98

Системное приложение “Сенсор” получило обновление до Windows 10

Постепенно мы приближаемся к глобальной рассылке Windows 10 Mobile для смартфонов Lumia и Microsoft активно готовится к этому событию, оптимизируя свои системные приложения для новой операционной системы. В последнем обновлении приложение "Сенсор" получило поддержку Windows 10 Mobile. Апдейт не только оптимизирует приложение, но и приносит новый дизайн Windows 10, так что пользователи теперь не будут наблюдать раздвоения дизайна в этом системном приложении. При этом стоит уточнить, что на Windows Phone 8.1 останется прежний дизайн, так что гармония дизайна остается.

Настройте сенсорный дисплей в соответствии со своими предпочтениями. Настройте сенсорный дисплей так, чтобы вы могли пользоваться им почти во всех типах перчаток, выводить устройство из спящего режима двойным касанием и установите вибрацию для клавиш Windows. Сенсорные функции могут отличаться в зависимости от устройства.

Несколько дней назад Microsoft разослала RTM-сборку Windows 10 Mobile, а глобальная рассылка всем пользователям Windows Phone, а не только Windows Insider, состоится где-то в декабре.

Скачать "Сенсор" для Windows 10 Mobile.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (98)

    24.11.2015 в 11:01
    0
    Nokia Lumia 620

    Всем привет!!! У меня такая проблема что у меня люмиа 620 не работает сенсор не все только назад и глав и поиск ,..можно ли его переместить внутрь экрана? Или как нибудь решать?

    24.11.2015 в 11:19
    0
    Android

    Менять...

    24.11.2015 в 13:08
    +2
    Nokia Lumia 830

    можно попробовать подменить модель через реестр, тогда возможно кнопки станут наэкранными.
    а так вообще, для физических кнопок отдельный сенсор не связанный с экранным (тонкая пластинка со шлейфом который запаивается на плату)

    24.11.2015 в 14:14
    0
    Nokia Lumia 620

    Аа спасибо!!

    24.11.2015 в 18:05
    0
    Nokia Lumia 620

    Реестр это как ?если не сложно подробное напиши пожалуйста

    24.11.2015 в 19:38
    +2
    Nokia Lumia 830

    не в том состоянии, но если сделать так сказать рут и получить доступ к реестру то путем изменения 2-3 ключей твой телефон может начать читаться не 620 а 640 люмией, это как добавление дополнительного ряда плиток, всё потому что прошивка (ОС) считает что у тебя не 4,9" а 6", это всё в теории, как направление в какую сторону копать, твоя люмия поддерживает карты памяти, значит получить доступ к реестру можно, тут есть статьи и инструкции, читать и еще рас читать и если что я не виноват
    ну или неси в сервис или к ремонтникам, может пропаять шлейф достаточно без замены сенсора кнопок

    24.11.2015 в 20:24
    0
    Nokia Lumia 620

    Спасибо большое!!!!!

    24.11.2015 в 21:18
    -1
    Android

    Не у всех, на 820 например используется полностью сенсорная панель, и физические кнопки так же зависят от основного сенсора, проверено на практике ;)

    24.11.2015 в 22:12
    0
    Nokia Lumia 830

    да вы что?, гражданин, вы попробуйте стекло срезать и вы уведите что там где заканчивается экран в кавычках и там где начинаются кнопки на стекле будет тоненькая плёночка отдельный сенсор для клавиш, что в 620, что в 820, всюду где эти три волшебные кнопки не на экране будет так, и так же в моей 925 уж поверьте

    25.11.2015 в 1:23
    0
    Android

    Ну например когда я экран разбил, трещина прошла по экрану и задела две кнопки и в итоге работала кнопка поиска и сам экран (не поврежденная его часть) , а во все приложениях можно палец вести до самого края экрана и только потом сбрасывается нажатие, что может говорить только о цельном сенсоре, т.к. если бы сенсор был размером с дисплей, то нажатие сбрасывалось бы как только выходило за его пределы т.е. на кнопки

    25.11.2015 в 8:47
    0
    Nokia Lumia 830

    виноват, похоже у вас другая технология производства экранов, у вас что в случае 620 и 820 единый сенсор. Сервис не поможет, только замена тача вместе со стеклом ну или пробовать вытянуть софтвенные кнопки на экран

    25.11.2015 в 9:32
    0
    Nokia Lumia 820

    не вытаскиваются, Майкрософт убрала возможность хака.
    замена морды телефона (а именно так и делались нокии) обойдется в такую сумму, за которую этот самый телефон сейчас не продать.
    проще выкинуть эту балалайку и купить другую.

