66

Седьмое ядро процессора на Xbox One теперь доступно для разработчиков

Мы недавно слышали о обновлениях для Microsoft SDK для Xbox One, которое позволит более эффективно использовать модуль оперативной памяти eSRAM для улучшения производительность игр и приложений. Группа хакеров, которые опубликовали SDK в Интернете, также сообщают, что Xbox One в 2014 году получила существенный прирост в производительности процессора, о чем Microsoft не особо распространялись. Это было реализовано путем открывания доступа разработчиков к седьмому ядру процессора. Напомним, что восьмиядерный процессор Xbox One разделен на четыре и два. Четыре используется для игр, два для операционной системы.

Группа хакеров, известная как H4LT, утверждают, что Microsoft разблокировали седьмое ядро процессора для использования его в играх еще в октябре 2014 года, оставляя только одно последнее ядро для фоновых процессов и работы операционной системы Xbox One. Открытие доступа к седьмому ядру процессора позволит ресурсоемким играм увеличит свою производительность и уменьшить разницу между Xbox One и PlayStation 4 в плане графики. Для сравнения, игры на PlayStation 4 по прежнему закрыты в шести ядрах процессора, а остальные два уходят на работу нужных процессов и приложений. Примечательно, что отбирание одного ядра у операционной системы Xbox One может повлиять на производительность сенсора Kinect и голосовых функций консоли. Будущие релизы крупных и требовательных игр в скором времени покажут, повлияли ли эти изменения на производительность консоли.

Источник: Eurogamer

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (66)

    05.01.2015 в 17:32
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Подскажите стоит ли брать Kinect к Xbox one

    05.01.2015 в 17:46
    0
    Nokia Lumia 925

    Без кинекта не будет работать большая часть игр на коробке.

    05.01.2015 в 18:03
    0
    Nokia Lumia 1520

    Спасибо

    06.01.2015 в 12:14
    +1
    Nokia Lumia 930

    Вам чушь рассказали. Отлично работают все игры, кроме тех, которые сделаны для Kinect.

    05.01.2015 в 20:16
    0
    Android

    У меня без сия Kinect, да и думаю, если приспичит - можно докупить.

    05.01.2015 в 20:17
    0
    Nokia Lumia 820

    "сия", божечки, 21-ый век на дворе.

    05.01.2015 в 17:32
    -5
    Nokia Lumia 520

    Все равно пс 4 мощнее.

    05.01.2015 в 17:35
    0
    Nokia Lumia 830

    Ты ваше PC самый крутой

    05.01.2015 в 17:38
    0

    Фу таким быть!!!

    05.01.2015 в 17:46
    +5
    Microsoft Lumia 640

    Майки делают хоть и недешовые в рознице и обслуживании плюшки, но зато качественные. Эти ваши PS сменил 3 шт пока не догадался взять xbox. Дети играют. Они самые лучшие тестеры на прочность :). Так что идите своей дорогой с вашей РS хоть третьей, хоть пятой, хоть десятой. И джойстики ваши бумажные от PS только для музея где руками трогать нельзя ничего :)

    05.01.2015 в 17:48
    +3
    Nokia Lumia 925

    До слёз)))))))))))))))(((((((((((((((

    05.01.2015 в 17:51
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Дети они такие))

    05.01.2015 в 18:42
    0
    lev
    Nokia Lumia 1020

    не знаю что у Вас за дети... в свое время играл на сони 1 - все было отлично и нравилось, потом уже купил сони 2- тоже все было отлично(про джостики вообще молчу - прочные удобные! ) на сони 3 в клубе пару раз играл, тоже не плохо... на сони 4 у друга пару раз, так-же всем удобна

    про джостики, может у Вас был галимый китай? еще помню, на второй соньке, был в комплекте один, сразу-же еще купили один - все хорошо было...

    05.01.2015 в 19:40
    0
    Nokia Lumia 820

    на ps4, слышал, стики стираются быстро. об этом может речь.

    05.01.2015 в 23:52
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Можно купить защиту на стики

    06.01.2015 в 17:38
    0
    Nokia Lumia 735

    А можно пленочкой геймпад обернуть ?

