55

Skype для инсайдеров получил возможность принимать и отправлять смс

Microsoft наконец выпустила обновленное приложение Skype для пользователей Windows 10 Mobile, где добавила возможность использовать VoIP-сервис в качестве приложения для смс-сообщений. Новая версия Skype UWP уже доступна для инсайдеров в магазине Windows Store под номером 11.8.180.

Долгое время Microsoft не могла понять, что делать со своим сервисом на плиточной операционной системе. Еще с времен выхода Windows Phone 8 компания обещала более тесно интегрировать сервис в систему, и даже как-то пыталась это делать, но постоянно что-то мешало. И вроде выпускались неплохие функции, в последний момент все почему-то отменялось и закрывалось. Так сначала интегрировав Skype в приложение смс-сообщений, Microsoft почему-то передумала и теперь интегрировала уже сообщения в Skype-приложения. Инверсия, так сказать.

При первом запуске приложения после обновления вы заметите предложение использовать Skype в качестве стандартного приложения для смс. Если вы согласитесь, уведомления о входящих смс будет уже присылать не системное приложение, а само Skype. Не забывайте, что эти фишки доступны только для тех, чьи устройства обновлены на свежую сборку Windows Redstone 2. Но там есть парочка серьезных багов, так что поосторожнее при установке.

Скачать Skype из магазина Windows Store.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (55)

    16.09.2016 в 8:03
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Развели ромашку - скайп в смс, потом смс в скайп

    16.09.2016 в 8:04
    0
    Nokia Lumia 1520

    На сколько знаю Voip-сообщения не работают в Беларуси,или я что-то путаю?

    16.09.2016 в 15:50
    0
    Nokia Lumia 830

    У меня работает отлично. Я из Минска.

    16.09.2016 в 18:57
    0
    Microsoft Lumia 950

    Путаешь, работает. Ещё на нексусе 6 использовал мессенджер фэйсбук в качестве смс.

    16.09.2016 в 8:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не плохо!

    16.09.2016 в 8:08
    0
    Nokia Lumia 930

    Я так понял, что кому угодно смс от теда не пошлешь, т.к. это интернет связь... Просто не пойму, нафига это нужно и чем полезно...

    16.09.2016 в 8:12
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Нет, вы не правы это простое смс.

    16.09.2016 в 8:13
    0
    Nokia Lumia 930

    Я сегодня решил опробовать - не понял прикола, человеку на Андроиде пришло смс в Скайп, а на Ябл не пришло... Может скайп там не стоит, не знаю

    16.09.2016 в 8:14
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Главное выбрать сообщения чтоб отправлялись не в скайп а на номер. И свой номер прикрепить в скайпе.

    16.09.2016 в 8:17
    +2
    Nokia Lumia 930

    Надо разобраться, честно говоря, все равно пользы от этой интеграции не понимаю, да и скайп, хоть и красивый, но сложный

    16.09.2016 в 8:18
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    А мне нравятся смайлы в скайпе. Семьей теперь вместо воц апа используем скайп.

    16.09.2016 в 8:20
    0
    Nokia Lumia 930

    Дык. Я не об этом, яж говорю - он интересный, красивый стал, но не удобный (путаюсь в нем, особенно с интеграцией)

    16.09.2016 в 8:20
    +4
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да, с интеграцией намудрили. Родители без меня не смогли разобраться, сестры тоже.

    16.09.2016 в 8:23
    0
    Nokia Lumia 930

    Дык. Я так то разбираюсь, но тычусь как слепой котенок?

    16.09.2016 в 8:24
    +2
    Android

    Скайп-скайпом, но как по мне. Все-таки лучше когда смс не интегрированы в скайп. Он же не идеально работает (работал всегда, до покупки майками), надо отправить срочно смс или сменить пароль у аккаунта - а толку 0, прога, сервера затупили. Конечно, это редко бывает, но тем не менее. Лично мне не нравится, остальных все устраивает. Всем не угодишь.

    16.09.2016 в 8:25
    0
    Nokia Lumia 930

    Кстати, на Ябл я посылал именно смс, т.к. там только мобильный номер у контакта, профиль скайп не привязан. Так что, я ни чего не понял...

    16.09.2016 в 9:41
    0
    iPhone

    Он мог попытаться отправить смс именно через скайп, но у вас не оказалось подписки на звонки и смс.

