• Это интересно
397

Синхронизация сайтов в Windows 10 теперь работает и с iPhone

500b997f020621d701ce478b327f1bbd-1024x849

С выходом сборки 16251 в предварительной версии Windows 10 Fall Creators Update появилась возможность синхронизации открытых вкладок с Android-смартфона на компьютер в браузер Microsoft Edge. Вместе с анонсом обновления Microsoft сообщила, что поддержка iPhone появится чуть позже. Ждать пришлось не очень долго и уже несколько дней назад разработчики обновили список изменений, в котором теперь числится поддержка яблочных смартфонов.

Читайте также: Вышли сборки 16251 и 15235 в Fast Ring.

Чтобы воспользоваться возможностью синхронизации, пользователю надо связать свой телефон с компьютером в настройках, после чего скачать приложение по ссылке, которая придет через смс. При просмотре сайтов на iOS достаточно открыть стандартное меню «Поделиться» и выбрать опцию “Continue on PC”. При первом запуске вам придется войти в ту же учетную запись, которая используется на компьютере и после этого телефон предложит сразу открыть сайт на компьютере или открыть его позже. В последнем случае ссылка будет помещена в центр уведомлений на вашем ПК.

Источник: Официальный блог Windows.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

31.07.2017 в 9:16
+20
Microsoft Lumia 950 XL

Видимо, майки наконец поняли, что телефонами на их ОС не пользуются даже их инсайдеры. Ну или им откровенно наплевать

31.07.2017 в 9:30
+13
Microsoft Lumia 950 XL

> Нет, просто те кто для телефонов используют андроид или айфон, как правило используют и ПК.
А у тех, кто использует сборки быстрого круга Windows 10, телефонов с W10M либо нет, либо очень мало. На самом деле мне всё равно, что MS делает «на стороне», у меня тоже есть андроид и это удобно — но я не понимаю, почему на своей же системе этого нет и отвечают на вопросы об этом «Информации об этом у нас пока нет». Пример хорошего отношения к тем, кто всё ещё пользуется их девайсами и сохраняет веру.

31.07.2017 в 9:28
+12
Microsoft Lumia 950 XL

Нах твои Айфоны....сюрф в студию)))

Комментарии (397)

    31.07.2017 в 9:16
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Ура?

    31.07.2017 в 9:55
    +4
    Microsoft Lumia 640

    Почему нет? Конечно ура. Функция нужная ведь.

    31.07.2017 в 15:30
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Можно😁

    31.07.2017 в 9:16
    +20
    Microsoft Lumia 950 XL

    Видимо, майки наконец поняли, что телефонами на их ОС не пользуются даже их инсайдеры. Ну или им откровенно наплевать

    31.07.2017 в 9:22
    +3
    Nokia Lumia 830

    👍🏼😂 без кометариев

    31.07.2017 в 9:26
    +3
    Nokia Lumia 730

    Нет, просто те кто для телефонов используют андроид или айфон, как правило используют и ПК. За редким исключением планшет на андроиде или айпад. И крайне редко макбук. По крайней мере у нас это точно)
    Не спорю в европе и сша для домашнего использования чаще все в одной экосистеме, но на работе точно чаще Windows.
    И явно не потому, что они признают, что их телефоном ни кто не пользуется) а именно, чтоб другие пользовались более комфортно!

    31.07.2017 в 9:30
    +13
    Microsoft Lumia 950 XL

    > Нет, просто те кто для телефонов используют андроид или айфон, как правило используют и ПК.
    А у тех, кто использует сборки быстрого круга Windows 10, телефонов с W10M либо нет, либо очень мало. На самом деле мне всё равно, что MS делает «на стороне», у меня тоже есть андроид и это удобно — но я не понимаю, почему на своей же системе этого нет и отвечают на вопросы об этом «Информации об этом у нас пока нет». Пример хорошего отношения к тем, кто всё ещё пользуется их девайсами и сохраняет веру.

    01.08.2017 в 9:11
    0
    Nokia Lumia 730

    Чего нет? Синхронизации нет на своей системе? Вроде как на уровне кортаны есть? Согласен нам это не очень интересно, учитывая языковой барьер. Но есть же? Хотя бы синхронизация избранного и списка для чтения. Добавил закладку, пришел домой, а она уже там)
    Помню еще на 8.1 была синхронизация открытых вкладок. Но куда то ушло) может это мешало и сами пользователи попросили убрать (как вариант)?
    Мне кажется все не так уж и плохо, как вы это преподносите)

    01.08.2017 в 9:25
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Синхронизации вкладок на уровне Кортаны нет. Список для чтения? Синхронизация избранного? Я как-то проверял из интереса — на это уходит чуть ли не полчаса, а то и больше, вообще не вариант, если я в другой комнате с телефона и хочу подойти к ПК и продолжить читать с монитора, проще вручную скинуть ссылку в том же телеграме — но это костыль.

    Отлично, что есть (стороннее) приложение (здесь в комментариях была на него ссылка), позволяющее через встроенное меню «Поделиться» отправить из Edga (с телефона) на ПК какую-либо ссылку — и она открывается мгновенно (!) в браузере по умолчанию. И наоборот, с Edge (ПК) точно так же можно отправить ссылку на телефон — на это уходит секунд пять. Новость о приложении была на Appraisin в январе этого года. Через полгода MS отдельным (и большим) пунктом упомянула Эту Новую Прекрасную Возможность — забыв сказать, что W10M этой возможности лишена. Странно, что сторонний человек смог это реализовать — и, видимо, без особых проблем.
    Что может быть хорошего в том, что MS, «работающая» над W10M и работающая над W10, выпускает приложения для платформ Андроида и iOS, игнорируя собственную?

    01.08.2017 в 10:05
    0
    Nokia Lumia 730

    Странно, у меня быстро происходит синхронизация. Может зависит от интернета? Вот ради интереса засеку время)

    01.08.2017 в 10:40
    0
    Nokia Lumia 730

    Ну и вот мое резюме) Действительно когда выключена кортана синхронизация происходит медленно. Я включил её на ПК и телефоне, через поделиться и создать напоминание - крайне быстро, практически моментально, удобно еще что можно привязать место или звонок и время. После того как включил кортану проверил еще раз синхронизацию избренного и списка для чтения - результат ожидаемый - практически моментально. То о чем я говорил - с кортаной это уже все сделано. Соответственно создавать отдельное приложение нет смысла - если это и так работает))) а вот почему она до сих пор по нашему не умеет? это уже другой разговор)

    01.08.2017 в 10:52
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да, Кортана это очень удобно - и тихие часы, и напоминания (кстати, интересно работает, если поставить уведомление на какого-то человека, то при звонке - входящем или исходящем - напоминание будет прямо на экране).
    Тоже провёл тест — на телефоне добавил сайт в список для чтения (в 11:40), на ПК в 11:50 в списке для чтения его ещё нет. Можно, конечно, ждать, но смысл, если даже вручную написать адрес сайта будет быстрее, чем ждать эти долбанные 10 минут? Да, отдельно подчеркну, что Кортана включена. Поэтому создавать отдельное приложение есть смысл - даже стороннее приложение работает моментально. Либо, если создавать его не нужно, нужно сделать так, чтобы этих задержек не было

    01.08.2017 в 10:53
    0
    Nokia Lumia 730

    через листы и напоминания попробуй - моментально

    01.08.2017 в 10:53
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Через какие листы?
    И как создавать через напоминания? Ну, допустим, с телефона — что и в какой последовательности делать?

    01.08.2017 в 10:56
    0
    Nokia Lumia 730

    Да с листами сложнее будет. Напоминания: Открыл страницу, поделиться, кортана, создается пустое напоминание с этим линком. Даешь имя и далее уже как хочешь или просто сохранил или время, человека, место ну ты знаешь уже как дальше)

    01.08.2017 в 11:00
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это же долго) Проведи ещё один тест - сколько у тебя уйдёт времени на то, чтобы создать напоминание (с момента нажатия на те три точки в Edge) до того момента, когда на ПК откроется ссылка?

    01.08.2017 в 11:02
    0
    Nokia Lumia 730

    а что трудного? какая разница между тем что предложили ниже? там такие же действия как и в этом подходе

    01.08.2017 в 11:03
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Сначала скажи, сколько у тебя уйдёт времени на то, чтобы создать напоминание с помощью Кортаны, а потом скажу, в чём разница)

    01.08.2017 в 11:04
    0
    Nokia Lumia 730

    10 сек?

    01.08.2017 в 11:05
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не верю. Ты засекал?

    01.08.2017 в 11:09
    0
    Nokia Lumia 730

    что видео снять? я думаю через 2-3 попытки еще быстрее будет)

    01.08.2017 в 11:11
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А я засёк — только на 13-14 секунде появилось окно Кортаны, где предлагают ввести человека-место-время. Допустим, нажимаю на "время", по умолчанию четыре варианта - через полчаса, через час, завтра, другое время. Выбираю "другое время" - по умолчанию стоит текущее время + 15 минут. Мне нужно, чтобы уведомление появилось сразу же - то есть надо вручную выставлять минуты. Помимо этого, нужно ввести хоть какое-то название для уведомления (уведомления, кстати, можно создавать не раньше, чем +1 минута от текущего времени). И на всё это ушло 10 секунд?

    01.08.2017 в 11:15
    0
    Nokia Lumia 730

    зачем ставить время? я же сказал дал имя и все) написать 464623 сколько времени нужно? тебе же просто передать ссылку на другое устройство?

    01.08.2017 в 11:20
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ок, если просто дать ссылку - уведомления на ПК не будет. Нужно будет заходить в саму Кортану - Notebook - Reminders. Зачем я написал 464623 раз про время? Чтобы было наглядное сравнение — либо это система долгих манипуляций ради банальной синхронизации одной ссылки между двумя устройствами, либо получение нужного результата за 10 СЕКУНД (от нажатия тех трёх точек в Edge до момента, когда сайт открыт на ПК). Можно, конечно, ссылки на какой-либо сайт отправлять и телеграммой (не телеграмом, а именно телеграммой), если на это есть желание и можно подождать, но я считаю, что такие простейшие действия должны занимать минимум времени и усилий.