    25.11.2015 в 13:38
    0
    Nokia Lumia 830

    цена вопроса 6$, месяц ожидания (может чуть меньше) и прямые руки и Алиэкспресс вам в помощь

    25.11.2015 в 17:20
    0
    Nokia Lumia 820

    может не ловок в поиске, но от 1500 до 2500 рублей за лицевую панель 720-ой.
    я телефон как раз за 3000 купил год назад.

    25.11.2015 в 20:42
    0
    Nokia Lumia 820

    мы оказывается о разных моделях говорили, упс)
    на 620-уж действительно не так дорого обойдётся.

    24.11.2015 в 18:46
    0
    Nokia Lumia 620

    К сожалению 620 получились как кот в мешке у моего отца была 620 там кнопка камеры и громкость вниз перестали работать а потом вовсе смартфон стал мертвый а у меня 620 и ничего с ней не случилось

    24.11.2015 в 11:04
    +4
    Android

    У меня при скачивании выдаёи ошибку?

    24.11.2015 в 11:05
    +1
    HP Elite x3

    У меня нет, еще вчера спокойно обновился.)

    24.11.2015 в 11:05
    0
    Android

    Везёт тебе?

    24.11.2015 в 11:28
    +1
    HP Elite x3

    Да, наконец-таки встала 10. Ставил на 10581, но еще делал 5 хардов, потом, когда обновлял до 10586, была бесконечная перезагрузка, сделал хард кнопками, сработало, и встала 10 на все мои опасения и ужасы, очень даже хорошо, что удивлен даже, даже магазин стал нормально скачивать, о чем я раньше тока мог мечтать.?

    24.11.2015 в 11:29
    0
    Android

    Молодец?

    24.11.2015 в 11:30
    0
    HP Elite x3

    Ага, спасибо.?

    24.11.2015 в 11:50
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вот у меня тоже не скачивает, ошибка и все(((

    24.11.2015 в 12:04
    0
    Nokia Lumia 735

    Было такое вчера. Но вчера я сделал откат. И накатил 10-ку снова. Теперь все гладко

    24.11.2015 в 13:15
    0
    Android

    Перешел по ссылке в статье, и только оттудова обновилось ?

    24.11.2015 в 13:22
    +1
    Android

    У меня по ссылке не переходит в магазин,только на сайт?

    24.11.2015 в 15:14
    0
    Nokia Lumia 525

    Такая-же фигня,и ещё люмия справка и rate your device,тоже ошибка.

    24.11.2015 в 11:05
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня все системные приложения не обновляются ?

    24.11.2015 в 11:06
    0
    Android

    Но установить не представляется возможным. Выдает ошибку. О невозможности установить на СД карту. Просит внутреннюю память) тыкаем ОК. Пытается установить, но опять та же ошибка)

    24.11.2015 в 11:12
    0
    Nokia Lumia 830

    После переноса на внутреннюю память телефон перезагружал?стоило попробовать

    24.11.2015 в 13:01
    0
    Android

    Ну он же сам предлагает установить во внутреннюю память? Да и это приложение в на сд карте. Так что нет) не пробовал. Это же системное приложение

    24.11.2015 в 13:15
    0
    Android

    Сорян - реально было на СД карте) Неожиданно оказалось для меня)

    24.11.2015 в 11:06
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Тоже ошибка. Сборка 10586.11

    24.11.2015 в 11:13
    +1
    Nokia Lumia 920

    10586.11 обновил без проблем

    24.11.2015 в 11:06
    0
    Nokia Lumia 830

    Вчера еще скачал сенсор,выдавало еще "дополнительно",удалил,чтобы не было двойных дополнительных

    24.11.2015 в 11:15
    0
    HP Elite x3

    В смысле двойных, чушь, чисто обновление.

    24.11.2015 в 11:16
    0
    Nokia Lumia 830

    Не стал обновлять "дополнительно"

    24.11.2015 в 11:17
    0
    HP Elite x3

    И почему?

    24.11.2015 в 11:19
    0
    Nokia Lumia 830

    Чтобы так было?

