78

Сборка 15002 принесла много улучшений для движка Microsoft Edge

В заметках к вчерашнему обновлению Windows 10 Insider Preview 15002 Microsoft в основном рассказала о функциональных изменениях, которые затронут пользователей во время ежедневной работы с браузером. Но кроме того, много нового добавили в сам движок Microsoft Edge, что не менее важно для быстрой и плавной работы браузера.

Собственно говоря, вот более подробный список изменений в движке Microsoft Edge версии 15002:

  • Flash-контент будет блокироваться по умолчанию. Браузер предложит пользователю возможность загрузить Flash-элементы при необходимости.
  • TCP Fast Open теперь включена по умолчанию. Ранее эта опция находилась в разделе экспериментальных функций.
  • Добавлена поддержка Content Security Policy 2.0. Включена по умолчанию.
  • Добавлена поддержка WebVR API и включена по умолчанию. Обратите внимание, что эта функция требует наличия железа, совместимого с Windows Holographic. Пока что оно еще недоступно.
  • Для уменьшения энергопотребления параметры setTimeout() и setInterval(() ограничены одним разом в секунду для элементов вне фокуса, что бы это там не значило. С такой же целью отключены обращения requestAnimationFrame() для элементов вне фокуса.
  • Независимый рендеринг элементов HTML5-видео включен по умолчанию. Ранее опция находилась в разделе экспериментальных функций about:flags.
  • Media over Fetch и XHR over Fetch включены по умолчанию. Переехали из раздела экспериментальных возможностей.

Вот эти все изменения, которые для подавляющего большинства пользователей будут непонятными и сложными, делают работу с браузером Edge лучше, быстрее и качественнее. Если вас интересуют остальные функциональные изменения в сборке 15002, очевидные глазу обычного пользователя, загляните в статью «Полный список изменений сборки 15002».

Источник: Microsoft Developer

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (78)

    10.01.2017 в 16:03
    +4
    Android

    "Flash-контент будет блокироваться по умолчанию" - самое долгожданное мною нововведение.

    10.01.2017 в 16:04
    0
    iPhone

    Правильно, пока отказываться от этого динозавра

    10.01.2017 в 16:17
    -1
    Nokia Lumia 735

    Все таки ж apple впереди планеты всей. Они начали отказываться от flash в 2007.

    10.01.2017 в 16:17
    0
    Android

    и правильно делали)

    10.01.2017 в 16:44
    +2
    iPhone

    Только вот незадача. HTM5 в те времена ещё не был способен на что-то серьёзное... Он вообще существовал тогда?

    10.01.2017 в 20:54
    +1
    Nokia Lumia 735

    Да у Apple всегда так. То 3,5 мм разъём уберут, когда беспроводные наушники ещё не стали достаточно продвинутыми для равноценной замены проводных, то все порты из ноутбука.

    10.01.2017 в 17:29
    +1
    Nokia Lumia 930

    А в 2007 замена флешу была???

    10.01.2017 в 16:54
    0
    Microsoft Lumia 532

    Всё равно предложит же flash эллементы?

    10.01.2017 в 16:57
    +1
    Android

    Только если сайт не поддерживает html5

    10.01.2017 в 17:06
    0
    Microsoft Lumia 532

    Ну да!

    10.01.2017 в 17:39
    0
    Android

    Ещё б gif мерзкие блочили

    10.01.2017 в 18:55
    -1
    Android

    Вот этого не надо. Если вам не нравятся гифы, это не значит, что они не нравятся и мешают всем.

    10.01.2017 в 19:24
    0
    Android

    Да просто нынешние gif совсем не то, что было первоначально. А несколько десятков метров видоса запакованных - это совсем не тру. Одно дело если это к.л. специализированный сайт, а вот на обычных порталах я-б запретил их прелоадинг средствами браузера.

    10.01.2017 в 23:38
    0
    Android

    А, ну, предзагрузку яб тоже отменил, это да.

    10.01.2017 в 16:03
    +1
    iPhone

    Только хотел спросить, как там Edge поживает. Главное чтобы исправили все несовместимости с сайтами и начали рекламировать. И будет счастье на улице виндузятников:)
    Браузер достоин оказаться среди лидеров

    10.01.2017 в 16:12
    0
    Android

    И чтобы завезли новые расширения.

    10.01.2017 в 16:17
    0
    iPhone

    Для этого и нужна реклама

    10.01.2017 в 16:20
    +1
    Android

    Ну, большинство пк на винде. Потенциальная аудитория огромна. Нужен лишь качественный продукт. Особой рекламы и не требуется.

    10.01.2017 в 16:24
    +2
    iPhone

    Нужно, чтобы люди поняли, что Edge - это не эсплорер. Стереотип настолько прочный, что народ уже на подсознательном уровне качает хром при первой же настройке системы

    10.01.2017 в 16:27
    +2
    Android

    Вот для этого и нужно его вылезать. Сделать лучше хрома. Это важнее на первых порах, а популярность придет к нему.