    01.08.2017 в 11:25
    0
    Nokia Lumia 730

    ну не хочешь как хочешь) мне удобно) функционал есть - в чем проблема то? тебе не удобно - я понял)

    01.08.2017 в 11:27
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Жаль, что подошёл лимит ответов :)
    Функционал есть, но не там уровне. Это как отказываться от самолетов, т.к. можно доехать на поезде. Отказываться от поездов, т.к. можно доехать на машине. Отказываться от машины, т.к. можно дойти пешочком - и пускай, что долго, функционал же есть, всё работает как надо. А то, что это можно делать быстрее и удобнее - да ну, зачем это, это лишние глупости :)

    01.08.2017 в 11:47
    0
    Nokia Lumia 730

    Да не - вопрос был не в удобстве, а в отсутствии. Ты же говорил что это не возможно? точнее отсутствует? Я не думаю что в том приложении который предложили, намного быстрее будет. Да может немного проще, хотя кому как) в моем варианте на всех устройствах сразу будет. Ну такое) смысл в том, что он есть и работает и достаточно быстро. А 10 или 20 секунд, не особо критично) главное не 10 минут)

    01.08.2017 в 11:49
    0
    Nokia Lumia 730

    "А я засёк — только на 13-14 секунде появилось окно Кортаны" - вот тут загадка для меня) у меня 2-3 секунды. Может комп слабый? или на телефоне? хотя на телефоне у меня тоже быстро

    01.08.2017 в 11:53
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Отвечать придется лесенкой, извини)
    В том приложении реально 10 секунд - от момента вызова меню в Edge до момента, когда сайт уже открыт на ПК
    Да, говорил, что нет возможности - и здесь соглашусь с тобой, но где-то на 50% :) Работал бы быстро список для чтения, тогда было бы хорошо, а напоминания в Кортане, как по мне, сделаны именно для напоминаний о каких-то важных сайтах - и с этим работает отлично, но вот для быстрой отправки самому себе на другое устройство не очень годится, слишком много нужно нажимать дополнительных кнопок. Много по сравнению с тем вариантом, что дают сторонние программы - всего два нажатия в самой программе.
    А насчет появления меню Кортаны - это я говорил про телефон, речь же шла о том, чтобы отправить ссылку с телефона на ПК :)

    01.08.2017 в 11:57
    0
    Nokia Lumia 730

    Может какой-то космос) ну я пару раз проверил - с включенной кортаной на ПК и телефоне избранное и список для чтения очень быстро обновились) Может совпало, что пришло время синхронизации и я в этот момент добавил) не буду спорить, так как уже все отключил. Нет ни времени, да и собственно желания проверять уже тоже нет) Тут дело каждого и что удобно мне, может быть не удобно тебе) я думаю мы все друг для друга выяснили)

    01.08.2017 в 11:59
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Где-то в настройках системы есть частота синхронизации, думаю, это может иметь отношение и к скорости синхронизации этого списка (как, наверно, и почты, и контактов), но как-то лень проверять :)

    01.08.2017 в 12:11
    0
    Nokia Lumia 730

    не ты путаешь, там было время создания резервной копии) почта отдельно, а тут все просто у майков есть 2 подхода синхронизации, срочная - 1-5 секунд и обычная 1-10 минут. Это все в апи зашито. Срочно только строчка, а не срочно файлы до 100 килобайт вроде как, но кол-во файлов не ограничено. По этому этот момент на настраивается) в принципе не сложно открытые вкладки перевести в строку и уже отправлять. Но тогда нагрузка будет большая, представь сколько у людей по всему миру открыто вкладок? я думаю это основная причина. А вот почему не сделать по запросу? вот тут я правда не понимаю) на самом деле пару строк кода)

    01.08.2017 в 12:18
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Сомневаюсь, что путаю - ибо изменение этого значения влияло на скорость синхронизации контактов. Надо будет поэкспериментировать сегодня :) Очень много вопросов из серии "почему они это не сделали, ведь несложно" - например, почему в магазине нет qr-кодов, почему с веб-версии магазина нельзя установить приложение на телефон (как было возможно раньше), но, наверно, они думают, что трудности закаляют немногочисленных приверженцев w10m)

    01.08.2017 в 12:32
    0
    Nokia Lumia 730

    Все верно, это синхронизация учетной записи, почта, календарь, люди. Но то о чем я говорил, это другое) но пробуй, будет успех отпишись) я тоже могу не все знать) есть такая штука: А вдруг?)))

    01.08.2017 в 12:33
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Что именно попробовать, я, кажется, не понял)

    01.08.2017 в 12:35
    0
    Nokia Lumia 730

    "Надо будет поэкспериментировать сегодня 😊" я об этом)

    01.08.2017 в 13:07
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    В общем, добавил в список для чтения в 11:45 - сейчас уже 14 часов, а ничего так и не появилось. При этом то, что добавлял раньше (несколько месяцев назад), видно - то есть какая-никакая синхронизация работает, но хз с какой периодичностью)
    Настройки синхронизации менял, и на телефоне, и на ПК, но видимого результата это не дало)

    01.08.2017 в 13:09
    0
    Nokia Lumia 730

    Это точно глюк. Причем даже не могу понять куда копать. Такого я точно не видел))) эксклюзив)

    31.07.2017 в 9:46
    +2
    Nokia Lumia 625

    0.1%.. чего тут понимать то?

    31.07.2017 в 9:48
    +8
    Microsoft Lumia 950 XL

    Заверения Майков, что мы любим W10M и не собираемся от неё отказываться, или фраза Бельфиоре, что мы «не ненавидим W10M». Как по мне, эпический провал — если уж MS не выпускает приложения на своей же ОС, чего тогда ждать от других

    31.07.2017 в 9:56
    0
    Nokia Lumia 625

    Обычное явление..Делать хорошую мину при плохой игре..

    31.07.2017 в 11:50
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А 0.1% это миллионы или тысячи?😎

    31.07.2017 в 12:10
    +7
    Nokia Lumia 625

    Это пи..ец..

    31.07.2017 в 12:59
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вот и ответ)))
    Спасибо.

    31.07.2017 в 16:27
    +3
    Nokia Lumia 930

    Это продажи, миллионы. А так, у кого есть уже телефон не считают. Я например не уверен, что у нас в городе мало люмий. Просто у них они старые. Побитые но живые. Особенно х2х и х3х, в неделю хоть одного но встречу человека с таким аппаратом.

    31.07.2017 в 17:43
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вот и я зная но спросил..сколько это ,миллиард или миллион?а человек не смог ответить..Как то год полтора назад читал что подключены 24 или более миллиона виндовс смартов..даже упоминались Самсунг и НТС на винде , французкий бренд и еще что то кроме нокий люмий..

    31.07.2017 в 10:42
    +1
    Microsoft Lumia 950

    На самом деле в Windows store есть ряд приложений, которые позволяют делать абсолютно то же самое, например Continue Anywhere. Скачайте и попробуйте

    31.07.2017 в 10:43
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я говорю о поддержке MS своей же платформы и тех людей, кто дал им свои деньги. И, возможно, о будущих перспективах, точнее, об их отсутствии

    31.07.2017 в 14:14
    0
    Microsoft Lumia 650

    Не нашёл ничего по этому запросу. Дай линк.

    31.07.2017 в 14:15
    +1
    Microsoft Lumia 950
    31.07.2017 в 17:36
    0
    Microsoft Lumia 650

    Не. Ну это совсем какой-то треш. Приложение предлагает копировать ссылку из браузера, запускать его и выбрав нужный девайс из списка отправлять на него ссылку. В десять раз проще и быстрей кинуть ссылку себе вк или в OneDrive.

    31.07.2017 в 17:38
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Можно делиться сайтами прямо из браузера. Открываешь сайт, тыкаешь меню поделиться, выбираешь в нем приложение, потом нужный девайс и все, сайт на нем откроется. И никакие ссылки вручную копировать не надо

    01.08.2017 в 9:15
    0
    Nokia Lumia 730

    Сложно объяснить человеку, когда он зол и не видит решения под носом) а только крики почему у других есть, а у меня нет? Но есть же? Даже на уровне системы кое что есть, об этом почему то не подумали))) +1

    01.08.2017 в 11:34
    0
    ZEV
    Microsoft Lumia 950

    В всё же на Windows 8.1 / Windows 8.2 RT / Windows Phone 8.1 можно было посмотреть открытые сайты на другом устройстве и мгновенно его открыть.

    01.08.2017 в 11:36
    0
    Nokia Lumia 730

    это да, я об этом вроде писал выше или ниже) уже запутался. Но почему то убрали? понятия не имею почему) Понятное дело что мною предложенный вариант - костыль. Но можно с ним жить? скорее да чем нет)

    01.08.2017 в 0:49
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Спасибо, удобно.
    Но вопрос примерно тот же — почему это приложение не от MS? Почему для того, чтобы сделать примерно то же, но с андроидом и айфон, понадобилось вносить изменения в Windows на уровне системы? Хотя вопросы, конечно, риторические 😒

    01.08.2017 в 9:48
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну, для андроида и ифона никто, кроме Майкрософт не может такое реализовать, а API взаимодействия Windows 10 и Mobile существую и они открыты, потому энтузиасты уже сделали работу за майков. Да, Майкам в целом плевать на Mobile, она держится на энтузиастах

    01.08.2017 в 1:13
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ещё раз большое спасибо, в самом деле удобное приложение :)
    Сейчас поискал – новость о нём была на AppRaisin ещё в январе (!)
    http://appraisin.com/article/21208/continue-anywhere-now-available-for-windows-10-devices
    Видимо, MS понадобилось больше полугода, чтобы внести (зачем?) целую кучу изменений в систему и с помпой презентовать, обделив при этом W10M 🤔

    01.08.2017 в 9:51
    0
    Microsoft Lumia 950

    Возможность делиться контентом между устройствами на Windows 10 пришла еще с Anniversary Update, в некоторых приложениях она реально полезна, как в этом Continue Anywhere или в MyTube, где, просматривая видео, можно нажать на кнопку "поделиться на другое устройство (например планшет)" и продолжить смотреть на нем с того же места

    01.08.2017 в 9:20
    0
    Microsoft Lumia 650

    Спасибо за приложение и за то как удобней с помощью него отправлять ссылки в браузер на другое устройство. Оказалось что приложение Connected Devices (Позволяет отправлять скопированный текст прямо в буфер обмена на другое устройство) то же поддерживает такую функцию.
    P.S. И MS не нужны...
    P.P.S Советую Connected Devices попробовать, там и в буфер обмена можно текст кидать, и дизайн у него приятный - Fluent Design с поддержкой основного цвета системы.

    01.08.2017 в 9:52
    0
    Microsoft Lumia 950

    Спасибо, попробую

    31.07.2017 в 11:41
    0
    Nokia Lumia 830

    прост все в майкрософт пользуются айфонами

    31.07.2017 в 23:36
    0
    Microsoft Lumia 950

    А чем пользоваться то?? Нового ничего нет

    31.07.2017 в 9:23
    0
    iPhone

    Купил Айфон и просто не на радуюсь. Благо они сейчас новые от 20к. Всем советую)

    31.07.2017 в 9:28
    +12
    Microsoft Lumia 950 XL

    Нах твои Айфоны....сюрф в студию)))

    31.07.2017 в 13:24
    +4
    iPhone

    Уверны что не выйдет как с люмией?

