111

Сборка 14946 помогает настроить получение инсайдерских обновлений

С сегодняшней сборкой 14946 прилетело очень много положительных изменений. Отдельно Microsoft упомянула о том, как будет настраивать конфигурации компьютеров, на которых установлены предварительные билды, но не настроена программа Windows Insider.

Компьютеры некоторых инсайдеров с установленными предварительными сборками не настроены на конкретные «кольца» или находятся в другом некорректно настроенном состоянии. Чтобы исправить и правильно «нацелить» эти устройства мы проделали некоторые изменения на серверной стороне, которые автоматически поместят компьютеры в режим Slow Ring, дабы те могли получать обновления.

Отныне любой билд из текущей ветки разработки (RS2), установленный на ПК, будет помещаться в Slow Ring. Сюда входит установка билда из ISO-файла или система после сброса настроек. Компьютеры на Windows 10 Anniversary Update, которые ранее получали предварительные сборки, но отображают уведомление о необходимости исправить настройки получения обновлений (из-за отсутствия зарегистрированной учетной записи Microsoft) будут автоматически помещены в цикл Release Preview (предварительные версии накопительных обновлений для релизной версии Windows 10).

Обратите внимание, что эти настройки будут устанавливаться по умолчанию. При желании вы в любой момент можете сменить их или оставить как есть.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

13.10.2016 в 23:09
+13
Microsoft Lumia 640 XL

Никогда не понимал людей, которые ставят левые сборки...они же все хрен пойми кем сделаны, по мне лучше чистый оригинал)

Комментарии (111)

    13.10.2016 в 22:48
    0
    Nokia Lumia 1020

    Это круто!!!? Хорошая идея от Microsoft?

    13.10.2016 в 22:50
    -3
    Android

    Только разобрался с кольцами ,опять нововведения

    13.10.2016 в 22:56
    0
    Nokia Lumia 1020

    Зачем с ними разбираться? С ними и разбираться то не надо, а это сделали как раз для тех, к в них ничего не понимает. Очень удобная и нужная штука между прочим.

    14.10.2016 в 4:52
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Просто вышел из них на релиз, и спокоен

    13.10.2016 в 23:05
    0
    M&M
    Fujitsu IS12T

    На всякий случай!!!!))
    а прогресс пускай идет дальше со своими красными окнами

    13.10.2016 в 23:09
    +13
    Microsoft Lumia 640 XL

    Никогда не понимал людей, которые ставят левые сборки...они же все хрен пойми кем сделаны, по мне лучше чистый оригинал)

    13.10.2016 в 23:16
    -3
    M&M
    Fujitsu IS12T

    у меня чистые образы ХP на скриншоте парочка! так не разберешь! А вот Zver это сборка огонь просто! на ней очень долго сидел! просто отличная хотя многие говорили что есть какаято сборка Winows ХP Chip! Zver якобы кривая! Я уверен если руки у пользователей кривые то им и сборка никакая не поможет

    13.10.2016 в 23:35
    -2
    Nokia Lumia 730

    Поставил племяхе года три назад. http://cwer.ws/sphinx/?s=+Chip+XP
    Да! сборки у него не убиваемые)))

    14.10.2016 в 0:02
    0
    M&M
    Fujitsu IS12T

    никогда не променяю зверька на этот чип

    14.10.2016 в 0:15
    0
    Nokia Lumia 730

    В те еще времена, я из Зверя перепрыгнул на ЧИП.))))

    14.10.2016 в 8:16
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня на старом компе у родителей лет 8 чип установлен. Отлично работает) помню еще была "экстрим" которая сама драйверы ставила, вот это была бомба на тот момент , по скольку у нас в деревне интернета и вовсе не было, но был один косяк в ней синий экран смерти раз в месяц славливала)))

    14.10.2016 в 12:42
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Тысячи разных конфигураций компьютеров и ноутбуков, ты действительно думаешь, что сторонние сборки их учитывают? При любом изменении оригинального образа системы, вы автоматически отсекаете некоторую часть устройств, которые под них не заточены. Вывод: то что прекрасно работает у тебя, может криво(или вообще не) работать у других. Выхода два. Искать сборку рабочую на своем железе, или пользоваться оригиналом.

