20

Skype для Linux перешел в состояние бета-версии

Skype Linux

Разработчики компании Microsoft и ее сервиса Skype сообщили о том, что Linux-версия мессенджера выходит из состояния альфа и переходит в стадию бета. Создатели приложения задались целью сделать для Linux хорошее, современное приложение, которое ничем не отстает от своих аналогов на Windows, iOS и Android. Стоит сказать, что они активно идут к тому, чтобы добиться поставленной задачи. Клиент обновляется фактически каждый месяц и регулярно получает новые функции и возможности.

Полный список изменений переходной версии от Альфа до Бета включает в себя следующие пункты:

  • Появилась поддержка звонков на мобильные и стационарные телефоны с использованием счета Skype.
  • Теперь видеозвонки можно совершать не только на другие Linux-устройства, но и на Android, Windows, Mac и iOS.
  • Появилась поддержка скриншаринга. Пользователи Linux теперь могут просматривать трансляции экрана с настольных клиентов Windows (7.33+) или Mac (7.46+).
  • Unity-лаунчер теперь отображает счетчик непрочитанных диалогов, а список контактов теперь включает статусы «Отсутствует» и «Не беспокоить».

Пользователи Linux могут скачать приложение по ссылке.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (20)

    02.03.2017 в 13:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    ?

    02.03.2017 в 13:27
    +2
    Android

    Интересно, а на 10 когда скайп выйдет из стадии "Предварительной версии"?

    02.03.2017 в 13:31
    0
    Android

    "Теперь видеозвонки можно совершать не только на другие Linux-устройства, но и на Android, Windows, Mac и iOS."
    Однако. Старая версия хорошо это умела. Ладно, будем думать, что иначе они не могли =)))

    02.03.2017 в 13:33
    0
    Nokia Lumia 735

    Я пользуюсь обоими))

    02.03.2017 в 19:02
    0
    Android

    Так старую вроде отключают уже. А та то она лучше, только со звуком бывает проблема.

    02.03.2017 в 19:32
    0
    Nokia Lumia 735

    Не...на линухе, работает все норм

    02.03.2017 в 19:49
    0
    Android

    Ну да, там вроде только про виндовс и макось речь шла.

    02.03.2017 в 20:39
    0
    Nokia Lumia 735

    Вот вот...а на тонусе все норм...оба пашут.

    02.03.2017 в 15:27
    0
    Android

    Даешь Office для Linux

    02.03.2017 в 18:36
    0
    iPhone

    Даже не представляешь, как я его жду!

    04.03.2017 в 12:29
    0
    Android

    В крайнем случае можна для офис и ван ноут веб версию использовать)

    02.03.2017 в 19:50
    0
    Android

    Или OneNote хотя бы ?

    02.03.2017 в 18:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Жаль что нет версии x86

    02.03.2017 в 18:36
    0
    iPhone

    Я делал видеозвонок на айпад. Правда изображение пропадало через секунду

    02.03.2017 в 22:53
    -1
    Nokia Lumia 830

    Почему скриеы всегда из попсовой убунтовской версии. Сборка для Debian выглядит боле изящно и утонченно.

    04.03.2017 в 13:19
    0
    iPhone

    А ничего, что сборка .deb одна для Ubuntu и Debian?

    04.03.2017 в 16:39
    0
    Nokia Lumia 830

    еще месяц назад были разные сборки

    04.03.2017 в 16:52
    0
    iPhone

    А смысл? Основной дистрибудив Debian имеет среду GNOME, а убунтовский Unity полностью с гномом совместим. Так что разные сборки делать смысла ноль

    05.03.2017 в 0:42
    0
    Nokia Lumia 830

    Слушай, я линуксоид с буквы Windows, а линь поставил только для решения пары задач, которые неудобно или невозможно сделать под виндой.
    И я точно знаю, что когда только поставил дебиан (выбрал XFCE, а не GNOME), и игрался со всякими фичами (интересно блин пощупать), то на сайте майков для загрузки были доступны сборки для 5-6 самых популярных дистрибутивов линя, в том числе, отдельный от Debain, для Ubuntu.
    Можешь хоть уписаться, доказывая мне обратное, но прямо сейчас у меня на компе стоит специальная Debian сборка скайпа.

    05.03.2017 в 5:22
    0
    iPhone

    Да я тебе верю. Просто сам либо не заметил, либо тогда уже объелинили.
    Я лишь сказал про бессмысленность создания отдельных сборок