    06.01.2015 в 1:47
    0
    Nokia Lumia 735

    У сони ж дизайн отстает этак лет на 10 всегда, особенно у контроллеров

    06.01.2015 в 6:22
    0
    Nokia Lumia 920

    В чем? По функционалу может?ахахаха))

    06.01.2015 в 17:36
    0
    Nokia Lumia 735

    По функционалу бокс явно выиграет у игростанции

    06.01.2015 в 6:22
    0
    Nokia Lumia 920

    Да и дизайн лучше раскормленного контроллера

    06.01.2015 в 17:38
    0
    Microsoft Lumia 535

    У сони контроллеры всегда говно были. И пс4 это продолжает.

    06.01.2015 в 7:25
    0
    lev
    Nokia Lumia 1020

    что???))) дизайн? у сони? посмотрите пожалуйста на сони 4 и новую коробочку)) не знаю конечно что у Вас за вкус) но у меня Кассетный видео проигрыватель выглядел симпатичнее чем новая коробка)) а у сони 4 хороший дизайн, так что)))

    06.01.2015 в 10:00
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Действительно, бокс практически не изменился, а вы сравните PS3 и PS4 дизайн вообще разный

    05.01.2015 в 19:38
    +3
    Nokia Lumia 820

    привет красным огням смерти у Xbox 360 и шуму как от вертолета от неё же, в первых версиях. качественные вещи, ага.
    а уж если пошло обсуждение о недешевых "плюшках", то у Xbox 360 же аккумулятор к джойстику отдельно докупается, зарядное тоже. а еще платный мультиплеер. а еще свой "фирменный" жесткий диск (в ранних версиях).
    в противовес PS3 давала беспроводной джойстик в комплекте, практически бесшумную работу (у меня правда слимка, не лакированный гроб), бесплатный мультиплеер.
    так что я бы не был так категоричен. впрочем по новому поколению ничего не скажу.

    05.01.2015 в 23:54
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Сорри, не тебе, да xговно гремит хорошо

    06.01.2015 в 1:17
    +1
    Nokia Lumia 930

    Отличная приставка бокс 360 никакого шума, очень удобные джойстики не то что игрушечные миниатюрные на PS. Почти все на боксе имеют подписку голд, а тут и бесплатные игры и скидки на игры и мультиплеер, т.ч не вижу проблем все в одной коробке

    05.01.2015 в 23:53
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я таки протестую

    06.01.2015 в 6:20
    -1
    Nokia Lumia 920

    Что?у меня 360 3 раза горел. Нагревались все как печки,иди в школе сказки рассказывай

    06.01.2015 в 6:39
    -1
    Nokia Lumia 920

    Кстати ,какие дети? Тебе самому лет 12.

    05.01.2015 в 17:50
    0
    Microsoft Lumia 950

    Дело вкуса

    06.01.2015 в 6:18
    0
    Nokia Lumia 920

    Естественно,для"мощного "бокса порезали графу в гта 5,в Destiny,чтобы добраться до 1080p ,которые ps4 спокойно выжимае+у one (который я приобрел,так что можете не делится своими познаниями)интерфейс ОС подтормаживает,в отличии от ps4. Sony щас идёт впереди Майков и им тоже ничего не мешает разблокировать 7ядро,если они пойдут на это ,то будет шах и мат.

    06.01.2015 в 17:39
    0
    Nokia Lumia 735

    Где пруфы, что у тебя есть коробка?

    05.01.2015 в 17:56
    0
    Nokia Lumia 830

    Самый крутой это PC

    05.01.2015 в 21:36
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Консоли всегда лучше

    11.01.2015 в 19:40
    0
    Nokia Lumia 830

    PC можно модифицировать и улучшать а консоль это коробка обычна с кнопками

    06.01.2015 в 1:18
    +1
    Nokia Lumia 930

    PC не сравниться с консолтю, это разные вещи, такой комент мог оставить только тот кто никогда не имел консоль

    11.01.2015 в 19:41
    0
    Nokia Lumia 830

    PC у нее возможностей больше а у консоли нет

    06.01.2015 в 6:41
    0
    Nokia Lumia 920

    Вот только Игорей на ПуКа нет.

    06.01.2015 в 19:35
    0
    Android

    Тут стим с ориджином мимо проходили, просили привет передать.