    14.10.2016 в 12:58
    0
    M&M
    Fujitsu IS12T

    Ну у меня были сборки Zver и не одна я ставил разные и всегда с ними в комплекте шли драйвера которые я ставил на свой пк и все шло нормально! И для дома меня устраивало. я не совсем понял какие устройства вы имеете в виду??

    14.10.2016 в 13:04
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Если не понял, значит разговаривать не о чем, без обид.

    14.10.2016 в 16:04
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Такое впечатление, что оригиналы учитывают все конфигурации, которых тысячи. Ага. Это в сборках, зачастую пытаются учесть большее количество конфигураций, и поддерживаемых устройств, включая встроенные в образ дрова. Да и сборки очень часто строятся на оригинальных образах, добавляя только активацию или другие ништяки. Добавляя, а не замещая. Сборки Монкруса, например.

    16.10.2016 в 9:57
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Мы с вами в разных вселенных, увы.

    14.10.2016 в 22:08
    0
    Nokia Lumia 735

    Дело было вечером, делать было нечего. Ты прав! Но у каждого свои потребности.

    13.10.2016 в 23:09
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Так а где же windows 95 на всякий случай?))))

    13.10.2016 в 23:13
    -1
    M&M
    Fujitsu IS12T

    а зачем мне Windows 95? че ты в крайности кидаешся?
    Хотя у кореша я видел диск с 95)

    14.10.2016 в 7:47
    +3
    iPhone

    Хр - это тоже крайность

    14.10.2016 в 7:52
    0
    Android

    Причем тут крайности? ХП не умеет работать с новым оборудованием. Не понимает многоядерности и большого количества оперативной памяти, я про больше 4-х. Да ХП видит это все добро, а вот что с этим делать? То одно ядро забивает в 100% под один процесс, а остальные ядра отдыхают. Короче не рациональное использование ресурсов. Я бы совсем не удивился от Windows 7. Но ХП - это такая же крайность как 98-я.

    14.10.2016 в 8:17
    0
    Android

    На мой комп XP даже не встала. синий экран повесила.

    13.10.2016 в 23:11
    0
    Microsoft Lumia 650

    14393.321 после обновления исчезли фотки на контактах?!)) это только у меня?!)) может кто знает что делать?))

    13.10.2016 в 23:30
    0
    Neo
    Microsoft Lumia 640 XL

    Проверь,разрешена ли работа приложения люди в фоне. Был 1 раз у меня такой косяк,после обновы оказалось отключено. После включения на следующий день появились фотки. Либо если ты пользуешься новым аутлуком,то есть в нем такой баг. Надеюсь поможет что-то...

    14.10.2016 в 3:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    У многих они исчезли до этого обновления, после обновления Outlook. Не одна статья выходила на эту тему...

    13.10.2016 в 23:21
    0
    Dod
    Microsoft Lumia 640

    Оффтоп. Подскажите, пожалуйста какой нибудь просмотрщик фотографий вместо стандартного приложения на wm10.

    13.10.2016 в 23:27
    +1
    Neo
    Microsoft Lumia 640 XL

    8.1 hd viewer. Версия под 8,но на 10 работает. Ну или picasa...

    13.10.2016 в 23:32
    +1
    Neo
    Microsoft Lumia 640 XL

    Точнее HD Photo Viewer 8.1 называется. Прога за 69₽,но есть пробная. По мне так хороший просмотрщик...

    13.10.2016 в 23:57
    0
    Dod
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо, с меня плюсики.

    14.10.2016 в 0:40
    +3
    Android

    А чем стандартный плох?

    13.10.2016 в 23:37
    -2
    Android

    Я не понимаю для чего это делать. Если люди обновились до 14946, то они, полагаю, понимают что делают. Для чего их помещать в медленный круг?

    Или я сути не понял. Тупенький, наверное.

    14.10.2016 в 0:41
    0
    Android

    Иди проспись. ?

    14.10.2016 в 1:10
    0
    Android

    Ща пойду. Правда, сейчас такая страшная перезагрузка случилась. Зашёл в запись голоса, а он кааак ребутнулся.. Начал включаться.. И начал показывать странный серый экран с затемнениями по углам и в правом верху. В общем, подумал что кикнулся. Страшненько..

    14.10.2016 в 8:17
    0
    Android

    Он хотел тебе что-то сказать. ?

