ, ему надо вместо бонусов персонифицированный котел в аду вручить

Комментарии (69)

    04.10.2016 в 14:42
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Бонусы. Хорошо что не все из возможных забрал. Мож хоть что то на разработку мобильной винды останется! (сарказм, назло нытикам) не в обиду. Но Сатья молодец.

    04.10.2016 в 14:53
    +5
    Microsoft Lumia 950 XL

    А что минусуете то? Сейчас даже яблочные юзеры говорят о Майкрософт чуть ли не чаще чем о эппл.

    04.10.2016 в 14:54
    0
    Nokia Lumia 735

    Это точно!

    04.10.2016 в 15:27
    +5
    HTC One M8 for Windows

    Нуда , с негативной стороны (:

    04.10.2016 в 16:35
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну хоть что то

    04.10.2016 в 14:42
    +2
    Nokia Lumia 735

    Пусть на инсайдеров поделит

    04.10.2016 в 14:43
    0
    Microsoft Lumia 532

    Ой Щас у всех рванет ?

    04.10.2016 в 22:47
    0
    Microsoft Lumia 650

    Я вообще думал это девушка ))

    04.10.2016 в 14:43
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну а чем он хуже чубайса... гайдара и т.п....?

    04.10.2016 в 18:10
    0
    Nokia Lumia 520

    Может быть "Ну а чем он ЛУЧШЕ чубайса... гайдара и т.п....?" Не? (:

    04.10.2016 в 14:44
    +13
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я не дочитал ! Мне не нравиться не Сатья и не его работа !!! Славные времена WP канули с его приходом !!!!

    04.10.2016 в 15:23
    -3
    Microsoft Lumia 950

    Славные времена WP? Ты серьезно, когда такое было, что я пропустил?

    04.10.2016 в 15:24
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну было ))))) когда была надежда! Теперь ее уже нет :(

    04.10.2016 в 15:32
    +1
    Microsoft Lumia 950

    При чем здесь времена (славные или нет) к твоим надеждами? Мне 10ка нравится больше чем 8ка, меня в ней все устраивает, но пока доля рынка не поднимется хотя бы до 10% о славных временах говорить не приходится.

    04.10.2016 в 15:44
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вы случайно не Франкенштейн? Простите, Вам нравится то , что уже умерло :( ( знайте, я всегда был на стороне Windows , но не нахожу оправдания тому, что они решили прекратить существования WP

    04.10.2016 в 15:51
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Умерло оно только в вашем воображение. Стабильно каждый месяц приходят обновы, о какой смерти речь?

    04.10.2016 в 18:13
    -1
    Android

    Похоже и не доучился. Недодел какой-то уродился. Про НИ, не слышал НИ раза.

    04.10.2016 в 14:44
    +11
    Microsoft Lumia 950 XL

    За то что Наделла сделал с рынком смартов на ВМ, ему надо вместо бонусов персонифицированный котел в аду вручить

    04.10.2016 в 14:44
    0
    Nokia Lumia 1520

    Солидный такой бонус.

    04.10.2016 в 14:44
    +4
    Nokia Lumia 735

    Какой то Сатья совсем "не здоровый", какой то уставший(на фото)..., другое дело, когда был старина Стив...?(имею ввиду - не буквальную трактовку)

    04.10.2016 в 15:55
    0
    Nokia Lumia 730

    Конечно уставший, столько денег вывез

    04.10.2016 в 14:45
    +20
    Nokia Lumia 730

    Убил Люмиа и как следствие убил вин10моб как потребительскую мобильную ОСь
    Отличная работа, Сатья!

    04.10.2016 в 16:23
    -6
    Microsoft Lumia 650

    Чем вы вечно недовольны, хватит ныть

    04.10.2016 в 16:33
    +8
    Nokia Lumia 1520

    Хватит вечно ныть о нытье

    06.10.2016 в 2:40
    0
    Microsoft Lumia 650

    Сам же ноешь, логики ноль в твоем посте

    06.10.2016 в 12:52
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Хватит ныть о том, что ты думаешь, что я ною.

    04.10.2016 в 17:49
    +1
    Android

    Этого они и добивались. В кратчайшие сроки избавится от всего лишнего, и сбросить с себя ношу в виде производства бюджетных смартфонов.