    16.09.2016 в 8:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Кто-нибудь сталкивался с отказом работы фонарика? Не один из маркета не работает,хотя вспышка при фотографирование пашет. Вчера ещё нормально всё было.

    16.09.2016 в 8:22
    0
    Nokia Lumia 930

    Бывало, у меня решалось простой перезагрузкой. Ну или сбросом системы (на какой то глючной инсайдерской сборке)

    16.09.2016 в 8:26
    +1
    Android

    Один раз, он у меня заглючил и не выключался, вовсе. ? Светил постоянно. Решилось перезагрузкой.

    16.09.2016 в 12:44
    0
    Android

    У жены люмия 640, фонарик не работает.

    16.09.2016 в 14:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Странным образом щас заработал. Вчера вечером и пол дня сегодня не один не вкл. Штук 5 разных испробывал и плюнул

    16.09.2016 в 9:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спс. Так 8.1.2 стоит. Сегодня скину сначала и на чистоган 10 поставлю

    16.09.2016 в 9:11
    0
    Android

    короче. у меня через раз работает.
    сообщения в пуш приходят, в скайпе их нет.
    отправлять - вроде отправляет...

    16.09.2016 в 9:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не инсайдер, но скайп обновился и получил эту возможность.

    16.09.2016 в 9:42
    0
    Archos 50 Cesium

    Кто хорошо владеет английским, напишите пожалуйста разрабам, чтобы отправку сообщений Skype сделали в Сообщениях. Уж очень удобная вещь была! Я б остался на ноябрьской сборке, но система не дала такой возможности(((

    16.09.2016 в 11:55
    0
    Microsoft Lumia 950

    Поддерживаю, было очень удобно. Но после отменны в скайпе пропали переписки, теперь не хочу новой фишкой пользоваться, т.к. они опять передумают и я потеряю все смс переписки.
    Был прикол более жестокий, когда они игрались с интеграцией с записной книжкой, я тогда потерял у всех связанных контактов мобильные телефоны. Супорт ответил просто - внесите их снова )))) как будто я их помню

    16.09.2016 в 14:56
    0
    Nokia Lumia 830

    Я наверно тупой но я не догоняю зачем хранить смс переписки? я всегда и везде их удаляю т.к. они не нужны!

    16.09.2016 в 15:56
    +1
    Archos 50 Cesium

    Мне к примеру часто по делу информация приходит, а смс это хороший инструмент хранения. Открыл, нашел сообщение от кого, когда и для чего. Лично мне важном удобно это. Конечно стараюсь переносить всё в OneNote, но архив сообщений - это святое, с эпохи SonyEricson :-)

    16.09.2016 в 16:05
    0
    Nokia Lumia 830

    у меня для этого календарь с заметками и синхронизацией задач!+ теперь еще и OneNote! никогда не думал хранить что то в переписках! обычно чищу чтобы потом разобраться - что, когда, а если там свалка то лазить искать не вариант хотя если не ошибаюсь раньше в смсках архив был! можно было что то в архив кидать!
    офтоп: сониэриксон телефоны никогда не любил! терпеть не мог)) незнаю почему но все что угодно кроме сониэрикоснов)

    16.09.2016 в 16:33
    0
    Archos 50 Cesium

    Ну вот моя последняя сонька ельм стала глючить в прошлом году, отваливалась сеть. А так я с ней и огонь и медные трубы прошёл, спасибо ей и всем прошлым SE аппаратам, роботяги что сказать. А вот Нокию никогда не предпочитал( В прошлом году не стал покупать Соньку, т.к. все они на Андроиде, а кнопочных уже нет в продаже. Решил познакомиться с Виндой и в черную пятницу за 5к взял Lumia 535. В целом всё понравилось, но были косяки. В начале лета поменял на Archos, стал более доволен,но также не без косяков))) Что сказать... какая цена такие и аппараты, пока коплю и присматриваю по дороже на Винде, запала в душу)

    16.09.2016 в 16:53
    0
    Nokia Lumia 830

    в душу запала это плохо!)) это уже фанатизм! а насчет копить то копить придется! Аппараты сейчас найти середнячки таких нету! будут или нет хз! А так 950 или сюрф или asus, hp, но и цена у них хорошая

    16.09.2016 в 19:47
    0
    Archos 50 Cesium

    У меня два планшета: iPad mini и Nexus 7. Сколько не пытался поработать на них, ну крайне не удобно, они полностью для развлечений построены. Полноценно можно работать и пользоваться интернетом на ноутбуке с Виндой. В будущем думаю заиметь планшет на Винде. А телефон на ВМ с сервисами и программами Майкрософт мне только на руку, поэтому и говорю, что по душе.

