62

Синхронизация с Microsoft Band не работает уже неделю

Who carea

Обновлено: пользователи сообщают, что синхронизация снова работает в нормальном режиме. Microsoft никаким образом не прокомментировала случившееся и не назвала причин, из-за которых браслеты неделю не могли передать информацию в смартфон. Такие дела.

Несмотря на тот факт, что фитнес-трекеры Microsoft Band уже не разрабатываются (компания отменила созданиетретьего поколения и расформировала подразделение, которое занималось разработкой браслета), Софтверный Гигант все еще поддерживает (хотя бы пытается делать вид) свой на самом деле замечательный гаджет. Но уже неделю пользователи Microsoft Band жалуются на проблемы в работе синхронизации. Точнее говоря, синхронизация не работает вообще.

Первые жалобы на проблемы в работе начали поступать 4 августа. Сегодня утром за окном было 11 августа, а синхронизация в Microsoft Band все еще не работает. Компания, рыночная стоимость которой оценивается в 500 миллиардов долларов, до сих пор не починила свои сервисы. Хуже всего, что техподдержка хранит гробовую тишину и с момента первых жалоб не сказала ни слова о происходящем. Дона Саркар, руководитель Windows Insider, единственная из представителей Microsoft, кто ответила на озлобленные крики пользователей. Она сообщила в Twitter одному из пользователей, что компания знает о случившимся и пытается как-то решить эту проблему.

Microsoft официально не делала никаких заявлений о прекращении существования бренда Band. До недавнего времени компания активно продавала остатки своих браслетов, поэтому есть много пользователей, у которых трекеру еще не исполнилось и года. Это не какой-нибудь китайский трекер, который продают в продуктовых магазинах на развес, а дорогое, брендовое устройство с соответствующей ценой свыше 200 долларов. Но для Microsoft это не аргумент. Никто ведь не умрет, если синхронизация не будет работать еще несколько недель. Похоже, что компании на это попросту наплевать.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (62)

    11.08.2017 в 13:17
    +8
    Android

    Такая мелочь )))) разве это может как то волновать гиганта мысли Microsoft ?

    11.08.2017 в 13:18
    +6
    Android

    Майкрософт в последнее время ложит большой болт на пользователей.

    11.08.2017 в 13:32
    +3
    fet
    Nokia Lumia 1520

    Да, уже и OneDrive сайт не работает, и на компе соединиться не может

    11.08.2017 в 13:49
    0
    Nokia Lumia 920

    И не только он. Mass Effect: Andromeda подключиться к серверам не может. Свежескачанный For Honor тоже... Хотя сами сервисы (Steam, UPlay, Origin) - соедение со своими серверами держат (находятся онлайн, а не в автономном режиме). Что-то странное.

    11.08.2017 в 14:01
    +6
    iPhone

    Ну это уже, ребят, натуральное свинство. Браслет очень даже не дешёвый, но он тупо не работает из-за халатности Microsoft.

    11.08.2017 в 14:15
    0
    Nokia Lumia 930

    Хочешь взять нечто дорогое бери всё кроме MS, уже дофига на грабли наступаем. На компе сменил бы систему, но никак без неё. Есть варик с хакинтошем без видео, либо курить сразу Mac-mini в бомж-версии, мне всё равно только музыка и сёрфинг в инете. Пускай и не очень их люблю, но их ОС и продукты так не лажают на каждом шагу.

    11.08.2017 в 14:22
    -1
    iPhone

    Да и у них бывают косяки. Повторюсь, когда вышла элькапитан, то макбук за 210к тупил просто безбожно

    11.08.2017 в 19:49
    -2
    Nokia Lumia 930

    Но исправили же

    11.08.2017 в 20:18
    0
    iPhone

    Через два месяца. Майки тоже исправляют серьёзные проблемы

    11.08.2017 в 21:53
    +1
    Nokia Lumia 930

    И плодят две новые по пути...

    11.08.2017 в 14:26
    +2
    iPhone

    Mac я испытывал на виртуальной машине. И вот её рабочее окружение меня не устраивает совсем. Уж тут я готов стабильностью работы пожертвовать, чем этим яблочным убожеством пользоваться (личное мнение, стараюсь не навязывать). На KDE, MATE или Cinnamin линуксовые перешёл бы, но у меня будет дефицит по части учебного софта.
    А вот то, что Microsoft косячит в последнее время подобными образами слишком часто, согласен. Я из-за этих приколов ушёл на Android, но там встретился с не менее эпичными косяками гугла...

