30

Сервис Photosynth возродился в приложении Pix

Microsoft Pix

В 2015 году компания Microsoft сообщила о своих планах закрыть приложение Photosynth и все связанные с ним сервисы. В феврале 2017 года Photosynth официально закрыли, что очень расстроило энтузиастов и апдептов сервиса. Для тех, кто был огорчен смертью Photosynth, есть хорошие новости: сервис возродился в приложении Microsoft Pix Camera для iOS. Основные возможности почившего приложения теперь доступны в фирменной программе Софтверного гиганта для смартфонов Apple.

Photosynth позволяет создавать 360-градусные панорамы путем склейки нескольких фотографий воедино. Созданные изображения пользователи могли выгружать на сайт Photosynth и просматривать их с любого предпочитаемого устройства. Такие 360-панорамы куда более интересные и качественные, чем панорамы в привычном понимании этого слова. Microsoft говорит, что обновление Pix содержит в себе все возможности оригинального Photosynth и еще больше появится в будущем. Кроме того, Pix позволяет быстрее создавать более плавные панорамы и использовать автоматические системы улучшения изображения для достижения максимально качественных показателей баланса белого, цветового тона, резкости, экспозиции и так далее.

В дополнение к интеграции Photosynth, Pix получило функцию Comix. С ее помощью приложение будет вытаскивать из видео самые интересные по мнению машины моменты и генерировать с них комикс. Pix при помощи машинного обучения будет выбирать три кадра без размытых людей или закрытых глаз. После этого пользователь может добавить на комикс какой-то остроумный текст.

Официальный список изменений версии 1.3.2 выглядит следующим образом:

  • Короткие видео теперь легко превращаются в комиксы! Вы можете добавлять, перемещать и поворачивать облачка с речью персонажей, менять их текст и размер. Чтобы создать Комикс Pix, снимите видео и коснитесь его эскиза или выберите ролик в галерее и нажмите "Комикс Pix".
  • Вокруг столько прекрасного, что оно не помещается в кадр? Пора сделать этот кадр пошире. Теперь вы легко можете снять панораму, двигая камеру в любую сторону: слева направо, сверху вниз — да как угодно. Чтобы начать, просто проведите влево по видоискателю или нажмите значок Photosynth.

Microsoft Pix пользуется очень хорошей репутацией среди владельцев iOS-устройств. Те, кто не стесняются отдать предпочтение стороннему приложению камеры вместо стандартного, хорошо отзываются об этом приложении, что отразилось на оценках в магазине App Store. Microsoft продвигает этот проект как программу, способную помочь вам создавать более качественные снимки за счет использования нейросетей и различных алгоритмов улучшения.

Скачать Microsoft Pix из магазина App Store.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

21.12.2017 в 18:05
+14
Microsoft Lumia 640

"Для тех, кто был огорчен смертью Photosynth, есть хорошие новости: сервис возродился в приложении Microsoft Pix Camera для iOS. " Улыбнло) Т.е. если вам нужна панорама 360, всего лишь нужно купить Айфон) Всего то...)))

Комментарии (30)

    21.12.2017 в 18:01
    +3
    Nokia Lumia 1020

    Microsoft кидок!!!?

    21.12.2017 в 18:04
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ссссс

    21.12.2017 в 18:05
    +14
    Microsoft Lumia 640

    "Для тех, кто был огорчен смертью Photosynth, есть хорошие новости: сервис возродился в приложении Microsoft Pix Camera для iOS. " Улыбнло) Т.е. если вам нужна панорама 360, всего лишь нужно купить Айфон) Всего то...)))

    21.12.2017 в 18:11
    +1
    Nokia Lumia 1020

    ? Угарно!

    21.12.2017 в 19:10
    0
    Android

    Или открыть приложение камеры на своём Lumia ?

    21.12.2017 в 21:17
    0
    Microsoft Lumia 550

    Петрович, очередной троян же!? )

    21.12.2017 в 18:13
    0
    iPhone

    Огонь!

    21.12.2017 в 18:29
    +4
    Android

    Да что майки кругом да около ходят? Написали бы уже сразу операционки для иос и андроида ?

    21.12.2017 в 22:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сам то понял, что написал?

    21.12.2017 в 23:16
    0
    Microsoft Lumia 550

    Эмуляторами грезит ?

    21.12.2017 в 18:29
    0
    iPhone

    что очень расстроило энтузиастов и апдейты сервиса ))))

    21.12.2017 в 20:35
    0

    так панорама же есть в камере w10m

    21.12.2017 в 20:50
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это не та панорама, фотосинх круче любой панорамы. Слава богу он у меня остался в библиотеке, но работает немного кривовато на 950. Отчасти из-за него телефон покупал на винде. Айфон со слабой камерой, но с фотосинхом брать толку мало.

    22.12.2017 в 3:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    А просмотр только через сайт...? Что-то я не очень понял, как оно работает/работало?
    Если есть в библиотеке, ссылку сможешь скинуть. Вдруг есть возможность скачать ...

    22.12.2017 в 8:46
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не через сайт, на сайте там дополнительно смотреть можно было со всего мира панорамы, сделанные также. Сохраняется в фотографиях как обычно.
    Ссылка:
    https://www.microsoft.com/store/productId/9WZDNCRFJ3MX

    23.12.2017 в 5:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо за ссылку, но увы не помогло? Я оказывается раньше приобретал, но так и не понял смысл приложения, снёс. А сейчас и в библиотеке нет( Печально, но переживём...)

    22.12.2017 в 15:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    В магазине нет.Разобрали. Не знал о такой проге. Не плохая ?

    22.12.2017 в 21:04
    0
    Nokia Lumia 800

    Чего нет? Всё на месте...

    22.12.2017 в 22:14
    0
    Microsoft Lumia 550

    У тебя есть потому как уже приобретена. Поиск в магазине её не находит. Ссылкой
    поделись не в хипеж, пооверим?

    22.12.2017 в 22:17
    0
    Nokia Lumia 800

    Да я по верхней ссылке прошел, она и открылась. У меня приложение не стоит в телефоне. Могу ещё раз.
    https://www.microsoft.com/store/productId/9WZDNCRFJ3MX
    Так пойдет?

    22.12.2017 в 22:18
    0
    Nokia Lumia 800
    22.12.2017 в 22:26
    0
    Microsoft Lumia 550

    Значит раньше стояла
    И по первой и по второй
    более недоступна

    22.12.2017 в 22:28
    0
    Nokia Lumia 800

    А регион какой у тебя стоит?

    22.12.2017 в 22:35
    0
    Microsoft Lumia 550

    со сменой региона тоже самое

    22.12.2017 в 22:39
    0
    Nokia Lumia 800

    Даже на компе (с другой учёткой) пишет не работает на устройстве. Но не недоступно. С какого на какой регион менял?

    22.12.2017 в 22:43
    0
    Microsoft Lumia 550

    Россию на Асашай

    22.12.2017 в 22:45
    0
    Nokia Lumia 800

    ? Интересно, и странно все это... Ну, тогда х.з. Это мелкософт...

    22.12.2017 в 22:26
    0
    Nokia Lumia 800

    ©

    22.12.2017 в 23:37
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Как все печально (((((

    23.12.2017 в 5:31
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Привяжут всех к своим сервисам, потом отрубят и вернут всё на моб винду? И кучу люмок выпустят...?