8

Sea of Thieves собрала больше миллиона игроков за 48 часов

Sea of Thieves

Вчера Rare и Microsoft выпустили долгожданную многими пользователями игру Sea of Thieves на Xbox One и Windows 10. Как и любой другой крупный проект, Sea of Thieves не обошли различные проблемы при первом запуске. Кроме того, что пользователи Xbox One X жалуются на проблемы в производительности (кто бы мог подумать, что у эксклюзива Microsoft на «самой мощной консоли в мире» будут проблемы с производительностью), первые покупатели игры столкнулись с проблемами матчмейкинга (подбор игроков в мультиплеере) и другими багами, связанными с серверными нагрузками.

Крейг Дункан и Джо Нит (руководитель Rare и исполнительный продюсер) опубликовали на YouTube видео, в котором рассказали подробности о сложившейся ситуации. Как заявляют разработчики, Sea of Thieves столкнулась с очень большим интересом и наплывом пользователей, из-за чего сервера игры немного просели.

Дункан отметил, что за 48 часов с момента запуска Sea of Thieves собрала больше миллиона уникальных игроков, а в определенные момент к игре присоединялось больше 5 000 новых пользователей. Он также сообщил, что запуск сопровождался наплывом пользователей, в 3-4 раза превышающем количество участников открытого бета-теста. Хотя сам факт столь большой популярности Sea of Thieves не может не радовать, владельцы игры явно озадачены проблемами с производительностью.

В видео разработчики рассказали о грядущих изменениях на серверной стороне и патче для Xbox One X, который выйдет в начале следующей недели. Последний будет сфокусирован в первую очередь на улучшении производительности на Xbox One X и исправлении бага с «исчезающим инвентарем».

Sea of Thieves доступна в магазине для Windows 10 и Xbox One за 3 999 рублей. Если платить такую сумму для вас не вариант, можете использовать подписку Xbox Game Pass. Первые две недели доступны бесплатно, а потом надо будет платить 599 рублей в месяц. Game Pass открывает доступ к более 150 различных игр, включая Sea of Thieves и другие эксклюзивы Microsoft.

Игра Sea of Thieves под завязку набита морскими приключениями и открытиями, сражениями и грабежами, загадками и сокровищами. В ней есть всё, о чём бравый пират может только мечтать!

Действие происходит на экзотических островах, где зарыты сокровища, а игроков подстерегают опасности и сверхъестественные ужасы. В Sea of Thieves игроки взаимодействуют совершенно особенным образом. Неважно, путешествуете ли вы с командой или в одиночку, вы обязательно столкнётесь с другими игроками, но кем они будут — друзьями, врагами ли? И как сложатся ваши отношения?

Вы также можете получить Sea of Thieves совершенно бесплатно, если приобретете консоль Xbox One X в магазинах DNS. Там консоль доступна со скидкой за 34 990 рублей. Кроме того, в М.Видео начались продажи контроллера Xbox One в стиле Sea of Thieves. Он стоит 5 490 рублей.

Купить Sea of Thieves в магазине Microsoft Store. 3 999 рублей.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (8)

    22.03.2018 в 11:24
    -1
    Nokia Lumia 920

    "пользователи Xbox One X жалуются на проблемы в производительности (кто бы мог подумать, что у эксклюзива Microsoft на «самой мощной консоли в мире» будут проблемы с производительностью)"
    В этом вся MC. А потом ноют, что не взлетело и закрывают.

    22.03.2018 в 13:49
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Смотрел видео по игре...Графика,мягко говоря,не очень.Может игровой процесс норм.

    22.03.2018 в 14:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Игра ? интересная.переведена не вся ,весит 19гигов и ещё море пропало :) в какой-то момент .но красивая и тянет поиграть ещё.

    22.03.2018 в 19:03
    +2
    Nokia Lumia 930

    Молодцы майки! И их подписка на сотни игр это ни с чем не сравнится! Игра стоит 20$, а подписка 9$, а за месяц думаю ты её пройдешь в доль и поперёк. Главное игры у них новые, а не старье, как у сони.

    22.03.2018 в 19:25
    0
    Nokia Lumia 1320

    О да молодцы,4000 тысячи рублей это же так дёшево.Работать не пробовал игрок хренов.Хернёй не занимайся.

    22.03.2018 в 23:54
    +1
    Nokia Lumia 930

    А игру ты одну купи?! Сколько тебе обойдётся? А тут тебе дают целый список игр! И кстати я работаю, если ты не можешь себе позволить, за других не говори! эти десятки игр за 9 баксов в месяц, или купить одну игру, тебе выбирать. Почитай статьи и отзывы для начала.

    23.03.2018 в 20:59
    +1
    Android

    Не можете купить...? Или для Вас этого дорого...? Так лучше Вы идите работать..!

    22.03.2018 в 21:19
    -1
    Android

    EVE вам в помощь, и нафиг это баловство.

Вы должны быть для написания комментариев.