    24.11.2015 в 11:24
    0
    HP Elite x3

    Странно, обновил, у меня как в информации список, но название прежнее "дополнительно". А так он скорее всего показывает скрины до и после.

    24.11.2015 в 11:34
    0
    HP Elite x3

    А, понял, это два разных приложения, "информация" и "дополнительно", "информация" по логике должно в скором времени заменить "дополнительно", удалят или самому можно удалить, надо смотреть. А у меня было обычное обновление для приложения "дополнительно"?

    24.11.2015 в 11:36
    0
    Nokia Lumia 830

    Вот именно,не удаляется,во вчерашней теме про это терли,скорее всего с обновлением ближайшим удалится

    24.11.2015 в 11:07
    0
    Nokia Lumia 720

    Ошибка может быть из за того что приложение установлено на флэш карте

    24.11.2015 в 11:07
    -1
    Nokia Lumia 735

    Аналогично...ошибка

    24.11.2015 в 11:09
    0
    Nokia Lumia 1320

    Какое сука важное обновление...вместо того чтоб косяки лечить.

    24.11.2015 в 11:14
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Как-раз таки важно , так-как это приложения имеют дизайн win8.1 , лично меня это не много напрягает

    24.11.2015 в 11:09
    0
    Nokia Lumia 720

    У меня была ошибка.перенес приложение с карты памяти на телефон и оно обновилось

    24.11.2015 в 11:17
    0
    Nokia Lumia 525

    Ошибка за ошибкой. А когда они смогут нормально, - без ошибок?

    24.11.2015 в 11:19
    +1
    Neo
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да бля как так можно обновлять то... Пришли обновления в магазине для mix radio,сенсор и дополнительно. Все стоят в памяти телефона и для всех выдает ошибка обновления...

    24.11.2015 в 11:53
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Может проблема в наших аппаратах?(

    24.11.2015 в 12:00
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Может сброс поможет?как думаешь?

    24.11.2015 в 12:28
    0
    Neo
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да смысл из-за этой фигни сброс делать? Еще хуже может стать,не угадаешь... Ждем решения проблем от Майков и новую сборку. И думаю,что такая проблема не только на наших люмках ...

    24.11.2015 в 13:54
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Надеюсь)

    24.11.2015 в 12:29
    0
    Neo
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ошибки не критичные,жить можно) будем ждать,ведь оно того стоит)))

    24.11.2015 в 11:21
    0
    Microsoft Lumia 535

    После отката не обновляет приложения :
    Сенсор
    Network +
    И два системных приложений

    24.11.2015 в 14:05
    0
    Microsoft Lumia 535

    У меня такая же фигня

    24.11.2015 в 11:28
    0
    Nokia Lumia 1520

    Хорошо что обновляют))

    24.11.2015 в 11:29
    0
    Nokia Lumia 820

    Ребят , а вообще убрали вибрацию при соединении с контактом при звонке?

    24.11.2015 в 11:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Нет

    24.11.2015 в 11:41
    0
    Nokia Lumia 735

    Не обновляется. Нажимаю на см. Сведения, там запрашивает установку на телефон, я жму ОК и все равно ошибка. И в настройках телефона я выставлял хранение новых приложений в памяти телефона. Помогите, кто что знает

    24.11.2015 в 11:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не обновляет. Выдает ошибку

    24.11.2015 в 11:52
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    У меня все обновилось,может памяти не хватает?У меня такая хрень была на 581

    24.11.2015 в 11:56
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня 4.4 Гб свободно. Перенес в память телефона какое-то приложение под названием "display" - толку 0.

    24.11.2015 в 12:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    Всё обновилось без проблем! Кто скажет,почему фото не выкладывается выбрасывает из проги?

    24.11.2015 в 12:05
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Мне пишет, что не совместимо с моим аппаратом)

    24.11.2015 в 12:05
    0
    Nokia Lumia 520

    Люди, оффтоп. У кого как работает Win 10 на Lumia 520? Из-за чего она притормаживает и зависает? Из-за древнего железа этой модели или недоработанного ПО?