    01.08.2017 в 8:37
    -1
    iPhone

    Да не будет его, как и w10m. Я устал играть роль ждуна с осью от майков. Плюс сейчас виндоусфонами забиты авито и Юла, их никто не покупает. Пользоваться мертвой ОС - это мазохизм. Из минусов SE могу указать только технологию изготовления экрана (убогий ips), и дикие блики, если смотреть на экран со стороны во время яркого солнца. Это единственные минусы SE и плюсы в то же время Lumia 930.

    31.07.2017 в 9:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Где это новые по 300 баксов? Это точно айфоны? 😱

    31.07.2017 в 10:03
    0
    Nokia Lumia 625

    5se за 19900

    31.07.2017 в 10:07
    +9
    Microsoft Lumia 640

    Ага, глянул. В Минске тоже 680 рублей, но за 16 гигов версию 😆
    Самый нищебродский вариант - лишь бы айфон 🤣

    31.07.2017 в 10:18
    0
    Microsoft Lumia 550

    5s на последней версии ios работает шикарно, заметил лишь один баг. У нас стоит около ₽17k. Нормальный смартфон. Обязательно покупать телефон за 60k? Зачем, если этой "мощностью" пользоваться не будешь, а 5s вполне хватает? Это не нищебродский вариант, это нормальная альтернатива. 5SE тоже неплох. (А 16 Гб хватает, у меня 8 + 8 SD.) Имхо.
    Но бывают люди, которым лишь бы Айфон, поэтому поставлю плюсик))

    31.07.2017 в 10:30
    +3
    Microsoft Lumia 550

    Бывают же фанатики 😂
    Хомячки говорят, что Windows - уг.
    Винфонеры говорят, что iOS/macOS - уг.
    И никто ведь не понимают, что они просто жертвы маркетинга.

    31.07.2017 в 11:07
    +6
    Microsoft Lumia 640

    Маркетологи эпла едят свой хлеб не зря, хлеб с икоркой 😆 Пихать ширпотреб задорого, чтобы за 300$ это дешево, это мастхэв 😆
    И иметь армию боевых хомячков на всех фронтах интернета - даже сюда с проповедями залазят, и это за бесплатно - снимаю шляпу 👍

    31.07.2017 в 11:29
    +5
    Microsoft Lumia 550

    Всегда считал продукцию Apple слишком дорогой, но качество продукции нравится, честно говоря.
    Обычно проповедуют ничего незнающие люди, знающие молча пользуются.

    31.07.2017 в 11:40
    +1
    Microsoft Lumia 640

    У качественного дорогого продукта должно быть всё идеальненько.
    Про SE пишут в комментариях (помимо - обоже десятьиздисити) пишут, что кнопки гремучие, качество картинки так себе, камера посредственная. За эти деньги от богоподобных эплов - ну такое.
    У меня из яблоков был айпод классик только, но с той поры я тоже знаю про качество эпла. Довольно быстро недешевый прибор, по сравнению с аналогами, покрылся сеткой мелких омерзительных царапин на задней крышке. Довольно быстро - это не больше недели. Почитал в интернете - обычное дело, все рекомендовали силиконовые чехлы, или волшебные чудо-средства по удалению царапин. Такое вот качество. Айтюнз не добавляет удобства. Постоянно выпиливают порты, и предлагают купить (!) переходники.
    Ублюдская контора.

    31.07.2017 в 11:59
    0
    Microsoft Lumia 550

    Аютьюнс мне тоже не вкатывает.
    А защита и аккуратность нужна для всего, чтобы сохранилась заводская красота. Как говорится, если не мыть автомобиль (не имеется в виду один день 🙄), он загниет, стоит ли он 100000 или 1000000.

    31.07.2017 в 12:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    Но не за неделю ношения в кармане. К слову, подобные нарекания были и к некоторым айфонам.

    31.07.2017 в 12:05
    0
    Microsoft Lumia 550

    Не знаю, можно ли взять в пример мою Люмию, но у меня сразу после снятия бронестекла появились царапины, потом треснуло стекло из-за микроскопического скола от песчинки, который появился также из-за сборки. Исцарапалась вся задняя панель, хотя я с телефоном обращаюсь неплохо. Просто нужно следить за вещами.

    31.07.2017 в 12:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я понял к чему ты, на моей люмии 720 тоже появилась сетка трещин после падения плашмя на камни. Но я про другое сейчас, забей ))

    31.07.2017 в 12:13
    0
    Microsoft Lumia 550

    http://wp-seven.ru/?comment=961414 и коммент ниже.
    Я не защищаю Apple или MS, но по соотношению цена/качество мне действительно очень понравились именно Google Nexus 4, Apple IPhone 5S и Microsoft Lumia 550 😄
    Дизайн iOS мне не нравится, но из-за моих вкусов называть эту ОС плохой не стану, как некоторые люди. Да и всю их продукцию из-за какой-то личной проблемы называть плохой или намекать на это - нехорошо.

    31.07.2017 в 12:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну да, ты сравнил айфон с люмией 550, так себе сравнение 😆 А про тупления и возобновления 950 - не могу сказать, но на 640 они присутствуют только на восьмерошных тяжелых приложениях, типа спотифай. А так то даже глючный дизер научился вылетать из фона без перезагрузки страницы. Еж не перезагружает страницу - я вот скрин из браузера делал, там две страницы открыто было, возвращался несколько раз - всё на том же месте, не нужно было листать заново. Есть уйма нюансов, но можно ли сравнивать 640ю 15го года, на невыстрелевшей оси (быстрый круг) с богоподобным айфоном? 😆

    31.07.2017 в 13:20
    0
    Microsoft Lumia 550

    Я где-то сравнивал IPhone с 550?

    31.07.2017 в 13:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да.
    "Не знаю, можно ли взять в пример мою Люмию, но у меня сразу после снятия бронестекла появились царапины, потом треснуло стекло из-за микроскопического скола от песчинки, который появился также из-за сборки. Исцарапалась вся задняя панель, хотя я с телефоном обращаюсь неплохо. Просто нужно следить за вещами."©
    🙄

    31.07.2017 в 13:23
    0
    Microsoft Lumia 550

    Это аналогия (которая заключается в том, что у любой продукции есть изъяны/недочеты и т.п.), а не сравнение.

    31.07.2017 в 13:24
    -1
    Microsoft Lumia 640

    😆

    31.07.2017 в 12:22
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вот они проклятые царапины😂 был к нему и бархатный мешочек и чехол..Все равно царапины появлялись и уже лет десять...покупал вроде в 07 году ..ношу без чехла..Как видно за такой срок эти царапины простительны))

    31.07.2017 в 12:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    О да! Это они, проклятущие. Я тоже покупал где-то в 07. И этой хренью он покрылся сразу. Да, привык потом, теперь то понимаю, что это не баг, а фича 😆

    31.07.2017 в 12:57
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    )))) ага..и что интересно , сколько лет его таскаю..поезда ,перелеты ,и т.д..Новых царапин нет..Экран кстати без царапин👍 Хотя думал стекло (броневое дл смарта) вырезать и наклеить, да передумал и так все аллес гут😁.

    31.07.2017 в 12:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    "Новых царапин нет" - как будто старых мало 🤣 Спасибо, улыбнул

    31.07.2017 в 13:04
    -2
    Microsoft Lumia 640 XL

    На старой вещи(Легендарной) и не спорьте и время не тратьте)))- царапины Должны быть , придает благородные черты хорошему изделию.Потаскаете лет десять свою люмку ,потом (если wp-seven) жив будет и сравним😁 Мой плеер жить будет ,а вы и забудете что у вас был когда то пластик&стекло под названием Люмия 😂🙃

    31.07.2017 в 13:06
    -1
    Microsoft Lumia 640

    А я про новую (на тот момент) вещь, которую я купил в магазине. Поэтому и спорю. За эти деньги такое дешманское качество корпуса.

    31.07.2017 в 14:00
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Качество Супер. На тот момент мой айпод был что то..
    Он и сейчас РАБОТАЕТ , а это важный и весомый аргумент..Десять лет пашет..и еще столько же отпашет..К тому времени ,забудем что юзали Люмийки😂🙃

    31.07.2017 в 16:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    Качество супер, корпус - говна кусок 😆

    31.07.2017 в 17:28
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ага..говнопластика кусок это как раз про то что у вас рядом с ником))))

    31.07.2017 в 18:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну говнопластик, как ты позволил себе выразиться, выглядит куда опрятнее спустя два года, чем богоподобный девайс, обшарпавшийся за неделю. Но у хомяков свои критерии. Это не баг, а фича. Я тебя понял 😉

    31.07.2017 в 19:35
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    🙃 юзай...😂

    31.07.2017 в 20:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо, а то не знал что и делать 🤣

    31.07.2017 в 12:10
    0
    Microsoft Lumia 650

    Вот нинада! Толстый слой высохшей грязи защищает кузов от новой жидкой! Тут главное следить, чтобы кусками не отваливалась😂

    31.07.2017 в 12:15
    0
    Microsoft Lumia 550

    А некоторые не обращают и на куски внимания.

    31.07.2017 в 12:27
    +1
    iPhone

    Сам был одно время хейтером Apple, но моя скрипучая 930 люмия и аллергия к ведроиду меня таки заставили приобщиться к яблочному (только мобильному! :)) лагерю и скажу, что да, дороговато, но не за просто так - работа системы, камера, сборка - все более чем устраивает, чувствуется сбалансированность, ну и особенно производительность, в принципе не с чем сравнить. А вот с люмией вопросы по качеству сборки возникли сразу после распаковки, но на первое время я оставил их без внимания, мол, это же пластиковая крышка, не монолитный блок, в чехле при аккуратном ношении все же будет норм..

    31.07.2017 в 11:47
    +1
    FDU
    Microsoft Lumia 650

    Я однажды раскошелился на продукцию апл. Купил плеер. Через 357 дней на нем сломалась кнопка питания. Чинить тогда никто не брался. Через год нашел на ютубе, как это сделать самому при помощи фена. Выпил для храбрости, сделал. Через полгода снова сломалась... Потом, кроме кнопки, пришлось еще и шлейф менять. Не скажу за скок покупал, но в полтора раза его цена с этими ремонтами еще выросла. Такие вот пироги яблочные. Ну к чести устройства, добавлю, что пользуюсь до сих пор. Хотя кнопка что-то снова шалит...

    31.07.2017 в 11:54
    0
    Microsoft Lumia 550

    Везде бывают недочеты и браки, что поделать. У какой-то компании / продукции процент выше, у кого-то / чего-то он ниже.

    31.07.2017 в 12:04
    +1
    FDU
    Microsoft Lumia 650

    Ну да, просто надо понимать, что имя - еще не гарантия. Особенно смешно было слышать от владельца 4го айфона с такой же проблемой: "Ну да, у меня тоже сломалась. Я еарподы воткнул и разблокирую с них, если что. Она мне вообще-то и не нужна эта кнопка") Просто...блин...очень дорого и.... кнопка питания?.. серьезно?

    31.07.2017 в 12:07
    0
    Microsoft Lumia 550

    Вы правы.

