17

Сатья Наделла вошел в список 100 самых влиятельных людей на планете

Sattya-Nadella

Журнал Time включил текущего исполнительного директора Microsoft Сатью Наделлу в список 100 самых влиятельных людей на планете. В ежегодный список входит 100 человек, которые делают большой вклад в политику, технологии, медицину и так далее.

Профиль Наделлы в списке создал Волтер Айзексон, профессор истории в Университете Тулейн, США, бывший редактор Time и автор биографии Джобса. Айзексон упоминает пристрастие Наделлы к крикету и то, как он воплощает в своем руководстве принципы командной игры.

С момента вступления на должность исполнительного директора Microsoft в 2014 году, Сатья Наделла использовал эти принципы для восстановления духа инноваций внутри компании. Это видно в его новой стратегии, которая акцентирует внимание на облачных вычислениях и возможность совместной работы на всех платформах. Наделла также проповедует важность сочувствия и создания продуктов, которые работают надежно. Сатья улучшил в себе эти качества, когда его первый ребенок родился с патологией в мозгу, из-за чего его жизнь стала зависеть от машин, работающих внутри систем Microsoft.

Несложно догадаться, почему Time включил Наделлу в список 100 самых влиятельных людей. Microsoft – это большая американская компания, стоимость которой выросла на 130% с момента вступления Наделлы в должность исполнительного директора. Тут явно есть чем гордиться. Хотя в кругах бывших фанатов Windows Phone Наделла не на самых лучших счетах, никто не отрицает, что Microsoft при Сатье очень сильно изменилась в лучшую сторону и стала куда более приятной компанией.

Билл Гейтс тоже упоминается в списке Time, но как автор профиля Роджера Федерера.

Полный список Time 100 можно найти на официальном сайте журнала.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (17)

    20.04.2018 в 18:04
    0
    Android

    И на каком же он месте?

    20.04.2018 в 18:05
    +8
    Microsoft Lumia 950

    Да, да. Дух инноваций прям через край. Только кажется он немного смердит.

    21.04.2018 в 6:58
    0
    Android

    Тонко подмечено ? ?

    20.04.2018 в 18:08
    +4

    Индусы рулят ?, вопрос только куда ...

    20.04.2018 в 19:35
    0
    Microsoft Lumia 650

    Сотый?

    20.04.2018 в 20:20
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Что же он сделал такого, чтобы стать даже сотым?

    21.04.2018 в 20:10
    0

    после того что произошло с мобильной виндой, я бы предпочёл видеть его "двухсотом"

    20.04.2018 в 20:27
    +8
    Microsoft Lumia 950

    Я сижу с телефоном за 30 косых, якобы флагманом майков. Но полноценной работой я пользовался ровно полгода. Потом все пошло в .... коту под хвост

    20.04.2018 в 22:29
    0
    Microsoft Lumia 650

    Вот это боль...

    20.04.2018 в 20:29
    +1
    Microsoft Lumia 950

    С тем же успехом я пользую кнопочный нокия

    20.04.2018 в 20:50
    +2
    Android

    Он то влиятельный? Ржу ?, и че он такого навлиял? Виндовс мобайл развалил и виндовс арм не понятно где топчется..только конкуренты андроид и яблоко ему благодарны)) хе хе ,вот и вся его влиятельность

    20.04.2018 в 20:54
    +6
    Android

    "Наделла также проповедует важность сочувствия и создания продуктов, которые работают надежно." И где сочувствие к своим же пользователям и фанатам??? Заживо хоронит продукты которые ещё продаются! Пальцем не шевелит чтобы такие крупные приложения как вайбер, инстаграм и ВК не сворачивались!

    20.04.2018 в 23:22
    +1
    Nokia Lumia 735

    А кем является Билл Гейст в компании на данный момент? Или он на пенсии?

    21.04.2018 в 1:22
    0
    Alcatel Idol 4S

    Он уже давно не у руля, только собирает купоны и ему все равно что производит майкрософт пока это приносит прибыль?

    21.04.2018 в 8:38
    +1
    Android

    Бил Гейтс является акционером он даёт советы

    21.04.2018 в 16:28
    0
    Nokia Lumia 735

    А раньше он был президентом компании и основателем, да?
    Мне кажется что ему все равно даже на то производит ли она прибыль или нет... . Куда ему эти деньги девать.