    14.10.2016 в 12:52
    0
    Android

    Но я его не понял :с

    14.10.2016 в 19:21
    0
    Android

    Это плохо. Ты должен быть с ним одним целым. ?

    13.10.2016 в 23:46
    0
    Android

    Годная идея?

    14.10.2016 в 0:03
    0
    Nokia Lumia 930

    Ребята подскажите мне программу откуда я смогу скачать музыку и сохранить в памяти телефона и потом зайти воспроизвести музыку в Groove Music?

    14.10.2016 в 0:07
    0
    Android

    Попробуй Вкачай.Музыка скачивается из Вконтакте.

    14.10.2016 в 4:15
    0
    Microsoft Lumia 535

    VK Audio

    14.10.2016 в 11:11
    0
    Android

    Torrex Pro ?

    15.10.2016 в 9:47
    0
    Nokia Lumia 735

    Free Music Unlimited Downloader

    14.10.2016 в 0:04
    0
    Android

    У меня на 550-ой сборка встала криво,показывает значок окна Windows и дальше не ничего не происходит,стоит на месте.WRT не видит смартфон.Что посоветуете?

    14.10.2016 в 0:08
    0
    Android

    Ожидать. Софт ресет.

    14.10.2016 в 0:09
    0
    Android

    Подожду немного.Спасибо)

    14.10.2016 в 0:14
    +1
    Android

    У меня вообще как-то смарт в бутлуп ушел перед сном, так я в такой панике был. Заряд неполный, на ночь не оставить, вставать рано. Вставлял в вдрт - не видит. Раз, другой. Потом заметил, что телефон, прежде чем уйти в очередной перегруз, попадает в поле зрения вдрт на 5-10 сек. В общем, пару раз тыркал, не успевал распознаться и принять запрос на перепрошивку. Но в один счастливый миг таки шмог. Меня прям отпустило...

    14.10.2016 в 0:16
    0
    Android

    Видать повезло.У меня кстати Гланс Скрин работает и когда подключаешь зарядку,смартфон издает звук.Но вот на экране ничего не происходит.Значок окна так и стоит.

    14.10.2016 в 0:21
    0
    Android

    Блин, сочувствую. Но вы ждите, мало ли. На зарядку поставьте, чтобы не растерял. И да, софт ресет потом пробуйте.

    14.10.2016 в 0:22
    0
    Android

    Спасибо,так и сделаю?

    14.10.2016 в 0:32
    0
    Android

    Жизни вашему смарту))

    14.10.2016 в 0:37
    0
    Android

    Благодарю ? надеюсь выживет)

    14.10.2016 в 0:06
    0
    Nokia Lumia 830

    А что если сделать так...
    На счет сборки вчерашней.
    Оставить только англ язык ,накатить сборку и потом загрузить русский..
    Не пройдёт?

    14.10.2016 в 0:08
    0
    Android

    Пройдёт. Так и сделал.

    14.10.2016 в 0:23
    0
    Nokia Lumia 830

    Английский появился в некоторых прогах?

    14.10.2016 в 0:32
    0
    Android

    Да, местами.

    14.10.2016 в 2:49
    0
    Android

    У меня с русским встала сборка без проблем. Без всяких приключений...

    14.10.2016 в 5:34
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Че у тебя за люмия такая??

    14.10.2016 в 6:25
    +1
    Android

    ? эксклюзив для Мексики.
    вообще пользовал: 520 - 625 - 820 - 1320 - 920 - 640

    14.10.2016 в 9:19
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Аналогично. Без проблем.

    14.10.2016 в 8:17
    0
    Nokia Lumia 735

    Тоже так сделал, все встало отлично. Хотя люди пишут что и на русском все ок встало.

    15.10.2016 в 9:56
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня тоже всё встало, но при обновлении проги грузятся на английском.

    15.10.2016 в 9:59
    0
    Nokia Lumia 735

    Такая же история

    15.10.2016 в 10:39
    0
    Nokia Lumia 735

    Я заметил если приложение удалить и заново установить, то установится на русском.