    31.07.2017 в 12:14
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Один из первых моих плееров.Купил как только вышли.Потом пересел на тач плеер айфон3 на 8гб.(Боже, как давно это было))😂 Не устроил он меня..Перешел на этого старичка)) У меня два таких.Один на 80, другой на 160гб.. В одном батарея на 15 мин хватает.В это аккум менял.Читает Flak , Wav,, В больших наушниках качество музыки лично меня устраивает.Слушаю в дороге и радуюсь..Плохо только что радио нет.А плеер класс.

    31.07.2017 в 12:37
    0
    FDU
    Microsoft Lumia 650

    С батарейкой знакомая проблема. К таким вещицам надо сразу покупать запасные аккумуляторы и в дальний угол морозильника)

    31.07.2017 в 12:54
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну да..
    Хотя в продаже (инет) их много еще..

    31.07.2017 в 13:31
    0
    FDU
    Microsoft Lumia 650

    Даже если ими не пользовались совсем, аккумуляторы уже наверняка полуживые. У знакомого есть нокиа н90 практически в идеальном состоянии, но аккумулятор рабочий невозможно купить. Все очень быстро вздуваются, независимо от оригинальности и стоимости.

    31.07.2017 в 13:49
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Новые есть и в Москве и на Дальнем востоке , Урал-Челябинск , Али и т.д..Даже оптом..
    Цена от 500рублей..Меняется легко..

    31.07.2017 в 13:52
    0
    FDU
    Microsoft Lumia 650

    Это точно прям новые? Или "новые" в том смысле, что ранее не использованные? Важна ведь дата производства.

    31.07.2017 в 14:10
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Именно Новые. Кстати я себе и айподы и батареи покупал в Швеции. Иногда и тут Смотрим скрины..

    31.07.2017 в 14:16
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ой..эти скриншоты были не вам)))
    Но сути не меняет..На нокиа столько же предложений..

    31.07.2017 в 13:52
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Аккумов на Нокиа навалом. Я почтой заказываю всегда.Один раз только пришла не рабочая батарея на Филипс Ксениум х530.отправил назад ,получил новую..А вот на рынках , в ларьках , частенько и мертвые попадаются, годами лежат.Максимальный срок хранения литий ионного аккума около десяти лет.

    31.07.2017 в 14:01
    0
    FDU
    Microsoft Lumia 650

    Он три раза пытался) Тоже заказывал из разных магазинов, все вздулось. Мастер сказал, что будь аккумулятор немного больше размером, он мог бы туда впаять "левый" аккумулятор от более нового телефона со схожими характеристиками.

    31.07.2017 в 14:05
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    ХЗ..я знаю по своему опыту , что на нокиа н90 батарей море.Уже глянул в инете..Даже в Минске можно заказать..В Москве , Питере..
    Может прошивка глючит..или контролер зарядки барахлит..
    Я сам часто перепаковывал батареи..Любой в принципе аккум пойдет..Главное размеры..И на контакты обратить внимание..Есть на 2-3 и 4 контакта батареи..

    31.07.2017 в 14:15
    0
    FDU
    Microsoft Lumia 650

    Да там вроде мастер очень хороший, мой знакомый. Он все это проверил и дефектов не нашел. Сделал вывод, что все дело в аккумуляторе, но сказал, что не может заказать такой, чтоб 100% был рабочий. В итоге даже денег не взял, рекомендовал лет через 20 продать за много денег))

    31.07.2017 в 14:24
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я вчера писал ,что была такая же проблема с моей Нокиа н95i , в Чернигове , Гомеле , и Москве покупал аккумы в течении месяца и все дер..мо..На пол дня хватало..
    Потом на блошином рынке купил китайски в белой обёртке не оригинальный аккум и ..работает..Кстати ,позже нашел и оригинальный , как на запас..)))
    Это нокиа н95😊

    31.07.2017 в 14:34
    0
    FDU
    Microsoft Lumia 650

    Что удивительно, у меня когда на 3250 накрылся (а работал он у меня очень долго), я тоже где только не покупал ему аккумуляторы. Но дольше всех проработал аккумулятор купленный случайно на рынке. Так уж сложилось, что мне срочно нужен был любой аккумуль, хотя бы даже телефон работал только на зарядке. Получилось я вроде как на 3250 уже не рассчитывал и купил 5530, а первый все работал и работал. Наверное тут дело случая и просто трудно угадать)

    31.07.2017 в 15:29
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Эт точно , поэтому выпьем же за то , что бы аккумы никогда не подводили ,а наши телефоны работали и радовали нас 😊🍷🍾

    31.07.2017 в 13:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как так? Всего на 15 минут? Но это божественные минуты 🤣 Хорошо, что я свой потерял, когда он держал сутки батарейку, а то вот бы бомбануло 😖

    31.07.2017 в 13:55
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну тот что на фото ,держит двое суток) Там родной аккум был на 400м.а./ч. А поставил на 800 ..два года уже пашет))
    А второй , лень менять..На запчасти ,или когда нить продам😊

    31.07.2017 в 14:29
    +1
    Microsoft Lumia 640

    У апплл не только маркетологи.У них есть айос.Такой о.с нет не у кого.О.с своебразная,но она работает четко!как и софт под нее!

    31.07.2017 в 10:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да ну, мало. Учитывая полное отсутствие присутствия флешки - даже 32 мало. 4" экран на любителя, и, судя по отзывам - качество не ахти. Не беря во внимание отзывы хомячков 😆
    Бюджетная звонилка за 300$ 🤣

    31.07.2017 в 10:44
    +5
    Microsoft Lumia 550

    Кто как использует. Мне хватает 16 Гб. 4 и 4,7" - для меня идеально, очень удобно, в карман помещается, палец везде достает. Качество экрана хорошее, в семье есть 5S.
    Поддержка последней версии iOS - есть.
    LTE - есть.
    Хорошая камера - есть.
    Удобность - есть.
    Миллионы приложений - есть.
    Миллионы аксессуаров - есть.
    Поддержка со стороны Microsoft - есть.
    Что еще нужно от смартфона?)
    Кому нравится, тот берет, что здесь такого?
    IPhone задумывался как то, чем легко пользоваться и ничего лишнего, кому нужно побольше функций - 6, 7 и т.д., кому хватает того, что есть в 5S, берет 5S.

    31.07.2017 в 10:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не, ну кому и кобыла невеста, дело понятное, но даже за 300 это убожество дорого. 200 - верхняя цена. Ведь эплы не позиционируют себя как производители бюджеток? А выпускают бюджетки, и продают дорого.
    А так - увау, он уже не 500$, а 300$ 😱 побежали брать - нет 🤣

    31.07.2017 в 10:51
    +1
    Microsoft Lumia 550

    То, что цены завышены - факт. Это любой дурак знает) За бренд платить нужно, чтобы маркетологи зарплату получали.

    31.07.2017 в 16:00
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    гитлер примерно так же (убожество) говорил о евреях,,, а сам то кто был?)))
    Что то мне ваши высказывания напоминает😂......
    Видывал я таких..Годами какали на всех сайтах , пока сами не перешли на айфон😊..
    Религия скорей у вас .
    Вот я совсем не обожествляю ни одну ось..
    Помрет винда ,что то другое будет..Нет , да и не беда..С кнопочным буду ходить.
    Не будет кнопочных ,да и шут с ними..И сам никому не звоню , и не люблю когда меня беспокоят.Переболел я этими телефонами..
    🙃

    31.07.2017 в 16:32
    -3
    Microsoft Lumia 640

    Дальше Гитлера не стал читать, ибо тут уже видно - бомбануло неподецки 😆
    Отвечу словами Ильфа с Петровым - не делайте из еды культа, Киса 😉

    31.07.2017 в 17:37
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я не из чего не делаю культа ,ибо все мгу себе позволить...именно все! Смотрю на вещи просто..
    А вот то что нынешние обладатели айфонов не так давно сидели на люмках и ведрах - это факт..Как и то ,что большая часть тех кто об.сирает айфоны , в душе мечтают о нем и хотят приобрести ,но продолжают дристать поносом что айфон это говно)))
    Вас я не имею в виду..Мне даже интернет опрос не нужен)
    Достаточно того что насмотрелся на ближних и родственников,,слюньками в злобе брызгали понося айфон гейский))) приводя смешные доводы чем американский андроид , лучше американского аппл😂
    А сейчас сами сидят на айфонах и не сидят как торчки на сайтах в ожидании исправления багов и в ожидании обнов..Да они то и сайты такие не знают кроме инстаграм да скайп🙃😂

    31.07.2017 в 18:26
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Без комментариев 😆

    31.07.2017 в 19:33
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    🙃🙃😂.

    01.08.2017 в 22:25
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Золотые слова!

    01.08.2017 в 23:03
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    😕 наверно..😊

    31.07.2017 в 10:50
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Кстати, а что ты имел ввиду под "миллионы аксессуаров"? 🙄

    31.07.2017 в 10:56
    0
    Microsoft Lumia 550

    Под миллионами аксессуаров я имел в виду миллионы аксессуаров 😀

    31.07.2017 в 10:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    "скайп это не только входящие, но и исходящие вызовы" 🤣 навеяло 😆

    31.07.2017 в 10:57
    0
    Microsoft Lumia 550

    Улыбнулся)

    31.07.2017 в 10:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    😆

    31.07.2017 в 14:31
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Насчет качества можно не напрягаться,на айфоны есть все даже в самой глухой дыре.

    31.07.2017 в 16:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Дыра - хорошее слово 🤣

    01.08.2017 в 22:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    А главное не матерное)))

    31.07.2017 в 15:52
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вот что вы цепляетесь за карту памяти?!
    Я приверженец карт памяти , но бл..еать , Никогда не смог ее забить даже на 4гб ! Хотя поклонник со времен древних кпк виндовс мобайл , читать книги и смотрел фильмы..уже на те древние смарты ,ставил карты на 16 и 32 гб..
    Сейчас куча карт памяти и почти все пустые..Лучше бы в люмийках внутреннюю память увеличивали! А то древняя Омния на виндовс мобайл была с памятью на 16гб..А моя люмийка на 8гб..и почти забита ..У кого не спрашивал , никому не нужны (мне нужны))) эти карты памяти..В одном могу согласится ,Беларусь в целом не стоит того ,что бы продавались айфоны..Сервиса ноль по сравнению даже Москвой..
    Не говоря уже про штаты и европу...то да ,получается звонилка..Ну куда лучше эта звонилка ,чем z.жопы и прочие хуявеи (ну и название гидкое)) и прочие сяоми )))))😂🙃

    31.07.2017 в 16:51
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Имею право, и, что немаловажно, возможность. Облака - штука крайне ненадежная, да и интернет не по всей планете есть. Вот были вчера в лесу, хотел метку поставить - где тачка стоит, да забыл, что карты области нет, а тырнет не тянет. А потом скачал, и она у меня есть. Музыка, по работе программы и эскизы - рабочий комп без выхода в сеть, все на люмку и скидываю. Модели можно прям на ней и посмотреть.