    05.01.2015 в 18:20
    -1
    Nokia Lumia 920

    видимо, Microsoft забыли, что процессоры с нечетным количеством ядер так и не получили распространения как раз из-за конфликта с ресурсами железа.
    разработчики единогласно говорят, что xBox никогда не догонит по производительности PS4, даже если xBox будет использовать все 8 ядер, даже если будет работать DirectX 12.
    войну за консольные игры Microsoft проиграла, но очень боится и не хочет признавать этого

    05.01.2015 в 19:00
    +2
    HP Elite x3

    Вообще нет, аналитик хренов, война еще тока началась и перешла на другой уровень майки догоняют, и есть шанс, что перегонят ;)

    06.01.2015 в 6:24
    -2
    Nokia Lumia 920

    Нету шансов

    06.01.2015 в 12:47
    0
    HP Elite x3

    Пф.

    06.01.2015 в 17:42
    +1
    Nokia Lumia 735

    Какие разработчики? Или может это вообще проплаченные журналисты называющие эксклюзивы для сони играми, а не сериалами для плаксивых девочек ?

    05.01.2015 в 19:34
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Пользовался Ps4, но купил Xbox, в играх разницы не заметил, но играю только в футбол... Визуально PS это кусок китайского пластика, а One это красиво, качественно, хоть и не маленький... Люблю красивые вещи..

    05.01.2015 в 19:56
    +1
    Nokia Lumia 920

    в играх разницы не заметил, но играю только в футбол :lol: :lol: :lol: :lol: :grin: :grin: :lol: :lol:

    05.01.2015 в 20:55
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Почему в том же GTA5 разницы не увидел, а играю только в спорт, все остальное не интересно... Может для ребенка..

    05.01.2015 в 21:07
    +1
    Nokia Lumia 920

    большинство топовых игр на xBox One работают в разрешении 720р, тогда как на PS4 в 1080р. многие утверждают, что разницы в разрешении нет, но её и невозможно увидеть на телевизоре, диагональю меньше 120 см

    05.01.2015 в 21:49
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да я слышал, играю на лыже из последних, 42' Наверно для меня это не принципиально..

    06.01.2015 в 6:25
    -1
    Nokia Lumia 920

    То есть ты на фулхд телике не заметил разницы между 1080 и 720? Окулист в помощь

    06.01.2015 в 17:30
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Любой нормальный человек этого не заметит,если играет а не рассматривает. Но так как играть на пс4 не в чего,то остается только рассматривать )))

    05.01.2015 в 19:46
    -1
    Nokia Lumia 830

    Ради файтинга или футбола стоит брать коробку, а так нет смысла)

    05.01.2015 в 19:46
    0
    Nokia Lumia 730

    Цифровое ядро?

    05.01.2015 в 19:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Седьмое ядро центрального процессора

    06.01.2015 в 0:16
    0
    Nokia Lumia 1520

    хбокс360 вот это тема 512мб оперативной и отлично тянет последние игры)

    06.01.2015 в 0:33
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    1гб вообще-то

    06.01.2015 в 1:46
    -1
    Nokia Lumia 1520

    512. учи мат часть.
    По теме PS4 лучше и это видно по продажам

    06.01.2015 в 1:51
    0
    Nokia Lumia 735

    На черную пятницу коробка опять обошла игростанцию. А вообще судить по продажам это глупо. Вот, ваши виндафоны тоже плохо продаются

    06.01.2015 в 6:26
    -1
    Nokia Lumia 920

    Обошла только в США и Англии учись читать новости

    06.01.2015 в 17:32
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Если смотреть по продажам, то лада гранта лучший автомобиль в России.

    07.01.2015 в 12:16
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    512 на PS3

    06.01.2015 в 1:49
    +1
    Nokia Lumia 735

    Благодаря платности мультиплеера ты всегда можешь рассчитывать на его надежность и долгую поддержку. Не то что у на sosny все крашится и через 3 года после релиза по сети не поиграть

    06.01.2015 в 6:34
    -1
    Nokia Lumia 920

    Купил PS 4 в день релиза,до сих пор стики целы ,а то что у кого то руки из жопы растут их проблемы. Благодаря одному процессору у бокса OS тормозит в отличии от Sony и игры в графике урезают(привет,GTA 5и assassin's creed unity)

    06.01.2015 в 6:42
    -1
    Nokia Lumia 920

    В графике и разрешении*

    06.01.2015 в 17:34
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ды говно сони твое. Причем собачье, как ты это еще не понял ))

    06.01.2015 в 17:44
    0
    Nokia Lumia 735

    Причем тут стики? Эксклюзивы на боксе красиво выглядят, а то что у ЕА и юбисофта пуки из жопы растут (а они растут) - это их проблемы