    10.01.2017 в 17:47
    0
    Android

    Для этого нужно, чтоб он профили конкурентов мог импортировать. У многих людей за годы использования, накапливается очень много инфы и не только закладок.

    10.01.2017 в 17:47
    0
    Android

    Гугл умеет?

    10.01.2017 в 17:49
    0
    Android

    Точно не могу дать ответ, скорее нет чем да.
    Ноне решив этой проблемы, будет тяжело переманить к себе пользователей.

    10.01.2017 в 16:07
    +1
    iPhone

    А мы все в ожидании стартовой страницы Эдж на мобилках.

    10.01.2017 в 16:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    Накопительные будут сегодня?

    10.01.2017 в 16:15
    0
    Android

    Должны быть

    10.01.2017 в 17:02
    -1
    Microsoft Lumia 532

    Помогите пожалуйста. Телефон не правильно маштабирует. Не видно кнопки подтверждения. P.s даже при 100% маштабирования.

    10.01.2017 в 17:20
    -1
    Android

    Помимо масштаба дисплея есть ползунок в специальных возможностях- другие параметры. Попробуй там уменьшить размер.

    10.01.2017 в 17:57
    -1
    Android

    он не это имел ввиду

    10.01.2017 в 19:10
    -1
    Android

    Что же он имел в виду?

    10.01.2017 в 19:11
    0
    Android

    Та штука, которая регулируется в специальных возможностях

    10.01.2017 в 21:55
    0
    Android

    И о ней я написал. В чем дело?

    10.01.2017 в 21:56
    0
    Android

    Ну он говорит, что ЭТОТ(масштабирование текста) ползунок и регулировал

    10.01.2017 в 17:45
    0
    Android

    поставь размер интерфейса поменьше

    10.01.2017 в 17:21
    0
    Microsoft Lumia 532

    Спасибо большое!

    10.01.2017 в 17:22
    0
    Android

    Все равно что в яндексе, что в хроме- фризов нет и сами браузеры красивые, дизайн какой-нибудь виден
    А эдж- как черновик какой-то, эскиз-набросок. Еще и тормозит. Свою же стартовую страницу полчаса открывает.

    10.01.2017 в 20:16
    0
    Android

    У меня эдж классно работает

    10.01.2017 в 17:27
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Эдж конечно не плох, но на W10M на очень многих сайтах, по крайней мере у меня, большие проблемы с отображением текста. На 8.1 в эксплорере такого не было.

    10.01.2017 в 17:30
    +1
    Nokia Lumia 930

    Скиньте ссылку на сайт, хочу глянуть как у меня будет.

    10.01.2017 в 17:33
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    специальные возможности/другие параметры ползунок установите хотя бы на 110%

    10.01.2017 в 22:43
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Спасибо! Помогло. Странно, почему у меня там было на 120%

    10.01.2017 в 17:57
    +1
    Android

    не знаю что ты там сделал

    10.01.2017 в 18:08
    +1
    Android

    Ну у тебя масштаб текста 100-110%

    10.01.2017 в 21:53
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Так в том то и дело, что вроде ничего. У меня так изначально после обновления на 10. Причём ucbrowser все отображает верно, а эдж вот так коряво. Причём на нескольких сайтах такая вот полная каша, ещё на нескольких просто наезжают строки текста друг на друга. До этого на 8.1 в эксплорере все было идеально. Где в настройках то можно копнуть на эту тему?

    11.01.2017 в 7:48
    +1
    Android

    чувак до меня поделился скрином

    10.01.2017 в 17:55
    0
    Android

    надеюсь это только в экономии будет такое с setInterval

    10.01.2017 в 19:13
    0
    iPhone

    сорри за оффтоп, но у кого было такое и как это исправить?

    10.01.2017 в 20:17
    0
    Android

    Какая редакция винды?

    10.01.2017 в 20:18
    0
    iPhone

    Pro

    10.01.2017 в 20:20
    0
    Android

    Тут что-нибудь есть?

    10.01.2017 в 20:21
    0
    iPhone

    Нету. Проблема в этом

    10.01.2017 в 20:22
    0
    Android

    Попробуй по этому разделу настроек покопаться

    10.01.2017 в 20:55
    0
    Nokia Lumia 735

    А откуда лицензия на Windows?

    10.01.2017 в 20:56
    0
    iPhone

    привязана к учетке

    10.01.2017 в 20:56
    0
    Nokia Lumia 735

    А как вы её приобрели?

    10.01.2017 в 20:57
    0
    iPhone

    купил комп с 7кой, потом обновился до 10ки

    10.01.2017 в 21:03
    0
    Nokia Lumia 735

    А редакция? Переустанавливали 10 хоть раз?