    31.07.2017 в 17:26
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Облака меня не интересовали и не будут интересовать по причине , что какой то дядя накупил серваков и - альо посоны , храните ваши секреты у меня 😂, ага ,ищите дураков ,спешу и падаю🙃 ...
    Ну а в глухомани...для глухомани у меня есть нормальный Гармин..

    31.07.2017 в 16:53
    0
    Microsoft Lumia 950

    Больше чем 4" одной рукой не получится нормально управлять. Это я про Эпл, ведь у них кнопка назад вверху 🙄 по их мнению это ведь так супер удобно

    31.07.2017 в 19:54
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не только по их мнению но и моему мнению и десятки миллионов других мнений😂

    31.07.2017 в 20:37
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Миллионы мухъ не могутъ ошибаться 😆

    01.08.2017 в 9:05
    0
    iPhone

    Назад? Вроде же есть свайпы, также еще в настройках есть управление жестами, и плюс кнопку назад я пока видел только в Сафари, но им не пользуюсь. Яндекс.Браузер нужнее.

    01.08.2017 в 9:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Инстаграм на винде портированный - там кнопка эта сверху. А свайп приводит в историю.

    01.08.2017 в 13:09
    0
    iPhone

    Зачем тянуться к кнопке наверху, если можно сделать свайп от левого края к середине.

    01.08.2017 в 8:59
    -1
    iPhone

    Да причем тут хомячки и религия фанатизма. Профиль мой посмотри, я на протяжении многих лет топтал и верил WP. Но Майкрософт все просрала. Это факт. Раньше хоть везде вставляли ссылки на приложение той или иной компании не только на AppStore и Гуглплей, но и на Виндоус стор. А сейчас кроме бургеркинга везде убрана ссылка. iOS сделала большой рывок с 8 версии до 10. Да, 6 айфон был неудачным, я его продал и взял 930 люмию, но сейчас SE по соотношению цена/качество идеальный аппарат. Перечислять все то, что есть в iOS и нет в винде мобильной, смысла не вижу, это и так всем известно.
    P.S. Кто использует айфоны после люмий, правда годный и простой перенос всех данных?! Мне очень понравилось, Майкрософт думает об iOS больше, чем о своих пользователях.

    01.08.2017 в 9:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Этот срач остыл, дружище 😆

    01.08.2017 в 9:41
    0
    Microsoft Lumia 550

    Это не точно.

    01.08.2017 в 9:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Проверять я, конечно, не буду 🙄

    01.08.2017 в 9:43
    0
    Microsoft Lumia 550

    😁

    01.08.2017 в 9:40
    0
    Microsoft Lumia 550

    На приложениях от Яндекса остались еще 😂

    01.08.2017 в 11:05
    0
    iPhone

    Ну вот последние выжившие, остальные все, фенито ля-ля)

    01.08.2017 в 11:19
    0
    Microsoft Lumia 550

    А еще...))

    01.08.2017 в 9:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Майкрософт просрала все полимеры, это факт. Но ты нас предал 😬 Ты должен был ждать сюрфейс 😬 Мы придем за тобой.
    А проповедников тут и без тебя хватает 😉

    01.08.2017 в 11:06
    0
    iPhone

    Боюсь не будет сюрфейса, пока они его создают, рынок избавляется от остатков мобил на в10м, помню во времена Балмера был весомый процент рынка, а теперь...

    01.08.2017 в 11:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну, не будет так не будет.

    31.07.2017 в 11:43
    +3
    Nokia Lumia 830

    я не фанатик, но брать древний айфон, с говно железом, лишь бы айфон... не, спасибо. лучше нокию на андроиде

    31.07.2017 в 11:51
    +2
    Microsoft Lumia 550

    Почему там железо говно? "Говно железо" на моем 550, а там (5s) этого железа хватает, чем бы я там ни пользовался, ведь система вылизана, не в железе дело, 950 (xl) яро тупит с более хорошим железом, всякие возобновления и т.д.

    31.07.2017 в 18:38
    0
    Nokia Lumia 830

    не спорю, что айфон работает лучше чем наши люмии. но все же, мое мнение, что если и брать айфон, то только самый новый(последний). все старье брать нет смысла. чисто мое имхо

    31.07.2017 в 18:45
    0
    Microsoft Lumia 550

    Я считаю, что есть смысл брать только две модели IPhone: 5S и 7+.
    У 5S цена неплохая и мне всего в нем хватает.
    У 7+ камера хорошая и мощности на много лет вперед хватит.

    31.07.2017 в 19:06
    0
    Nokia Lumia 830

    тогда зачем 5s, когда есть se? все то же самое, только с современным железом . и цена в 19к. для айфонов это мало

    31.07.2017 в 20:50
    0
    Microsoft Lumia 550

    У нас он около 24 стоил что ли, когда я в последний раз смотрел, если стоит 19k, то меняю свое мнение с 5S на SE.

    31.07.2017 в 12:39
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да ладно...
    Я не обожествляю афоню..но даже древние афони получают обновления..

    31.07.2017 в 13:19
    -1
    Microsoft Lumia 640

    4s получил 9.3.5, емнип, примерно в то же время, когда майкисуки кинули *2* люмии, ровесники вопщемта. 9.3.5 это обновление-заплатка, как накопительное обновление.

    31.07.2017 в 13:57
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Главное работает хорошо.И на вид выглядит приличнее последних афоней))

    31.07.2017 в 14:35
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Айфон 4s для своих мощностей работает прекрасно.И да ему дали 9.3.5 а майки опрокинули все что могло работать на 10 ке спокойно.Про андроид молчу вообще!!!!

    31.07.2017 в 14:36
    +1
    Microsoft Lumia 640

    😆

    31.07.2017 в 14:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ищ этой же оперы - мая люмка лутшэ работает на идиальной 8.1 😆

    31.07.2017 в 13:33
    0
    iPhone

    Если бы Нокия вышла год назад и не такая как 8, дизайном, особенно зад, а-ля мейзу, то тогда да, не взял бы айфон, наверно, т.к.появился вариант взять за 50к и 6с с 64 гигами и часики 1 серии спорт алюминий 38 мм. Думаю тут все про хомячков забудут иисразу возьмут такой варик.

    31.07.2017 в 18:40
    0
    Nokia Lumia 830

    я бы лучше тот же меизу взял) вроде айфоны и хороши, но все равно отталкивают

    04.08.2017 в 11:52
    0
    iPhone

    Не стоит мейзу с Афоней сравнивать. Друг взял последний мейзу, да там можно больше делать так как Андрюша там, но лаги и фризы бесили его уже через неделю, сяоми хорош, но пока только с 6 он дружит нормально с локализацией в РФ.

    31.07.2017 в 14:32
    +1
    Microsoft Lumia 640

    В айос решает не железо!а оптимизация.

    31.07.2017 в 19:57
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вы сайты пишите на телефоне или бюджет страны считаете?))
    Абсолютному большинству населения земли ,не нужно навороченное железо.
    Вам оно зачем? В вк и ок зайти и смайлик послать?)))

    31.07.2017 в 21:25
    0
    Nokia Lumia 830

    пфф.. с такой логикой тогда можно вон вообще кнопочными нокиями пользоваться

    31.07.2017 в 23:08
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я ими и пользуюсь😎
    Но ведь логика в этом есть, маркетологи внушают - народ ведется..Или древняя виндовс мобайл или симба не потянули бы все эти контактики телеграмчики?)))
    Возьмите недавнюю игру на комп..там головастики бегают мультяшные ,но игра новая и поэтому требует видяху хорошую и..8гб оперативы🙃 С ума сошли..Старые игры с куда лучшей графикой тянет третий пень и 512мб оперативки..
    Чем больше гигагерцев и ядер пичкают ,тем тяжелее и проги пишут..Нах нах..За железом и цЫвилизацией😁 не гонюсь...

    31.07.2017 в 23:16
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ага , только и остается обнимать вядёрко и люмийку и плеваться в сторону обладателей айфонов🙃

    01.08.2017 в 9:06
    0
    iPhone

    Но айфон SE я не сказал бы, что древний.

    31.07.2017 в 13:22
    -3
    Android

    Смартфон, выпущенный несколько лет назад - это как раз нищебродский вариант.

    31.07.2017 в 13:27
    0
    Microsoft Lumia 550

    Не у всех зарплаты по ₽50-100k и многим хватает того, что может предложить, например, 5S. Зачем переплачивать за то, чем не будешь пользоваться?
    (http://wp-seven.ru/?comment=961378)

    31.07.2017 в 13:32
    0
    Android

    Смысл покупать смартфон премиум-класса, не имея на него денег?
    Один фиг, без экосистемы любое устройство Apple - это кирпич, они себя изолировали. Тот же iTunes на Windows - это то ещё убожество в плане стабильности работы (приходится им пользоваться). К тому же 5S вот-вот из поддержки выйдет (хотя ладно, этот момент смарту за 16к простителен).
    NFC нет. Да, на смарте за 16к нет NFC. Это непростительно. А функция в 2017 году довольно нужная. Миллионы приложений перестанут обновляться по указанной выше причине. Про лаги новых версий iOS на старых устройствах всё-таки я часто слышу.

    31.07.2017 в 13:36
    0
    iPhone

    Согласен в плане что тунец и закрытость яблока, это просто писец, но про стабильность ничего не могу сказать, все работает у меня стабильно, особенно тел и часы и притом что на бете сижу, у них даже беты нормальные, не то что майковские тупорылые сборки.

    31.07.2017 в 13:44
    0
    Microsoft Lumia 550

    Про лаги новых версий iOS на старых устройствах всё-таки я часто слышу. (с)
    - на всех смартах есть лаги и баги
    (http://wp-seven.ru/?comment=961368).
    Один фиг, без экосистемы любое устройство Apple - это кирпич, они себя изолировали. (с)
    - маркетинг действует, они хотят, чтобы пользовались лишь их устройствами
    (http://wp-seven.ru/?comment=961370).
    Тот же iTunes на Windows - это то ещё убожество в плане стабильности работы (приходится им пользоваться). (с)
    - я тоже не фанат iTunes
    (http://wp-seven.ru/?comment=961417).
    NFC нет. Да, на смарте за 16к нет NFC. Это непростительно. (с)
    - старт продаж - 2013 год, что поделать? И не все этим пользуются
    (http://wp-seven.ru/?comment=961378).
    Миллионы приложений перестанут обновляться по указанной выше причине. (c)
    - можно источник? Не встречал такой информации.