    11.08.2017 в 19:48
    -5
    Nokia Lumia 930

    Я не программист, не сисадмин, мне никаких сред не нужно, я простой юзер?. Мне от MS только офис нужен и сё. Главное для меня от системы, дизайн и хорошая адекватная работа. Если по части ПК ОСь МС лишь меня убивает своим потреблением ресурсов бог знает куда + затупность даже с мощным железом. Шутка ли когда макбук на i5 быстрее стационарника на i7? А про мобильную вообще молчу, единственное что не лагает: калькулятор, звонилка и настройки ?.

    11.08.2017 в 20:01
    0
    iPhone

    Так я и написал, что MacOS и дизайн системы - это вообще несовместимые понятия... В ней же элементарно работать неудобно (ну только если ты не используешь меньше 5 программ).

    11.08.2017 в 22:07
    0
    Nokia Lumia 930

    Единственное не удобство что я испытал это свернуть/закрыть с другой стороны, остальное как в большинстве дистрибутивов пингвина не более. Дело привычки. И нет моего любимого Max Payne?

    11.08.2017 в 20:19
    0
    iPhone

    А не пробовали взять ссд со скоростью 1500мб? А потом говорить кто тупит и кто быстро работает

    11.08.2017 в 22:03
    -2
    Nokia Lumia 930

    Условия были одинаковы, в обеих системах SSD, на венде Adobe premiere запустился на почти 5 сек позже! И это с учётом что в ноуте мобильный i5, а в рабочем 6700К! Я не знаю чем занимаются программисты в Редмонде.
    Меня больше забавляет что я пишу как есть, меня минусуют. Тут и сразу вспоминаются фразы про: "яблорабов и секты", а сами то чего лучше, критику ведь вообще не держите.

    12.08.2017 в 8:23
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Сейчас бы писать на яблочном форуме, что их продукты полное унылое г*вн*ще ???????

    12.08.2017 в 14:15
    -1
    Nokia Lumia 930

    Зачем? Я и тут никого не "опускал" в плане продукции, а то что МС твари для которых пользователи мусор - это да. И я не яблораб, у меня нет яблочасов, иймака и прочего. Я просто видел то что видел. Вечером когда зашёл к другу он позвал к столу пк, а на столе PROшка с работы стояла и сказал: «Лёх, глянь, i5 кострат против i7 скай на 4.5 гГц» Ну я и офигел когда тонкая печатная машинка уделала большую чёрную коробку за 1.2к у.е... И я понял кто и как использует ресурсы. А про телефоны вообще молчу, с каждым месяцем флагман превращается в тыкву с функцией звонка. А когда-то хотел этот бенд взять, лучше возьму tissot за 300 там точно прошивок не будет да и солиднее.

    12.08.2017 в 10:27
    0
    iPhone

    Ссд вообще то разные если что, в маках скорость чтения 1000-1500. А на виде 100% был не шустрее чем 500-700

    12.08.2017 в 14:03
    +1
    Nokia Lumia 930

    Samsung с 3D архитектурой. Вроде как быстрый. И не пытайтесь делать из собеседников идиотов которые не знают про быстрые твердотельники и скорости чтения и записи... Дискуссия окончена, секта блин?.
    P.S. Винда лучшая, самая оптимизированная и скоро выпустят Сюрфафон?.

    12.08.2017 в 14:26
    0
    Nokia Lumia 930

    Дискуссия окончена или вам расшифровать значение этого слова? Мне лично по...й что да и как. Я знаю одно, с МС я точно связываться не собираюсь.

    14.08.2017 в 9:33
    0
    iPhone

    https://m.youtube.com/watch?v=VaDb7h7JQYg ой, как же так, это же эпл

    12.08.2017 в 14:23
    0
    iPhone
    12.08.2017 в 5:04
    0
    Microsoft Lumia 650

    Допустите мысль, что окружающие не умственно отсталые и также используют указанные вами продукты, и не встречаются с обозначенными вами проблемами, поэтому, со своей стороны, имеют некоторые основания подозревать вас во лжи, либо в утаивании/не понимании деталей работы имеющейся у вас техники, то есть в опосредованной лжи.

    12.08.2017 в 14:22
    +1
    Nokia Lumia 930

    Допустите возможность того, что один софт оптимизирован лучше под одну ось в отличии от другой. И не кого я дауном не выставлял, сами себе не накручивайте. И проблем я с ПК на винде не описывал кроме жора ресурсов в отличии от того же Пингвина.

    11.08.2017 в 14:28
    -2
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Вот этим и выигрывает apple, то что они делают качественно, и от своих идей не оказываются. На это смотрят люди, и покупают их продукцию.

    11.08.2017 в 16:52
    +1
    iPhone

    Не знаю как делают, но коллега в очередной раз сдал в ремонт по гарантии, очередной смарт 6S, а следом за ним понёс по гарантии наушники за 23К... У него всё от яблока, любит он его, хотя плюётся от кастрированного офиса, периодических поломок... У каждого свои садо-мазо предпочтения.

