26

Skype на Windows Phone 7 больше не работает

В мире все еще около 8 или 10 миллионов Windows Phone 7.X-смартфонов. Это составляет 17.7% от всего рынка, что довольно-таки немало, с учетом того, что Windows Phone 8.1 еще на третьем месте с 11.9%. Все они сушат голову над тем, зачем Microsoft так поступили с ними и что делать далее. Теперь, похоже, что Microsoft продолжает закапывать систему еще глубже, поскольку Skype больше недоступен для 10 миллионов пользователей.

Разработчики довольно-таки давно объявили о прекращении поддержки для Windows Phone 7, но теперь приложение еще и удалено из магазина. Если вы считаете, что хуже не может быть, то читайте далее:

Со следующей недели, все у кого Windows Phone 7, не смогут даже зайти в свою учетную запись из своего устройства.

Об этом написали в официальном блоге, поэтому информация проверена на 100%:

Skype для Windows Phone 7 прекращает работу?

Да. Мы хотим, чтобы каждый получал максимальный опыт работы со Skype. Для этого мы делаем очень многое - от улучшения качества, до улучшения пользовательского опыта с работой приложения и улучшения безопасности. Более новые версии Skype - именно то, как надо это делать. Чтобы каждый мог получать пользу с последних улучшений, мы иногда отзываем предыдущие версии Skype на различных платформах, включая мобильные. Поэтому мы прекращаем работу всех приложений Skype на Windows Phone 7.

Как результат, в течении нескольких недель, вы не сможете зайти в свою учетную запись и использовать любую версию Skype на любом Windows Phone 7 устройстве. Но вы по-прежнему сможете пользоваться Skype на других платформах - Windows Phone 8.1, 8, Android, iOS и других. К сожалению, Windows Phone 7 больше не работает.

Вполне возможно, что это мотивировано переходом сервиса на другую архитектуру, которая не может работать на Windows Phone 7. Все это, конечно, привычная практика, ведь мы уже привыкли, что Windows Phone 7 похоронена, но все же, очень неприятно видеть такой ход. Все это печально, как минимум.

Что вы думаете об этом? Расскажите в комментариях. А если у вас Windows Phone 7, у вас есть еще одна причина купить себе новое устройство.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (26)

    08.08.2014 в 10:03
    +1
    Nokia Lumia 520

    Ужасно, не могли оставить без обновлений!

    08.08.2014 в 10:06
    +1
    Nokia Lumia 735

    Вот будет потешно, если на Symbian до сих пор работает ?

    08.08.2014 в 10:15
    0
    Nokia Lumia 925

    Работает..у меня старушка 5800 есть там скайп работает))) :smile:

    08.08.2014 в 14:57
    0
    Nokia Lumia 735

    вот это да

    08.08.2014 в 10:07
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Правильно, потому что как раз адаптация многих приложений для двух операционных систем делала их ущербными с кучей багов.
    Радует, что держится курс на будущее.

    08.08.2014 в 10:10
    +1
    Nokia Lumia 920

    Согласен, но оставить приложение (без дальнейших обновление) они тоже могли бы, но пошли по другому пути

    08.08.2014 в 10:17
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Суть в том, чтобы обновили телефоны.
    Неуклонно же им повышать продажи.

    08.08.2014 в 10:25
    +1
    Nokia Lumia 820

    Будет повод поменять на новый смартфон :)

    08.08.2014 в 10:25
    +1
    Nokia Lumia 920

    Походу это и есть политический ход

    08.08.2014 в 10:27
    +1
    Android

    Очень плохо, из 10 миллионов лишь малая доля теперь перейдет на вп 8, т.к. зачем переходить туда, где так жестоко кидают, купят себе по старому айфону и не буду парится

    08.08.2014 в 10:30
    0
    Nokia Lumia 520

    первый коммент через официальное приложение сайта ?

    08.08.2014 в 10:34
    -8
    Nokia Lumia 820

    И что? Типа достижение? Я был бета тестером!!!

    08.08.2014 в 10:37
    +3
    Nokia Lumia 920

    НУ пусть человек порадуется. Не все ж были бета тестерами.

    08.08.2014 в 11:24
    -1
    Nokia Lumia 730

    А то что ты написал типа достижение,я тоже был тестером но не пишу это на право и налево.

    09.08.2014 в 22:30
    0
    Nokia Lumia 520

    По этому тебе это не понять!

    08.08.2014 в 10:42
    0
    Nokia Lumia 925

    бедняга Skype тож попал под увольнение :cry: :cry: :cry: :cry:

    08.08.2014 в 10:47
    0
    Nokia Lumia 620

    >Как результат, в течении нескольких недель, вы не сможете зайти в свою учетную запись и использовать любую версию Skype на любом Windows Phone 7 устройстве.
    Ну так в течении нескольких недель не будет он доступен, это же не навсегда удаляют.

    Аватар
    08.08.2014 в 11:14
    0

    Идиоты... Значит те кто купил айфон 4с в 2011 до сих пор получают обновы для Ios, и для скайп, в те кто купил Люмию 900 не получали ни одной обновы после февраля 2013, так еще и скайп убрали. Идиоты. Ни как иначе.

    08.08.2014 в 11:43
    0
    del
    Android

    Устройства меняются. На смену устаревшим операционкам приходят новые, но даже старые системы находят себе место.

    08.08.2014 в 12:11
    0
    Nokia Lumia 830

    Они считают, что это очередной повод купить вп 8. Но на самом деле пользователи купят себе телефон на андроид или того хуже.

    08.08.2014 в 12:11
    +1
    Nokia Lumia 830

    Они считают, что это очередной повод купить вп 8. Но на самом деле пользователи купят себе телефон на андроид или того хуже.

    08.08.2014 в 12:16
    0
    Nokia Lumia 830

    Да у меня вообще скайп старый не работает

    08.08.2014 в 12:16
    0
    Nokia Lumia 830

    Тоесть на компе

    08.08.2014 в 12:47
    +1
    Nokia Lumia 720

    Очень некрасиво поступили майки. Могли бы оставить всё как есть. Такими решениями отталкивают потенциальных пользователей.

    08.08.2014 в 12:52
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Не понимаю я. Когда покупала телефон, то минимум лет не 5. Прошлым пользовалась 10 лет, симбиан n70, не люблю менять, привыкаю и люблю свой телефон. У меня сейчас 720, но представляю, если б поменяла немного раньше, то мне бы пришлось покупать WP 7? Потом менять его? Ужасно. Есть люди, у которых с финансами проблема, не все могут заново купить. Очень сожалею всем, кто на 7. Майки нехорошо поступили.

    Аватар
    23.12.2014 в 11:22
    0

    Не удивлюсь что скоро скайп пропадёт на ios6.1 и ios7, политика такая покупай новый телефон каждый год и все.