24

Сборка 14986 принесла с собой улучшения для масштабирования приложений

Масштабирование – это бич Windows. Проблема, которая тянется с давних времен. Каждый, кто пробовал работать за экраном с высоким DPI, замечал, что некоторые приложения отображаются сильно размытыми и просто отвратительными. Слава гигагерцам, что недавний билд 14986 наконец принес позитивные изменения в этом вопросе.

В заметках к обновлению Дона Саркар добавила несколько слов относительно масштабирования:

Ваши отзывы крайне важны для вас. Несколько месяцев назад мы рассказывали о прогрессе, сделанном в сторону улучшения масштабирования приложений на Anniversary Update. Мы рады сообщить, что после установки 14986 вы заметите улучшенное отображение текста, а также некоторых приложений, которые ранее отображались размытыми, вроде Microsoft Management Console. Больше об улучшениях масштабирования мы расскажем в будущем.

Как пользователю, который использует увеличенный масштаб интерфейса в Windows 10, мне крайне приятно узнать о проделанных изменениях.

Кстати, вот вам небольшая подсказка как избавиться от размытия в приложениях, не поддерживающих динамическое масштабирование: нажмите правую кнопку мыши по приложению, выберите Свойства и перейдите на вкладку Совместимость. Ниже вы найдете пункт, который отключает масштабирование на экранах с высоким DPI. Вся система будет далее масштабироваться, но несовместимые приложения будут отображаться корректно, в режиме 100% отображения. Это помогает большинству приложений, но часть может все еще некорректно отображать часть интерфейса, вроде трижды проклятого iTunes. В любом случае, отличный способ перетерпеть. Тот же клиент Steam после отключения масштабирования смотрится снова адекватно.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (24)

    10.12.2016 в 20:44
    +1
    Nokia Lumia 930

    Вообще не замечал этого "бича" никогда

    10.12.2016 в 20:51
    0
    Android

    С кинескопным монитором вполне)

    11.12.2016 в 11:26
    0
    Android

    Да и с led теликом тоже все норм.

    11.12.2016 в 21:32
    0
    Android

    1280х720?))

    12.12.2016 в 0:15
    0
    Android

    Фуль хедэ сёрти ту дюймов

    10.12.2016 в 21:02
    0
    Android

    На Mobile такое будет?

    11.12.2016 в 11:27
    0
    Android

    А что не так с мобилой?

    12.12.2016 в 18:16
    0
    Android

    На 535 проблемы с этим

    12.12.2016 в 22:02
    0
    Android

    На 535 экран и ппи не лучшие

    10.12.2016 в 21:14
    0
    Android

    Тарас, а зачем тебе увеличенный масштаб на винде?

    10.12.2016 в 21:23
    +2
    Android

    Тот же клиент Steam после отключения масштабирования смотрится снова адекватно.
    Valve уже давно пора была отреагировать как-то на Вин 10, хотя бы поддержку тача в клиент добавить

    10.12.2016 в 21:51
    0
    Nokia Lumia 635

    Дак Big Picture наше все!

    10.12.2016 в 22:57
    0
    Android

    Так в нем поддержки тач все равно нет, листать нельзя например)

    10.12.2016 в 23:15
    0
    Nokia Lumia 1520

    Они уже давно забили на саму серию Win - пингвинчик им нравится больше.

    11.12.2016 в 1:17
    +1
    Android

    А индустрия забила на их пингвинчика. Сто лет нет новостей о steam os и новых крупных проектов на ней. Как выпустили однажды штук 200 игр и все. Все на этом заглохло. Только инди-шлак выходит, среди которого, нет годноты.

    12.12.2016 в 0:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Клиент Стима на 10-ке, стабильностью не отличается. То вылетит, еле шевелится.

    10.12.2016 в 21:31
    0

    А у меня цвет меню не меняется, когда меняю в настройках, почему-то...

    11.12.2016 в 0:16
    0
    Microsoft Lumia 650

    Не устанавливаются на ноут все перепробывал.

    11.12.2016 в 7:59
    0
    Nokia Lumia 730

    Офтоп. Проснулся, разблокировал телефон,а он в этих настройках оказался. Версия релизная. Что за настройки такие?:D сделал шаг назад, оказался в параметрах USB, NFC и все такое.

    11.12.2016 в 11:29
    0
    Android

    Тоже вскочило это ещё пару дней назад. Вероятно, обновилось какое-то системе приложение и потребовало перехода в это меню. Второй раз его не найти)

    11.12.2016 в 20:24
    0
    Nokia Lumia 1520

    Этот параметр находится в пункте Конфиденциальность

    12.12.2016 в 0:14
    0
    Android

    Да? Неудивительно, что я не заметил, я в этом пункте и не бываю.

    11.12.2016 в 16:12
    0
    Android

    Еще бы в мобильною добавили бы

    12.12.2016 в 0:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Так это проблема в Винде, или в положениях? Фраза "приложения на поддерживают динамическое изменение" не об этом говорит?