29

Сервис Nokia Книги закрывается 31 декабря

31 декабря 2014 года Microsoft окончательно прощается с Windows Phone 7 и всем, что с ним связано. Разработчики больше не смогут разблокировать свои Windows Phone 7-устройства, а сервис, выпущенный в мае 2012 года, под названием Nokia Книги, будет закрыт. Приложение Nokia Книги предоставляло пользователям доступ в магазин электронных книг и инструмент для их чтения. К сожалению, сервис не обрел большой популярности и провисел в состоянии полусмерти больше двух лет, не получая ни одного обновления.

Пользователям Nokia Reading, Microsoft начали рассылать электронные письма, в котором сообщают о закрытии сервиса. Пользователи должны скачать приобретенные книги до 31 декабря, в противном случае они не смогут получить к ним доступ и потеряют все свои покупки. Начиная уже с 1 января, приложение не сможет покупать или загружать электронные книги. Если пользователь удалит приложение, вместе с ним будут удалены все приобретенные книги. Письмо сообщает:

Вся информация, связанная с Nokia Reading будет удалена. Ваша учетная запись Nokia останется активной и информация, связанная с ней будет далее актуальной, включая информацию по ваших банковских счетах.

Может возникнуть вопрос: почему Microsoft прекращает работу сервиса? Microsoft любезно предоставляет ответ:

Сервис достиг своей зрелости и мы решили больше не поддерживать его, следовательно скоро он станет недоступным для скачивания. Мы приняли это решение понимая, что в магазине Windows Phone есть множество других сервисов электронных книг. К примеру, Kindle или Audible.

В данный момент приложение все еще доступно для загрузки в качестве эксклюзива Nokia по ссылке.

Как считаете, правильно ли делает Microsoft, убивая некоторые сервисы Nokia? Расскажите об этом в комментариях.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (29)

    12.11.2014 в 19:34
    0
    Acer Allegro

    Да, а еще все картинки с memorises.nokia.com удаляют(

    12.11.2014 в 19:35
    0
    Nokia Lumia 730

    Bookviser юзаю...

    12.11.2014 в 19:46
    +2
    Nokia Lumia 1520

    ну спасибо microsoft!!! апплодисменты вам. может сначала сделаете альтернативу и только потом удалите само приложение

    12.11.2014 в 19:49
    +1
    Nokia Lumia 625

    Забудь об этом. Не удивлюсь, если это приложение они доработают, и отдадут его IOS и Android. А пользователи WP останутся ни с чем

    12.11.2014 в 19:46
    +1
    Nokia Lumia 625

    Зачем вообще книги читать с телефона? Только зрение портить. Лучше купить нормальный ридер.

    13.11.2014 в 23:03
    -1
    Nokia Lumia 620

    да, да и зачем нам слушать музыку с телефона, сидеть в интернете с телефона, играть на телефоне, и пользоваться убогой телефонной камерой?
    для музыки надо отдельный плеер за штуку баксов
    для интернета какой нибудь планшет 12" или ноутбук
    для фоток взять с собой здоровую зеркалку
    ну и для игр брать psp/ps vita
    ведь все эти вещи справляются с поставленной задачей куда лучше телефона

    12.11.2014 в 20:00
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Телефон компактнее эл книг,не нужно нескольких устройств,когда можно обойтись одним..(хотя у самого есть чернильная эл книга)да соглашусь-зрение,но есть настройки,повышающие удобство для чтения с экранов смартфонов. В Нокиа книга еще был новостной агрегатор неплохой.

    12.11.2014 в 20:04
    0
    Nokia Lumia 1020

    Значит , не перспективное направление. Значит правильно , что закрыли.

    12.11.2014 в 20:07
    0
    iPhone

    Плохо что не дают замены

    12.11.2014 в 20:09
    0
    Nokia Lumia 735

    Ждите появления Xbox Book ? ?

    12.11.2014 в 20:37
    0
    Android

    Звучит красиво... Хм, Xbox book, что-то в этом есть...

    12.11.2014 в 20:12
    0
    Nokia Lumia 620

    Не раз хотел поставить данное приложение, но увы, так и не смог. А тут еще и закрывать будут. Ну что ж, буду дальше через альтернативные приложения читать книги с интернета :roll:

    12.11.2014 в 20:14
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Это приложение сильно жрет батарейку, пользуюсь bookviser

    12.11.2014 в 20:17
    0
    Lm
    Nokia Lumia 1020

    Пользуюсь туканом, никаких нареканий

    12.11.2014 в 20:18
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Мне пофигу, я читаю бумажные варианты ?

    12.11.2014 в 20:26
    0
    Nokia Lumia 925

    Лучше купить книгу!

    12.11.2014 в 20:28
    0
    Microsoft Lumia 950

    Согласен, бумажные самое оно)

    12.11.2014 в 20:36
    0

    Бумажные книги незаменимы !!!!! Они были есть и будут всегда и везде!!!?

    12.11.2014 в 20:47
    0
    Microsoft Lumia 950

    Бумажные книги незаменимы. Хотя и читаю то с планшета, то с ридера, то с телефона. Скачать книгу можно бесплатно, а купить-нужны деньги и не малые.

    12.11.2014 в 20:54
    0
    Nokia Lumia 630

    Tucan'ом пользуюсь, лучшая читалка

    12.11.2014 в 21:30
    0
    Nokia Lumia 1520

    Сатье сейчас не когда,он деньги для Билли зарабатывает,а посему сервисы потихоньку будут удалять!!!Один за другим!!!

    12.11.2014 в 21:32
    +1

    Кто читал Чехова? Палата номер 6 тот знает что творится в корпорацие Apple ?

    12.11.2014 в 21:38
    0
    Nokia Lumia 1520

    Плохо, когда закрывают без альтернативы.

    12.11.2014 в 21:53
    0
    Microsoft Lumia 535

    Идиоты больше ничего!

    12.11.2014 в 22:22
    0
    Nokia Lumia 920

    А им кто пользуется? Оно разрешение 480х800 только поддерживает.

    13.11.2014 в 0:50
    0
    Nokia Lumia 1520

    Microsoft не правильно поступает с WP. То что было создано им программы нужно не уберать а всё больше обновлять. И в первую очередь работать над WP если так и будет дальше то пусть вообще не будет существовать Microsoft ни для кого и не для чего.

    13.11.2014 в 15:43
    0
    Nokia Lumia 920

    Все правильно.Задумка была хорошая,но развивать не стали,потому и провисело полумёртвое.Покупали там мало,дохода не приносило,вот и не развивали.
    А раз не развивали,то никто и не пользовался.
    Бизнес по-русски получается.

    14.11.2014 в 1:02
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    А я качаю с большого брата аудио книги и слушаю их через audiobook player ?

    14.11.2014 в 21:15
    0
    Nokia Lumia 625

    Пфф больно нужен был) в этом плане ридеры куда удобнее?