29

Сенсорная клавиатура Windows 10 получила предиктивный набор

После анонса Windows 10 Microsoft не рассказывали очень много о функциях и возможностях операционной системы. Следовательно пользователям надо самым исследовать Windows 10 на предмет обновлений и новых функций. Одна из таковых - клавиатура с поддержкой предиктивного набора текста.

Она будет работать по аналогичному принципу с Windows Phone. Клавиатура будет предугадывать слова, которые вы набираете и предлагать вам быстрый ввод над клавишами. Сейчас предиктивная клавиатура работает только во окне поиска и недоступна в других частых операционной системы. Полноценная работа новой клавиатуры ожидается в ближайших обновлениях и очень приятно, что Microsoft таким образом уменьшает функциональный разрыв между Windows и Windows Phone.

В то же время клавиатура WordFlow или хотя бы намеки на нее. Но все указывает на ее приход в финальной версии Windows 10.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (29)

    09.10.2014 в 14:05
    +2
    Nokia Lumia 930

    Отлично, этого очень не хватало в Windows 8

    09.10.2014 в 14:11
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну как никак 21 век, пора бы на всех способах ввода сделать такое :)

    09.10.2014 в 22:08
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ага, можно еще и для программы "экранная клавиатура" тоже сделать предиктивный набор. Будет удобно тем у кого клавиатура накрылась. А вот Word Flow в этой программке... даже не знаю удобно будет или нет.

    09.10.2014 в 14:18
    +1
    Nokia Lumia 735

    Еще с 2012 подсказки при вводе есть на Windows 8. Только выглядят по другому

    09.10.2014 в 14:24
    0
    Nokia Lumia 925

    После обновления до Циан и 8.1 хотел попробовать новую клаву, а ее нет :evil:
    Оказывается для Украины ее еще не сделали.... :cry: , хотя русская есть..... :facepalm:
    Надеюсь над 10-ткой наши "кулибины" поработают.....(хрякнут, переведут и в сеть выложат :grin: )

    09.10.2014 в 16:13
    -2
    Android

    Просто на украинском в мире разговаривают очень мало людей, максимум 20 миллионов, потому приоритет низкий.

    09.10.2014 в 18:11
    0
    Nokia Lumia 1020

    а тебе лишь бы хрякнут да выложат.. Купить слабо?

    09.10.2014 в 22:01
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Кстати у Microsoft на сайте указано что Word Flow поддерживает украинский язык.
    Может им написать в поддержку что его у нас нет?)

    09.10.2014 в 14:26
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Хорошо, что они собирают все самое лучшее со всех своих платформ.)

    09.10.2014 в 14:50
    +5
    Nokia Lumia 1320

    Последний абзац на высоте. Как будто ledenec написал. Я любить русский язык?

    09.10.2014 в 15:17
    0
    Android

    Или Кличко помогал составлять текст ;-)

    09.10.2014 в 22:04
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ахах!! В точку! ledenec блещет такими незаконченными и немного непонятными текстами))

    09.10.2014 в 14:53
    0
    Nokia Lumia 820

    Интересно во сколько такая клавиатура обойдется

    09.10.2014 в 15:04
    0
    Nokia Lumia 525

    Это же сенсорная клавиатура. То есть они лишь добавляют функционал в экранную клавиатуру на планшетах

    09.10.2014 в 23:50
    0
    Nokia Lumia 820

    Аааа,а я уж наивный подумал что они клавиатурку такую для компа выпустят,а что было бы не плохо,я бы от такой не отказался бы?

    09.10.2014 в 23:52
    0
    Nokia Lumia 820

    Я на скрине просто сразу не разглядел что это десктоп планшета,думал просто фон.щас поглядел лучше,понял

    09.10.2014 в 15:32
    -3
    Nokia Lumia 620

    Сяп пасаны я понял почему иногда буквы пропускает, потому что казявки прилипают кароч.

    09.10.2014 в 21:30
    0
    Den
    Nokia Lumia 920

    Ты кто?

    09.10.2014 в 15:48
    0
    Android

    Хорошая новость. Ускорит ввод текста на устройствах с сенсорным вводом. Если при наборе текста на обычной клавиатуре 10 пальцами вырабатывается мышечная память (слепой метод) и в разы увеличивается скорость набора, то с сенсорной клавиатурой такой фокус вряд ли пройдет и предиктивный набор - один из инструментов, увеличивающий скорость. Ну и немного повысится грамотность некоторых индивидумов)

    09.10.2014 в 16:00
    0
    Nokia Lumia 1320

    Да не? не повысится, они на свой лад перебьют все равно

    10.10.2014 в 3:52
    0
    Android

    Я именно поэтому и хочу планшет с клавиатурой, что бы мог спокойно печатать) а то на сенсрной могу и на телефоне)

    09.10.2014 в 16:51
    0
    Android

    Это же прекрасно!

    09.10.2014 в 19:37
    0
    Acer Allegro

    Хорошая новость. :smile:
    Но насчет появления WordFlow сомневаюсь. На экранах телефонов сенсорная клавиатура намного меньше - пользоваться WordFlow из-за этого быстрее. А теперь представьте такое "вождение пальцем" по клавиатуре планшета в 12" :o

    10.10.2014 в 1:07
    0
    Nokia Lumia 520

    Думаю, это так кажется, что будет неудобно. Я уже так привыкла "водить пальцем", что по привычке и на планшете пытаюсь :)

    10.10.2014 в 1:24
    0
    Android

    Word flow? Сколько ни пытаюсь, пишу полный бред. Как это вообще возможно?! Я понял, леденец пользуется им!

    10.10.2014 в 3:50
    0
    Android

    Нужна привычка, просто, я на самсунге еще отточил свой навык :D