    31.07.2017 в 13:50
    0
    iPhone

    И в тоже время никто не мешает синхронизировать яблочный аппарат с помощью onedrive)

    31.07.2017 в 18:00
    +2
    Android

    Нафиг сдался тот NFC?)
    Ещё PayPass не везде есть, а вы уже про NFC. И это в России, а в других странах оплаты по NFC в ближайшем будущем вообще не предвидится.
    Карточка с поддержкой PayPass на данный момент гораздо удобнее, ИМХО. В частности:
    1) Она банально тоньше, её комфортнее прикладывать.
    2) Можно не бояться, что какие-нибудь вирусы могут внезапно стырить все деньги. Да, я знаю, что вы ни разу ничего не ловили, но гипотетически такое возможно. Достаточно будет одного клика - и всё.
    3) Вы не привязаны к, например, заряду аккумулятора. Сел телефон - всё, вы остались без денег. А карточка будет работать в любом случае.
    4) Вы не привязаны к NFC. Нет нужного терминала с поддержкой NFC - расплачивайтесь, как обычно.
    5) Если у вас стырят из рук карточку - звонок в банк и блокировка. Если у вас вытащат телефон - эмм, всё. Вы даже позвонить сразу не сможете.
    Я лично считаю оплату по NFC прикольной игрушкой, не более того.

    31.07.2017 в 18:52
    0
    Microsoft Lumia 550

    Почему без поддержки NFC перестанут обновляться приложения? 😳

    31.07.2017 в 19:08
    0
    Android

    В смысле?

    31.07.2017 в 21:01
    0
    Microsoft Lumia 550

    NFC нет. Да, на смарте за 16к нет NFC. Это непростительно. А функция в 2017 году довольно нужная. Миллионы приложений перестанут обновляться по указанной выше причине. (с) - человек выше написал, я не догнал.

    31.07.2017 в 21:03
    0
    Android

    Он, наверное, имел ввиду поддержку.
    Apple же может взять и сделать приложения для него недоступными (сейчас там 32-битные творения, например, удаляют). Плюс, некоторые разработчики могут перестать поддерживать программы для старых версий системы.

    31.07.2017 в 21:12
    0
    Microsoft Lumia 550

    Да вряд ли просто возьмут и кинут ОС

    31.07.2017 в 21:13
    0
    Android

    Ну сейчас все более старые iPhone так и опрокинули)
    Из Магазина ихнего удаляют 32-битные приложения все, а 64-битные на старых устройствах не идут)

    31.07.2017 в 21:16
    0
    Microsoft Lumia 550

    Я не разбираюсь в тех. части по IPhone'ам. На 5S какая система, 32ух?

    31.07.2017 в 21:20
    0
    Android

    Нет, 5S - первый 64-битный.

    31.07.2017 в 21:21
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ну вот, почему его должны кинуть?

    31.07.2017 в 21:22
    0
    Android

    Найдут другие причины, если понадобится)

    31.07.2017 в 21:24
    0
    Microsoft Lumia 550

    Бросать 5S не самая удачная идея. Сейчас началась бессрочная сдача старых Айфонов в обмен на скидку при покупке нового. Это более разумная идея.

    31.07.2017 в 18:53
    +1
    iPhone

    Не знаю насчёт технических тонкостей Android Pay, но оплата по Apple Pay априори безопаснее, чем оплата непосредственно с карты, ибо каждый раз при совершении операции генерируется свой уникальный пароль. Apple Pay для меня стал чуть ли не главным козырем в пользу iPhone, и я уже в полной мере ощутил его удобство не только в Москве, но и в провинции, терминалы с PayPass сегодня - уже совсем не диковинка. Ну и карту блокировать в случае утери телефона совершенно необязательно, замечу)

    О всех тех потенциальных минусах, о которых упомянули, не спорю, но в моей практике ни один из них пока что не застал врасплох..

    31.07.2017 в 19:11
    0
    Microsoft Lumia 650

    Со всем согласен и поддержу, только уточню, что nfc - это не только беспроводные платежи)

    01.08.2017 в 6:12
    0
    Android

    Я живу Не в городе миллионике, но даже у меня терминалы с поддержкой NFC даже в ларьках зачастую имеются, я уже молчу про крупные магазины. И мне это удобно, я привык не лезть в карман за карточкой (а там помимо неё наличные и ключи обычно лежат), а просто приложить смартфон, который обычно у меня либо в руках, либо гораздо проще достаётся из кармана. Платежи по NFC - это даже не будущее, а комфортное настоящее. И не надо быть таким консервативным.

    01.08.2017 в 9:51
    0
    Android

    Ну а что насчёт указанных мной минусов?
    Вам лично может быть удобнее, никто же не спорит, но другим людям эти минусы могут показаться довольно серьёзными.

    01.08.2017 в 10:46
    +1
    Android

    Из указанного тобой не актуален 5 пункт, ибо в каждом финансовом приложении встроена собственная авторизация, которую надо проходить перед каждым платежом. Да и заблокировать виртуальную карту Яндекс.Денег никто тебе не мешает в веб-версии или звонком в СП. И да, учитывая доступность CVV-кода на карте, с неё можно списать деньги даже ничего не взламывая (на тот случай, если кража была совершена незаметно). Со смартфоном либо пин-код, либо отпечаток.
    К слову, изначально речь шла об iOS, так что 2 пункт не актуален.
    1 пункт черезчур субъективен.
    3) Никто не мешает держать карту с собой как запасной вариант. Ну и шанс забыть карту примерно равен шансу забыть зарядить телефон ночью.
    И ещё. Пластиковая карта обладает довольно невысокой износостойкостью. Так, мне уже пришлось перевыпускать карточку Яндекса из-за выхода её из строя.
    Так что да, я отношусь к пластиковой карте лишь как к переходному звену от наличных платежей к безналичным с мобильного устройства. Это временный вариант, почему-то затянувшийся на десятилетия (благодаря консерваторам вроде тебя). Я же 80-90% платежей совершаю смартфоном, надеюсь удастся довести это число до 100.

    01.08.2017 в 13:18
    +2
    iPhone

    ) За ней надо лезть в бумажник, а телефон всегда под рукой.
    2) Вирус через NFC стырит все деньги? А такие есть?
    3) Соглашусь.
    4) В спб, чтобы найти терминал без поддержки PayPass надо постараться. Даже в захудалых круглосуточных магазинчиках на первых этажах новостроек, где еще не поставили даже кассовый аппарат, стоят терминалы с поддержкой PayPass
    5) Если из-рук стырят телефон, то оплатить через PayPass не смогут, потому что требуется отпечаток пальца. Карточкой же, в зависимости от настроек терминала, можно купить без ввода пин-кода товары до 1000р (чаще всего такой лимит встречается)

    31.07.2017 в 14:43
    0
    Microsoft Lumia 550

    SE*, а не 5SE)

    31.07.2017 в 14:57
    0
    Microsoft Lumia 950

    Норм аппарат, но камерка так себе, уж извините.

    31.07.2017 в 14:58
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ну, да, могла быть и получше.

    31.07.2017 в 16:31
    0
    Nokia Lumia 930

    У тебя точно пятый на последней версии ios? Так как мой друг поставил и понял, что он работает на много медленнее, а по точнее от10-40%. А на счет багов - не видел.

    31.07.2017 в 16:34
    0
    Microsoft Lumia 550

    10.3.1, если не ошибаюсь.
    Может он поставил 11?

    31.07.2017 в 21:32
    0
    Nokia Lumia 930

    Нет, десятую, это было несколько месяцев назад.

    01.08.2017 в 8:24
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ну, сейчас все хорошо, не подтормаживает

    01.08.2017 в 18:10
    0
    Nokia Lumia 930

    Наверное свыкся)))) Это только первые дни заметно, а потом привыкаешь) с десятой виндой дела обстоят так же) чем новее обнова, тем сильнее тормозит, сужу по компу. На телефоне пользовался в основном 7.х. А восьмой совсем мало, где то пару месяцев максимум, потом пошёл инсайдер, первая обнова до десятки и пошло поехало до сих пор.

    01.08.2017 в 18:15
    0
    Microsoft Lumia 550

    Да не свыкся. Я его редко в руки беру, не заметил тормозов, серьёзно.

    31.07.2017 в 10:28
    0
    Nokia Lumia 625

    32 гига

    31.07.2017 в 10:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Качественный продукт, раз так цену скинули. 😆
    Нищебродам с понтами на радость звонилка с 4" дисплеем, и гремящими кнопками 🤣

    31.07.2017 в 12:41
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну и еще скриншот в студию ,но только с хвалебными одами😂 Их ведь не меньше ,да?)))

    31.07.2017 в 12:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    по центру этого скрина есть как раз один такой 😆

    31.07.2017 в 12:52
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ага..Я про то что есть мильены таких комментов ,где только одни похвалы айфоне)))
    Наверно геи или продались апплу))🙃😂

    31.07.2017 в 12:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Нельзя забывать, что для большинства это сродни религии. Их разум во мраке. Для хомячков это цель, а не средство.
    Поэтому просматривая отзывы на прибор с дешманскими характеристиками за 300 баксов, который позиционируется как лучший девайс во вселенной (один из), я смотрю негативные отзывы. А что в нём хорошего мы и так знаем - обоже всё!

    31.07.2017 в 13:44
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Для меня все звонилки и шайзе и хороши.Я не завишу от них.Я построил свою жизнь так ,что мне Неделями ни кто не звонит..Боже упаси позвонить после 20:00😀😎
    Я равнодушен ко всем брендам и осям.Но достаточно того что у меня есть опыт пользователя продукции Аппл (всей продукции) что бы иметь хоть какое то мнение))
    П.С.
    Раньше сын говорил- папа телефон это Самсунг или НТС )
    Сидел на самсунгах флагманах и НТС..Как купил первый на пробу голд айфон шестой с максимальной памятью. Так и сидит по сегодняшний день на айфонах, говорит что только деньги раньше зря тратил на самсунги😂..Так что у каждого свой опыт ...

    31.07.2017 в 13:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как в свое время Нокиа. Все говорили - ну, это же Нокиа. Хотя и качество порой сильно хромало, в т.ч. на флагманах, и ценники были завышены. Эпл просто перенял эстафету в мобильном сегменте.

    31.07.2017 в 14:15
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Это можно часами обсуждать.Главное что само человечество не сопротивляется этим компаниям ..Думаю если бы потребители жестко ставили условия ,то производитель вел бы себя иначе..Меня к примеру и многих кого я знаю , бесит то что в современных смартах надо регистрироваться ,без этого он работать не будет..
    Такого не было на симбах и виндовс мобайл..

    01.08.2017 в 9:13
    0
    iPhone

    Я не смотрел отзывы перед покупкой, я просто поюзал данный аппарат у коллеги на работе, и в этот момент все сомнения пропали по поводу покупки аппарата (я тогда думал либо 950 либо айфон). 6s проблемная штучка, да и 3дэ тач не нужен, а переплачивать 12 тыс. нет желания.
    Что кстати плюс, я искренне верил, что будет неудобно с 4 дюймами, я ошибался, все оказалось вполне себе юзабилити.