    11.08.2017 в 19:52
    -1
    Nokia Lumia 930

    Наушники за 23 - от яблока (beats)? Да он просто дурак. Наверное с телефона их слушал, да?

    12.08.2017 в 10:21
    0
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Что за дичь ты рассказал? У меня есть Айфон 4 он у меня работает с 2009года, ни разу не разбирался, АКБ не менял даже, я им пользуюсь до сих пор! То что ты написал это возможно только при том что сам хозяин не аккуратно пользуются устройством. У некоторых бывает что шнур зарядки рвется через месяц, а у других годами стоит! Я сам разбираю, и собираю телефоны, и я по своему опыту даю такие оценки телефонам.

    12.08.2017 в 17:53
    0
    Microsoft Lumia 535

    Айфон 4 вышел в 2010. ?

    14.08.2017 в 17:56
    0
    iPhone

    Я рад за вас, но зная коллегу не соглашусь с тем, что вы написали. Или хотите сказать, что яблоко безупречно и никакие косяки его не касаются?

    14.08.2017 в 18:50
    +1
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Косяки конечно есть. Дело в другом. Сейчас даже можешь купить Айфон 4 на него до сих пор выходят приложения, а идет уже 7год. Просто они подбирают дешевые, но очень качественные материалы, возьми тот же экран. А чем иос популярна? Тем что они не меняли свою политику смартфонов. Вспомни когда вышел первый Айфон его все хаили, мол че за хрень кто его брать будет и т.д. Время шло, вышел второй Айфон, люди уже начали задумываться. Я скажу так если что-то делаешь очень качественно, даже дичь, то не стоит менять ничего, если вокруг все кричат это фуфло. Большинство людей не любят глобальных перемен.

    11.08.2017 в 21:59
    0
    Microsoft Lumia 650

    Вы прежде чем писать бред, зайдите в любой серьёзный сервис и поинтересуйтесь о проблемах с качеством. Да и вообще прежде, чем что то писать, лучше несколько раз подумайте. Но лучше вообще, просто читайте...

    12.08.2017 в 8:26
    0
    Microsoft Lumia 650

    Можно спросить, что сделало яблоко "качественно"?
    Это ты ссд сравнил с 95% юзеров у которых хдд, значит мак быстрее?
    У меня Винда 3 секунды запускается. Вопросы есть? Спасибо майкрософт

    11.08.2017 в 14:20
    +1
    Android

    И стандартное для WP8.1 приложение "Здоровье и фитнес" похоже тоже с серверами Майкрософт банд завязано, у меня вся статистика за предыдущие дни пропала. Будем ждать когда починят, постоянно пользуюсь трекером и шагомером из этой замечательной проги. Только из-за этого не перехожу на Андройд, говорят там с постоянным подсчетом шагов и калорий проблематично.

    11.08.2017 в 14:34
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Купил спортивные часы Garmin Fenix5. Синхронизация с люмией 950хl - сплошная головная боль, постоянно отваливается блютус, приходится вручную переустанавливать часы. С андроидом часы работают без проблем. С айфоном - тоже

    11.08.2017 в 14:51
    0
    Microsoft Lumia 950

    Пользовался Garmin VivoActive. На тот момент был OnePlus 3t, все пучком. Потом iphone 6s, тоже без проблем, также была запасная Lumia 735, это было в марте примерно, приложение только вышло у Garmin на винду. Не работало совсем, пару обновлений и заработало кое как, у них даже на офиц. сайте не заявлена поддержка мобильной винды, на коробке тоже андроид и айос. Чего требовать и удивляться? Хорошо хоть увп запилили и не нужно было пользоваться GarminExpress

    11.08.2017 в 14:57
    0
    iPhone

    Ну так майки только недавно добавили протокол какой то что бы могли устройства с телефоном работать как и на дроиде

    11.08.2017 в 14:49
    +2
    Android

    браслеты Mi Band 2, стоимостью 1450р, отлично работают и на 640-й у жены, и на моём Андроид-фаблете.

    11.08.2017 в 14:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    "Похоже, что компании на это попросту наплевать." Написали же, что исследуют проблему, что же подождем. Главное, что браслет может собирать данные сам по себе, а синхронизироваться с телефоном можно позже.

    11.08.2017 в 14:54
    -1
    Microsoft Lumia 640

    "дорогое, брендовое устройство с соответствующей ценой свыше 200 долларов" это было в 2015 году, сейчас их можно до 10000 руб взять.