    04.10.2016 в 14:45
    +5
    Nokia Lumia 735

    Вот если Nokia (вчера инфа прошла) начнет снова выпускать смарты достойного цена/качества и на андройде-точно сменю тел.

    04.10.2016 в 14:55
    0
    Microsoft Lumia 550

    http://www.ferra.ru/ru/mobile/news/2016/10/03/nokia-d1c-geekbench/#.V_MyCexuK-o недавняя новость о нокиевском гаджете. К слову.

    04.10.2016 в 15:21
    0
    Android

    Мне очень хочется увидеть, как вы будете обратно с андроида на винфон возвращаться, хоть это и нокиа!

    04.10.2016 в 15:29
    +3
    HTC One M8 for Windows

    Честно ? Ушел на ведро и яось и возвращаться ? Да ну не , летающий макарон упаси меня что бы на винфон как основу не вернуться

    04.10.2016 в 15:44
    +1
    Android

    100% так и будет;) Пусть пробуют мир боли.

    04.10.2016 в 15:25
    +9
    Microsoft Lumia 950

    Не, на эту помойку меня даже брендом Nokia не заманить

    04.10.2016 в 15:31
    0
    Android

    ?

    04.10.2016 в 16:50
    0
    Nokia Lumia 930

    Как вариант я рассматривал ios, но никак не сладости от корпорации добра

    04.10.2016 в 15:25
    0
    iPhone

    Не Nokia, а партнёр, купивший лицензию на бренд

    04.10.2016 в 19:40
    0
    Android

    Вот это оооочень печалит

    04.10.2016 в 14:47
    +2
    Nokia Lumia 520

    Хапнул маловато но зато похоронил смартфоностроение в мелкософте. Я уверен только в одном скоро они и сюрфейсы похоронят дайте только время.

    04.10.2016 в 15:08
    +6
    Nokia Lumia 735

    Не совсем так, тут все дела с Балмера начались... Балмера упрекают в упущенных рынках новых потребительских технологий, некоторые из которых изначально были изобретены в Microsoft, но обрели коммерческий успех под рукой Apple Inc. (iPod, смартфоны iPhone, планшеты iPad), и теперь Microsoft вынуждена играть на этих рынках роль догоняющего.[11][15] В правление Балмера «во многих случаях компания Microsoft ухватывала такие технологии как смартфоны, сенсорные экраны, смарт-кары и «умные» наручные часы, зачитывающие вслух спортивные сводки, задолго до Apple и Google. Но постоянно убивала многообещающие проекты, если они грозили её дойным коровам» (Windows и Office).[15] Так выручка от продаж только лишь Apple iPhone (около 22,7 млрд.долл.) в первом квартале 2012 года превысила суммарную выручку Microsoft по всем направлениям бизнеса (17,4 млрд.долл) за тот же период.[18] Стоимость акций Microsoft не росла в период Балмера. В итоге в мае 2012 президент хедж-фонда Greenlight Capital Дэвид Эйнхорн призвал Балмера к уходу с поста CEO Microsoft. «Его продолжающееся присутствие — самая большая угроза для акций Microsoft», — заявил Эйнхорн о Балмере.[19] В мае 2012 в своей колонке в журнале Forbes Адам Хартунг охарактеризовал Балмера как «худшего CEO крупной публичной американской компании», который «увёл Microsoft от нескольких самых быстро растущих и наиболее привлекательных технологических рынков (мобильной музыки, мобильников и планшетов)».[20]

    04.10.2016 в 16:08
    0
    Microsoft Lumia 535

    К сожалению они и сейчас уходят с новых рынков... ( Band)

    04.10.2016 в 14:48
    +1
    Nokia Lumia 930

    А жаль, что с мобилы забрали деньги, рекламы очень не хватает. Да и телефонов на полках. Не в каждом магазине можно купить люмию. В каждый магазин сотовые бы на винде и обновить всех официально, а не через прогу. С нынешней 10, больше бы людей подтянулось бы. Чем пару процентов.

    04.10.2016 в 15:12
    -2
    Nokia Lumia 735

    Спрос рождает предложение.. Их доля рынка 1% (с коп.) не потому что на полке нет, а просто и не надо никому..