    31.07.2017 в 11:56
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    У меня до сих пор лежит 4s , ,иногда пользую его.Мне он нравится лучше чем все последующие айфони.

    31.07.2017 в 14:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    4 s это лучший айфон на все времена.

    31.07.2017 в 15:26
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    О Ильдар привет))
    Где пропал , все с гостями празднуешь?))))
    Айфон 4s - согласен..👍

    01.08.2017 в 22:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да привет!!!приятно тебя увидеть!!!Да с гостями загуляли))))20 ящиков пива еще подкатили,нормально все прошло)))Очень рад что ты разделяешь мой взгляд на 4s.От винды не могу уйти тут форум,без новостей про винду что то не то....

    01.08.2017 в 23:13
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну молодца))) Пиво это хорошо ,а когда друзья-родня рядом , еще лучше ..
    Когда покупал айфон 4s , я тогда на Дьябло Моторола М520 сидел, с Америки привезли..Аппарат огонь был , не смотря на то что андроид 2.3.7...Там даже прога какая то была ,что можно было в оболочке ядра или в самом ядре копаться..Я не программер ,не знаю точно как это назвать😂
    И купил себе этот айфон..Вот смотрю на него ,какой то он ладный весь такой..😊 Ему бы проц нынешний , и был бы вообще супер.
    Ну а виндовс мобайл и свою люмийку просто обожаю..И буду за нее ,,,даже по той причине ,что её все хаят..Мне люмка нравится. И менюшка и плитки и камера.Скайп не подводил..Есть мелочи ,но у каких смартов их нет)))
    🍺 и помни , Минздрав предупреждает,,,Чрезмерное употребления пива .бла бла бла😂

    03.08.2017 в 15:22
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Ну да все так и есть!Спасибо!За предупреждение тоже)У меня первая моторола была на андроиде моторола xt 5 квенч.

    03.08.2017 в 22:48
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    👍🍺 удачи!)

    31.07.2017 в 11:36
    +1
    Microsoft Lumia 950

    20 тыщ за 4 инчевый экран и плохую камеру?

    31.07.2017 в 11:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    Дайте два 😆😆😆

    31.07.2017 в 14:51
    0
    Microsoft Lumia 550

    Конкретно ветку раскрутили 😂

    31.07.2017 в 16:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это да 🤣И пуканов подорвали, только Володи не хватает 🙄

    31.07.2017 в 16:36
    0
    Microsoft Lumia 550

    😀😀

    31.07.2017 в 20:05
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Стараемся)))
    Тарас дело свое знает..
    На ветке срач ,можно новости сегодня и не писать😂

    31.07.2017 в 21:02
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ну да, провокатор

    31.07.2017 в 23:10
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    😊

    31.07.2017 в 12:09
    0
    Nokia Lumia 625

    За железо 6s и поддержку лучшую

    31.07.2017 в 14:36
    -2
    Microsoft Lumia 550

    Старт продаж ML950: Телефон за ₽50k, который ничего не может, кроме как тупить и фотографировать.

    31.07.2017 в 17:52
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вам с низов 550 Люмии виднее, что умела, а что нет 950-ая. 😂

    31.07.2017 в 17:55
    -1
    Microsoft Lumia 550

    Ни раз читал о таких отзывах тут

    31.07.2017 в 17:57
    -1
    Microsoft Lumia 950

    ) нЕ раз
    2)А я не люблю читать, люблю своими глазами видеть и своими руками делать, только так познается истина.

    31.07.2017 в 17:58
    -1
    Microsoft Lumia 550

    Это да. Но покупать за 50к смартфон, который обладает только камерой и ничего не умеет (док отдельно покупать, чтоб континуум работал) - ...
    Какой в нем смысл? Лучше уж настоящую камеру купить или ноутбук за такие деньги.

    31.07.2017 в 18:10
    0
    Microsoft Lumia 950

    Зачем ты мне все это пишешь, я же говорю, что вам с 550 виднее. )

    31.07.2017 в 18:12
    -1
    Microsoft Lumia 550

    У нас с Вами одна и та же W10M 🙄
    Нет ничего, что может 950 и не может 550 (не считая скорость выполнения этих задач и качество съемки).

    31.07.2017 в 18:39
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Видимо разная, у меня из коробки криэйторс уже может все необходимое(базовое), чего не могу сказать про девушкин андроид.

    31.07.2017 в 18:43
    0
    Microsoft Lumia 550

    Креаторс не из коробки, это обновление пришло через полтора года, если не ошибаюсь. А я говорил про старт. А что Андройд? Там есть почти любые приложения, какие только душа пожелает. А Люмия - все, что у нее есть, это стандартные приложения из коробки (это грубо говоря). А так, мне всего хватает, в общем-то. Только ОС вся в болячках и приложения многие под 8.1.

    31.07.2017 в 19:54
    -1
    Microsoft Lumia 950

    А, простите, забыл, что на старте епаб Ежик не читал. )))

    31.07.2017 в 20:59
    -2
    Microsoft Lumia 550

    На старте ОС ужасно тупила, тупо полчаса нужно было ждать после нажатия на "О системе", пока откроется этот раздел. Все было в багах, смарт грелся, вылетели приложения по страшному, вообще практически не было универсальных приложений. Один большой писец, так сказать.

    01.08.2017 в 7:10
    -1
    Microsoft Lumia 950

    О чем вы? Десятка еще летом 2015 на Л640 работала круто и желания откатываться на 8.1 не было вообще.

    01.08.2017 в 9:26
    0
    Microsoft Lumia 550

    Я видел не один обзор, где просто сравнивали работу 950 из коробки с другими телефонами или где делали на нее обзор. А я купил 550 летом и пользовался телефоном день на заводской сборке ОС (стартовой) и на нем можно было яичницу жарить просто от того, что зашёл в ВК или пользовался двумя приложениями сразу.

    31.07.2017 в 19:04
    -1
    Microsoft Lumia 650

    И записывать звонки умеет? И кортану голосом запускать... И континнум... ?

    31.07.2017 в 20:54
    -1
    Microsoft Lumia 550

    Звонки - да.
    Кортану голосом - нет (очень важная фича в России, что уж там).
    Континуум по Miracast - да (анлок в помощь).

    01.08.2017 в 9:27
    0
    Microsoft Lumia 550

    Минусы за ответ человеку 🙄

    31.07.2017 в 14:40
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Понятно любители лопат не купят.Но кому нужен смартфон компактный и не фигню какую то и мощный и с поддержкой на много лет вперед, самое оно.

    31.07.2017 в 21:18
    0
    Nokia Lumia 830

    Классный аппарат. Взял бы его с удовольствием, если была бы селфи камера

    01.08.2017 в 9:30
    0
    Microsoft Lumia 550

    Она же есть

    31.07.2017 в 11:54
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я тоже читал что есть какие то фони SE пятерки или первые шестерки..)) от 20тыс. и выше.

    31.07.2017 в 18:47
    -1
    iPhone

    Я взял себе 6s на 32гб за 500$ и тоже доволен как слон!
    Но до 6-ки была 640 и хотел купить вместо нее 950,но она тоже не дешевая и не известно что будет осенью и что будет с Винмобаил вообще,решил купить Айфон и не парится.Все работает,что еще надо!
    Теперь буду ждать какой-же все таки смарт выпустят майки и по какой цене и что будет с Осью и приложениями в ней!
    Если Майки возродятся,соберутся и начнут удивлять то я с большим удовольствием вернусь к продукции Майкрософт!

    31.07.2017 в 18:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Шестые - единственное, что у них можно смотреть. На данный момент. А то они скоро экран выпилят, скажут - это прошлый век, докупите эпл-часы 😆

    31.07.2017 в 18:54
    0
    iPhone

    Ну 7-ки тоже симпатичные,а вот по слухам и сливам в нете не понятное будет с 8-кой!Хотя мне плевать,я жду что майки выпустят.
    Самое обидное что на Иос сервисы и программы Майков работают лучше чем на мобильной их системе!

    31.07.2017 в 18:56
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Симпатишные, но юзание переходников для прослушивания музыки - это шаг на 10 лет назад. А свои хваленые затычки пусть заткнут себе в джопу 😆

    01.08.2017 в 9:33
    0
    Microsoft Lumia 550

    Их наушники неплохи

    01.08.2017 в 9:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    За 200 баксов можно найти горааааздо лучше наушники 😆

    01.08.2017 в 9:42
    0
    Microsoft Lumia 550

    Это да, но те-то из коробки

    01.08.2017 в 9:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Единственные, которые я знал, шли в комплекте с айподом. Может за 10 лет подтянули качество, но вряд ли. А те да, выкинул довольно быстро. Загремело одно ухо. Да и так годились лишь на безптичье - когда и джопа соловей 🤣

    01.08.2017 в 9:47
    0
    Microsoft Lumia 550

    Хорошие, только жаль, что не вакуумные.

    01.08.2017 в 9:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    А у меня такие в ухах плохо лежат. Поэтому даже вакуумные предпочитаю с дужкой такой за ухо. Вот панасоники у меня сейчас - дадут прикурить тому китайскому барахлу, которое эплы, и не только, кидают в комплект для массовости.
    А так предпочитаю классику 😁

    01.08.2017 в 10:06
    0
    Microsoft Lumia 550

    Истину глаголете.

    01.08.2017 в 8:29
    0
    iPhone

    SE на 32 Gb стоит 19к.

    31.07.2017 в 11:18
    +1
    Microsoft Lumia 640

    "Гренка не может стоить 8$, а крутон может"© 🤣

    31.07.2017 в 11:35
    +1
    Microsoft Lumia 650

    iГренка ))

    31.07.2017 в 11:44
    +1
    Microsoft Lumia 640

    iГренка может стоить 59$, но есть её нужно исключительно iВилкой всего за 39$, а утирать уста - iСалфеткой. Купи две iСалфетки по цене двух - всего за 39.99$!!! Количество ограничено!!!

    31.07.2017 в 11:57
    +1
    Microsoft Lumia 650

    И получи скидку на iГренку, теперь iГренка всего 58,99! (примечание: Цена за 1 штюк)

    31.07.2017 в 9:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    У кого-нибудь есть аррх последней версии магазина? Где меню переделали

    31.07.2017 в 9:52
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Последняя, кажется, 11707.1000.804.0
    https://1drv.ms/f/s!AlPlHCXuJhpuoPlfTtqSLecuy5OLSw, в папке Applications — Stock Apps

    31.07.2017 в 10:59
    0
    Microsoft Lumia 650

    А как этот файл скачать? У меня скачивает, потом сканирует и пишет ошибку: типа файл редко скачивается и может нанести вред телефону. Может есть какая-нибудь инструкция как АРХфайлы устанавливать на смарт?