    24.11.2015 в 12:22
    0
    Android

    У меня работает плавно и без сбоев. Думаю, что проблемы не в устаревшем аппарате, а в криво ставшей операционке. Я тоже поначалу ловил баги в виде необновлявшихся системных приложений и тормозов. Потом откатил на 8.1 и поставил последнюю сборку начисто. Сейчас всё работает замечательно. А уж над своей старушкой я как только не издевался: ловил вечные ребуты с грустными смайликами, катал её на всех инсайдерских сборках, а уж число откатов приближается к десятку. ☺

    24.11.2015 в 19:27
    0
    Nokia Lumia 520

    Спасибо, буду откатываться

    24.11.2015 в 12:09
    0
    Nokia Lumia 735

    Обновилось. В общем вот решение: Заходим в память флешки, переносим приложение "touch" в память телефона и обновляем его в магазине.

    24.11.2015 в 12:16
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Приложение touch у меня и было в памяти телефона, я думаю может удалить и установить просто))

    24.11.2015 в 12:20
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну хз. Я сделал так как написал и все ок стало) еще перенес в телефон "rate us". Без ошибки обновилось Rate Your Device.

    24.11.2015 в 12:24
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Все системные приложения у меня всегда стояли в телефоне)

    24.11.2015 в 12:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня не проконало. Удалил, не устанавливается. Несовместимо. Хотя в описании сказано, зато для W10

    24.11.2015 в 12:23
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я тоже удалил и теперь оно несовместимо, красавцы майки)

    24.11.2015 в 12:19
    0
    Android

    Неа, в памяти телефона.

    24.11.2015 в 12:18
    0
    Android

    Обратил внимание - сенсор и дисплей в хранилище за подписью издателя Nokia Corporation ?

    24.11.2015 в 12:25
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Сенсор я удалил, у меня теперь только дисплей от нокия,лол)))

    24.11.2015 в 12:34
    0
    Android

    А я не дерзнул ? Мало ли - работать что перестанет. Это же виндовс ?

    24.11.2015 в 14:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    От куда скачал дисплей от нокия! Не подскажешь, пожалуйста!

    24.11.2015 в 14:29
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Он у меня и был в телефоне, еще с wp 8.1

    24.11.2015 в 14:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    От куда скачал нокия дисплей! Не подскажешь!

    24.11.2015 в 12:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Несовместимо.. Несерьезно это...

    24.11.2015 в 12:34
    0
    Android

    Обновилась виндовс камера зато. Без проблем ?

    24.11.2015 в 12:42
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Круто)))не подскажешь как искать системные приложения в магазине?а то по поиску никогда ничего не находит(

    24.11.2015 в 12:46
    0
    Android

    Да там сама обнова прилетела. Когда я сабж пытался обновить ?

    24.11.2015 в 12:51
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    не смогу скачать,на страницу приложения захожу а загрузить нет кнопки...

    24.11.2015 в 14:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не совместим с данным устройством!

    24.11.2015 в 15:00
    0
    Nokia Lumia 830

    В слоу ринг все ртм и не нуждаются в сбросе или как?

    24.11.2015 в 15:34
    0
    Android

    Понятно.

    24.11.2015 в 18:00
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну не знаю... Вернулся 2 дня назад на 8.1 и никаких ошибок, никакого гемора!))) После 2 месяцев непрерывного пользования wind. 10 mobile , осознал насколько классно работает WP8!!))))

    24.11.2015 в 18:42
    0
    Android

    В декабре?! Обалдели!!!

    24.11.2015 в 19:13
    0
    Android

    П

    24.11.2015 в 20:16
    0
    Alcatel IDOL 4S

    У меня не установилось!Пробовал по всякому!

    24.11.2015 в 20:17
    0
    Alcatel IDOL 4S

    Информация тоже не установилась!

    24.11.2015 в 20:59
    0
    Nokia Lumia 730

    Всем Привет) на люмии 730 8.1 Denim есть проблема с сенсором, при скроллинге вверх и вниз(в магазине, в меню, в браузере) бывают скачки, ведешь пальцем по дисплею, и он делает скачок, что вверх что вниз, в чем проблема? Весь 4пда перечитал, подобная проблема 2 раза попадалась, а решения ее нет, что делать? Сервис не признал это браком.

    25.11.2015 в 9:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сегодня наконец-таки обновились данные о движении, сенсор и дополнительно, даже телефон попросился перезагрузиться... Но данные о движении так и не заработали в итоге - просто пустой экран вместо настроек.

    25.11.2015 в 11:11
    0
    Nokia Lumia 1020

    Слава богу, я только вчера думала, почему они эти дополнения не обновляют:)