31

Сборка Windows 10 10565 доступна для Slow Ring

Обновление Windows 10 Build 10565, представленное на этой неделе, зарекомендовало себя очень хорошо и Microsoft решила предоставить эту сборку тем, кто предпочитает медленный цикл обновлений Windows Insider. Стоит отметить, что рассылка по медленному кругу уже долгое время не осуществлялась. Также вчера компания Microsoft выпустила ISO-файл сборки 10565 и с его помощью можно выполнить чистую установку Windows.

Обновившись до Windows 10 10565, вы обнаружите следующие изменения:

  • Приложение для сообщений и звонков Skype. Наконец в систему пришло приложение, о котором Microsoft сообщили еще в январе этого года. Это приложение предоставляет вам быстрый, легкий и бесплатный способ общаться в чате и звонить по Skype. Microsoft Messaging еще в стадии бета-версии, поэтому ожидайте наличия различных багов, а новые функции будут поставляться с новыми обновлениями.
  • Предварительный просмотр вкладок в Microsoft Edge. В новом браузере появился режим предварительного просмотра. Просто наведите курсор на вкладку и вы увидите ее содержимое в небольшом окошке.
  • Синхронизация избранного и Списка чтения в Microsoft Edge. Наконец-то! Теперь браузер обзавелся так необходимой возможностью.
  • Улучшения для Cortana. Теперь голосовой ассистент будет понимать ваши рукописные заметки. Также Microsoft планирует внедрить в Cortana поддержку фильмов. Cortana будет напоминать о забронированных сеансах, предоставлять подробности о фильме и даже предлагать машину Uber, чтобы добраться к кинотеатру.
  • Улучшения для заголовков окон.
  • Улучшения контекстных меню. Вы увидите несколько улучшений для контекстных меню. Изменились выравнивания и появились иконки.
  • Новые иконки. Иконки редактора реестра и устройств получили обновленную графику.
  • Улучшения процесса активации. Microsoft получила очень много отзывов с просьбами облегчить процесс активации Windows 10 на тех устройствах, которые попадают под программу бесплатного обновления. Если вы устанавливаете этот билд и он не активировался автоматически, введите ключ от Windows 7, Windows 8 или Windows 8.1 для активации Windows 10. 
  • Управление стандартным принтером. Microsoft показала новый способ настройки стандартного принтера на компьютере. Эта настройка помогает вам убедиться, что выбран лучший из доступных принтеров. Кстати, возможность установить сетевой принтер в качестве стандартного, удалена из системы.

Источник: @GabeAul | Twitter

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (31)

    17.10.2015 в 14:12
    -8
    Nokia Lumia 630

    1

    17.10.2015 в 14:13
    -4
    Microsoft Lumia 640

    2?

    17.10.2015 в 14:19
    -4
    Android

    Понятно.

    17.10.2015 в 14:27
    0
    Nokia Lumia 920

    Не поторопились ли они? Сборка только вышла, инсайдеры еще толком не протестировали. Там несколько багов серьезных.

    17.10.2015 в 14:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    меню"Пуск" зависает,ползунок звука не работает,в общем сборка не самая лучшая.Автор статьи наврал.

    17.10.2015 в 14:29
    -1
    Nokia Lumia 720

    Лучше бы пока Mobile пилили

    17.10.2015 в 14:34
    +1
    Nokia Lumia 920

    Вот вы упоротые. Неужели вы все думаете, что все, что делает Microsoft, делают одни и те же люди?

    17.10.2015 в 19:28
    0
    Nokia Lumia 720

    Ну да, я не подумал. Но Гейб сказал, что после релиза на ПК разработка Мобильной ускорится

    17.10.2015 в 19:30
    +1
    Nokia Lumia 920

    Ну значит ускорилась. Они ща еще параллельно на флагманы билд допиливают. Короче, не волнуйся, все будет ?

    17.10.2015 в 14:42
    0
    Nokia Lumia 830

    Не ной.
    Этим занимаются разные люди

    17.10.2015 в 14:36
    0
    Nokia Lumia 625

    Кто нибудь подскажите поставил последнюю сборку на телефон .с качиваешь. Любое приложение как только скачает сразу перезагрузку делает это баг или так должно быть

    17.10.2015 в 14:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Скорей всего это баг,часто такое возникает,когда вырубаешь приложение"Фотографии".

    17.10.2015 в 14:43
    0
    Nokia Lumia 1520

    Кто-нибудь обратил внимание на разность нумерации сборок:

    17.10.2015 в 14:47
    0
    Microsoft Lumia 950

    кто знает как заменить Яндекс в Edge на что-нибудь приличное?

    17.10.2015 в 15:00
    0
    Nokia Lumia 630

    Бинг что ли хочешь? ?

    17.10.2015 в 21:03
    0
    Microsoft Lumia 950

    хотя бы Bing , но не эту шляпу , а ты знаешь как? всё , разобрался , добрые люди подсказали

    17.10.2015 в 15:17
    0
    iPhone

    в настольной?

    17.10.2015 в 21:14
    0
    Microsoft Lumia 950

    спасибо , разобрался

    17.10.2015 в 15:20
    0
    Android

    Зайди в гугол, он должен появиться в настройках.

    17.10.2015 в 21:05
    0
    Microsoft Lumia 950

    так было в предыдущих сборках , на 10565 это не работает , sorry , работает , до этого почему-то не получалось , спасибо , понял почему не получалось , я заходил в бинг , но он в настройках не появлялся

    17.10.2015 в 15:22
    0
    Android

    И почему-то этот буилд затер grub, не предложив ничего взамен. Груб то я поднял, но поведение странное, никогда такого не было. ?

    17.10.2015 в 16:51
    0
    Nokia Lumia 625

    После обновления тело ушло в бесконечный перезагруз слава создателям !!!!

    17.10.2015 в 18:09
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня Edge тупить начал и иногда пк может просто повиснуть (как бы изображение на экране не двигается, звуки есть) и не реагирует ни на что, только перезагрузка помогает

    17.10.2015 в 20:50
    0
    Nokia Lumia 525

    Про принтер это правда? Нельзя поставить по-умолчанию сетевой принтер? Ну что же, еще +1 в пользу Windows 7/8.1.

    18.10.2015 в 14:31
    +1
    Microsoft Lumia 640

    С чего вы это взяли? По-идее, в этом плане ничего не изменилось, по сравнению с прошлыми версиями.

    19.10.2015 в 13:58
    0
    Nokia Lumia 525

    А вы статью читали в самом конце? Убрана возможность поставить принтер в качестве стандартного - что это по вашему значит?)

    19.10.2015 в 15:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот последний параграф и не прочитал. Нужно будет как-нибудь проверить.

    18.10.2015 в 15:06
    0
    Nokia Lumia 830

    Если я установлю ее, у меня будет чистая система или она просто накатится по верх?

    18.10.2015 в 17:54
    0
    Nokia Lumia 1520

    нормально работает сборка)

    19.10.2015 в 5:18
    0
    Nokia Lumia 930

    Как вы закалибали со своим нытьем с мобайлом. Пусть одно хотя бы до ума до ведут. А потом берутся за другое.

    19.10.2015 в 10:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    Никто не знает как в этой сборке поиск настроить? Установка языкового пакета помогает, и если да, то необходимо ли в нём работать?