    11.08.2017 в 15:17
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну не знаю на маркете от 17000, да ещё и косяк с ремешком, мой лежит без дела, чуть больше года и трещина , вот и брендовое устройство, хотя конечно дивайс не плох

    11.08.2017 в 15:17
    0
    Nokia Lumia 1520

    И магазин на 8.1 не работает

    11.08.2017 в 17:59
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я стал жертвой этой неприятной ситуации со своим Microsoft Band 2(... И отслеживаю эту ситуацию уже больше недели на сайте тех. поддержки MS (сша)... Эта проблема у некоторых пользователей аж c 22 июля... И самое интересное, что действительно новостей от майков нет, вообще нет, молчат... А больше всего поразила переписка в чате с поддержкой и насколько похожи, оказывается, эти службы во всём мире: "перезагрузите устройства, переустановите приложения, попробуйте снова и т.д"... И наплевать даже что пишешь им: "я не могу зайти на сайт с разных устройств, и дело даже не в моих гаджетах, а в моём аккаунте в web"... И пишут это абсолютно всем... И, кстати, эта проблема касается только старых аккаунтов... На новых проблем не возникает...

    11.08.2017 в 18:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    Жаль тут матом не ругнёшся))

    11.08.2017 в 18:30
    0
    Microsoft Lumia 950

    Забыл еще упомянуть, что эта вся "благодать" как раз после муторного и долгого ремонта ремешка... Сначала обтягивал в термоусадку, оказалось жестковато... Потом переделывал в кожаный, получилось неплохо) +заменил акб на более ёмкий (тот еще геморой оказался)

    11.08.2017 в 21:27
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А как переделывал ремешок?! Поделись, сам устал от трещин... Успел поменять по гарантии браслет, и новый вроде был из новых "исправленных" партий, но через полгода все повторилось...

    11.08.2017 в 22:27
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Нужно обрезать ремешок по ширине, для того что бы была возможность прошить строчку... Куча подпилов, подрезов что бы всё было в стык... Немного (самую малость) термоусадки... Еще обклеить внутри армированным скотчем (только без плёнки) для крепкости и эластичности... Это тот эще был геморой)))

    12.08.2017 в 10:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    Круто смотрится) А как заменили АКБ на более емкий?

    12.08.2017 в 10:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Точнее какой и где акб брали? Инструкцию нашёл.

    12.08.2017 в 15:44
    0
    Microsoft Lumia 950

    Что бы без повреждений аккуратно впихнуть новый аккум, пришлось больше вытачивать корпус изнутри, контроллер оставил от старого аккума...

    13.08.2017 в 22:14
    0
    HP Elite x3

    Подскажи пожалуйста, как ты разобрал band? Феном стекло снял или через ремешок забрался?

    16.08.2017 в 18:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    Сам band я не разбирал... Я возился только с ремешком, и с батарейным отделом (застёжка)

    16.08.2017 в 19:04
    0
    HP Elite x3

    Где находится батарея? На гальваническом датчике?

    31.08.2017 в 22:03
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А когда обрезал ремешок - он у тебя был целый? Или уже с трещиной?

    11.08.2017 в 18:31
    0
    Microsoft Lumia 950

    Жизнь - боль...

    11.08.2017 в 22:28
    0
    HP Elite x3

    Разъеб*л часы окончательно, ремешок постоянно рвался, подумал купить новые, но теперь ахереваю. Фоткал на телефон, снимки не хотел сохранять, сглотнул, выложил. . . .

    12.08.2017 в 1:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    Свершилось чудо))))) Заработало))) Да будет Band)))

    12.08.2017 в 9:59
    0
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Какой сервис к черту? Я сам работаю в сервисе, я тебе Айфон 4s закрытыми глазами соберу, от а до я! Качества тачскрина сравни с другими телефонами, качества железа, качество сборки, ни то что у меня задняя крышка гуляет, и отверстие для глазка камеры криво сделано. А то что Айфон в сервисы приносят, это из-за того что его 1) дешевле ремонт, чем у Samsung, lg сравни даже стоимость дисплея у флагманов Samsung, и iPhone. 2) большинство людей берут дешевые, средние телефоны, которые не выгодно делать после поломки например бьюджетки: Samsung j1 (2016) 7-8т.р., Nokia 2x ds 5-7т.р, замена их дисплея стоит 5-6т.р. О каком ремонте может идти речь? Часто еще приносят Айфоны у которых плохо работает контролер питания, в этом сами люди виноваты так как покупают на дорогое устройство З/У за 150-500р для авто.

    12.08.2017 в 16:16
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ощущение такое, что если завтра в телефоне будет работать только звонила и калькулятор, то Все равно мелкософт будет лучший! Может и будет но точно не сейчас! И точно не среди мобильных гаджетов!

    14.08.2017 в 15:15
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Сервис и синхронизация заработали! Где хвалебная статья?))