    15.10.2016 в 10:40
    0
    Nokia Lumia 735

    Так у меня все на русском, кроме системных. Почта, календарь, магазин, сообщения, звонилка. С ними то как поступить. Почемуто начала тормозить Клава. По ходу до сброса дойдёт скоро))))

    15.10.2016 в 10:51
    0
    Nokia Lumia 735

    Я сделал сброс и обновил только удаляемые и в разделе дополнительно, остальное трогать не стал, пусть повисит до следующей сборки

    15.10.2016 в 10:56
    0
    Nokia Lumia 735

    Ок спс

    14.10.2016 в 0:09
    0
    Android

    Вот дожил: у меня приложение Погода не запускалась и вылетала. В этой сборке пофиксилось. Прям, радуюсь, как ребёнок.

    14.10.2016 в 0:42
    0
    Android

    Счастье

    14.10.2016 в 4:47
    0
    Nokia Lumia 1520

    Давно пора, а то комп уходит на перезагрузку каждый час, из за отсутствия активации, а вчера обновился так вроде бы уже не тухнет. Сегодня посмотрим.

    14.10.2016 в 6:11
    +1
    Android

    У вас тоже стали названия системных приложений на английском

    14.10.2016 в 6:41
    0
    Android

    есть такое...

    14.10.2016 в 8:16
    0
    iPhone

    Неа

    14.10.2016 в 8:17
    0
    iPhone

    Ну во всяком случае не все) некоторые да, на инглише

    14.10.2016 в 6:47
    0
    Nokia Lumia 735

    Народ, ну чего там со сборкой, у кого встала, есть какие улучшения?

    14.10.2016 в 8:15
    0
    Nokia Lumia 735

    Стали системные приложухи на англ)))) а в целом все очень быстро(возможно самовнушение))))))

    14.10.2016 в 9:56
    0
    Nokia Lumia 735

    Добрался до дома, 2раза пытался загрузить обнову-пишет ошибка08..... Но я упрямый, 3 раза перезагрузил тело, сейчас обнова начала грузится, посмотрим как встанет и встанет ли вообще.

    14.10.2016 в 11:33
    0
    Nokia Lumia 735

    Все норм, встала, из косяков пока нашёл будильник на английском

    14.10.2016 в 12:10
    0
    Nokia Lumia 735

    Не только будильник будет англ. И телефон и магазин и сообщения, и телефон и запись разговоров

    14.10.2016 в 13:02
    0
    Nokia Lumia 735

    Не...все на русском.

    15.10.2016 в 13:32
    0
    Nokia Lumia 735

    Как обновишь-будет на инглиш.

    14.10.2016 в 6:48
    +9
    Microsoft Lumia 650

    Пока там самсунги взрываются, андроид обворовывается хакерами, да и эйппл походу тоже войнушки решил поиграть (случаи взрыва, да и десятая ос хромает), Виндовс дерзай, нагоняй упущенное, мы с тобой!!!!))))

    14.10.2016 в 7:10
    0
    Nokia Lumia 1520

    Магазин английский

    14.10.2016 в 8:15
    0
    iPhone

    А давно модно было объединить сообщения и вызовы на дуалсимах?

    14.10.2016 в 8:23
    0
    Microsoft Lumia 950

    Сборка как коряво встала:
    1. Будильник, люди, смс и др. Теперь на английском (такто не критично).
    2. Главное- не могу зайти в контакты(вылетает). Даже если и заходит, то там пусто, восстановить не получается. Из контактов на рабочем столе так же вылетает.
    3. Так же вылеты из звонков и смс сим карты 1 и 2. Хотя звонки принимает, но не определяет звонящего.
    Эти приложения обновились вместе со сборкой.
    Других косяков пока не обнаружил.
    Думаю если не заработает попробую сбросить телефон. В крайнем случае придется скидывать сборку через комп.

    14.10.2016 в 8:32
    0
    Microsoft Lumia 950

    Действительно,сборка-говно.

    14.10.2016 в 8:38
    0
    HP Elite x3

    Заметил, что в дополнительно тоже есть раздел Заставка. Только при выборе, вылетает

    14.10.2016 в 10:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    Она там и была всю дорогу

    14.10.2016 в 8:44
    0
    Android

    Ребята, подскажите почему заряд таять так быстро может? За ночь -30-40% убегает при выкл. Wi-fi и экономии заряда? Rs2 (в фоне только погода и новости)

    14.10.2016 в 9:22
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Посмотрите в приложении Батарея какая прога больше всех ест.