    16.09.2016 в 20:44
    0
    Nokia Lumia 830

    Андроид для развлечений и игр и создавался поэтому и популярен! А так да для работы windows! Полностью с вам согласен!

    17.09.2016 в 0:15
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня Exchange на 4 учетки по направлениям и что дальше? У меня на смс приходит достаточно важной информации, я не понимаю причем здесь ваша "тупость".

    17.09.2016 в 10:34
    0
    Nokia Lumia 830

    Молодец купи себе шоколадку! Не все хранят важную информацию в смсках. У меня блокнот, OneNote + календарик с задачами и синхронизацией. Очень удобно. Мне постоянно приходится что то записывать, заметки и очень удобен календарик он мне присылает оповещение на телефон и пк заранее я знаю что мне нужно будет сделать

    20.09.2016 в 18:49
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ты сам сказал, не все. Так зачем ты расписываешь, то что у меня есть и в разы лучше. Проблема в смс.

    16.09.2016 в 12:49
    0
    Android

    Александр вы что в серьез думаете что майкрософт читает нас и обращает на нас внимание, проснитесь Александр, им на нас плавать.

    16.09.2016 в 15:58
    0
    Archos 50 Cesium

    Где то же намечалась прямая линия с разработчиками, я это имел ввиду, да и так должна же быть активная переписка с представителями.

    16.09.2016 в 22:06
    -1
    Android

    Если бы было так как вы думаете Александр то, был бы положительный результат. Жаль но все говорит о том что мы Майкрософту не нужны.

    16.09.2016 в 10:01
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как сделать чтоб все контакты отображались в скайп подскажите

    16.09.2016 в 10:56
    +1
    Android

    По мне так легче отправлять смс обычным способом. Скайп пока запустишь. Он больше батареи жрет. Да и зачем все в кучу сваливать.

    16.09.2016 в 11:03
    +1
    Android

    Нравится мне новый скайп

    16.09.2016 в 11:15
    0
    Android

    У всех такое?

    16.09.2016 в 12:54
    0
    Android

    Такая же хрень брат, я вообще снёс сегодня скайп, вайбер полностью его заменяет.

    16.09.2016 в 13:02
    0
    Android

    жаль вайбер нельзя в настройках назначить приложением для видеозвонков, а так интеграция со списком вызовов очень понравилась

    16.09.2016 в 15:29
    0
    Android

    Согласен.

    16.09.2016 в 13:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    Тоже самое было при обновлении

    16.09.2016 в 11:35
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да, смысл не понятен. Они бы ещё удалили вообще приложение СМС. Кому-то видать делать нечего, скоро начнут яйца лизать.

    16.09.2016 в 12:59
    0
    Android

    ну.. это же тренд.. у Аппла аймессадж, у Гугла Hangouts, У Майкрософт Скайп..

    16.09.2016 в 13:42
    +1
    Nokia Lumia 930

    Да я вот понимаю, что тренд, но вот зачем внедрять скайп в смс или смс в скайп, и создавать кашу из контактов, и потом путаться, что отправилось контакту, обычная смс или скайп-сообщение. Нет, понятно, что за обычную смс бабло получает оператор, а за смс в скайпе - мелкософт...Но нам то это нафиг надо?
    По-правильному - каждому свое, смс - системному приложению, скайп-сообщение - скайпу. И точка.
    В конце концов, список контактов в смс сильно отличается от списка скайпа, и сливать одно с другим не кузяво.

    16.09.2016 в 14:50
    0
    Android

    Ну и как оно?

    16.09.2016 в 17:19
    0
    Microsoft Lumia 650

    У меня чет обновлении нету.?

    16.09.2016 в 17:20
    0
    Microsoft Lumia 650

    Последняя сборка по фасту?

    18.09.2016 в 14:18
    0
    Nokia Lumia 820

    Помогите советом! Я так и не понял как этот скайп отправляет смс? Вот уже даже удалял. Не ставится приложение по умолчанию для смс, а открываю в нем контакты, так он мне про деньги говорит!