    10.01.2017 в 21:04
    0
    iPhone

    да, но раньше этого не было

    10.01.2017 в 21:05
    0
    Nokia Lumia 735

    Тогда просто не обращайте внимание. Ошибка с организациями - одна из самых распространённых. Если с лицензией всё нормально, то париться из-за надписи нет смысла.

    10.01.2017 в 21:05
    0
    iPhone

    хорошо. спасибо

    10.01.2017 в 20:58
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Уже не могу дождаться когда не останется сайтов с flash.

    10.01.2017 в 21:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вышла новая сборка 10.0.14393.693. Качаю

    10.01.2017 в 21:58
    0
    Android

    На телефоны?

    10.01.2017 в 22:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ага

    10.01.2017 в 22:07
    0
    Android

    На релизе?

    10.01.2017 в 22:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ага.

    10.01.2017 в 22:07
    0
    Android

    Ооо)

    10.01.2017 в 21:15
    0
    Android

    После двух попыток, увидеть улучшения движка так и не удалось. Почитав комменты из Центра отзывов выяснил, что я далеко не одинок. Определенно багов больше, чем заявлено.

    11.01.2017 в 10:20
    0
    Nokia Lumia 830

    Багов и на сегодняшний день много! На мобиле и на пк! У меня вчера мышка работала потом взяла от отвалилась! Выключилась и не работает. Перезагрузка не помогла только выдернуть и вставить обратно! Да и в играх когда их сворачиваю иногда виснут и без перезагрузки ничего нельзя сделать. Иногда пуск виснет. Таких багов я даже на 8 не встречал. 10 сырая все еще

    11.01.2017 в 12:12
    0
    Nokia Lumia 820

    Попробуй :
    1Почистить комп от мусора программой например boostspeed(желательно глубокая очистка).
    2проверь на вирусы
    3обнови все драйвера до последней версии

    11.01.2017 в 12:31
    0
    Nokia Lumia 830

    Bootspeed еще не пользовался!
    Насчет вирусов я проверяю комп в неделю 3-4 раза минимум. Скачиваю утилиту проверяю, после ставлю другую утилиту и опять проверяю, потом 3 утилиту и снова запускаю проверку. Также с антивирусами ставил Касперский пробник полностю проверил комп, удалил Касперский ставлю nod32 тоже самое проверяю различными утилитами всеми которые есть в интернете. Сейчас поставил антивирус и comodo!, драйвера стоят свежие. Еще даже от пыли его чищу и провайдер у меня норм. Так что не надо мне про вирусы гнать и все остальное!
    Хотя вроде я знаю что такое Bootspeed он вроде идет в комплекте с толи с Orbit толи Ebit чет такое да?если так то мне это не нужно! Скачиваеш одну утилиту а тебе еще пачку впихивают! Это как с мэил! Не доверяю я этому Orbity как и мэйлу

    11.01.2017 в 18:56
    0
    Nokia Lumia 820

    В том то и дело что ты столько антивирусов установил что в системе осталось столько мусора после них что нечем дышать. А на счет боостспида то нет, он ни с чем в комплекте не идет. Могу дать ссылку на торрент. взломанная полная версия

    11.01.2017 в 12:09
    0
    Nokia Lumia 820

    В html5test прибавятся ли попугайчики от этих изменений в браузере

    11.01.2017 в 17:53
    0
    Nokia Lumia 1520

    Почему-то второй день Центр обновления не видит сборки 15002. Сейчас установлена 14986, цикл обновления - быстрый.
    Не подскажете, есть ли возможность "помочь" Центру обновления увидеть новую сборку?

    11.01.2017 в 18:57
    0
    Nokia Lumia 820

    На люмиа 1520?

    11.01.2017 в 20:08
    0
    Nokia Lumia 1520

    Нет, на PC. Сборка 15002 для ПК рассылается со вчерашнего дня в быстром цикле, а мой копм ее до сих пор не увидел.Может, кто-нибудь знает какие-то способы, которые помогут "увидеть" новую сборку? Может, нужно какие-то директории "почистить" или еще какие-нибудь действия предпринять?

    12.01.2017 в 9:57
    0
    Nokia Lumia 820

    Ох не советую на свой основной пк ставить быстрый круг обновлений. Уж очень они не стабильны. Да и запаришься обновлять

    11.01.2017 в 19:53
    0
    Nokia Lumia 1520

    Нет, на PC. Сборка 15002 для ПК рассылается со вчерашнего дня в быстром цикле, а мой копм ее до сих пор не увидел.
    Может, кто-нибудь знает какие-то способы, которые помогут "увидеть" новую сборку? Может, нужно какие-то директории "почистить" или еще какие-нибудь действия предпринять?