    14.10.2016 в 9:24
    0
    Android

    Скрин для этого и выложил, это и есть приложение Батарея. А на стартовом экране всего две живые плитки.. и обе майковские...

    14.10.2016 в 9:27
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Извиняюсь. У меня тоже такое возникало, что именно Пуск ел больше всего. Само устаканилось через день.

    14.10.2016 в 8:51
    0
    HP Elite x3

    Не могу зайти в инсайдер

    14.10.2016 в 8:53
    0
    HP Elite x3

    Инсайдер не заходит

    14.10.2016 в 9:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Все огонь ? работает на ура !

    14.10.2016 в 9:30
    0
    HP Elite x3

    Короче, надоела мне 10, ее тупизм и не оптимизм! Экран как моргал, так и моргает. Заряд жрет! Камера снимает хуже. Что это за дергание? Хуже только стало после обновления до 10. И это хваленое обновление??? И это прогресс? Возвращаю свою Nokia Lumia 830 на 8.1 Доживаю на ней. Всем пока!!!

    14.10.2016 в 11:37
    0
    Microsoft Lumia 430

    Аналогично

    14.10.2016 в 10:05
    0
    Android

    Никто не слышал, случаем, глобальное на комп будет обновление в ближайшее время?

    14.10.2016 в 10:22
    +1
    vvl
    Android

    Какое Вам ещё "глобальное" обновление нужно? Версия 1607 (Anniversary Update, сборка 14393) начала рассылаться 2 августа. Для корпоративных пользователей она станет доступна в рамках типа обслуживания Current Branch for Business в декабре. Регулярно, даже чаще чем раз в месяц, выходят обслуживающие обновления - последнее, повышающее номер сборки до 14393.321 вышло на этой неделе во вторник. В рамках программы Insider для раннего доступа вчера выпущена сборка 14946, для позднего доступа с 5 октября доступна сборка 14931. Обе эти сборки относятся к ветке разработки версии Redstone 2, которая в релиз пойдёт не раньше конца зимы - весны 2017. Какое ещё "глобальное" обновление? Телепаты в отпуске - что у Вас установлено, что Вы что-то ещё ждёте?

    14.10.2016 в 10:56
    0
    Android

    это всё хорошо, спасибо. просто 10 - а на компе сала немного неадекватно себя вести. точек восстановления нет. сброс неохота делать. вот я и спрашиваю, слышал кто - нибудь, что нинаебудь. или нет. сборка 1607. накопительные обновления ставлю.

    14.10.2016 в 10:59
    0
    vvl
    Android

    Какое отношение Ваши локальные сбои имеют к "глобальным" обновлениям и как они могут помочь?

    14.10.2016 в 11:01
    0
    Android

    Переустановится система, фактически. И исправятся мелкие "недоразумения"

    14.10.2016 в 11:03
    0
    vvl
    Android

    Совершенно не обязательно. Могут и усугубиться. А по срокам - вот специально для Вас свежая новость https://wp-seven.ru/stat-i/novosti/windows-10-redstone-2-vy-jdet-v-marte-2017.html

    14.10.2016 в 11:06
    0
    Android

    врятли усугубятся. всё равно спасибо. оптимистичненько так звучит

    14.10.2016 в 10:28
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Короче. Сделал я сброс, т.к. после обновления не работали звонки, люди и смс. Вроде все заработало, но блин это геморр заново все настраивать.

    14.10.2016 в 14:21
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    В этой сборке на работает скайп и вибер

    14.10.2016 в 21:04
    0
    Nokia Lumia 735

    Можно вернуть русский язык удаляемым приложениям через удаление и переустановкой, но при каждом обновлением будет инглиш.

    14.10.2016 в 22:08
    0
    Android

    А как часто приходят Фаст сборки?
    И для того чтобы слезть с инсайдера на стабилку надо только через вдрт?

    15.10.2016 в 10:58
    +1
    vvl
    Android

    У них нет гарантированной регулярности выпуска. Может через 4 дня выйти, а может через 4 недели.
    Да, только через WDRT.

    15.10.2016 в 11:02
    0
    Android

    Спасибо.Будем сидеть на фасте,не хочу потерять информацию в вайбере,а на винфоне он еще не научился резервироваться.

    15.10.2016 в 12:55
    0
    Nokia Lumia 830

    Сборка гавно. Лучше бы на андроиде сидел.