    31.07.2017 в 11:04
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Можно или отключить смартскрин в настройках браузера, или же долгий тап по скачанному файлу и выбрать вариант «запустить». И до этого в настройках системы надо включить режим разработчика, чтобы можно было устанавливать приложения не только из магазина :)

    31.07.2017 в 11:04
    0
    Microsoft Lumia 650

    А анлок нужно делать или нет?

    31.07.2017 в 11:05
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Нет, не нужно

    31.07.2017 в 11:06
    0
    Microsoft Lumia 650

    Благодарю за помощь, будем пробовать.

    31.07.2017 в 15:48
    0
    Nokia Lumia 735

    Скачал тоже с ошибкой, магазин не устанавливался, стоило переименовать файл и вуаля:

    31.07.2017 в 10:05
    0
    Nokia Lumia 920

    Попробовал свой соединить. Ну и толку-то, что связан?!

    31.07.2017 в 10:15
    0
    Microsoft Lumia 650

    Может есть у кого client for YouTube appx?

    31.07.2017 в 10:47
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Качай MyTube и не заморачивайся

    31.07.2017 в 10:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    А у меня вот такое вот "счастье" 😞

    31.07.2017 в 10:50
    0
    Nokia Lumia 735

    Искренние соболезнования 😭

    31.07.2017 в 11:04
    +1
    Nokia Lumia 735

    Только не надо расстраиваться 😢

    31.07.2017 в 12:47
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Круто ! Как то даже придает некий загадочный шарм.А тонкие линии словно дорожки судьбы на ладони, разбегаются в разные стороны..
    Да ,да , есть тут что то загадочное..Особенно вооон та паутинка с права..
    Надо на своем что то подобное сделать ...
    🙃
    Шутка..Прости..

    31.07.2017 в 12:49
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Замена дорого? Или уже не стоит менять стекло?

    31.07.2017 в 12:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    А хрен его знает))

    31.07.2017 в 13:46
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну если работает то и пользуй.Кстати , бронестекло чуток скрывает трещины..

    31.07.2017 в 14:43
    +1
    Microsoft Lumia 640

    С треснутым экраном ходить не комильфо!Благо сейчас люмии нафиг не кому не нужны,можно купить за бесценок.

    01.08.2017 в 5:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вопрос уже в другом, а стоит ли ее брать

    01.08.2017 в 22:17
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Если на перспективу конечно нет!очевидно что рано или поздно о.с свернут и приложения так и останутся недопиленными.И даже тыщя рублей на дороге не лежит.Но если винда нравится и все устраивает на годик еще можно взять.Если что то напрягает то тогда лучше посмотреть в сторону новых Нокиа на андроиде и айфонов начиная с 4s.

    02.08.2017 в 4:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    Взял нокию
    5, первое ужасный звук. все съедают средние частоты. Уши стихи CX
    275

    02.08.2017 в 6:37
    0
    Android

    А по производительности она как? Я не помню что за проц в Нокиа 5, в 6й снап 430, блин и это за такую сумму!!! Может вывезет за счёт оперативки, но опять же за игры забыть. Да и вообще с таким железом выходить на рынок в 2016/2017 годах как минимум глупо. ИМХО

    02.08.2017 в 9:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    В 5 тоже 430 стоит, в игры не играю так что хз как там. Так вполне бодренько . посмотреть видосики , да в социалочках посидеть хватает

    02.08.2017 в 13:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не знаю как нокиа 5.В семье нокиа 3 звук в ушах Нареканий нету.Единственно не все наушники подходят,одни играют отлично,другие фигово,и не зависит от того кто производитель.

    02.08.2017 в 13:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Похоже та же проблема и мои уши не подходят. Вот только как их подбирать то нужно, не понятно

    03.08.2017 в 1:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    А все очень просто.Если эти играют фигово,надо купить другие,а перед покупкой надо послушать.

    31.07.2017 в 11:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    UWP версия MEGA Privacy (beta) просто шикарна https://www.microsoft.com/store/apps/9NBS1GZZK3ZG

    31.07.2017 в 13:11
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Юзаю 8.1 - последний продукт, над которым реально постарались майки, а на моем 1020 это супер. Все что надо есть, ни одного лага за месяц.
    ПС: Абсолютно наплевать на отсутствие поддержки. Нет нужного софта? Я разраб, допилил себе музыкальный плеер)

    31.07.2017 в 16:10
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Плееров хватает..Лучше проги нам пили😎👍

    01.08.2017 в 2:16
    0
    Microsoft Lumia 950

    В стор платно выкладывать если я не ошибаюсь, уверен что кроме меня моей хренью никто не будет пользоваться) Да и в последнее время всего хватает: нет сервисов, которыми я пользуюсь, у которых нет прог на виндофон. С удовольствием выслушаю ваши предложения)

    01.08.2017 в 4:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    А чем плеер выделяется?)

    01.08.2017 в 8:04
    0
    Microsoft Lumia 950

    На восьмерке он откровенно глючный и тупой. А мне давно приглянулся один музыкальный сайт, так в плеере теперь и слова, и биография и тд

    01.08.2017 в 13:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Оу)

    01.08.2017 в 14:13
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Мне все хватает , мне нужен скайп и гмайл, это основное..
    Просто здешние обитатели(некоторые😁) жалуются что в магазине ничего нет)))
    А вам , успехов👍

    31.07.2017 в 20:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    Винду мобильную лучше пилил бы 😬

    31.07.2017 в 13:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    А на 8.1 в іе. Вроде было,

    31.07.2017 в 14:45
    0
    Microsoft Lumia 950

    И все же, что то в этом есть)

    31.07.2017 в 16:00
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Извините за офтоп. Последнее время перестали приходить уведомление о смс сообщениях, захожу в скайп, а все смс там.

    31.07.2017 в 16:45
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вы определитесь - у Вас стал Скайп приложением для работы с сообщениями, а Вы хотите использовать приложение "Сообщения", или у Вас уведомления не приходят?
    Изменить приложение: Параметры - Система - Обмен сообщениями: Приложения по умолчанию - Приложение для обмена сообщениями - выпадающее меню - выбрать "Сообщения (Майкрософт)".
    Не приходят уведомления: проверить
    1. Параметры - Система - Уведомления и действия - для отправителей "Сообщения" (для каждой sim) должно быть Вкл.
    2. Параметры - Конфиденциальность - Фоновые приложения - Сообщения (Майкрософт) должно быть Вкл.

    31.07.2017 в 16:55
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Спасибо, буду пробовать.

    31.07.2017 в 17:00
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Спасибо еще раз, в приложении по умолчанию стоял "скайп", какого система отдала предпочтение скайпу.

    31.07.2017 в 17:03
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня на 950 XL при последнем обновлении приложения "Сообщения" (было 25/07) также слетело на Скайп, а на 950 - нет, всё осталось. Сразу после обновления залез в приложение (искал, вдруг видимые изменения появились), перешёл из него в настройки и увидел.

    31.07.2017 в 17:51
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вот и у меня после обновы, включал зарядку и показывало что зарядка идет медленно , усб подключение .Кучу зарядок проверил..Пока тут народ не подсказали убрать галочку))
    Теперь после обновлений все проверяю.

    31.07.2017 в 18:05
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Какую галочку, если не секрет?

    31.07.2017 в 19:37
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    В настройках где usb

    31.07.2017 в 20:16
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Пнятненько

    31.07.2017 в 17:08
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Точно, после обновления началось.

    31.07.2017 в 17:28
    0
    Nokia Lumia 1320

    возможно неплохое решение, как никак это продвижение своего продукта приверженцам конкурента

    31.07.2017 в 17:46
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Даешь 300 комментов!😁

    31.07.2017 в 18:49
    0
    Microsoft Lumia 650

    Это надо iсрачь продолжать и развивать.

    31.07.2017 в 19:31
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Аминь😀

    01.08.2017 в 21:16
    -1
    Microsoft Lumia 550

    Я попытался всполошить народ, назвав 950 "хренью", не очень вышло 😒

    01.08.2017 в 23:17
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    😂 так сколько уже комментов то ? Ща гляну...
    Ого ,больше 300!👍
    Нормально..
    Ну надо было Никодзиму написать что аппл это круто , а его люмка- прошлый век🙃 Вот и срач продолжался бы😂

    02.08.2017 в 14:28
    0
    Microsoft Lumia 550

    Вообще-то все так и есть 😂
    А я минусов заработал, опасно провоцировать 🙄

    02.08.2017 в 15:41
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А не провоцируй )) Люди тут всякие ..могут и заминусовать😂
    Как Махачкала? Построили за последние лет 10 что нить?

    02.08.2017 в 16:40
    0
    Microsoft Lumia 550

    Весь город - домами

    02.08.2017 в 18:21
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну и хорошо..
    Бывал там лет десять назад в гостях у Маги в Буйнакске..Коньяк пили , барашка ели)))

    02.08.2017 в 18:56
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ну и плохо. Кроме жилых домов и магазинов ничего нет.. Все деревья рубят, во дворах домов строят дома, в "зонах отчуждения" строят, на территории школ строят, засыпают озеро и строят. Ужас))

    02.08.2017 в 21:38
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    О как(((
    Я то не понял.
    Думал развивается Дагестан..
    А как ваш тамошний Дедушка ,глава правительства ,еще у власти или откинулся?
    Я с Магой из Стокгольма тролили его сайт лет девять назад..Сайт главы республики.. )))) Мага почему то тогдашнего главу Дагестана называл дедушкой😂

    02.08.2017 в 21:48
    0
    Microsoft Lumia 550

    Вы, наверное, были в Дагестане в 2006 г., тогда был у власти Магомедали Магомедович (дедушка), после него - Муху Гимбатович, после него - Магомедсалам Магомедалиевич (сын вышеупомянутого, сейчас находится в Москве на высокой должности). Сейчас Рамазан Гаджимурадович... И слов просто не хватает)))))
    Думал развивается Дагестан.. (с) - об этом говорить не стоит, после одного интересного события))

    02.08.2017 в 23:25
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да !!!))) вспомнил..у него и сын..)) как давно это было и как быстро время пролетело(((
    Кстати выходцы из Дагестана (всех наций) в Европе его дедушкой и называли и шутили про него😂
    Я думал развивается..То то смотрю народу из Дагестана прибывает...

    03.08.2017 в 8:29
    0
    Microsoft Lumia 550

    Опасно на такие темы разговаривать)
    Были программы огромные по поднятию Дагестана и особенно Махачкалы, но... Все приостановлено. Махачкала должна была стать размером с Москву, огромным курортным городом с прекрасной набережной. Работы уже начались и... Нашего мэра посадили.

    03.08.2017 в 10:11
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну про мэра слышал..
    Да ,надо прекращать, а то бан нам обеспечен..
    Предупреждали ведь😕

    03.08.2017 в 10:13
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ну да)

    31.07.2017 в 19:00
    0
    Microsoft Lumia 650

    Телега обновилась до 2.4 Кто в курсе, что там нового?