    04.10.2016 в 20:53
    0
    Nokia Lumia 730

    Это правильно. Был бы спрос, штамповать люмии они бы не отказались

    04.10.2016 в 14:52
    0
    Microsoft Lumia 650

    Воу-воу, сколько здесь знатоков. Вас бы на место Наделлы

    04.10.2016 в 14:56
    0
    Microsoft Lumia 550

    Загребли бы все без остатка, и еще дополнительно бы хапнули

    04.10.2016 в 15:22
    0
    iPhone

    Хорошая работа? LOL!!!

    04.10.2016 в 15:24
    0
    HTC One M8 for Windows

    В чужой карман не смотрят

    04.10.2016 в 15:28
    0
    iPhone

    Гендиректор крупной компании - личность публичная. Наделла знал это, когда на пост соглашался

    04.10.2016 в 15:32
    0
    HTC One M8 for Windows

    Ну хапнул бабла , ну и фиг с ним , поздравить и забыть

    04.10.2016 в 16:38
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Нам его карман глубоко побарабану!Мы смотрим какие похороны он сделал Wm!!!Такую ось закопать!

    04.10.2016 в 16:41
    +2
    HTC One M8 for Windows

    Ось закопали еще при переходе с 7 на 8 , когда не сдержали обещания , а потом уже подумали- первый раз прокатило , то можно и дальше фалос в уши пользователям вкручивать (: Еще и покупкой Нокии крест воткнули , после покупки пошли самые ацтойные люмии , ну и в том же духе , закопали винду мобильную уже давно , а сейчас обсуждать труп бестолку , давно все к этому шло и наконец-то пришло , винить тут уже некого ,мир решил что мобильная винда не нужна , так оно и будет , а горстке пользователей ни чего не изменить , хотя и та горстка все таки потихоньку открывает глаза и видит это убожество и валит нафиг с вм
    Имхо

    04.10.2016 в 15:54
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    И много новинок в этих обновлений ? Или это обновления ради обновлений? скорей всего убирают то, что любили фанаты! ради того, что бы все по "тихому" сами разошлись

    04.10.2016 в 15:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Оффтоп. Приветствую всех! Хочу сделать откат wdrt люмку650 на том же компе где откатывал люмку640 мне нужно знать куда закачается прошивка от 650 в тужу папку где прошивка от 640?

    04.10.2016 в 17:56
    0
    Android

    Да

    04.10.2016 в 18:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Прошивки не перемешаются?

    04.10.2016 в 18:35
    0
    Android

    Не, там же разные файлы

    04.10.2016 в 20:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо

    04.10.2016 в 16:22
    0
    Nokia Lumia 1520

    Мухомор тупорылый этот индус

    04.10.2016 в 16:35
    +2
    Android

    Десятки тысяч людей без работы осталось, чтоб Сатья бонусы стриг. Капитализм, детка ?

    04.10.2016 в 16:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Теперь мы все знаем кто виновен в смерти WM!!!

    04.10.2016 в 17:08
    0
    Nokia Lumia 1520

    Корпоративный вице-президент Майков Vahre Torissian заявил что майкрософт проиграла битву за рынок смартфонов и уходит в корпоративный сегмент. Индус получает бонусы на 4,5 лямов бакусов. Это никак не связано???

    04.10.2016 в 17:30
    0
    Microsoft Lumia 535

    Оффтоп
    Вк как-то отключаются голосовые сообщения?

    04.10.2016 в 17:31
    0
    Android

    А теперь представьте, что w10m занимает 25% рынка смартфонов, о чем тогда будем ныть?

    04.10.2016 в 17:53
    +1
    Android

    что не 100

    04.10.2016 в 18:01
    +1
    Nokia Lumia 625

    Да уж представляй 146℅,не мелочись

    04.10.2016 в 20:56
    0
    Nokia Lumia 730

    О цене

    04.10.2016 в 20:00
    0
    Nokia Lumia 730

    Отнять и поделить...

    04.10.2016 в 21:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Пендосия

    05.10.2016 в 12:16
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Сатья для юзеров винмобайл навсегда останется редиской!виноват он или не виноват все свершилось при нем!